Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2008, 20:12   #21
маЛЕНьКАя вредина;)
 
Аватар для Angell_3000
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Тирасполь
Сообщений: 411
Сказал(а) спасибо: 2,582
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 501 сообщениях
Репутация: 4457
Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью ICQ Отправить сообщение для Angell_3000 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Katarious, здравствуй. Я только сегодня присоединилась к твоим читателям. Мне очень понравилось. Интересно пишите, очень легко и захватывающе. Постараюсь влиться в вашу компанию. С нетерпением жду продолжения истории.
__________________

Последний раз редактировалось Angell_3000; 16.01.2008 в 20:27.
Angell_3000 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (20.01.2008)
Старый 16.01.2008, 21:48   #22
Новичок
 
Аватар для Не Рожденный Ангел
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Днепродзержинск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

Katarious, здравствуйте! Я достаточно долго слежу за этим форумом, но вот только сейчас решила присоединиться. Ваша история очень увлекательна! Действительно читается на одном дыхании! Спасибо, что пишите и вдохновляете меня на продолжение моей истории, которую, возможно, выложу сюда.
Если Вам не трудно, подскажите, где найти Ваш первый рассказ. Заранее благодарна.
Не Рожденный Ангел вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hатальюшка (16.01.2008), Katarious (20.01.2008), sladen'kaya (16.01.2008)
Старый 16.01.2008, 23:13   #23
Узнаваемый
 
Аватар для sladen'kaya
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 46
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Приветик! Принимай еще одного постоянного читателя. Эта история и вправду больше похожа на сказку, чем на реальность. Читала и улыбалась тому, как вы познакомились, общались, хотя правильнее сказать- воевали))))))). Очень интересно! Спасибо! Ждемс.)))))
__________________
Что имеем - не храним, потерявши, плачем!!!
sladen'kaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (20.01.2008)
Старый 17.01.2008, 02:59   #24
Новичок
 
Аватар для Н@стьона
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Хочу поблагодарить автора за столь приятный рассказ. Всё прочла на одном дыхании… Не заметила как оказалась на последней страничке. Очень понравилось, удивительно интересно, безумно интригующе… С нетерпением жду продолжения. Заранее спасибо
Н@стьона вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (20.01.2008)
Старый 17.01.2008, 18:17   #25
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

И я пришлаааа Принимайтеее, пожалуйстаа
Ну, ты сама уже знаешь, что пишешь облалденно, легко и интересно, но ко всему этому, скажу, что, на мой взгляд, ты пишешь профессионально... Подбор эпиграфов, название глав... Пушкин в юности, чес слово =))
Правда, герои (я имею ввиду Дениса), он мне напомнил того юношу, из твоего первого рассказа... Есть ли что-то общее? Просто интересно)
С нетерпением жду продолжения!!
Нэсс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (20.01.2008)
Старый 17.01.2008, 23:02   #26
Новичок
 
Аватар для Kalisto
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Просто в восторге от твоего рассказа - столь романтичная история, читаешь как сказку, на одном дыхании - очень интересно наблюдать за событиями и за характерами Дениса и Алисы. Почти уверен, что Денис внутри очень нежный, трепетный и умеющий понимать, юноша, а вся его язвительность - это скорее внутренняя защита от внешнего мира - может быть говорю так потому, что узнаю в нём свои многие черты..... С нетерпением жду продолжения!
__________________
"Ominia Vincit Amor" - (лат. - Любовь Побеждает Всё!!!)

Kalisto вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (20.01.2008), ЛимОн@ (23.02.2008)
Старый 20.01.2008, 16:28   #27
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Heaven, это два совершенно разных человека, разве что описание внешности совпадают, а характеры днозначно разные)

Да и ишчо раз хочу напомнить, что эта история не обо мне, она была мне рассказана и выложена мной с додуманными деталями. Я появлюсь в истории, но зачем и в каком качестве вы ещё не скоро узнаете, а пока что это секрет
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (21.01.2008), KARA (21.01.2008), Velvet_angel (22.01.2008), Айгулечка (22.01.2008), Нэсс (20.01.2008)
Старый 25.01.2008, 16:35   #28
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Глава 7
"Дело было вечером, делать было нечего..."


Месть - вещь непредсказуемая и имеет одно чрезвычайно неприятное свойство - оборачиваться против того кто мстит...

Алиса со скучающим видом наблюдала за лихорадочным передвижением Дениса по комнате. Она вполне разделяла его мнение, что Новый год удивительным образом летит коту под хвост, но совершенно не соглашалась с его манерой предотвращения этой маленькой неприятности.
Дедушка уже минут пятнадцать тому назад отправился спать в свою уютную комнатку. Алиса и Денис остались одни в гостинной с надоевшим до желудочных колик телевизором, маленькой пушистой ёлкой и шикарно накрытым столом. За окном валил снег. До Нового года оставалось полтора часа...
- Я никогда не празновал Новый год ТАК! - рявкнул парень, очевидно обращаясь к дивану, который тут же нещадно пнул.
- Добро пожаловать в мой нудный мир, - меланхолично ответила Алиса, дожёвывая яблоко и попутно наслаждаясь тем как взвыл от боли Денис при столкновении его ноги с не таким уж мягким диваном. - Я обычно ТАК его и праздную...
- По тебе заметно, - злобно сверкнув глазами, заявил блондин и принялся яростно нажимать на кнопки пульта, переключая с одного нудного канала на другой не менее отвратительный.
Алиса только вздохнула, продолжая смотреть на Дениса с видом чем-бы-дитя-ни-тешилось-лишь-бы-не-вешалось.
- Я так больше не могу, - отбросив пульт, заявил парень. - Надо хоть в какой-то клуб сходить...
Он уж было направился к двери, но был остановлен ядовитым смешком Алисы.
- Ага в местную забегаловку аки "Три дубка", -фыркнула она. - Удачно повеселиться гламурчик ты наш...Хотя тут ещё большой вопрос: доберёшься ли ты до него в такой снегопад?
- Ты вообще можешь хоть раз промолчать? - задал явно риторический вопрос Денис и тут же добавил для пущего эффекта. - Ещё одно слово и я окрашу эту стену позади тебя в интересный цвет "Следы мозгов"!
- Заглохни, а? - философски разглядывая огрызок, попросила Алиса. - А то может произойти несчастный случай...
- Какой же? - поинтересовался парень, умостившись на диван рядом с девушкой.
- Ты, я и пудовая кувалда, - пояснила Алиса, не сводя взгляда с огрызка. - Дедушка потом доооолго будет отшкребать твои кусочки от любимого персидского ковра.
- Оооочень смешно, - умилился Денис с мрачным видом усевшись в позу лотоса.
- Помедитировать решил? - добродушно спросила Алиса, оставляя наконец в покое огрызок.
- Да иди ты!
- И тебе того же...
Оба трагически вздохнули и покосились друг на друга. И вот тут в гениальную голову Алисы стукнула мысль, хорошо видно стукнула потому как девушка тут же решила, что праздник ещё вполне может стать настоящим праздником, а не его жалким подобием, для себя по крайне мере. Мысля явно была из разряда "а я сошла с умаааа, ой как жалко..."
Алиса мило улыбнулась и подвинулсь поближе к Денису. Тот продолжал угрюмо пялиться в чёрный экран телевизора, не замечая её телодвижений. Тогда Алиса сделала улыбку шире и обвила руками шею Дениса. Сказать, что тот удивился - значит не сказать ничего.
- Чего это с тобой? - спросил он, обращаясь к Алисе, как к ненормальной.
- Вот ты всё тут бубнишь заняяяться нечем, скууучно тебе, а ведь можно стоолько всего сделать если захотеть, - промурлыкала Алиса, вплотную занявшись ухом Дениса.
У бедного парня даже дыхание перехватило от такого заявление. Он воззрился на Алису с затравленным выражением кошки, попавшей в комнату, полную качающихся стульев.
- Слушай, у тебя температуры нет случайно? - спросил Денис, стараясь аккуратно отодвинуться от девушки.
- Денис...
Алиса кокетливо накрутила на палец прядь его светлых волос. Денис едва не соскользнул с дивана.
- Неужели ты такой стеснительный, малыш? - спросила девушка, одной рукой продолжая играть с его мягкими как шёлк волосами, а другой осторожно проведя по линии губ.
Выражение лица Дениса в секунду сменилось с растерянного на разозлённое.
- Малыш? - прошипел он, неожиданно сбросив её на диван и нависнув над ней так, что его лицо оказалось в паре миллиметров от её собственного. - Что ж ты сама напросилась!
Алиса струсила, хорошо так струсила, поскольку в её план не входило такое координальное положение вещей. Она всего лишь собиралась отомстить этому наглому самовлюблённому выскочке, ну и просто устроить маааленькую такую шуточку, приклеив огрызок яблока к его волосам с помощью куска скотча. Действовала девушка по своему излюбленному принципу "Я не злопамятная, отомщу и забуду" И ей вполне удалось бы эта мягко скажем неординарная затея, если бы Денис неожиданно не решил занять главную роль в спектакле. Шутка конечно была так себе, и вообще больше подходила для детей дошкольного возраста, но...как уже было сказано она и не претендовала на первый приз на юморине и была лишь идеей скучающего психа, коим Алиса собственно и была. Она и сама то себя давно приквалифицировала к разряду "дамочка неуровновешенная", её настроение обычно зависило от расположения звезд и урожая капусты, а проще говоря вообще ни от чего не зависило и жило как бы собственной жизнью.
Итак вернёмся же к нашим бараном, в смысле к этой милой парочке, слившейся с диваном и мирно сверкающей глазами в состоянии праведного гнева. Денис похоже решил наказать её поцелуем, так Алисе показалось вначале. Она (положа руку на сердце) и не возражала против такого наказания, хотя и старалась для приличия изобразить на мордочке отвращение (как и подобает всем хорошо воспитанным леди). Но у Дениса похоже и своих тараканов в голове хватало...

Через полчаса.
- Зараза, дрянь, мерзость, идиот...- разорялась Алиса со слезами на глазах наблюдая свой ужасный вид в маленьком зеркальце.
Денис с невинным видом сидел на диване и ковырял вилкой в салате.
На шее "шутницы" красовались внушительного размера красно-фиолетовые пятнышки(думаю все понимают природу подобных "пятнышек"), губы распухли, придавая Алисе некоторое сходство с Анжелиной Джоли, похоже их не просто кусали, а целенаправленно грызли для достижения нужного эффекта.
- Я тебя убью! На кусочки разорву! - продолжала хныкать девушка.
- И куда спрашиваеться делась вся нежность? - вопросил Денис у салата и со вздохом продолжил его уничтожение.
- Ну всё! - завопила Алиса и с криком индейца, упавшего в муровейник, ринулась на Дениса.

Ещё через полчаса.
- Чтоб тебе весь этот год невезло, чтоб на тебя кирпич упал, чтоб тебя...
- Да было это уже, в третий раз повторяешься, - тоскливо вздохнул Денис.
Оба лежали на полу посреди гостинной и смотрели в потолок. У Дениса была подбита губа, Алиса обзавелась сильно покусаным ухом.
Старые дедушкины часы громко начали отбивать полночь.
- О....Новый год, - вытирая с губы кровь, сообщил Денис.- Загадывай желание...
- А чтоб те...-начала было Алиса, но была грубо прервана парнем, который закончил желание за неё.
- ...чтоб теперь мы нииикогда не расставались!
На улице загрохотали салюты. Наступил Новый год. Денис хохотал. Алиса тихо стонала. А за окном продолжал кружиться снег, равнодушный к людским проблемам и страстям.

добавлено через 4 минуты
Спасибо за тёплые пожелания)))Сегодня сдала последний экзамен и сразу решила порадовать вас долгожданным продолжениемнадеюсь оно вас не разочарует!Искренне ваша, Катеринка))Мур)
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 25.01.2008 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (27.01.2008), Bella in Love (30.01.2008), devo4kaDozhdya (12.09.2008), Foysi (26.01.2008), MelAm0rY (11.09.2008), mmska (25.01.2008), YaLo (25.01.2008), Айгулечка (28.01.2008), Верящая в мечту (26.01.2008), Виртуалька (31.08.2008), Иннусяточко (19.06.2010), Иришка-малышка (26.01.2008), Марийка (25.01.2008), Нэсс (26.01.2008)
Старый 25.01.2008, 17:12   #29
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну, наконец-то дождались))) Ты талантище просто, так интересно и захватывающе!!! Я сижу и улыбаюсь, в удовольствии от прочитанного! Как хорошо снова вернуться в сказочную историю про Алису и Дениса, успела уже изрядно по ним соскучиться... А у них все те же проблемки, все те же ссоры и споры, милые забавы... Эх, загадать бы новогоднее желание вместе с Денисом, и добавить, чтобы и мы с ними никогда не расставались
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]

Последний раз редактировалось mmska; 25.01.2008 в 17:20.
mmska вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (26.01.2008)
Старый 26.01.2008, 09:37   #30
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Приветик, Катюшка. Поздравляю с удачным окончанием сессии, с прошедшим днем студента и конечно же с возвращением к нам. Как же мы соскучились за тобой и нашими Денисом с Алинкой. Буду надеется, что их вот такое совместное желание исполнится и они никогда не расстанутся. Спасибо за новый отрывочек, прочитала с удовольствием. Как все приятно и легко у тебя описано. Солнышко, жду дальнейшего развития событий.
Верящая в мечту вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (26.01.2008)
Ответ

Метки
почти, сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь