Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 13:22   #11
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Настюша, повторюсь, ты делаешь замечательное дело! Не отчаивайся и продолжай! Далеко не все отпишутся, но многие прочитают и задумаются, у кого-то поменяется мнение, кто-то начнет что-то делать! А многие, видишь сколько примеров тут на форуме, помогают и делают, но не говорят об этом, имея свои причины. Но я считаю, что нужны те кто делает и так же нужны те кто говорит, и помогает людям увидеть проблему и начать что-то делать! Не падай духом)
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (09.10.2010), даночка (09.10.2010), Ирис (09.10.2010), Мышарик (15.10.2010), фэнтази (12.10.2010)
Старый 11.10.2010, 01:43   #12
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Прошу меня извинить, я не спорила, написала свою точку зрения по этому вопросу, после чего посыпались необоснованные обвинения в мой адрес. И я нигде не писала, что животным помогать не надо, и это кощунство, непонятно откуда это вообще взялось. Я всего лишь написала, что нужно помогать людям вначале или и тем и другим, если средства позволяют, а не наоборот. К слову, я думаю, глаза у коровы тоже грустные, перед тем как ее убьют, и прав на убийство коровы у человека тоже нет, однако вегетарианцев не так много.

Можно попросить не удалять моё сообщение, а перенести в дргую тему, если эта не соответсвует. Спасибо.

Последний раз редактировалось Guest; 11.10.2010 в 04:22.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 11:26   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
Question Помогать животным или нет? Или важнее помочь людям?

В теме "форумской взаимопомощи" возник спор или даже полемика о том, стоит ли помогать бездомным брошенным животным или эти средства отдать на помощь другим людям. Что вы думаете по этому поводу. Стоит или не стоит помогать животным?

Кто желает помочь и не знает как это сделать может найти информацию Тут или обратиться к Насте-Мышарику.

Последний раз редактировалось Ирис; 11.10.2010 в 11:45.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (11.10.2010), даночка (11.10.2010)
Старый 11.10.2010, 11:35   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Конечно - стоит. И я полностью согласен с Ирминой-Даночкой. Вот только не верю я в виртуальные благотворительные форды, пока не пощупаю их руками, и не потому, что жалко денег, а потому, что непонятно - куда они идут. Поэтому мне больше по душе реальная помощь (подкармливать и помогать кошкам, собакам и другим животным), а не виртуальная (отправлять деньги в фонды).
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (11.10.2010), Sherry20 (11.10.2010), Ирис (11.10.2010), фэнтази (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 03:21   #15
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Всегда считала и буду считать что это и есть кощунство. По такой логике нужно бы и бездомных людей усыплять, если их никто не ищет длительное время (сколько у нас потерявшихся??Или находят людей, а они ничего не помнят, без памяти? Или находят, а потом от них отказываются родственники??) Бред конечно, но как есть.
А я кажется наоборот писала, за то чтобы помогать людям в первую очередь.
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Не понимаю, кто давал человеку право распоряжаться чьей-то жизнью.Вот мы тебя 2 недели держим, а потом всё.(написала, и ужаснулась).
Вы вегетарианка? Люди же убивают животных, коров, свиней, кур, кроликов и т.д. и кто им давал право? Или этих животных убивать не жалко, так как это "еда" и "одежда", или жалко но нужно?
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Раз государство не хочет тратить деньги на животных, на их содержание, пусть наконец тратит деньги на нормальное человеческое воспитание.
У государства просто нет а это денег. Ну предположим, у нас штрафуют за плохое обращение с животными, но если хозяин умирает, или должен переехать в другую страну, то не всегда есть возможность взять животное с собой, или у ребенка аллергия. Животных сдают в питомники, а дальше что? НЕ может государство содержать их в питомниках всю жизнь, дорого это. И что вы предлагаете делать, распустить их всех по улицам? Или налог, и так большой, увиличить и увиличивать постоянно, так как питомники будут разрастаться с каждым годом.

За почти 9 лет проживания в этой стране, только 1-раз я увидела бездомную собаку, которую мы с моим мч взяли к себе домой, на следующий день мы нашли ее хозяина, собака убежала в открытую калитку и потерялась. Бездомных животных на улицах у нас как таковых нет, и потому государство никогда бы не разрешило прикармливать кого-то, строить им будки, оставлять их на улице. Хочешь помочь, возьми животное себе домой, ухаживай и неси ответственность, в других случаях питомник. А как по другому то? А если бездомная собака покусает кого, то кто за это будет отвечать?

Я почему изначально написала в эту тему, я прошлась по ссылкам Насти, и увидела как они собирают или уже собрали деньги на коляску для собаки у которой лапки сломаны или повреждены как-то. Сразу подумалось, сколько в Росси инвалидов у которых ноги повреждены, и которым государство не спешит помочь, или они(инвалиды) могут попросту не знать о существовании такой помощи, и сидят дома, и жизни как таковой у них нет. А помогают при этом собаке. Если есть возможность помочь и тем у другим, то почему нет, ну если помогают только животным и забывают про людей, то мне такое непонятно. Настя безусловно молодец, ведь могла никому не помогать.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Но называть, что это кощунство-помощь живому существу - по мне-глупо.
Так никто и не называет. Я же нигде не писала, что животным помогать не надо и это кощунство. Помогать надо, просто в моём понимании, помогать людям нужно в первую очередь. Откуда взялся такой негатив, явно направленный на мои сообщения(ибо все остальные соглашаются), и домыслы, что помогать животным это кощунство и вообще этого делать не надо, мне не понятно, если честно.

Скрытый текст:
Извините за повтор с предыдущим сообщением, раз тему перенесли, решила ответить развернуто.

Последний раз редактировалось Guest; 12.10.2010 в 03:31.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaska (02.12.2010), Ангел ф кедах (16.10.2010)
Старый 12.10.2010, 05:11   #16
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
А я кажется наоборот писала, за то чтобы помогать людям в первую очередь.
Мысль была не в очерёдности. А именно в факте бездомности. Я сравнила бездомных людей и бездомных животных. Хотя порой и с людьми наше государство обходится не лучше..
И вообще, здесь не стоит вопрос об очерёдности. Думаю, у человека есть простое право выбора. Помогает тем, кому захочет.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Вы вегетарианка? Люди же убивают животных, коров, свиней, кур, кроликов и т.д. и кто им давал право? Или этих животных убивать не жалко, так как это "еда" и "одежда", или жалко но нужно?
Вот принципиально не стала писать о подобном..Чтож..А вы в пищу кошатину и собачатину употребляете???Тогда зачем убивать?
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
У государства просто нет а это денег.
У него "никогда нет денег". Считаю, что просто нецелевое расходование бюджетных средств. И это на самом деле так. Находим деньги на бесполезные законы, спорные в своей эффективности и достоверности нововведения (коими я считаю ЕГЭ, но это ИМХО), а элементарные средства на ВОСПИТАНИЕ выделить не можем. Нужно просто с детского сада прививать ребёнку, что нужно нести ответственность. За себя, своих близких, тех, кого приручили. Нужно уделять этому внимание, большее, чем сейчас. Тогда и детей в детдомах будет поменьше, и питомники не понадобятся.
Скрытый текст:
А вообще, вечный вопрос - деньги, право на жизнь, вегетарианство...>_>

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
За почти 9 лет проживания в этой стране, только 1-раз я увидела бездомную собаку
Я так и подумала, что НЕ Россия.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Сразу подумалось, сколько в Росси инвалидов у которых ноги повреждены, и которым государство не спешит помочь, или они(инвалиды) могут попросту не знать о существовании такой помощи, и сидят дома, и жизни как таковой у них нет
Насколько мне известно, инвалиды обычно в курсе, на что они могут рассчитывать по закону РФ, из федерального и регионального бюджета (пенсии, льготы, субсидии, бесплатный проезд например), и ещё никто не отнимал у них права обращаться к общественности за помощью, если иного выхода уже нет и все возможные способы исчерпаны. Для них создаются благотворительные фонды, открываются счета в банках, и многие организации жертвуют деньги. (+ просто люди, добровольно).
Вечный спор, в общем. Хотя как такового его быть не должно. Я считаю, что помощь нужна и тем и тем, и дело не в очерёдности. А просто в том, что сейчас насущнее для того или иного человека.
__________________

Еду домой....

Последний раз редактировалось Яна-chan; 12.10.2010 в 05:13.
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (12.10.2010), даночка (12.10.2010), Ирис (12.10.2010), Мышарик (15.10.2010), _КОЛЮЧКА_ (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 05:38   #17
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
А вы в пищу кошатину и собачатину употребляете???Тогда зачем убивать?
Понятное дело, что не ем я кошек и собак, но если их содержать не на что, а на улицу их не пустят(у нас), то что делать? Да их держат какое-то время, возможно и больше 2-х недель, что бы те люди, кто хочет и может, помогли бы им, а потом, просто нет денег у нашего государства содержать всех бездомных животных.
И получается, коров вам не жалко, потому что это вкусно? А как же их чувства, читала где-то, что развитие свиньи приравнивается к уровню 3-х годовалого ребенка, получается, что она что-то понимает и чувствует, но раз это еда, то не жалко?

Я не вегетарианка, но я и не кричу, что усыпление бездомных кошек и собак - это кощунство, потому как понимаю, что другого выхода в данной ситуации нет.
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
И вообще, здесь не стоит вопрос об очерёдности. Думаю, у человека есть простое право выбора. Помогает тем, кому захочет.
Я лично это право у человека не отбираю, каждый делает как хочет, но это не значит, что я не могу ничего сказать поэтому поводу. И я не пишу здесь, что не помогайте животным, не правильно это, кощунство и другие громкие слова. Я пишу, что мне непонятно, когда активно помогают животным и забывают о таких же больных людях. Будет у меня возможность, буду помогать и тем и тем.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 06:02   #18
Всё будет верно.
 
Аватар для Яна-chan
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 969
Записей в дневнике: 21
Сказал(а) спасибо: 15,546
Поблагодарили 3,322 раз(а) в 654 сообщениях
Репутация: 5935
Отправить сообщение для Яна-chan с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Понятное дело, что не ем я кошек и собак, но если их содержать не на что, а на улицу их не пустят(у нас), то что делать?
Опять возвращаемся к вопросу "Что же делать?" И только человек догадается практически во всех ситуациях дело решить смертью.
Почему не найти других способов решения проблемы?
Я сейчас не предлагаю конкретные решения, просто вопрос - почему не иначе?
В России, пример по моему Ульяновской области - у них был одно время массовый отстрел собак. По статистике их развелось слишком много, и в помощь спец. службе разрешили обычным людям взять ружьё в руки.Бедных собак убивали прямо на глазах людей, пытающихся их защитить...В итоге, местный аграрный университет, по моему,насмотревшись на всё это, взял все расходы на себя (стерилизация), впоследствии эти собаки были розданы, пристроены, или выпущены просто в те же места, где и были отловлены (в те же дворы, где их подкармливали). Не знаю, насколько этот пример правильный-показательный, но пытаются же найти другие способы решения проблемы....
Почему сразу смерть???НЕТ ДЕНЕГ слишком шаткая, везде впихиваемая, уже надоевшая, отговорка. НЕ ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, скорее всего.
Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
И получается, коров вам не жалко, потому что это вкусно? А как же их чувства, читала где-то, что развитие свиньи приравнивается к уровню 3-х годовалого ребенка, получается, что она что-то понимает и чувствует, но раз это еда, то не жалко?
Ничего из этого не ем.)))Курятину можно?? Ничего общего с человеком.
__________________

Еду домой....
Яна-chan вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (12.10.2010), даночка (12.10.2010), Ирис (12.10.2010), Мышарик (15.10.2010), _КОЛЮЧКА_ (12.10.2010)
Старый 12.10.2010, 06:46   #19
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Почему не найти других способов решения проблемы?
Вполне возможно, что есть другие способы, и если что-то придумают, я буду только за. Стерилизовать животных и выпускать животных во дворы не решит проблему - отсутствие бездомных животных на улицах города. У нас в питомниках их тоже стилизуют, если вдруг, раньше этого не было сделано, и делают все нужные прививки, и лишь потом можно взять животное домой. Но не все люди берут, по разным причинам, и выпускать их на улицу не будут, потому как животное, есть животное, и вдруг чего то в голове перемкнет, и укусит бездомная собака ребенка, не допустит государство такого. Потому, остаюсь при своём мнении, сейчас это единственное приемлемое решение проблемы. Просто одно дело говорить, что можно что еще сделать, чисто теоретически, а другое дело предложить конкретное решение проблемы.

Я так себе и представила, взяли отпустили собак, крупных пород, ходЮт они себе спокойненько по улицам, людей пугают (я боюсь всех собак, кроме карманных, с детва это у меня, и многих людей знаю, кто тоже боится), без намордника.
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
НЕТ ДЕНЕГ слишком шаткая, везде впихиваемая, уже надоевшая, отговорка. НЕ ХОТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, скорее всего.
Государство у нас занимается животными, а вот денег на их ПОЖИЗНЕНОЕ содержание действительно нет. Дорого это - кормить, ухаживать, выгуливать, к ветеринару водить. На улицу, как я писала ранее, их не выпустят, все местные знают о существовании такой организации, но далеко не все берут животных оттуда.
Цитата:
Сообщение от Яна-chan Посмотреть сообщение
Ничего из этого не ем.)))Курятину можно?? Ничего общего с человеком.
Скрытый текст:
Есть у нас активисты кур защищают, что клетки у них маленькие, что мол издеваются над ними, что всю жизнь они света белого не видят. И по закону у нас на коробках с яйцами теперь пишут, если курицу в клетке держат или нет. Но это к теме не относится, просто вспомнилось
.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.10.2010, 10:15   #20
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Guest, вот вы пишете в нашем государстве, у нас... Мы поняли, что это не Россия... Тогда может вам там поспорить на эту тему...
Я редко помогаю людям, потому что не верю им и не доверяю. 80% всех просящих помощи - это аферисты. Я хочу помогать животным и буду. И не вам меня осуждать за это! ЭТО МОЁ ПРАВО!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
L_heart (12.10.2010), nidisa (27.10.2010), Sherry20 (12.10.2010), Svarog (12.10.2010), svit (12.10.2010), verona (12.10.2010), даночка (12.10.2010), Маринеска (12.10.2010), Мышарик (15.10.2010), Пятый элемент (06.12.2010), Яна-chan (12.10.2010), _КОЛЮЧКА_ (12.10.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь