Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 15:21   #331
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

мне кажется, что она ВСЁ уже понимает. Жалко ее - озвучивать это все.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:22   #332
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ну там пишут, что только с 6ти лет. Видимо придется все-таки мне алименты на мою социальную получать.
Это карта расчетная, там свои фишки. А так, не знаю ваших всех финансовых раскладов, но я бы открывал депозит на ребенка, если не совсем каждая копейка на счету. До 18-ти лет можно накопить нормальную сумму, учитывая что в таких депо обычно весьма приличные проценты.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (22.08.2014), Sherry20 (23.08.2014), vusyc (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 15:23   #333
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

я хотела бы с этой карты ежемесячно оплачивать сад и дополнительные занятия, а так же копить на ней деньги на школу и на будущее. Насчет депозитов другая идея)))

Добавлено через 1 минуту
ну например, если я отважусь и накоплю на тот ремонт и обновление мебели - с той карты я бы купила мебель для дочи. К примеру... То есть что останется непотраченным, скажем, за год - можно туда и направить.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 22.08.2014 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:25   #334
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
я хотела бы с этой карты ежемесячно оплачивать сад и дополнительные занятия, а так же копить на ней деньги на школу и на будущее. Насчет депозитов другая идея)))
Так в том и вопрос. Если можешь платить за сад из своих - то лучше алименты на чистый депозит, проценты намного больше будут, чем на карте.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 15:31   #335
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

на депозит как он перечислять будет? а так зашел в терминал сбербанка, ввел номер карты и отправил. А с депозитом он не станет конителиться - будет отлынивать по причине "времени нету, зачем ты все это придумала"
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 15:36   #336
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
на депозит как он перечислять будет?
А как з/п получает? Разве этим не бухгалтерия на работе занимается?? Номер счета, и все.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 17:13   #337
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

нее... если через бухгалтерию на работе - там будет 1,5 тыщи от официального оклада.((((
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 18:32   #338
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, если речь идет об алиментах, которые выплачиваются по добровольному согласию, вообще не заморачивайся с карточкой на ребенка. Алименты "в твою пользу", а значит, и клади на свою карточку. Это совет не финансиста, а юриста. Никто не знает, как дальше дела повернутся.
Вот признайся, это ты гордыню включила, типа "мне твоей ни копейки не надо, и вот тебе распечатка, на что я деньги потратила"?
Алименты включаются в общий бюджет родителя, с кем остается проживать ребенок, и нумеровать рубли совсем не обязательно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (22.08.2014), Svarog (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 20:40   #339
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вот признайся, это ты гордыню включила, типа "мне твоей ни копейки не надо, и вот тебе распечатка, на что я деньги потратила"?
нет, это я исходя из советов девочек по поводу "дальше мало ли что"... А вдруг и правда у него следующая пассия начнет быковать что он такие большие алименты платит? да и вообще... подстраховаться.
Вот насчет оформления. Пока вроде все идет к тому, что по собственному согласию будет 5 тыр платить. Как лучше это оформить? Может тоже как то у нотариуса прописать? и как оформить тот факт, что с годами его доход может увеличиться, как и потребности дочери... И инфляцию никто не отменял. Может через 10 лет эти 5 тыр вообще ни о чем будут?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 21:43   #340
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
А вдруг и правда у него следующая пассия начнет быковать что он такие большие алименты платит? да и вообще... подстраховаться.
Света, не вали всё в кучу. Будет пассия, не будет, и будет ли она быковать, никто сейчас не знает. И никак ты не подстрахуешься, устроив карточку ребенку, потому что ребенок все равно не сможет снимать с карточки деньги.
Еще раз: алименты - это деньги ТЕБЕ на СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Ты тратишь их по своему усмотрению, и никакой пассии отчитываться не надо. Более того, твой муж не вправе тебе диктовать, на что именно тратить алименты.
Добровольное согласие по поводу алиментов оно на то и добровольное, что вы договорились. Можно, конечно, сей договор составить в письменной форме и удостоверить у нотариуса. Это если есть лишние деньги. Нет? Тогда не надо. Потому что если он перестанет тебе платить, ты всегда можешь обратиться в суд и получить решение и исполнительный лист. Тогда уже судебные приставы будут и искать его места работы, и выявлять заработки и доходы. Другое дело шиш что найдут, и рвать рубашку на груди не будут. Поэтому лучше всего сохранить добрую договоренность и по сумме, и по дате выплаты.
Если заработок нерегулярный, периодичный, неравномерный, можно (если он все-таки откажется платить) обратиться в суд за установлением алиментов в твердой денежной сумме, а потом, в случае инфляции, индексировать эту сумму, но тоже через суд.
Независимо от увеличивающихся потребностей детей размер алиментов законом четко ограничен: 1\4 часть со всех видов заработка на одного ребенка. Если есть доп.расходы, выходящие за пределы обычной жизни, можно попросить мужа поучаствовать в этих расходах. Откажется - опять топать в суд.
И еще одно. Это сейчас всё остро, и муж будет кивать, соглашаясь добровольно платить. Потом пройдет месяц, год, и ситуация утратит остроту, а деньги будут ему самому нужны. С дочерью будут отдаляться друг от друга, потому что не будут уже жить вместе. В случае с твоим мужем, который достаточно прохладный отец, этот процесс, скорее всего, будет протекать быстрее. Я это к чему. Будь готова к тому, что через год-два тебе все-таки придется идти в суд за принудительными алиментами, и призывы к совести и морали ни к чему не приведут. Не ужасайся и не удивляйся, такова жизнь. Я не знала ни одного разведеного мужчины, который бы до 18 лет платил алименты добровольно, своевременно, и горячо участвовал в жизни ребенка. Ну, может, мне просто не повезло встречать таких. Почти всегда обвинение жены: она мне не дает встречаться с ребенком (как вариант: настраивает ребенка против меня), а я ей за это деньги платить не буду.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 23.08.2014 в 06:30.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dev@sik (23.08.2014), irkamoya (22.08.2014), lorika (22.08.2014), Nachtfalter (22.08.2014), Nevergirl (25.08.2014), Svarog (23.08.2014), Горянка (22.08.2014), Недоступная душа (22.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь