Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2014, 22:37   #101
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как правило, один человек в род комитете все и решает. НАс было двое в классе, кто все делал. Я бы пошла и сказала бы: МарьяИванна, извините, надо было с вами посоветоваться, конечно, я не сообразила. НО что поделать, если только на это хватило денег".
Ну и уладить таким образом.
Валя же так делать не будет, я ей и не советую.
Да-да, я никогда не ломала копий и не доказывала, что напротив меня стерва и хамка, а я-вся такая деловая колбаса и принципиальная.
Я очень хорошо знаю десятки случаев, когда родители доказывали правоту, уходили в другую школу, а им вслед неслась устная характеристика по телефону директору, что мама-склочная. А уж ребенку доказать,что он чего то не знает- всегда можно. Нервы трепали именно детям,причем так,что не придерешься.
Зачем мне это?

Скрытый текст:
Я вобще никогда не ломаю копий, поэтому, у меня в жизни не бывает таких случаев, как Валя описала с ребенком в больнице, в школе и т.д.
Я всегда предупреждаю все это, потому что принципиальность тут никому не нужна.И поэтому и врачи сразу рядом и учителя не трепят нервы попусту там,где трепиться.

Я тоже пришла в нашу школу,где мы с 5 класса учились, новая школа была около дома. И начала борьбу с директором,что это не так, это не сяк. И в глаза ей высказывала и звонила.
Мне четко сказали,что она-подруга Батуриной, [color="Gray"]жены Лужка[/color].
И я поняла, что нигде ничего не добьюсь, у нее связи.
И мы стали дружить, я улыбалась, спрашивала совета и пр.
Мы до сих пор лучшие с ней приятели. Прожили спокойно жизнь в школе, дарили подарки от класса, дети занимались своим делом и их не трогали и не орали на них. И все.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (12.04.2016), Ангел ф кедах (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 22:47   #102
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирма, объясни, как вот это могло произойти?

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И начала борьбу с директором,что это не так, это не сяк. И в глаза ей высказывала и звонила.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И я поняла, что нигде ничего не добьюсь, у нее связи.
И мы стали дружить, я улыбалась, спрашивала совета и пр.
Мы до сих пор лучшие с ней приятели.
Подхалимство? Лесть?

Я никого не призываю ругаться с учителями, ни за что и никогда. Но унижаться и терпеть, что на меня будут орать ни за что - ну как-то нет...

А ты предлагаешь извиняться за подарки...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:56   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему подхалимство?
Я просто перестала ей высказывать свои фи и претензии. Вот и все. Это ее монастырь и она устанавливает порядки.
Если мне надо было что-то решить, я решала с учителями конкретно,но общий процесс в школе я уже не пыталась изменить, потому что не я его придумала.
И все. Она исполняет чьи то требования свыше. Она не может подстраиваться под каждого родителя, ибо у нас у каждого свои претензии.
Если мне не нравится монастырь, я ухожу в другой. Пока я тут живу, я живу по ее правилам.
Мне надоело заниматься вопросами школы после 9 класса, и мы ушли в экстернат.
А поскольку я не критиковала ее действия не заставляла переделать политику в школе в каких то вопросах, то мы очень мило общаемся до сих пор.

Ну так на меня никогда и не кричали, потому что я четко знала политику школы, знала, как принято, а если не знала, то спрашивала,и поэтому со мной говорили на равных.

Я предлагаю не за подарки извиниться, а договориться с классной в этом вопросе, и извиниться за то,что не посоветовалась с ней.

Вот, если после налаживания отношения, та не захочет этого сделать,тогда да- позвонить по телефону, пойти к директору и совершить прочие действия. НО это все после того, как попытаться с ней наладить отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 22:57   #104
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Ксения, это искусство налаживания контактов,а не "прогибание", и не лесть. И этому искусству необходимо учиться ради своего же ребенка.

На меня,кстати, еще тоже ни разу голос не повышали. Все зависит от посыла,который идет в первую очередь от нас. Если ко мне на консультацию придет дамочка и будет становится в позу, то я ее холодно отбрею и контакта у меня с ней не получится. А, если, даже в конфликтной ситуации исходить из посыла миротворчества, то и конфликт себя исчерпает. Это мы у себя на кухне, да в женских посиделках с подружками, приятельницами можем "качать свои права", а школа,повторюсь, не та платформа для этого.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 23.02.2014 в 23:01.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (23.02.2014), даночка (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:00   #105
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, понимаешь, я просто другой человек, нежели Валя. Для меня и полутона существуют.Но для мен то,что пишет Валя в своих постах и очерках - не потрясения в жизни, а обычная действительность.
Поэтому, я иначе по жизни иду и имею меньше потрясений от поступков людей.
Поэтому, то я ей и не советую ничего. Я просто срегаировала по своему на ее посты.Но советы давать- она сама решит, как ей по жизни идти.

Вот про ребенка я ей советовала. Потому что и я и Марина, которая имеет опыт, писали, как может отразиться на жизни ребенка то,что с ним все сейчас решают через зарабатывание денег.

А тут, пусть Валя сама решает свои отношения со взрослыми.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (23.02.2014), фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:03   #106
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, насчет монастыря и порядков. Ну...как бы....
Если это касается сменной обуви, распорядка дня, формы - да, нормально.
Но если это обязательные взносы, какие-то определенные обязательные подарки, запрет на видеосъемку ребенка в праздник (как было у нас) - то нет, этот "монастырь" незаконен и принимать его таким я не буду. Это не частные школы и есть пока министерства и управления образования, законы, и именно они устанавливают порядки.

Добавлено через 4 минуты
даночка, я тоже не всегда с Валей согласна. В той же теме про деньги. Но это не значит, что я с ней не согласна всегда.
Я за:
- обговаривание всех мелочей "до"
- конструктивный разговор на всех этапах конфликта
- следование законам и здравому смыслу
Но я против:
- нарушения законов опять-таки
- унижения людей с любой стороны
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...

Последний раз редактировалось Грамотная Ксеня; 23.02.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:11   #107
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Взносы у нас были обязательно, у нас бы попечительский совет школы и мы сдавали официально все деньги на счет благотворительной организации,т.к. школа не имеет права иметь своего счета отдельного. А благотворительная организация отдавала нам минус 10 %. И когда решался вопрос с видеокамерами и прочими,то никто не выступал.
В классе собирали деньги и все были согласны на подарки и прочее для школы.
В классе все были примерно одного социального уровня, доходы были тоже примерно одинаковыми. Было двое детей из неполных семей,так они просто не сдавали, а мы мальчикам все и так покупали в плане подарков и везде водили.

А с директором мы и по поводу учебных планов спорили и по поводу качества некоторых учителей и пр вопроса именно учебного процесса. А потом перестала просто это делать.

Если мне что-то где то запрещали, как та съемка примерно,я просто шла и один на один говорила с директрисой, мило улыбалась и говорила ей,что никто,кроме нее мне не поможет.
И она помогала и позволяла делать то,что я хочу).
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:18   #108
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, да я не против взносов, но с согласия родителей, а не принудиловка. Но мы не это сейчас обсуждаем.
А в вопросе съемки - ну выпрашивать то, что и так не запрещено - не буду. Да и некогда было. Она просто подошла ко мне и стала выпихивать с воплями - выйди из актового зала!!! Она - это зам.заведующей. И да, я потом ходила к заведующей решить конфликт и понять, почему такая агрессия. Но меня никто не слушал. Ответ примерно такой - наша территория, что хотим - то и творим. При чем было явно психологическое давление, не хочется даже всё это опять переживать и описывать. Но на тот момент я даже пожалела, что не взяла диктофон.... Вот после этого уже пришлось писать официальное письмо.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 23:26   #109
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так я не пойму, от меня то ты чего хочешь, Ксень)))))))).

Цитата:
Сообщение от Грамотная Ксеня Посмотреть сообщение
Но я против:
- нарушения законов опять-таки
- унижения людей с любой стороны
Ну я тоже против. Я же писала)),
Но мы законы часто нарушаем в некотором роде, когда даем денежные подношения врачам, чтобы получить нужное быстрее, когда даем чиновникам,чтобы получить нужное быстрее и пр. пр.пр.

Ну сейчас кто то скажет,что он не дает взяток и не совершает этих поступков, если бы не было..и т.д..
Мы уже писали про это очень много в теме про взятки.
Я писала,что совершаю какие то поступки,чтобы получить нужное. Очень много писала,поэтому,повторяться не буду.НЕ хочу. Это моя жизни и никому до нее дела нет. Ноя имею то,что мне надо иметь или хочу иметь.
Подарки в школе для меня не есть преступление из разряда,что надо идти и бороться против.

Чего мне надо тебе сейчас то объяснить иди доказать, Ксень?)))))
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
фэнтази (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 23:28   #110
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, да ничего)))
За Валю обидно)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (23.02.2014)
Ответ

Метки
зарисовки из жизни, не правда, правда


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь