Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2008, 20:01   #41
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Уже прошла неделя с дня крестин. Все было просто замечательно. Уютная маленькая церквушка. Священник с матушкой молодые, приятные люди. Я потом с ними общалась, и они оказались очень интересными собеседниками. Я почему-то раньше думала, что священники это какие-то отшельники и с ними не о чем поговорить. А оказывается все совсем не так. И я этому очень рада.
После обряда крещения мы поехали отмечать все это действие. Бабушки были с крестником, а молодежь отдыхала по полной. мы танцевали, веселились.
Вот так мы крестили сына моей подруги!!!
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (14.03.2008), Ель (08.04.2008), Маринеска (14.03.2008), пехотинец (15.03.2008)
Старый 26.01.2009, 13:07   #42
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девченки, такая ситуация, у моей подруги, дочке исполняется 1 годик, 13 февраля, а 14 будут крестить. Вот что на Д.Р. подарить мы уже решили (купим велосипедик), а что дарят на Крестины?

Добавлено через 2 минуты
Праздновать будут в один день 14 февраля. Или же совместить один подарок на два праздника? что посоветуете
__________________
Вот она я!

Ёлочка

Последний раз редактировалось Milada; 26.01.2009 в 13:09. Причина: Добавлено сообщение
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:18   #43
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

На кристины подарите крестик, крыжму, цветы, икону... Думаю лучше что то тематическое крестильное, а не игрушку...
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Milada (26.01.2009)
Старый 26.01.2009, 13:41   #44
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Milada, почитай тему с самого начала, тут много различных идей.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:08   #45
Частый гость
 
Аватар для Saule
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Vilnius
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 109 раз(а) в 13 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Здравствуйте
Через 2 недели буду крестить сыночка своей подруги. Эту тему только сейчас прочла, здесь очень правильно все описывается ... Подарки я уже приобрела (крестик освещенный с цепочкой и мягкую игрушку "спящая собачка",что бы охраняла сон малыша) Самое главное для малыша - это любовь близких ему людей и крестных в том числе.
P.S.Насчет рубашечки для крещения мама сама выбрала и предупредила заранее об этом.
__________________
Saule вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 23:17   #46
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот уже моему крестнику 13 февраля годик будет. А такое впечатление, что вчера все происходило.
Но я, собственно, вот зачем сюда пишу. Я крестила 8 марта 2008 года сына своей подруги, а в мае 2008 года крестила сына моего брата. И скажу вам одно, в разных храмах разные обряды. Все совсем было по разному. И я очень этому удивилась. Мой знакомый священник мне это объяснил тем, что и правда существуют разные обряды, есть древние, а есть и современные упрощенные, и все зависит от священника.

Хотелось бы посоветовать юным крестным мамам чтобы они договаривались с родителями малыша кто купить крыжму, и все остальное. Так как, когда я крестила малыша первый раз, то подруга сказала мне, что купить для обряда, это кроме подарка. Так вот, второй раз, когда я крестила своего племянника, я купила все, что должна купить крестная мама, а оказывается родители моей невестки все это купили. Они не знали куплю ли я, и подстраховались.Оно то не пропадет, но все же лучше это оговорить до начала церемонии.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:39   #47
вечная юная
 
Аватар для Таточка
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 1,827
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9,399
Поблагодарили 6,683 раз(а) в 1,200 сообщениях
Репутация: 33087
Получено наград:
По умолчанию

У меня сегодня весь день очень нервное состояние. У моего мужа Кости есть друг Денис у которого 4 месяца назад родилась дочь. С самого начала они (Денис и Таня) говорили моему мужу, что он будет крестным. А сегодня мне позвонил Денис и сказал, что хочет чтоб мы с Костей были вдвоем крестными. На мой ответ, что так же нельзя он сказал, что это выдумки, что его теща ходила в церковь все узнавала и все нормально. Потом мне позвонила Таня и сказала, что от того женаты мы или нет ничего не зависит, что ее крестные венчаные муж и жена и крестные ее мамы тоже семья и все в порядке. Мой муж тоже поддерживает их, так как считает что это все придумки людей, а не Божьи каноны.
У меня от этого голова кругом. С одной стороны я бы с удовольствием стала крестной мамой, это очень ответственная и важная роль, а с другой я не хочу навредить ни себе, ни ребенку.
Кстати хочу добавить что Денис и его родители очень верующие люди. Он ходил (не знаю как сейчас) все время на какие то свои религиозные сборы.
__________________

Последний раз редактировалось Таточка; 12.05.2009 в 17:41.
Таточка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:42   #48
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Таточка, насколько я слышала не рекомендуется девушке крестить девочку, если у этой девушки нету собственного ребенка.
Возможно это суеверия, но я крестила девочку в 18 лет и у меня до сих пор нет своих детей.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таточка (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 17:53   #49
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Таточка, насколько я слышала не рекомендуется девушке крестить девочку, если у этой девушки нету собственного ребенка.
Возможно это суеверия, но я крестила девочку в 18 лет и у меня до сих пор нет своих детей.
Свет, это и правда суеверия. Моя сестра двоюродная в 17 лет крестила девочку, сейчас ей 22 и у нее прекрасная девочка родилась 4 месяца назад. Не стоит в это верить.

А вот по поводу того, чтобы крестили ребенка муж с женой, то я не знаю. Помню, когда крестила первого мальчика, то священник сказал, что нам с крестным отцом нельзя будет создавать семью, что теперь мы стали как брат и сестра. И еще святой отец говорил, что если крестная мама не замужем, то и крестный отец должен быть не женат, или наоборот. Вот.

Наташ, сходи все-таки в церковь, и узнай.
И нам интересно будет.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Таточка (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 17:55   #50
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Таточка, подтверждаю слова Светы. Это поверие действительно очень распространено. Но опять же, всё зависит от того, верить или нет. Можешь сослаться на это, типа твоё твёрдое убеждение и всё тут. Я думаю, они как люди верующие не должны перечить убеждениям других. Тем более, нельзя навязывать кому-то обязанности крёстных родителей, как нельзя и напрашиваться, иначе, говорят, если это будет по принуждению, ничего хорошего из этого не выйдет.
Моя крёстная сама напросилась на эту "долность", уже лет 8 от неё ни слуху, ни духу. Прошлым летом встретила её случайно, она только и сказала мне : "Как же ты выросла".
Кстати, крёстный сказал то же самое при виде меня, т.к. с ним не виделись уже лет 15, но там своя история, с повериями не связанная.
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь