Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 22:40   #31
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
но как-то вся в кухня в кафеле - не слишком его будет много? Я бывала в квартирах, где даже небольшая кухня вся в кафеле - у меня ощущение операционной было...
А я как-то тоже была в такой кухне (немаленькой) - была просто в восторге! Хотя и плитка не супердорогая и навороченная была. У меня только один вопрос был - не надоест?))) Если менять - это же сколько мороки...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 22:53   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люм, вагонка под такую кухню будет плохо.
У нас вот будет вагонка, но у нас так и потолок не ровный, а V-образная крыша, домиком. И у нас второй этаж балконом же-поэтому, там вгонка оправдана будет.
На крайняк сделайте панели-есть платистиковые, есть метал,но такой-белого цвета, кремовый-любого цвета. Они для ванных используются, поэтому влажность и перепад температуры хорошо выдерживается.
А твоя выбранная кухня и вагонка-не барздо стильно будет, а как бы деревней не отдавало. ОНо тебе нужно, испортить мечту о кухне?
На кухне обшивать гипсокартоном или ИВС- не получиться, потому что шкафы надо будет вешать же. На плитка шкафы выдержит.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:37   #33
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Света, хорошо подобрана плитка и цвет фасадов у тебя, как по мне))))
Про потолок и стены вот тебе и Ирмина то же самое пишет. )))
Я просто вот думаю про плитку...хорошо бы матовую поверхность плитки на кухне твоей. Тогда более домашний и уютный вид будет. У тебя не техно по стилю, так что излишний глянец тебе не нужен. Вот если подобранная тобой плитка - матовая, то вообще самое оно будет. Даже при рисунке мраморном такое есть. у меня польская плитка в ванной в новой квартире матовая, кремовый цвет и мраморный рисунок.А в однушке сейчас глянец бледно-розовый мрамор. Я для себя поняла, что матовая поверхность плитки в стиле классика лучше смотрится в целом. Вот и в твоей ситуации, чтобы домашность и уют придать, хорошо бы матовую плитку. И еще смотри, чтобы если уж мраморный рисунок выберешь, не переборщить...Он пестрый такой, и рябит немного - я вот по двум ванным своим знаю. Но там именно плитка - основной акцент, а в кухне стены не должны рябить, чтобы глаза не уставали и чтобы они не затмевали интерьер.
Я вот думаю...Если бежевые фасады, можно даже просто цвет плитки выбрать какао с молоком или какой-то приятного светло-шоколадного оттенка. И матовую при этом. И даже без рисунка мраморного. Просто как бы текстурную такую немножко на ощупь, без разводов. Я такого много вижу у нас, обычно это в ванных такая плитка сейчас используется в минималистичных монохромных интерьерах - сочетание ванили и коричневого, и именно матового - я про плитку. Вот и тебе тоже такое можно.
Я же пишу, исходя из картинки. А надо же видеть вживую, что там за плитка и что за фасады. Если фасад глянец, то и плитку надо глянец, а если матовый фасад - то и плитка матовая должна быть. Видеть и щупать нужно)))) Мне думается и видится, что матовые там фасады у тебя на мебели будут в кухне, да? Ну, у тебя Света, мне кажется, вкус хороший, так что разберешься с этим. Ты же рукодельница))) Зашла на твой рукодельный блог по ссылке у тебя в подписи, просмотрела бегло - какая же ты умничка и талант!!! И я там увидела, что тебе нравится стиль винтаж - ну вот, твоя квартира с этими обоями и такой вот светлой кухней, все в молочно-кофейных тонах - самое оно будет))))
Просто, как по мне, главное не делать акцент на плитку, взять ее скромную, ну, пусть фризы там ее выделят где-то, чтобы мебель кухонная заиграла и была главным акцентом при первом же взгляде на все помещение.
И более светлый фасад, вообще беж, мне кажется - лучше всего. Ну вот который топленое молоко. Чтобы контрастно было и не сливалось с плиткой - это я про первый вариант цвета на картинках твоих.
Это я тут просто рассуждаю, мысли вслух, так сказать...Сумбурно правда, но основная мысль видна пока что))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 13.05.2013 в 23:44.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (13.05.2013), Vadya (14.05.2013)
Старый 13.05.2013, 23:53   #34
Любимец
 
Аватар для Vadya
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 1,548 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 13796
Отправить сообщение для Vadya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не по порядку, но изложу.

1. Вагонка на потолок - бесшовная, с фактурной поверхностью, матовая (если не присматриваться - то сразу и не всякий скажет, что это пластик ).
Времена только такой вагонки прошли:


Сейчас цвет есть любой, фактура - то же, даже ткань... Например:
тут на потолке вагонка глянец под дерево...


а вот витрина в магазине:


Резюме: цвет и фактуру - подберем!
Другие материалы, кроме пластика - это "напросить" себе на голову ремонт после каждой зимы... Гипсокартон, обои - не пойдет - влага+перепад температур, плюс есть всегда опасность протекания крыши. деревянная вагонка - она не подгоняется плотно чисто технологически, потому как ее не мори морилкой и крась - вид сгодится только для дачи или бани.

ПС. деревянные реечки (вагонку деревянную) - тоже можно проморить под стиль и цвет выбранных на кухне фасадов

2. Плитка в кухне на все стены.
Если внимательно посмотреть, то стен в кухне и не видно будет - мебель кругом, почти от пола до потолка...
ПС. поскольку ВСЯ мебель будет сделана "по месту", то перестановка на такой кухне не грозит, а значит и скорей всего ремонт тоже... потому замена плитки не предусматривается на этом этапе. А если надоест - посмотрим.
похоже тема плитки - раскрыта

3. Мысль вытащить рабочий стол из угла в комнате - очень даже понравилась! Проработаю.
Vadya вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (14.05.2013), persefona (17.05.2013), даночка (14.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 14.05.2013, 00:03   #35
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Vadya, так это пластик! Ну, вот поняла теперь)))) Деревяшка-вагонка просто не вашем стиле))))Не в цвете дело.

Еще один вариант от протечек - но это чисто теория - натяжной потолок. Но, конечно, внутри него с изнанки крыши все тоже должно быть сделано нормально и качественно в любом случае. И хотя я лично натяжной потолок не люблю, иногда он очень оправдан и к месту. Это просто к слову, потому как вы уже все выбрали.
Про пластик я и писала изначально. У меня сейчас в однушке в ванной на потолке он и и в новой квартире на потолке балкона, а тамбур и балкон однушки пластиком обшиты полностью. Бесшовное белое или бежевое на потолок - самое то как по мне))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (14.05.2013), даночка (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 00:08   #36
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Если фасад глянец, то и плитку надо глянец, а если матовый фасад - то и плитка матовая должна быть.
Плитка в кухне глянец, к сожалению. Фасады матовые. Но плитка не бликует, т.е. не совсем глянец-глянец. Перед тем как покупать еще раз съезжу в магазин посмотрю. Озадачилась.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Красная Орхидея (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 00:16   #37
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lumino4ka, Света, выбор большой должен быть сейчас в любой ценовой категории. У нас огромные площади заняты образцами в приличных магазинах. Я себе с огромным трудом выбрала плитку и на ванную, и на полы, так много всего, причем похожего и близкого к тому, что я искала.
Это я к чему... Попробуй еще посмотреть, что есть матовое. Может быть, сейчас под другим углом посмотришь на витрины. А может, поймешь, что выбранное тобой сразу - лучшее из всего увиденного. )))) Я долго выбирала. Извелась от изобилия)))) Но-таки выбрала.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.05.2013 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (14.05.2013)
Старый 14.05.2013, 07:59   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так ж это не вагонка, семейство)))).
Это называется панели, я как раз о них и писала в своем посте))) и Наташа сразу же написала.
Они есть пластиковые, а есть металл, который тоже цветной, как на картинке у Вади, но он специальный в ванную и прочие места, где есть влажность и смена температур, т.е. такое не покрывается ржавчиной и не сыреет. У меня в ванной тут стоят такие широкие белые, и Арнасу будем такое делать. Это самое лучшее.
Вагонкой называют только деревянные реечки, мы вот их на потолок будет делать, потому что потолок конусный, и красить будем в белый цвет.

А про плитку была уверена, что мысль написала))). Видимо отвлекли меня тут.
Я сразу хотела написать, что плитка должна быть матовая. Только матовая, потому что глянец для ванных идет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.05.2013), Lumino4ka (14.05.2013), Красная Орхидея (14.05.2013)
Старый 18.05.2013, 16:13   #39
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Были сегодня в магазине, плитку таки решили заменить. Вроде и не сильно бликует, но глянец есть глянец. Да и рисунок достаточно выраженный, рябит.
Остановились на вот такой сборной солянке.
Настенная. Коллекция Зебрано, производитель Golden Tile (Украина).

Напольная. Коллекция Венеция, производитель Golden Tile (Украина).

Бордюр. Коллекция Амаро, производитель Opoczno (Польша). На фото он темнее напольной, но живьем цвет в цвет и тон в тон.

Потолок. Панель ПВХ 2700x250x8 мм Интонако Классик.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2013, 21:32   #40
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А вот то, чем мы будем облицовывать ванну.
Вся плитка из коллекции Цезарь, производитель Golden Tile (Украина).

Настенная.

Напольная.

Бордюр.

Потолок. Панель ПВХ 3000х250х8 мм Зеркальные соты.


Заказ сформирован, доставку обещали осуществить до конца недели. Как только все получим сразу приступаем.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (01.06.2013), Красная Орхидея (18.05.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь