Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2017, 14:52   #1
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Когда выпадет снег...

Оговорюсь сразу, эта история не моего сочинения. Это только очень подробный пересказ уже существующего произведения, на который меня подбила моя младшая дочь, и поскольку это история любви, я решил выложить её здесь на ваш суд. Возможно, кто-то уже знаком с этим произведением, легко узнает его по первым строчкам эпиграфа и сможет меня поправить или дополнить. Я буду этому только рад).
(название изменено)
Эта история о снеге, вернее о людях, жизнь которых была связана со снегом. О людях, которые появились из снега и снова скрылись в нём…
_______________________________________
1. Встреча
Хана потеряла отца, когда ей было восемь. Он ушёл из жизни совсем молодым, ему не было даже сорока лет. Единственное воспоминание, что осталось о нём на всю жизнь, - данное ей имя, которое означает «прекрасный цветок». Она и выросла такой, как прекрасный райский цветок – нежной, доброй и ласковой, наивно смотрящей на мир и не помышляющей, что он может обидеть её.
Отец Ханы был корейцем, но жил в Японии. Её семья жила в некрупном горном городке, в небольшом, но уютном доме, где собиралось много корейцев, проживающих в Японии. Летом здесь повсюду простирались огромные зелёные холмистые луга, а зимой всё вокруг было усыпано снегом и напоминало бескрайнюю белую пустыню. Отец Ханы ушёл из жизни зимой. Именно здесь, на краю города, на одном из холмов его и похоронили. В тот день шёл снег… Хана всегда будет помнить, как любила проводить время с отцом, любила ходить за ним по его большим следам, оставленным на снегу, и чувствовать себя совершенно крошечной по сравнению с ним. Так она ощущала, что они с отцом единое целое. Она очень любила своего отца.
Прошло десять лет.
Мама Ханы долгое время растила дочь в одиночестве, тяжело переживая горькую утрату мужа. После смерти мужа она приютила у себя его родную сестру с дочерью, ровесницей Ханы, и чтобы как-то сводить концы с концами, превратила свой дом в небольшую гостиницу для любителей горного воздуха. Мать занималась управлением, а сестра мужа и девочки поддерживали в ней чистоту и порядок, сами готовили еду. Девочки учились в одном классе и в этом году заканчивали школу.
Последнее время мать Ханы жила и работала в Корее, передав управление гостиницей и воспитание дочери сестре мужа. Находясь в Корее, мать Ханы снова встретила мужчину и вскоре вышла за него замуж. Он был вдовцом, его первая жена умерла 10 лет назад и у него остался сын Юн Со, который должен был стать Хане братом.
Хана всю свою жизнь прожила в Японии и совсем не знала родного языка, но перед возвращением матери и отчима начала учить его, чтобы сделать им приятное. За несколько дней перед приездом матери и отчима Хана отыскала в библиотеке японско-корейский разговорник, чтобы выучить некоторые корейские слова и расхожие словосочетания и порадовать своих новых родственников. Первые слова, которые она старательно заучила, были «папа» и «брат» - её семья теперь стала большой, ведь кроме отца у неё появился ещё и брат. Хана с большой радостью ожидала встречи с ними. Ей очень понравилось, как звучит по-корейски слово брат, и она повторяла его несколько раз, при этом мечтательно улыбаясь – Юн Со-братик…
В день приезда матери Хана всю дорогу в аэропорт повторяла и повторяла новые слова-обращения – па-па, бра-тик, не выпуская разговорник из рук.
В тот день шёл сильный снег, и самолёты сбивались с расписания. Рейсы задерживались. Проводя время в томительном ожидании, Хана, стоя перед огромным окном в зале ожидания, рассматривала прибывающих пассажиров и вдруг заметила одинокую фигурку молодого человека, навьюченного сумками и неподвижно стоящего под снегом возле самого ограждения взлётной полосы. Хане так хотелось рассмотреть его повнимательней, но вдруг звонкий голос матери донёсся до её ушей: - Хана!
Она обернулась на зов и, увидев мать с отчимом, бросилась им на встречу. Девушка крепко обняла мать, ведь она так долго её не видела, и приветливо обратилась к отчиму: - Как ты себя чувствуешь, папа?
Отчим удивился её хорошему произношению и остался очень довольным первой встречей. Хана озиралась по сторонам, отыскивая глазами брата.
- А-а-а, ищешь Юн Со? – догадался отчим. – Думаю, он устал от длительного перелёта, нужно найти его.
Хана уже догадалась, что молодой человек у взлётной полосы и был её братом, и с радостью вызвалась помочь: - Хана, поищет! Я поищу!
Она выбежала из здания аэропорта и побежала вдоль взлётной полосы. Парень так и стоял неподвижно на том же месте, весь запорошенный снегом. Его взгляд был устремлён вдаль, туда, где взлетают и приземляются самолёты, и казался отрешённым. И он даже не заметил приблизившейся к нему девушки. Подбежав к нему, Хана обошла его вокруг, встала за спиной и, улыбнувшись, обратилась: - Бра-тик! Юн Со, бра-тик!
Парень медленно обернулся и посмотрел на неё исподлобья, не проявляя к ней взаимного дружелюбия. Хана растерялась, доброжелательная улыбка медленно сползла с её лица, но в ту же минуту девушка спохватилась, открыла разговорник, улыбнулась снова и прочитала по слогам: - Я о-чень ра-да те-бя ви-деть. Я – Хана.
Парень всё так же безразлично взирал на девушку, не проронив ни слова. Он принял не так радостно, как его сводная сестра, ни новую семью, ни переезд в другую страну. Рано оставшись без матери, он смотрел на мир исподлобья, как озлобленный волчонок, и, казалось, уже заранее возненавидел мачеху с её дочерью.
Хана снова пролистала разговорник и прочитала: - Бра-тик, я лю-блю те-бя.
Она улыбалась, вглядываясь в его лицо, желая получить его ответ на её неумелое приветствие. Но с его стороны опять не было никакой реакции. Его безразличие огорчило её, и улыбка Ханы снова угасла. Она опустила голову и только сейчас увидела, что в одной руке он держал кеды, а сам стоял босиком в пушистом снегу. Она снова подняла голову и улыбнулась, совершенно не понимая, как реагировать на сложившуюся ситуацию.
- Юн Со! – голос отчима вывел парня из оцепенения, он шевельнулся и пошёл к отцу, не обращая на девушку никакого внимания, словно её и не было рядом.
Хана была обескуражена первой встречей с братом. Она замерла ошеломлённая и смотрела ему вслед, как он удалялся от неё, оставляя в снегу глубокие следы. А в её глазах всё стоял его несчастный, словно покинутый всеми облик. Она будет долго помнить этот пустой взгляд брата при их первой встречи. В его глазах было столько печали, но она его не осуждала…
И вдруг Хана сорвалась с места и побежала за ним, неуклюже переваливаясь, пытаясь попасть своими ногами в его следы. Она вспомнила, как будучи маленькой девочкой, она любила так ходить за отцом… Папа! Он совсем как папа! Теперь, обретя старшего брата, она очень боялась, что однажды он так же исчезнет в снегу…
В машине, по дороге домой Хана сидела рядом с отчимом и пыталась разговаривать с родителями через разговорник. - Па-па, спа-сибо! Ма-ма, из-ви-ни! Все трое смеялись и были счастливы встрече. Юн Со не принимал участия в их разговоре, он прислонился головой к окну и делал вид, что дремал. Хана никак не могла понять, почему брат так озлоблен и за всё время не проронил ни слова, и внимательно наблюдала за ним в зеркало заднего вида. В его сейчас спокойном лице, обрамлённым длинными волосами, было что-то очень мягкое и трогательное. Хана понимала, что сердце брата застыло после смерти матери и ей очень хотелось быть с ним ласковой и нежной, чтобы её тепло понемногу отогрело его. Внезапно глаза брата открылись, он заметил изучающий взгляд Ханы и пытливо уставился в её отражение. Она сначала смутилась, пытаясь отвести свой взгляд. Её глаза забегали по сторонам, она заметно занервничала, сама не понимая, почему этот юноша, несмотря на свою озлобленность всё больше казался ей притягательным…
По дороге они заехали в фотостудию и сделали совместный семейный портрет. Первый и… последний… Тогда, позируя перед фотографом, она первая взяла брата за руку. Он пытался выдернуть свою руку и отодвинуться от Ханы, но она удержала его, при этом положив свою голову ему на плечо, глядя с улыбкой в камеру. Вот они и стали одной семьёй. У неё появился папа. Будучи девушкой доброй и открытой, Хана приняла новую семью с теплотой, желая матери счастья и радуясь, что у неё самой появился старший брат, однако "брат" этой радости не разделил…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 30.12.2017 в 12:00.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (27.06.2018), EJIEHA (31.01.2018), persefona (31.12.2017), Roxy (17.01.2018), Анюта Вахрушево (14.11.2018), Злата (09.02.2018), зубами_щелк (06.01.2018), Разная Lubov (29.01.2018), фэнтази (30.12.2017)
 

Метки
драма, любовь, отношения, трагедия, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:47.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь