Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Часто ли вы читаете сказки?
Да, каждый день 3 10.71%
Да, раз в неделю 2 7.14%
Да, где-то раз в месяц 11 39.29%
Читал (а) только в детстве 12 42.86%
Нет, не люблю сказки 0 0%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 15:22   #41
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Персефона, ругать стоит только за то, что всегда хочется больше, чем можно
Такие уж мы ненасытныеее
Я рада за нее, хоть как-то отойдет от грустный мыслей... Но, надеюсь, что это не отдалит её от Никиты...
Жду
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (06.08.2008)
Старый 06.08.2008, 23:52   #42
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Персефона, спасибо тебе за продолжение. Пишешь просто великолепно. История очень интересная. Надеюсь кроме начальника Никите и Насте никто и ничто не помешает встретиться. И друзья у неё хорошие. Молодцы, что собираются так компанией и ходят в походы. Обожаю такой туризм...
Жду продолжение. И согласна - ругать не за что:1:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (07.08.2008)
Старый 08.08.2008, 18:03   #43
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию Интернет выручает всегда (продолжение)

Мои хорошие, прошу прощение, что нарушила обещание, но я немного приболела. Муж не разрешает сидеть у компьютера. Вырвала возможность, пока он на работе. Выкладываю продолжение. Приятного чтения!


Начали расходиться только под утро. Татьяна уехала на такси домой, а Настя решила немного пройтись пешком. Александр и Андрей предложили составить ей компанию, и девушка согласилась. На удивление спать совсем не хотелось, и молодые люди медленно брели по еще спящим улочкам, смотрели, как на востоке начинает алеть небо, слушали пение птиц и тихо разговаривали.
- Так ты все-таки решила с нами в поход, как в старые добрые времена? – спросил Андрей.
- Да. А чего дома-то сидеть? Пока есть возможность, надо пользоваться.
- Ты права. Надо отдыхать, а то за работой можно пропустить очень многое, - сказал Саша.
Так за разговорами они дошли до дома Насти. Было уже совсем светло.
- Спасибо вам, ребята! – от всего сердца поблагодарила Настя своих друзей.
- Пожалуйста! – хором ответили молодые люди и засмеялись.
- Значит послезавтра, в восемь утра на базе, - напомнил Саша.
- Хорошо. – Настя помахала на прощанье рукой и ушла домой.
Квартира встретила ее полумраком и тишиной. Девушка сняла туфли, села в кресло и вытянула ноги. В них чувствовалась усталость, но эта усталость нравилась Насте. Давно она так не бродила по городу. И очень давно не видела старых друзей. Девушка закрыла глаза и вздохнула.
Ветер трепал ее волосы, ноги ласкал прибой. Она стояла на берегу моря. Над головой было голубое небо, под ногами – желтый песок, а у ног бились сине-зеленые волны. Настя посмотрела по сторонам. Не вдалеке виднелся пирс, а на пирсе стоял ее Никита. Обрадовавшись, девушка побежала к нему, но в этот момент в пирс ударила волна и накрыла Никиту с головой. А когда вода спала, то юноши уже не было. Он исчез. Настя села на песок и заплакала. В это время на небо набежали тучи, начался шторм. Волны с огромной силой били о берег. Их высота нарастала все больше и больше. И вот одна из волн высотой метров девять с силой ударила о берег в том месте, где сидела девушка. Настя взвизгнула от испуга и… проснулась. За окном уже были сумерки. Она сидела в кресле в какой-то неудобной позе. Все тело болело, и каждая его клеточка просила о покое.
- Да уж! Уснула в кресле! Впервые за столько лет! – сказала Настя и попыталась встать. С трудом ей это удалось. В тело тут же впились тысячи иголок. – Ой! – вскрикнула девушка и села обратно в кресло. Через пять минут ей все же удалось дойти до ванны, раздеться и принять душ. Кушать не хотелось, и Настя решила просто лечь на диван и посмотреть телевизор.
- А завтра соберу вещи, - решила она.
Из головы не шел приснившийся сон. Опять ей не удалось встретиться с Никитой. В голове было нечто непонятное. Все мысли сбились в кучу и наскакивали одна на другую. «К чему и почему снятся эти сны? Что они означают? Когда это прекратится?» Куча вопросов и ни одного ответа. Ее телефон заиграл мелодию звонка Никиты. Девушка с радостью взяла трубку.
- Я слушаю!
- Привет, Лапочка! – послышался такой родной и любимый голос. – Как ты? Чем занимаешься? Я очень соскучился по тебе!
- Я тоже! Жду, когда ты приедешь. Решила с ребятами пойти в поход дней на пять. Хоть развеяться!
- Умница! Так и надо! А то сидишь дома, как бабка старая! А меня сегодня начальник опять обрадовал!
- Обрадовал? – не поняла Настя.
- Да. Сообщил, что отпуск мне светит только 30 мая,- в голосе Никиты слышалось огорчение и усталость.
Настя молча осмысливала полученную информацию. Это ведь еще дольше ждать. Не две недели, а месяц!
- Почему я сразу не догадалась, что не все будет так просто? Ведь было же предупреждение! – голос девушки дрожал.
- Какое предупреждение? – не понял Никита, и Настя рассказала ему о своих снах.
- Да уж! Интересно! Наверное, ты у меня ведьмочка! – Настя по голосу любимого поняла, что он улыбается.
- Наверное. Ладно, месяц так месяц! Дождусь!
После разговора с любимым на душе было грустно и тоскливо. Опять ожидание, разговоры по телефону и в Интернете. А так хотелось обнять его, поцеловать… Настя почувствовала, что из глаз потекли слезы.
- Ну вот! Как нежная барышня, только и делаю, что плачу!
Девушка встала и пошла в ванную. «Холодные душ сейчас не повредит!» - подумала она.
Спать не хотелось, хоть часы и показывали два часа ночи. Чтоб не терять время, Настя собирала вещи для похода. Она так давно не ходила в походы и теперь очень волновалось. В душе было предвкушение чего-то необычного, забытого, но такого любимого. Но это ожидание точно не будет таким томительным, как с Никитой.
__________________
persefona вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (09.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Небесная Ромашка (09.08.2008), Нэсс (08.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008)
Старый 08.08.2008, 18:16   #44
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Уррраааа!! Продолжениее!!
Да что за отвратительный начальник у него?! Обещает, обещает, а в конце и вовсе не отпустит!! Я надеюсь, что дело только в начальнике, да? Он ведь не обманывает Настю?!

Скорее пиши продолжение!! Ааа... Нет!! Скорее выздоравливай, а потом пиши продолжение

П.С. а муж почему за комп не пускает, а на работу пускает, ааа?!
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 19:46   #45
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

percefona, спасибо тебе большое за рассказ
прочитала на одном дыхании
а ведь не просто так ей сняться сны
мне кажется сны так и будут ей сниться, как бы предупреждая ее о чем-то...

выздоравливай и с нетерпением жду продолжения
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 22:05   #46
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Heaven Посмотреть сообщение
П.С. а муж почему за комп не пускает, а на работу пускает, ааа?!
За комп не пускает дабы я быстрее вылечилась - постельный режим. А на работу он ездит. Я не работаю в данный момент! Вот такой заботливый!

Спасибо за вашу поддержку. Выкладываю продолжение рассказа!


Вещи были собраны, и Настя не знала, чем себя занять. Она включила компьютер, решив немного поболтать с Никитой по ICQ. Его значок горел зеленым, что порадовало Настю.
- Привет, мой хороший! Ты работаешь? Я не отвлекаю?
- Здравствуй, милая! Я работаю, но всегда рад тебе! И ты меня не отвлекаешь ни капельки! Меня отвлекает другое… или другая…
- Кто? – Насте стало интересно, с кем там общается ее Никита.
- Ты знаешь ее… Это Вика.
- Вика??? – Настиному удивлению не было предела.
- Да. Она каким-то образом запомнила мой номер и теперь занялась Интернет-терроризмом.
Настя находилась в каком-то ступоре. Она не могла понять, для чего Вике это все надо? Какие такие тайные цели она преследует? Нагадить в душу ей уже удалось, а теперь она хочет ее растоптать?
- И что она пишет тебе?
- Как что? Гадости про тебя.
Настя закрыла глаза и глубоко вздохнула, пытаясь успокоиться.
- Посмотри, что пишет твоя подруга и задумайся, есть ли вообще дружба!
«Никита (20:42):
- Могу я узнать ваше имя?
Красотка (20:45):
- Мое имя вам знакомо, молодой человек. Я Настина подруга. Виктория. Помните?
Никита (20:49):
- И чем обязан вашему появлению, Виктория?
Красотка (20:52):
- Хочу с вами подружиться, в связи с чем предлагаю перейти на «ты»!
Никита (20:59):
- Может быть, я расстрою вас, но дружба с вами не входит в мои планы.
Красотка (21:02):
- Почему так? Если вы с Настей будете вместе, то мы будем часто видеться. Мы же с ней подруги, не забывай!
Никита (21:10):
- Поражаюсь вашей наглости, Виктория! Вы не забывайте, что Анастасия с вами больше не общается!
Красотка (21:12):
- Простит! Ну так как насчет дружбы? Предлагаю встретиться в кафе и за чашкой чая обсудить все!
Никита (21:15):
- До свидания, Виктория! Извините, но я работаю!
Красотка (21:17):
- Если ты из-за Настьки отказываешься со мной дружить, то зря! Эта ш***а уже встречается с другими. Я видела ее сразу с двумя молодыми людьми. У них явно был Le sexe à trois. Надеюсь, тебе перевод не нужен!»
Настя с ужасом уронила голову на руки и заплакала. За что она так? Ведь повода не было для ссоры и тем более такого вранья!
- Малышка, ты только не расстраивайся! – Никита пытался успокоить любимую, зная ее реакцию на все это. – Я на Вику не ведусь. Меня даже забавляют ее попытки нас разлучить. Если злится, завидует, значит у нас все хорошо! Надо радоваться!
- Радоваться? – Настя удивилась. – Чему?
- Тому, что у тебя есть враг! Враги делают нас сильнее! Но ты не расстраивайся! Вика побесится, побьется в стену и успокоится! Я ее собираюсь игнорировать. Так что не переживай!
Настя в каком-то тумане попрощалась с Никитой, выключила компьютер и, упав на диван, заплакала. Никогда еще она не испытывала такого чувства. Это была смесь из злости, ненависти, обиды и бессилия. Плечи девушки сотрясали всхлипы и рыдания. Скоро уже вся подушка была мокрая от слез. Зазвонил телефон. Автоматом, взяв его и нажав на кнопку ответа, Настя услышала голос Вика:
- Привет, подруга! Ты как? Готова к завтрашнему дню?
Из-за рыданий говорить было трудно, и Настя просто всхлипывала в трубку.
- Так-с! Мне это не нравится! Что там за слезы? Настена, ты меня пугаешь! Я сейчас к тебе приеду! Ты дома? – голос Виктора был встревожен, и девушку тронуло то, что ее друг переживает за нее.
- Да, - всхлипнула она в трубку.
- Я скоро буду! – в телефоне раздались гудки. Виктор отключился от разговора.
Настя по-прежнему плакала, но уже без рыданий, а слезы тихо текли из глаз. «Сейчас Виктор приедет, а я вся в слезах», - пронеслось у нее в голове. Заставив себя встать, девушка направилась в ванную. Зеркало показала ей нечто из фильмов ужасов: красные глаза, опухшее лицо, распухший от слез нос и довершали общую картину всклокоченные волосы на голове.
- Ну и красавица! – ужаснулась своему отражению Настя. Она включила холодную воду и пошла на кухню за льдом, который лежал в морозильнике. Не успев дойти до холодильника, девушка услышала звонок в дверь. Одновременно с ним опять начал надрываться телефон. Настя растерялась.
- И куда мне бежать?
Решив, что телефон немного подождет, она пошла, открывать дверь. На пороге стоял Виктор с каким-то пакетом в руках. Он без церемоний протолкнул ее внутрь квартиры и, протиснувшись следом, закрыл дверь. Окинув подругу оценивающим взглядом, он покачал головой и поцокал языком.
- Ну и видок у тебя, Настюха! Ты на метле летать не пробовала?
- Да ну тебя! – Настя развернулась и пошла в комнату, так как телефон и не думал умолкать. – Я, между прочим, хотела себя в порядок привести, но меня вечно кто-то отвлекает. Алло! – она уже нажала кнопку ответа на телефоне.
- Ну, ты чего телефон не берешь? – раздался взволнованный голос Никиты. – Я уже не знал, что думать. Ты как? Успокоилась? Прости, пожалуйста! Мне не стоило тебе про Вику говорить.
- Все хорошо! И ты правильно поступил. Хуже бы было, если б ты стал от меня скрывать это! Я б расценила как предательство. Ко мне Виктор пришел, я тебе о нем рассказывала. Успокаивать будет.
- Ну что ж! Вы там не слишком успокаивайтесь! Вам завтра в поход идти! Люблю тебя, Лапочка! Не переживай! – голос Никиты звучал так нежно и ласково, что Настя опять заплакала.
- Я тебя тоже люблю! Спокойной ночи!
Положив телефон на стол, девушка пошла на кухню. Виктор уже накрыл стол и теперь сидел, и ждал ее. Настя удивилась, как быстро он успел нарезать салат и уложить фрукты в вазочку. Посередине стола красовалась бутылка вина. Девушка улыбнулась.
- Ты решил меня напоить?
- Нет. Это на пятерых. Иди в ванную, а то ребята испугаются! Я то что? Я привычный! У меня младшая сестра есть! – голос Виктора был спокойный и даже с какой-то скрытой смешинкой.
- А почему на пятерых? – с удивлением спросила Настена.
- Так ведь сейчас приедут Андрей, Саша и Танюша, - ответил Вик.
Настя улыбнулась другу и, взяв лед из морозилки, отправилась в ванную.
__________________

Последний раз редактировалось Nina; 11.08.2008 в 02:14. Причина: Объединила посты
persefona вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (11.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Кислотная_язва (09.08.2008), Небесная Ромашка (09.08.2008), Нэсс (08.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), ~МандаринКа~ (10.08.2008)
Старый 08.08.2008, 23:01   #47
девочка с ромашкой
 
Аватар для Olenenok
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: из страны грёз...
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 4,027
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 739 сообщениях
Репутация: 7331
Получено наград:
По умолчанию

Как же хорошо, когда рядом с тобой есть люди, которые всегда готовы придти тебе на помощь в любой ситуации
Не у каждого есть такая поддержка
Я рада за то, что Никита так искреннен с Настей
спасибочки
__________________
В мире чувства есть лишь один закон - составить счастье, того, кого любишь.
Olenenok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 23:38   #48
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а меня удивило, но, в то же время,обрадовало то, что Никита ей так доверяет, что на слова "Виктор здесь. Бдует успокаивать", ответил так ласково и дружелюбно!! Вот это настоящая любовь!!
Пусть Настя не переживает! У неё замечательный любимый и друзья, а таких как Вика надо просто выеркивать из своей жизни раз и навсегда. И плакать из-за ТАКИХ не стоит!!
Жду!!

П.С. а муж молодец я неправлиьно сначала поняла) Тебе поезло с ним
Нэсс вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (08.08.2008), Гермина (26.08.2008)
Старый 09.08.2008, 15:29   #49
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Вскоре приехали Татьяна, Андрей и Саша. Настя к этому времени уже привела себя в порядок и встречала друзей с улыбкой на лице. На кухне стало тесно от такого количества народа и все плавно перешли в гостиную. Там на полу Настя расстелила покрывало и все теперь сидели и, попивая вино, обсуждали Настину проблему. В результате было решено, что на этом не стоит заморачиваться и стоит об этом забыть.
- Никита твой - парень взрослый! Он адекватно реагирует на выходки этой ненормальной. Можешь не переживать. А эта стерва пусть бесится! Побьется об стену и успокоится!
- Но мне обидно! Ведь я ей ничего плохого не делала! – Настин голос опять начал дрожать. Татьяна обняла подругу за плечи и сказала:
- В нашем обществе всегда найдется кто-то, кто будет завидовать черной завистью и строить козни! Люди не идеальны! Всегда найдется человек, которому плюнуть в суп соседу в радость. И они вечно будут плести интриги, и ставить палки в колеса. Сущность у них такая! И если на всех обращать внимания, можно и не жить тогда! Просто ты теперь знаешь, на что она способна, а оповещен – значит вооружен!
Слова подруги подбодрили девушку, и она больше не вспоминала о Вике!
Когда бутылка вина опустела, Виктор посмотрел на часы. Они показывали десять минут шестого утра.
- Ну, мы даем! Сегодня в поход, осталось буквально два часа, а мы здесь вино попиваем!
Он встал, а за ним поднялись и остальные. Ребята по очереди обнимали Настю и подходили к двери.
- Ну, все! Встретимся на базе! Мы сейчас домой за вещами и туда! Ты собирайся, давай!
Настя закрыла за своими друзьями дверь и улыбнулась! В голове немного шумело от выпитого, но спать не хотелось.
- Высплюсь в палатке, - сказала сама себе девушка и пошла переодеваться. Сегодня она, как в старые добрые времена, пойдет в поход. Что может быть лучше отдыха на природе?
База встретила ее суматохой. Все суетились, бегали, и у Насти даже голова закружилась. Она глазами поискала своих друзей и, увидев их у дальнего края, подошла. Все были уже в сборе и через пять минут выступили. В сердце Насти поднималась волна возбуждения, предвкушения чего-то чудесного.
В лесу пахло такой свежестью, что у Насти перехватило дыхание. Этот запах хвои и еще чего-то особого, что есть только в лесу, кружил голову. В городе нет таких запахов. А здесь, наедине с природой, можно было ощутить то спокойствие, что вливается в тебя отовсюду. Поставив лагерь на небольшом холмике, молодые люди, распределив обязанности, отправились каждый по своим делам. Насте досталось задание найти хворост для костра. Она бродила по лесу, слушала пение птиц и собирала хворост. Ей нравилось не спеша ходить по ковру из прелых листьев, хвои и мха. Она отдыха душой в этом храме природы. Через час она вышла обратно к лагерю с огромной охапкой хвороста. Ребята встретили ее радостными возгласами.
- Наш дровосек пришел, - улыбаясь, произнес Артур, их общий друг, с которым они уже ни один раз ходили в походы.
- Ты чего так долго? Весь лес обошла что ль? – спросил ее Виктор, забирая охапку хвороста.
- Просто бродила и наслаждалась тишиной, - сказала Настя и села на бревно, которое ребята уже переделали в импровизированную скамейку. Андрей успел наловить рыбы, и теперь чистил ее на краю поляны. Кто-то из ребят успел развести костер и теперь над огнем висел котелок, в котором закипала вода для ухи. Татьяна суетилась у костра, готовила уху на костре, и вскоре все с аппетитом ели вкусную, пахшую дымом уху. А потом были песни под гитару, танцы под открытым небом и мирные беседы у костра. Вечером Настя забралась в свою палатку и уснула сном счастливого человека.
__________________
persefona вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (02.09.2008), Quierida (17.11.2008), Верящая в мечту (11.08.2008), Виртуалька (20.08.2008), Гермина (26.08.2008), Небесная Ромашка (10.08.2008), Нэсс (09.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), ~МандаринКа~ (10.08.2008)
Старый 09.08.2008, 18:07   #50
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ууу... Завидую белой завистью
Никогда не была в походе А так хочется!! Вот бы ощутить какого это сидеть у костра, слушать песни, исполняющиеся именно не профессилонально, но так знеповторимо замечательно, под гитару... Эххх... Надеюсь, это удовольствие выпадет на мою долю

Татьяна молодец!! Такие правильные слова сказала, прям мысли мои прочла Умница! А ещё и уху умеет готовить!! Двойной респект Всем бы таких друзей

Очень жду продолжения, хотя... Смогу прочесть его только через неделю
Улетаю я
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (12.08.2008), Верящая в мечту (11.08.2008), Виртуалька (20.08.2008)
Закрытая тема

Метки
любовь, проба пера, разлука

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь