Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2015, 15:26   #101
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Optimistka, согласна, цвет бы по нежнее.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 15:27   #102
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Optimistka Посмотреть сообщение
цвет ядреный!)
Я бы сказала "ядерный"))) Но глубокий, неоднозначный))) Только я б его хотела с темной полосой поуже))) Но вряд ли решусь на такое))) Хотя, чисто цвет... при повторных просмотрах создается ощущение, что угнетающий и быстро надоест.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:36   #103
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Глаз режет сильно. Я глянула на картинку - понравилось, а рассматривать начала и глаза больно стало от насыщенности. Может быть только в верхнем цвете она по нежнее смотрелась бы, а этот ядерный только на полосы бы пустить вперемешку с черным.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:05   #104
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
глаза больно стало от насыщенности
Вот и у меня также))) Вообще, разговаривала с производителями, они говорят, что каталог цвета фасадов практически безграничен))) Надо определиться. И еще понять, соотношение цена-качество и цвет в разных вариантах: везти из Поволжья? Говорят, там делают качественную и хорошую мебель, а если еще подсобрать и диваны, и кухни, и прочую основную мебель, может, и дешевле будет?)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:31   #105
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenkaXL Посмотреть сообщение
смеситель медь, а мойка стальная?
Лена, это в прежней квартире кухня. Там стальная мойка. Мы не меняли, потому что понимали, что долго нам тут не жить. Сейчас в этой кухне и квартире квартиранты))) А в новой квартире - акриловый камень беж в тон столешницы. И сама кухня коньячно-коричневая. Под другую мебель, которая стоит рядом в гостиной зоне ( у нас сейчас кухня-гостиная, по площади около 28 метров, мы объединили зал и кухню, стену снесли). В другой теме про ремонт наш посмотри)))
И я не агитирую за коричневый цвет вообще. То же самое делают светлое, но все ту же классику.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (21.04.2015), ElenkaXL (21.04.2015), даночка (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:39   #106
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ллен, по поводу дешево не дешево выглядит. Я не по картинкам сужу. Я по магазинам. Пока Арнасу нашла кухню, я объездила столько салонов, просчитала на стольких сайтах, что впору платные консультации давать. Я вобще ничего и никогда не выбираю по картинкам. Это глупо, потому что надо идти в магазин и смотреть, как то или иной фасад смотрится в этом цвете вжиую.



Белый недорогой цвет смотрится дешево вживую, это видно, в отличии уже даже от молочного.
А вот чуть оттенок и даже дешевый сегмент кухни будет выглядеть дороже.



Почему я Ире год назад талдычила, не смотри ты в инете интерьеры ванных. Идиотство это.
Потому что смотришь дорогие интерьеры, а в бюджетном сегменте и рядом не стояло таких цветов.

Идешь в магазин, выбираешь свой ценовой сегмент и спрашиваешь что есть из цвета. И выбираешь. Потому что беж или глубой за 2000 р за кв.м. никогда не увидишь в сегменте по 400 р за квадрат. Смотришь и понимаешь, что такой беж я не хочу, раз денег нет. Пусть лучше будет зеленый.

Так же и с кухней.
Смотришь какие фасады есть по твоим деньгам.



У меня кухня большая у Арнаса, мне 6 метров надо было, и я понимала, что у меня есть 100 000 на кухню, доставку и сборку без техники.
На эти деньги я могла смотреть фасады кухонь не более 12-13 000 за квадрат, тогда я укладывалась с деньги со все т скидками и пр.



Вот и приходила в магазин и спрашивала, что может быть как вариант. И из этих фасадов выбирала.
А там дальше уже был точный подсчет с фурнитурой, полками, дверцами, что удешевлять, на чем не экономить.


поэтому я Смотрела не картинки, я смотрела погонный метр цену и там, где подходило по деньгам, я просила мне считать.
И там где деньги подходили, там и выбирала.

Мне кухню везли из Ульяновска, доставка 4000 стоила.

Последний раз редактировалось даночка; 21.04.2015 в 16:43.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.04.2015), Nevergirl (21.04.2015), Красная Орхидея (21.04.2015), Недоступная душа (22.04.2015), фэнтази (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:48   #107
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
везти из Поволжья? Говорят, там делают качественную и хорошую мебель, а если еще подсобрать и диваны, и кухни, и прочую основную мебель, может, и дешевле будет?)))
Ира, я реально не понимаю. В огромном Питере, что, не делают мебель? Да я живу в городе, где нет и 300 тысяч населения сейчас, и у нас вот реально можно в куче мастерских заказать ЛЮБОЙ фасад: что по материалу, что по цвету, что по цене!
Что ж у тебя все так сложно!
Вот смотри. У нас тут много представительство от фабрик. Но это дороже у нас в городе получается, чем заказывать у частников. Фасады разного типа и материала тут делают свои, местные, производители. У примеру, на весь юг России делают фасады из массива три основных производителя, и когда ты заказываешь кухню из массива, то тебе предлагают фасады от любого из трех, но под твой размер. Плюс итальянские, но это долго. Или других регионов фасады, но уже типоразмерные, тут сильно не покапризничать. А уже корпуса могут делать сами фирмы частные, где ты заказываешь: ну что там делать, там станок режет и кромит ЛДСП под твои размеры (если это под фасады по твоему индивидуальному размеру). Как обстоят дела с другими материалами, я не знаю, но вижу, что в образцах валом просто всего.
Кстати, одна из фабрик по массиву (индивидуальные по размеру фасады) это наша фирма КПИ, И у нас стоят именно их фасады уже во второй кухне. Там же и морилку и лак делают, а мастерская мне делала сама корпуса, доставку и сборку. Есть еще классный массив пр-ва Майкоп у нас, но он куда дороже нашего местного КПИ, хотя и по качеству еще круче. И потому я их не взяла, потому что дороговато было.
То же самое будет в Питере - хоть фабрика, хоть производство. У нас местное пр-во дешевле, а в Питере - не знаю. Но то, что там можно купить и заказать все, что угодно, это точно.
Зато ты реально сможешь контролировать ситуацию и видеть не на картинке, что ты берешь.
У нас если делаешь в цеху, в мастерской, то можешь даже приходить и смотреть процесс производства на разных этапах, если оно тебе надо))) Но я просто обе конторы, где заказывала, знала, в цеху у них и так была (офис директора там же). И потому в качестве сомнений не было, они по много лет тут отработали в городе, репутацию имеют. Просто первая фирма - это фирма приятеля мужа была, но он ушел в другой бизнес и свою мастерскую закрыл. И мы пошли во вторую, но там мне не понравилось и я им корпуса вернула. Хотя Ире эта фирма сделала хорошо, а мне вот не повезло. И тогда уже мы про третью фирму вспомнили, из лучших в городе, и вот она нам и поставила все и всю мебель изготовила остальную. И даже матрас мне привезли на кровать ребенку по закупочной цене за смешные деньги, и мелочевку из Икеи я директору потом пару раз заказывала, он туда часто ездит.

А ты ищешь какие-то фабрики издалека. Ты лучше питерские фирмы ищи, а не на краю света))) Все там есть, я уверена. Это ты просто такой уникум, что у тебя проблема даже шторку и коврик найти подходящую в огромном городе. Я вот у себя в городе провинциальном в радиусе пяти кварталов от работы все купить могу, благо тут все рядом основное, вокруг рынка, хотя и в каждом районе всего полно, ну или в Ростов поехать в Леруа или Икеа или заказать привезти по артикулу тем знакомым, кто туда мотается регулярно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Мне кухню везли из Ульяновска, доставка 4000 стоила.
Ну, если по цене выгодно, то, может и можно заказывать. Но все равно, надо видеть не картинку, а живую мебель. Это я Ире пишу. Я думаю, Ирмина же не кота в мешке заказывала, а видела, что придет, вживую))) Но в Питере цены должны быть ниже московских на все, мне кажется...
А на картинки я бы не ориентировалась вообще))) Оно на самом деле может совсем иначе выглядеть.

А кухня в бирюзе - жесть. Очень броский цвет, соглашусь с девочками. Но одно дело - платье такое купить, и другое = жить с этим цветом в кухне в 11 метров)))

Добавлено через 6 минут
Лена, вот ссыль на мою тему про ремонт. Там есть моя вторая кухня: http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=22718

Но они похожи очень, да. И дело не в цвете. Можно просто представить, что фасады другие вообще по цвету, но суть от этого не поменяется же. Я бежевое не могла бы сделать - у меня антиквариат стоит напротив кухонного гарнитура, коньячно-коричневый. И вся мебель. кроме спальни, такая же. Только в спальне белая мебель. Я очень хотела белую, но не кипельно-белую, она чуть розоватая такая. Вобщем, там полно фоток, все увидишь, если интересно)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 21.04.2015 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.04.2015), ElenkaXL (21.04.2015), даночка (21.04.2015), фэнтази (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 16:58   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, Наташ, в том то и фишка, что местное дороже у нас)). На самом деле.
Заказать на фабрике в Подмосковье моя кухня стоила на 100 000 дороже.
Вот просто та ульяновская фабрика предлагалась в салоне в одном среди прочих фабрик, стояли фасады, фурнитура и мы считали кухню на разных фабриках на этой фирме, но фасады видели в образцах. Была сетка цвета, по которой выбирали. А когда надо было что то выбрать, так фабрика с оказией- в ближайшим заказом, нам выслала образцы, которых в салоне не было. Те выбирали не по картинке все.

А на всех подмосковных фабриках стоит намного дороже, именно в регионах стоит дешевле. Потому ты и смогла на месте заказать.

В том же Нижнем Новгороде было дешевле заказать на фабрике, просто не подошло нам. Но представительства в Москве сидят и имеют образцы
Но Ира да.. Умудряется посчитать кухню, не щная, из чего ей считали, она и в регионе закажет все с полуподвывертом.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.04.2015, 17:55   #109
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Идешь в магазин, выбираешь свой ценовой сегмент
Ирмиш, это можно сделать, когда там ЖИВЕШЬ! А ходить по магазинам - я из Норы не могу(((

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Смотришь какие фасады есть по твоим деньгам.
Мне предлагают сначала сделать выбор, а потом подбирать фасады.
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 21.04.2015 в 17:57. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:00   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А то я сижу и думаю, что ты из Норильска пешком в Питер ходишь по магазинам гулять. Господи, ну ты хоть врубайся о чем речь. Ну речь же идет о тех, кто сидит в своем городе и ходишь по магазинам.

Считать кухню ты все равно в Питере ходила, а не в инете или Норильске.

Все таки дивлюсь я тебе, как ты читаешь посты.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.04.2015), Красная Орхидея (21.04.2015)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь