Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 08:33   #21
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

хм)))а теперь представьте, перед свадьбой жених с невестой(женщины особенно переживают из-за этого) обчитываются таких примет...тщательно готовятся по написанному, чтоб "не дай бог", и всю свадьбу следят за каждым своим шагом и за состоянием вокруг себя, придирчиво оглядывают наряды гостей, считают шарики над головой и т.д. и т.п. И не дай бог что-то будет не так, и троюродная бабушка двоюродного брата соседа по даче припрется на свадьбу не в той юбке, а дядюшка со стороны младшего брата свидетеля, выпив лишний бокал томатного сока не то ляпнет. Примета, блин!!!! И слезы в подушку, что пошло что-то не так, зато при разводе можно будет всё повесить на эту "примету")))
Приметы, они ведь не вокруг нас, они у нас в головах.И мы сами их "включаем", когда начинаем усиленно думать над ними и сами их прогнозировать.
Это как с черной кошкой, перебегающей дорогу. Кто-то мучается каждый раз, повстречавшись с угольным котенком на улице, и обходит страшное место за квартал, и всё равно глубоко несчастен. А кто-то счастлив по жизни, и пригрев такого котенка у себя дома, считает, что если тот ластится у ног - хороший знак.
Наш вам совет, если вам так необходимы приметы, придумывайте их сами, но пусть они будут только хорошими. Ибо, что ни делается, делается к лучшему!!!!
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Wizard (24.08.2009), Zanoza (04.07.2011), Капитолина (02.03.2011), Сыроежка (21.06.2009)
Старый 17.08.2007, 15:04   #22
Узнаваемый
 
Аватар для VampirЯ
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

На самом деле она очень хорошо ко мне относится, просто черная юбка очень красиво смотрится с кофточкой в цветочек... Мы еще попробуем что-нибудь подобрать, но на всякий случай стоит узнать плохая это примета или можно это проигнорировать.
__________________
"Любовь - это когда хорошим людям плохо" (с) А.Васильев.
VampirЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 16:01   #23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VampirЯ Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а мать жениха может быть в черной юбке или черной кофте с бежевыми цветочками, или это плохая примета?
__________________
В принципе нет. Она же не в траурной одежде на свадьбе.
Но по мне черная юбка предпочтительнее,нежели черная кофта. Все таки свадьба предполагает светлые одежды.А юбку темную можно оттенить светлым верхом.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 18:34   #24
Лучик
 
Аватар для alias diamond
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 44 сообщениях
Репутация: 333
Отправить сообщение для alias diamond с помощью ICQ
По умолчанию

Прочла на каком-то свадебнос сайте, что фату следует одевать только в том случае, если это 2-ой, 3-ий .... брак. А я считала всегда наоборот, что это означает в какой-то степени нивинность.
Еще и с караваем не все ясно. Где-то пишут, что его нужно съесть по кусочку, затем отломать, а где-то что трогать каравай руками не в коем случае нельзя - его нужно откусить. Так что с ним делать лучше я не пойму. Не удивлюсь, если еще одну версию найду.
Для успокоения души можно избрать несколько примет, которым нужно следовать, и с чувстом исполненного долга ожидать счатливой жизни.
__________________
alias diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 18:50   #25
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, про каравай этот тоже стоооолько слышала... Самое забавное - 1 вариант) нужно съесть его самим, ни в коем случае никому не давать; 2 вариант)обязательно после того, как отломили по кусочку, поломайте каравай и раздайте гостям. Кусочки свадебного каравая можно хранить, и грызть сухарики во время болезни для исцеления.
Вот так-то
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 19:52   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, откуда берутся приметы? Из языческого прошлого. И в каждой области -губернии были свои приметы-от того и разные эти обычаи с караваями, и со всем прочим.
И нам кажется,что вот именно из-за того, что встретили не положили,перебросили или не одели и случаются все наши беды.
Вы еще гороскопы проверьте на совместимость знаков,семей и т.д, если собираетесь все это выполнять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 23:57   #27
*КоЛЛектиВный РаЗуМ*
 
Аватар для СеМьЯ_МуХоМоРоВ
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,143
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 437 сообщениях
Репутация: 3131
Отправить сообщение для СеМьЯ_МуХоМоРоВ с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

а вот гороскопы - не примета, и "подсмотреть" их - никогда не лишнее - это то, что дается каждому от рождения . Главное воспринимать эту данность адекватно. Совместимы , на самом деле, все, только по разному.Не на правах рекламы, но можем помочь "подсмотреть"
__________________
СеМьЯ_МуХоМоРоВ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сыроежка (21.06.2009)
Старый 18.08.2007, 00:07   #28
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мухоморчики! А у нас на форуме есть тест на совместимость
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2007, 12:11   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маняш, ты осторожнее, а то начнуться темы- мы несовместимы по гороскопу.

Если каждый выбирает себе приметы, то пусть хотя бы руководствуется обычаями того района,где он живет или откуда вышла родня. ТОгда хоть будет правдивее.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 09:58   #30
Завсегдатай
 
Аватар для katrin1986
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 61
Отправить сообщение для katrin1986 с помощью ICQ
Smile У меня свадьба 28.09. И я думаю...

Сначала хотела поблагодарить за создании этой темы, которая меня волнует на данный момент. Но все-таки я решила не придерживаться всех примет, так с ума можно сойти. Одно боюсь -про кольцо в загсе!
А вот в остальном, слышала, что туфли на свадьбу надо надевать, а не босоножки. Во втором случае, муж будет гулять!
Еще слышала, что нужно платье с длинными рукавами, тогда муж по дому будет помогать. Я только посмеялась... Мой будущий муж в течении 1, 5 года совместной жизни не особо помагал. Сама справляюсь, слава богу! Мне кажется, рукава у свадебного платья -это некрасиво!
Говорят, нельзя надевать дорогие натуральные украшения, лучше бижктерию. В общем, примет миллионы, но нужны ли они нам невестам?! Давайте в самый счастливый день нашей жизни будем думать только о хорошем! Ведь только так мы будем самыми счастливыми и красивыми на свете!
katrin1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь