Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2004, 11:14   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люта как преисподняя ревность

Мой любимый меня ревнует. Возможно это доказательство любви... но если он старается во всем найти доказательства моей неверности... даже если на пути моего взгляда появляется парень - у нас уже ссора, даже если не я, а на меня кто-то смотрит... что я даже не знаю об этом - тоя уже виновата в том, что веду себя вызывающе... и еще он требует, чтобы у меня не было друзей-парней... либо они - либо я... а мне трудно "отшивать" человека, который ко мне обращается с добром! Тем более, если это друг, с которым я за 2 года дружбы не услышала ничего плохого, не увидела ничего плохого... тем более, что у него есть девушка... ну как на пустом месте перечеркнуть своих друзей... я и так по его просьбе бросила спорт и хор... хотя для меня они много значили, и до сих пор грущу за тренировками... там коллектив был - ка семья Я бывало даже если не тренируюсь, то просто приходила в зал посидеть - настроение здорово поднимается) Итак... как мне себя вести, чтобы мы были вместе? Я ведь так его люблю... но абсолютно ни с кем не общаться у меня не получается, как бы я ни старалась
 
Старый 09.03.2004, 12:18   #2
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
Подумай, что важнее - ОН или все остальное... И сделай вывод...
Если он тебя любит, то он должен думать в первую очередь о тебе, о том, чтобы тебе было хорошо... Если нет - ничего хорошего не жди...
Это пусть он выберет - с тобой или нет...
И еще... Ты ему ничего НЕ ДОЛЖНА... ты сама решаешь...
Хотя... если вместо хора и спортзала у тебя более интересное времяпрепровождение с НИМ - другое дело...

p.s. Будь чуточку спокойнее... Я сам до этого дошел к 30-ти годам (хоть отец советовал мне это еще в 13). Здорово помогает!
Глазастый вне форума  
Старый 09.03.2004, 12:33   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно я хочу быть с ним!!! Я перестала общаться со своими друзьями, и забросила и спорт и музыку... и он говорит, что любит... но ему кажется, что я себя слишком распутно веду... Он говорит, что если у девушки есть парень, то она должна вообще не общаться с другими парнями. И ни в коем случае не знакомиться с ними. Ну вот он ставит в упрек то, что я дарила подарки к праздникам другим парням тогда, когда встречалась с ним... Ну мне приятно дарить подарки... хотя уже год я не то, что подарки, а даже общаюсь неохотно с другими... или раз узнал, чтоя своему хорошему другу сказала комплимент - но ведь он друг!! Я с ним знаком больше, чем знакома с ним!! Что плохого в том, если человеку говорят о его достоинствах? Ну теперь, понятно что я с этим другом только здороваемся... Я просто хочу понять - может я действительно неправа? Может, действительно девушка, у которой есть парень не должна иметь друзей-парней, и даже знакомых, и вообще разговаривать с парнями не должна? Может, действительно общительность - признак распутства? И послать смайлик-поцелуйчитк по чату - это все равно, что измена?
 
Старый 09.03.2004, 12:54   #4
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Хорошо!
Пошли дальше...
Ну, раз ты хочешь быть с ним долго... всю жизнь, допустим (без этого желания твои жертвы напрасны...)
Представь, что ты вышла за него замуж... На всю жизнь, конечно (хоть 4 из 5 браков распадаются, но когда женятся, об этом не думают...) Представила? Сможешь так жить?
Если "да", то - ради Бога... терпи дальше...
Если "нет" - тоже делай выводы...

Но, в целом, думаю, любовь основана на доверии и уважении... а если он тебя не уважает... раз считает... ну, ты сама это слово написала... но на фига, простите?
Извини, если резко! Но ты не вещь!
Глазастый вне форума  
Старый 09.03.2004, 13:26   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, что вы не оставили без внимания мою проблему... Конечно, я должна сама выбирать терпеть или нет... Но мне хотелось бы знать - его мнение верно? Я хочу узнать кто из нас прав. Или я, которая всеми руками за то, чтобы быи друзья, или н, который говорит, что дружбы между парнем и девушкой быть не может, и что новые знакомства - это лишь поиск ему замены, и рано или поздно я уйдй к одному из друзей. Что каждый мой жест по отношению к друзьям (даже разговор) - это кирпичек в стене, которую я воздвигаю между нами... Я хочу знать - это действительно так? Любовь и дружба несовсместимы?
 
Старый 09.03.2004, 13:44   #6
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Он настолько в себе неуверен?
Глазастый вне форума  
Старый 09.03.2004, 14:22   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению да.
Мне сложно это понять. У моей мамы полно друзей противоположного пола... у большинства есть жены, дети, но и мама их всегда поздравляет с подарками на праздники, и они маму - и меня за компанию... приходят с подарками, уелуют при поздравлении, когда она болела и была дома сама - один из друзей приходил ей супчик готовил, когда она попала в больницу - второй из друзей прилетел из Греции, чтобы ей помочь своими связями... еще один все время нас подвозит своей машиной... ну не выгода главное... главное, что мама с папой верны друг другу, двже при том условии, что они разделены расстоянием на года... (работа такая у папы) ...они вместе уже 30 лет, и отношения между ними - дай Бог каждой паре сохранить таки отношения после 30-ти лет... Вот я и не могу понять, как могут быть друзья причиной для расставания. Ну я могу понять, что ревность - это доказательство любви... но если вопрос стоит таким образом - еще одна выходка с твоими "друзьями" и будут "вафли" - то тут я не вижу стремления сохранить любовь... Я вижу, что ему тоже тяжело из-за своей ревности, но даже прекратив общение со своими друзьями, ссоры все равно продолжаются. Если меня убедят, что дружба или случайное знакомство - враг любви, то безусловно я не буду завязывать дружбу или знакомства... Но если я считаю положительным качеством приветливое отношение к окружающим... если я наоборот считаю плохим то, что у человека совсем нет друзей... мне тяжело делать то, что я не считаю правильным. Может вы меня убедите, что я не права... я ведь готова отказаться от своих убеждений, если мне докажут, что они неверны... Я хочу сохранть нашу любовь.
 
Старый 09.03.2004, 14:33   #8
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Привет!
К сожалению, люди разные.
И вы оба по своему правы...
И сможешь ли ты отказаться от убеждений на всю жизнь, навсегда?
А жизнь каждая пара строит по своему... Может, он такой человек... по другому воспитан... и на те же самые вещи смотрит по другому...
Вот только по поводу "сохранить НАШУ любовь..." Прости, не поверю, что Он тебя любит, если: еще "раз" и будут "вафли"...
Какая любовь может существовать без доверия и уважения?
Конечно, многочисленные знакомства в ряде случаев могут прикрывать одного "друга" на стороне... Но если женщина захочет найти отдушину, она ее найдет все равно (как вода дырочку), и надо бороться с причинами, а не следствиями... И, если любишь - веришь без сомнений...
Может, это только повод для раздумий... раз ссоры ввсе равно продолжаются...
Конечно, тебе решать самой...
Может, ты и от Солнца откажешься. если ему так будет надо?
По мне... Согласен с ситуацией твоих родителей...
Моя бывшая жена была хитрее... Как потом оказалось, она отвадила от меня, не давала подходить ко мне другим дамам, но делала это так тонко, что я ничего не замечал...

Кстати, ты пыталась ему объяснить СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ?
Глазастый вне форума  
Старый 09.03.2004, 14:43   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно пыталась... мы каждый рассказываем свою точку зрения, чтобы выбрать, или я отказываюсь от своей и принимаю его, или наоборот... но пока что только я отказывалась от своих... в случае друзей он говорит, что если примет мою точку зруния, то боится, что ему так понравится общаться с другими девченками... что... ну в общем, что это уже 100-% приведет к нашему расставанию. но я не могу просто так согласиться... мне нужно действительно это ПОНЯТЬ. ПОНЯТЬ, что дружба между парнем и девушкой может быть только если они стремятся к большему, а просто дружбы не бывает. И даже если ко мне заговорит парень - это уже значит что он хочет не просто поговорить, а обязательно большего... Или если я улыбнусь кому-то приветливо - это парнями воспринимается как то, что я "не против"... неужели это правда так?
 
Старый 09.03.2004, 15:14   #10
Чудо
 
Аватар для Глазастый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow region
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 276
По умолчанию

Нет, это не правда!

p.s. Честно говоря, есть красивые дамы, с которыми я прекрасно общаюсь и от которых, вероятно, хотел бы большего. Но много зависит и от меня (жены друзей, например), и от них. Дама всегда может остановить мужчину на том расстоянии, на котором сочтет нужным.

А "мне понравится общаться с девушками..." - это шантаж...

Любовь никогда не должна опускаться ниже планки самоуважения... иначе - ничего хорошего не будет... Можешь прочесть мою историю, когда я тоже сохранял отношения любой ценой... Попытайся сохранить при условии уважения твоей точки зрения...
Пойти на компромисс не пытались?
Кто любит и уважает, тот всегда может уступить... хоть немного...
Глазастый вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь