Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 21:30   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот прочла в инете.
Цитата:
Любовь на всю оставшуюся жизнь - кто из нас не мечтал об этом? Однако схема большинства отношений чаще всего банальна: страсть-привыкание-ссоры-разрыв.

Поводов для разрыва может быть очень много. А вот причина всего одна: ушла любовь. Ведь когда мы любим, в человеке все пленит и умиляет. А когда это чувство проходит, все, напротив, начинает раздражать.
Кроме того, есть некоторые заблуждения, которые часто оказываются фатальными. Вот некоторые из них.

1. Счастливая семья строится только на любви. Это не совсем так. Есть семьи, в которых люди живут и без любви, и их нельзя назвать несчастными. Любовь чувство цикличное, а потому временами или даже насовсем может затухать, и на передний план тогда выходит то, что связывает вас и без этого чувства. Это могут быть общие ценности, взгляды, похожие интересы и суждения на различные темы. Очень важно, насколько у вас совпадают представления о жизни, о том, к чему вы хотите прийти в будущем. Прежде чем решиться на брак, задумайтесь, что вас объединяет помимо любви.

2. Противоположности притягиваются. Это одно из самых трагичных заблуждений, испортивших жизнь не одной семье. Согласно этому мнению, люди разных качеств и темпераментов как бы дополняют друг друга, складываются в красивый тандем - у него одни ценные качества, у нее - другие, разносторонняя и интересная пара. Однако это может сработать только вначале, когда новый человек, не похожий на тебя полностью, захватывает твое внимание и завораживает именно тем, что не похож на тебя.
Но со временем выяснится, что людям с разными характерами и образами жизни не ужиться вместе. Не смогут быть вдвоем парень, любящий тусоваться ночи напролет, с девушкой, склонной проводить вечера дома.

3. Секс - основа счастливых отношений. Без секса счастливой семьи, полноценных отношений быть не может, это точно. Но это не значит, что устраивающая обоих интимная жизнь может заменить все остальное. Если между мужем и женой отсутствует доверие, взаимопонимание, духовное единство, то только на хорошем сексе их союз долго не протянет.

4. Если есть любовь, про деньги можно не думать. При большой любви и склонности к романтизму можно закрывать глаза на финансовые трудности. Но лишь какое-то время. Потом неизбежно начнутся трудности. Постоянные заботы о том, чтобы свести концы с концами, губительны даже для самых высоких отношений. Финансовые проблемы отбирают то пространство, которое необходимо для внимания друг другу. Не обязательны несметные богатства, но стабильная ситуация с доходом для прочных отношений - непреложное условие.

5. Люди притираются со временем. Отнюдь. Люди вовсе не привыкают друг к другу, а, наоборот, устают от своей постоянно присутствующей рядом половинки, и тогда все те негативные качества, которые вас раздражают, вылезут наружу и будут служить как красная тряпка для быка.

Любовь - прекрасное чувство. Однако, взмывая в небо на крыльях любви, хорошо бы заранее подумать о том, куда и как вы будете приземляться.
Получается все таки,что чувства чувствами,но на втором этапе где-нибудь там,надо и разум включать.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.09.2009), irkamoya (08.09.2009), Ksuta (08.09.2009), Meri-Kej (08.09.2009), Sirenia (07.09.2009), Sunyshka (08.09.2009), Svarog (07.09.2009), vusyc (08.09.2009), Ангел ф кедах (01.09.2011), Горянка (09.09.2009), Наталика (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 10:54   #102
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Любят не за что-то, а вопреки", это штамп, а штампы используют, когда люди не могут что-то объяснить или хотят себя оправдать. В данном случае, нежелание голову включить. Все что угодно пытаются называть любовью, влечение, страсть, зависимость, влюбленность. Нет, товарищи, это разные вещи. В юности у меня тоже были такие "любови", когда знаешь, что она должна быть, и любое чувство к противоположному полу начинаешь называть любовью. Просто в юности очень хочется чувств, а головой думать совсем не охота. Но это сойдет в юности, главное, чтобы бед не натворили, но в более старшем возрасте, когда идет выбор спутника жизни, мужа/жены, это желание отдаваться чувствам, может плохо кончится. И, вооружившиеся этим штампом люди, бросаются в омут с головой, распускают свои чувства не по делу, а просто по своему хотению. Идеальных, конечно нет, у всех свои недостатки. Просто надо понимать, какие недостатки ты можешь пережить спокойно, а какие нет.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.09.2009), Masha_Krasota (08.09.2009), Meri-Kej (08.09.2009), minimama (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 12:31   #103
Прохожий
 
Аватар для Соседка
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: г.Мечта
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 5,672
Поблагодарили 6,563 раз(а) в 864 сообщениях
Репутация: 14808
По умолчанию

Я эмоциональный человек и очень тяжело жить чувствами...
Последний месяц пытаюсь жить разумом и могу сказать,что намного спокойнее стало. Когда думаешь,то смотришь немного вперёд,а не живешь сегодняшним днем,так как чувства есть сегодня,а завтра может и не быть.
Конечно,хорошо когда есть золотая середина между этими понятиями, только надо научиться пользываться мозгами,когда чувства переполняют,чтоб потом не жалеть,что мозги есть,но ты их не использывал, когда надо было!
С разумом жить легче, а с чувствами-приятней!
__________________
Соседка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (08.09.2009), Meri-Kej (08.09.2009), minimama (08.09.2009), Мышарик (08.09.2009)
Старый 08.09.2009, 23:04   #104
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Противоположности притягиваются.
Ирмиш, совсем недавно по первому каналу в "Добром Утре" было... Даже не совсем про противоположности, а про недостатки (хотя, я предполагаю, что порой в юности именно различия в каких-то деталях понимания жизни и окружающего мира могут приниматься за недостатки).
Так вот там было про то, что "недостатки" в паре должны быть как бы взаимодополняющими))) Ну, например, жена - не любительница ежедневной генеральной уборки, а муж, приходя домой, не вешает одежду аккуратненько на плечики в шкаф (или, при нужде, не складывает в стирку, а просто оставляет, где получится )

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Соседка Посмотреть сообщение
хорошо когда есть золотая середина
Ох, да... Я что-то даже в очень рассудительных и житейски мудрых людях такую середину не всегда наблюдала))) Ну, бывают ситуации, когда верх берут эмоции, которые потом как бы аккумулируются в чувствах (может касаться не только любви, но и многих других отношений).
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 08.09.2009 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (09.09.2009)
Старый 08.09.2009, 23:18   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, Ириш. У меня в этом плане как то легко - все одинаковые.
Единственное жду, как сможет ужиться с творческим беспорядком моего ребенка его будущая теоретическая жена) Тогда и проверю


Но вообще мне ближе точка зрения Татьяны Устиновой, той, которая детективы пишет, говорящая о том, что ей не трудно подобрать носки ее мужа,разбросанные по всей квартире,нежели устраивать скандалы, и знать,что в трудную минуту именно муж ее поддержит и подбодрит.А это значит,что они разные в недостатках.
НО разум находит в этих чувствах рациональное зерно и сохраняет любовь.
А были бы только чувства? Да разбежались бы!!!!

Последний раз редактировалось даночка; 08.09.2009 в 23:20.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.09.2009), Meri-Kej (09.09.2009), Горянка (09.09.2009), Соседка (09.09.2009)
Старый 08.09.2009, 23:52   #106
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А это значит,что они разные в недостатках.
Ни чего подобного Муж позволяет себе разбрасывать носки, а жена не устраивает из этого трагедии))) Вот если бы у жены был "пунктик" на тему разбросанных носков или "тюбика с зубной пастой", то они были бы разные. А так - просто женщина понимает, что порядок в доме - на ее плечах)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 23:57   #107
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А так - просто женщина понимает, что порядок в доме - на ее плечах)))
А ни подобного чего Ведь, это же и есть - РАЗУМ, разум, контролирующий чувства!
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (09.09.2009)
Старый 09.09.2009, 00:16   #108
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

А ведь без эмоций-то совсем бы скучно стао... И... сложно! Правда-правда! Когда-то (не поверите, но факт) я научилась жить лишь разумом: захотела, чтобы было весело и... мне стало. Не наиграно, а искренне! Захотела влюбиться -пожалуйста... Трудно это. Очень. И рада безумно, что смогла перестать контролировать чувства.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (09.09.2009)
Старый 09.09.2009, 00:19   #109
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А я и не против))) Я не согласилась в другом (что недостатки разные,
Скрытый текст:
но тема обсуждения не про это, я просто написала мысли, которые вспомнились по предыдущему посту Ирмишки
). Т.е., разум, действительно тут руководит - спорить не буду. Но, пожалуй, кроме разума, есть тут еще что-то... Ну, вот если посторонний человек делает что-то, что тебе неприятно - какие возможны варианты? Или игнорировать и уйти (если возможно) или как-то обозначить, что такое поведение тебе неприятно\не нравится (если необходимо по каким-то причинам продолжать общение, но терпения на такое поведение не хватает)?
А что будет, если такая же ситуация случится в отношениях с близким человеком?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 00:31   #110
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
если посторонний человек делает что-то, что тебе неприятно - какие возможны варианты?
Тут где-то есть целая тема о конфликтах...
Если ты намекаешь на то, что в данной ситуации вылезают вперед эмоции, т.е. чувства, и руководят раузмом, то эта ситуация, конечно, правдоподобна, на уровне трамвайного общения и ведет к конфликту и включению разума где-нибудь так в милицейском участке. А вот именно общение в данном случае как раз возможно, если эмоциями и чувствами будет контролировать и руководить разум и не даст им дальнейшего развития.

Терпение - это личное горе того, у кого его не хватает.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Meri-Kej (09.09.2009)
Ответ

Метки
разум, чувства


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь