Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 10:59   #11
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

После первого поста осталось ощущение, что идет игра в "да, но...": одиноким хорошо - можно погулять после работы, НО никто их не приголубит; замужним хорошо: их приголубят, НО после работы они вынуждены мчаться к плите :joke:
По моему личному убеждению: как себе представлять свою жизнь, таковой она и будет :wk: У каждоого в жизни свои приоритеты, главное их верно расставить Да и всех под одну гребенку тоже не верно. Я смотрю на своих подруг и понимаю, что только у мудрой жены муж на все руки мастер :wk: А когда мужика пилят: ты мусор не вынес, ты от компа не отлипаешь, а у Люськи вооон какой золото! У мужчины самооценка падает, падает и еще раз падает - что с такого можно требовать?:wk: Да и себя вспомните, девчонки! Большинство из нас на первых порах как себя вели? Ой! не трогай тряпку, я сама вытру! Да не надо пылесосить, я сейчас все сделаю! Кушать хочешь? Сейчас-сейчас уже несу! И прелесный финал: лежащее тело на диване/за компом, которое ни за что не сядет есть, если на столе не хватает хотя бы одного прибора. И кто это "чудо" сотворил? мы сами...
Вот поэтому в итоге оказываемся заженой, а не замужем.
Что до меня, то во второй раз я подобную ошибку не совершала :joke: Муж у меня уже через неделю генеральную уборку моей кухни провел :XDD: Так до сих пор и генералит :XDD:
Не отбивайте у мужчин желание быть мужчинами :wk:
И сами, выбирая жизнь замужем или в одиночестве, принимайте и минусы - иначе можно так всем быть недовольными
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Berryfun (24.09.2010), Frozen (24.09.2010), lorika (24.09.2010), Lumino4ka (24.09.2010), miro4ka (24.09.2010), supercat (24.09.2010), Ангел ф кедах (25.09.2010), даночка (24.09.2010), еська (25.09.2010), Килиманджара (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 12:55   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
Всю жизнь мечтала о семье , кучи детишек , понимающем и заботливом муже . А чем дальше тем чаще думаю что лучше одной .
А мне грустно читать именно такие строки замужних. Грустно потому, что в любом состоянии и статусе - жены или свободной девы - нужно понимать одну простую вещь - разочаровавшись в одном человеке, не стоит разочаровываться в целом человечестве.
Да, иногда накатывает - хочу побыть одной. Но когда это от безысходности отношений, непонимания и вообще неправильно выбранного человека рядом - это совершенно другое.
Да, я тоже люблю прогуляться осенью по парку, чтобы никто не трогал. Это занятие после развода я очень любила, и мысли были схожие - лучше одной.
Но ведь на самом деле, как сильно мы ошибаемся. Пройдет время и встретиться свой человек, и тогда эти прогулки и созерцание солнца, заблудившегося в листве, с любимым, со своим человек за руку - вот это будет счастье.
Так что - нечего так себя настраивать.
Скрытый текст:
Первое, что пришло на ум, кстати, после прочтения старт-поста: Хуже одиночества - только одиночество вдвоем.


А вообще по теме - я бы сказала, что нас воспринимают так, как мы себя позиционируем. Да, есть некая предвзятость у людей к разным социальным статусам типа разведенка, долго-не-выходящая-замуж, одинокая и т.д. Но все это снова-таки стереотипы и никто не запрещает вам лично быть исключением из правил - разведенкой, одинокой, долго-не-выходящей-замуж, но главное СЧАСТЛИВОЙ.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udo (24.09.2010), doxolce (24.09.2010), ENIGMA (24.09.2010), mechta (24.09.2010), miro4ka (24.09.2010), Ангел ф кедах (25.09.2010)
Старый 24.09.2010, 15:44   #13
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська
у Вас взгляд незамужней женщины , оценивающий .
ой ну да ладно, мужчины "бедные холостяки" тоже того этого обсматривают всю,что аж проверяешь в чем ты пришла:777:
Цитата:
Сообщение от еська
Даже на память сразу всплывает слово -" холостяк " и звучит оно как то без злости и жалости , в противоположность -" синий чулок " вот какая ассоциация с этим словом ?
угу, вот тут я с вами согласна +1000 как говорится) раньше во времена Пушкина 25 то лет-уже все-жизнь прожита зазря, если ты не замужем..к девушкам более предвзятое в этом плане отношение какое-то. Даже слышала такую формулировку мол, если ты до такого возраста не нужна была никому-на кой ты мне то сдалась))))
На самом деле, Оксана все описала правельно, просто мы сами выстраиваем некие стереотипы и пытаемся вклиниться в их рамки. Подогнать жизнь под общество и трафарет общества, отсюда и неверные выводы о "старой деве". (хотя иногда задумываешся об этом))))
А надо просто жить ирадоваться тому, что имеешь, значит так нужно было случиться. Что, к примеру, человек один. Кто про что, а вшивый о бане:777: я про себя
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 24.09.2010 в 15:48.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2010, 15:52   #14
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
раньше во времена Пушкина 25 то лет-уже все-жизнь прожита зазря, если ты не замужем..
Слушайте, ну мне 25, ну я не замужем)))
А если серьезно, вот старт-пост читала, и глаза все больше и больше становились))) И я все думала - что, правда, так считают, да?)))
Не, одной плохо и все такое. И хочется, чтобы любили и восхищялись. Но вот эти все ярлыки и, таки да, стереотипы, ну у людей, а у вас в голове. автор. И у меня создалось впечатление, что вы этой темой СЕБЯ пытаетесь переубедить, а не кому-то доказать, что быть одной - не плохо.

Скрытый текст:
Кстати, свободная и одинокая - разные слова, да?))

Надо просто жить и наслаждаться, и все само придет и получится так, как надо. Всему свое время.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 24.09.2010 в 16:23.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:03   #15
Лучик
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 1468
Отправить сообщение для mechta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Unona,пост немного из оперы,когда сытый голодному не товарищ) Звучит немножко обвиняюще в пользу автора и под ту же одну гребёнку( мы то не знаем почему не сложилось у неё с мужем и что к этому привело..может и личный настрой,а может и нет...нельзя же сказать наверняка, что каждый кто развёлся и не счастлив в браке виноват в этом по перечисленным причинам...
Цитата:
Да и себя вспомните, девчонки! Большинство из нас на первых порах как себя вели? Ой! не трогай тряпку, я сама вытру! Да не надо пылесосить, я сейчас все сделаю! Кушать хочешь? Сейчас-сейчас уже несу! И прелесный финал: лежащее тело на диване/за компом, которое ни за что не сядет есть, если на столе не хватает хотя бы одного прибора. И кто это "чудо" сотворил? мы сами...
Это мы помним.Мы-то как пылесосили-так и пылесосим,как готовили-так и готовим.Но ещё я помню вот что."Зайка,ты хочешь,чтобы я сходил в магазин?-Уже бегу)...Милая,ты так замечательно выглядишь,лучше и краше нет на белом свете)Ой,ты это не поднимай,это тяжёлое!)Приляжь отдохни,ты наверное устала и тебе не здоровится)")ну и многое в этом роде..всю эту пыль в глаза,которую молодые люди пускают,чтобы показаться лучше,чтобы добиться желаемую девушку...т.е. они тоже нас ВОСПИТЫВАЮТ так.Приучают к себе именно таким.А потом раз и меняются)..Уже ленятся говорить слова,уже компьютер важнее,а в магазин вообще с боем..это же нужно с дивана подняться)))и т.д. и т. п....так что же получается..что мы свою часть как выполняли-так и продолжаем,а нас попросту "водили за нос"?)))
Еська, правильно сказала Килиманджара, что разочарование в одном человеке-не повод,чтобы разочароваться во всех...ты просто устала от этих отношений,ты просто больше не любишь...но признайся себе, что ты не хочешь одиночества,а следовательно тот,кто одинок-никак не может быть счастлив.
Цитата:
Я всё чаще задаюсь вопросом , почему в нашем обществе незамужняя или разведённая женщина по определению должна быть несчастной и чувствовать какую то вину за собой ?
Быть может это и есть главный вопрос?Твои отношения закончены и ты боишься,что глядя на тебя будут думать,что ты несчастна или ущербна?
Цитата:
Почему негласно принято , что хоть раз но замуж надо выйти ? И неважно счастлива ли она была в браке или нет , но галочка должна быть поставлена
Может это твоя ошибка и ты вышла замуж не по-любви,что и привело к такому результату?
Цитата:
но ведь и всё больше тех кто не торопиться обзаводиться семейным очагом . И от этого они не менее счастливы своих замужних подруг . Они живут полноценной жизнью , вот только нет мужей
Они не менее счастливы..да,но ведь не потому что одиноки?А потому что любят и любимы ,но просто не имеют замужнего статуса.Или,как Мирочка сказала,что просто трудоголики и видят это в другом.Но ты ведь не хочешь убедить нас в том,что будешь счастлива только от того,что будешь сама бродить по парку,шурша осеннею листвой и вдыхая запах костров?Да...какое-то время ты походишь одна,наслаждаясь всем этим и приводя в прядок мысли..а что потом?А потом тебе всё-равно захочется любить и быть любимой,проводить время с ним вдвоём под одной крышей(а это уже брак..официальный или нет без разницы)Выходит,что в любом случае смысл один..та же семья..и это и есть счастье: гулять по парку вдвоём,готовить для него,ребёнка растить тоже с ним..с любимым человеком...
Цитата:
Ведь нам женщинам нужно совсем немного , просто иногда давать передышку . Чтоб мужчина хоть раз в месяц на целый день брал каждодневные заботы на себя и давал просто оценивающи оглянуться вокруг и заметить что уже осень
Ты отчаялась, разочаровалась, нет взаимопонимания..просто одиночество вдвоём, как выразилась Оксана...но дальше всё зависит лишь от тебя..от твоего настроя..надеюсь,что ты проведёшь работу над ошибками в первых отношениях и будешь счастлива в других, а не будешь бродить по парку с ребёнком,чувствуя одиночество....

Последний раз редактировалось mechta; 24.09.2010 в 16:24.
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.09.2010, 16:22   #16
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
Приучают к себе именно таким.А потом раз и меняются)..Уже ленятся говорить слова,уже компьютер важнее,а в магазин вообще с боем..это же нужно с дивана подняться)))и т.д. и т. п....так что же получается..что мы свою часть как выполняли-так и продолжаем,а нас попросту водили за нос?)))
да скорее всего просто так случилось, что люди стали уделять бОльше времени себе, чем семье. Вот хоть убейте меня, но я категорически против того, когда начинаются жалобы- до свадьбы он был один, а потом бабах ему по башке молнией стукнуло и он переменился:777:-стал у компа сидеть:ха-ха: не бывает этого, просто потому что человек не меняется враз так резко или просто потому, что каждый тянет одеяло в свою сторону, не хочет уступить. Но и до свадьбы это же заметно, ну пусть в мелочах. Света- мечта, вы так описываете мужчину, будто он виновен один, в любой ссоре виноваты оба, имхо. Где то не углядела-да обидела, например...или сама до свадьбы разве девушка не хочет показать себя тоже с лучшей стороны?
Скрытый текст:
а ведь когда то еще и любовь была((
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 24.09.2010 в 16:25.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (24.09.2010), Masha_Krasota (24.09.2010), miro4ka (25.09.2010), Unona (24.09.2010)
Старый 24.09.2010, 16:25   #17
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
.Приучают к себе именно таким.А потом раз и меняются)
Не бывает так, чтобы раз и поменялись. У меня сразу вопрос, а где же была женщина и куда смотрела, когда происходили эти изменения.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:39   #18
Лучик
 
Аватар для mechta
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Город Грёз...
Сообщений: 413
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,751
Поблагодарили 1,043 раз(а) в 282 сообщениях
Репутация: 1468
Отправить сообщение для mechta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Света- мечта, вы так описываете мужчину, будто он виновен один, в любой ссоре виноваты оба, имхо. Где то не углядела-да обидела, например...или сама до свадьбы разве девушка не хочет показать себя тоже с лучшей стороны?
Ира, просто Юнона в своём сообщении написала,что мы мужчину "лепим" сами и это так и есть,но из этого следует,что и виноваты ТОЛЬКО мы,женщины..а я вот тоже считаю,что именно оба..отсюда и мой пост..но не как обвинение мужчин, а как доказательство тому,что как раз оба,а не только женщина.

Последний раз редактировалось mechta; 24.09.2010 в 16:42.
mechta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:42   #19
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне все-таки кажется, что от женщины зависит больше чем от мужчины. Ну как ни крути испокон веков мы хранительницы домашнего очага)
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 16:49   #20
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta Посмотреть сообщение
лепим сами и это так и есть,но из этого следует,что и виноваты ТОЛЬКО мы,женщины
не знаю, я бы не стала так думать..Зачем я буду, к примеу, лепить себе мужчину, которого до меня слепила уже его мама?:111: Мне что, его переделать надо под себя? Вот я согласна с тем, что пусть он мужчина-он и делает всю мужскую работу там по дому, и тыры пыры, что не надо брать на себя непосильную ношу, ибо не понесешь ее все равно. Женщина создана женщиной, а не ослом каким-то и как бы она была не сильна, ей нужна опора, поддержка даже в психологическом смысле слова, а так без этого-жуткий депр и нет мира
Но вот на счет того, что надо притворяться с ним до свадьбы кем-то, а после свадьбы выдвигать какие-то требования ему, ну так нельзя, чесное слово
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)

Последний раз редактировалось doxolce; 24.09.2010 в 16:53.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
еська (25.09.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь