Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2011, 20:39   #31
мама Ярика
 
Аватар для *Солнышко*
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 591
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 12,771
Поблагодарили 4,022 раз(а) в 454 сообщениях
Репутация: 15304
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nast_y_o_u_sha Посмотреть сообщение
И со сколькими людьми уже общалась никто такого не видел. Не исключаю что сейчас такое есть, хотя у меня свекровь будущая завуч в школе и тоже такого не слышала и не видела никогда.
Ндааа... Оказывается, в каком вертепе я пребывала в свои 13-15 лет... ))) У меня без преувеличения вся семья работает учителями, и фильм мне рекомендовала посмотреть моя мама, которая много чего насмотрелась за 30 лет преподавания в школе. Мы с ней посмотрели, где-то посмеялись, где-то посочувствовали героиням, но пришли к выводу, что все это имеет место быть.
*Солнышко* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.09.2011), Розовое Чудо (18.09.2011), Умничка (28.03.2012), ЯЯЯЯ!!!! (18.09.2011)
Старый 18.09.2011, 20:40   #32
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

*Солнышко*,ну везде по-разному)) Я не сомневаюсь что такое имеет место в школах но лично не сталкивалась да и не хочу честно говоря.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 20:43   #33
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha, значит тебе повезло. Зачастую не предскажешь кто из детей будет больше напоминать по поведению маргинала, выходец из рабочей среды или ребенок из благополучной семьи, в данном фильме несмотря на окраинность школы по положению (окраина выбранна и в "школе"), тоже показаны разные классы семей, имеющие не кардинальные различия, но всё же. Положение школы может играть большую роль в городах вроде Лондона с большой классовостью общества, в России всё относительно. И жути в фильме я вообще не увидел. Как полнометражное псевдодокументали фильм выигрывает бессмысленной "школе" с теми же выразительными средствами но сериального формата. Во "все умрут..." в конце фильма поставлена жирная точка, вывод. В "школе" этого близко нет, тягомотина, разве что характеры персонажей, к которым изначально возникает антипатия, раскрываются положительно. Но этого недостаточно.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Солнышко* (18.09.2011), nast_y_o_u_sha (18.09.2011), Адамова (19.09.2011), Розовое Чудо (18.09.2011), ЯЯЯЯ!!!! (19.09.2011)
Старый 18.09.2011, 21:46   #34
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

У меня очень неприятное чувство осталось после просмотра фильма. Как будто-то в грязи изваляли...
К счастью, такого в нашей школе не было. Конечно, некоторые выпивали, курили сигареты, а вот про остальное... В общем мне сильно повезло,потому-что есть люди, которые говорят, что у них в школе было именно так.
После просмотра этого фильма и "Школы", всё-таки мне кажется, что Валерия как-то уж через чур утрирует. Зацикливается на одном и том же. Вообще никакого позитива и никакого просвета, посмотришь, и жить не захочешь...
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nast_y_o_u_sha (18.09.2011), Адамова (19.09.2011)
Старый 18.09.2011, 22:02   #35
It's the blues, man.
 
Аватар для s a b o t a g e
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: из темного прошлого
Сообщений: 1,062
Сказал(а) спасибо: 1,291
Поблагодарили 2,563 раз(а) в 481 сообщениях
Репутация: 5302
Отправить сообщение для s a b o t a g e с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умничка Посмотреть сообщение
После просмотра этого фильма и "Школы", всё-таки мне кажется, что Валерия как-то уж через чур утрирует. Зацикливается на одном и том же.
В психиатрической терминологии это называется обсессия... Она говорила помню в интервью что работает над новым проектом, который отличается от того что она ранее делала. Потом её просили дать разьяснение о чем будет новый фильм. Опять о школоте.
s a b o t a g e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 22:07   #36
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Ребят вы что так все зацепились кто там что видел и жуть это или нет. Не виновата я что училась в таком заведении где не было этого. Во-первых про жуть я ничего не писала. ДЛЯ МЕНЯ этот фильм стал тяжелым психологически потому что я с этим не сталкивалась и по МОЕМУ мнению все эти сцены содержат слишком много отрицательного. И слишком уж все там сгребли в кучу. Во-вторых точки в этом фильме я не увидела. Он кончился так, что каждый сам додумывает что произойдет дальше: что будет с маленькой скромной девочкой которая накурилась с парнями, и с напившейся в туалете Жанной из благополучной семьи, и каково будет жить и ходить в школу Кате. Где там был финал? Про классы тут разговор вообще не шел. Это может случиться с каждым независимо от положения в обществе. И давайте дальше уже не будем спорить кто где учился и что видел, у каждого своя жизнь и своя позиция.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2011, 00:09   #37
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

Фильм не видела и про такого режиссера не слышала, пока не увидела "Битву экстрасенсов" где одно из испытаний проходило с Валерией Гай Германикой, и соответственно там показывали эпизод с этого фильма, как одну из ее работ. Немного ужаснуло, но захотелось посмотреть, после прочитанных комментариев точно посмотрю и выскажу свое мнение, из увиденных эпизодов узнавала некоторых одноклассников (или параллельный класс), но не буду забегать вперед, увижу и напишу.

Добавлено через 16 часов 3 минуты
Только что посмотрела, осадок такой неприятный на душе...

Поразила сцена в подвале...шок, и я вспомнила как у нас в соседнем доме тоже был такой подвал, где были матрас, мебель кое-какая и где собирались малолетки выпить, покурить и т.д. Я никогда там не была, в принципе и делов не имела с теми кто там "обитал", но из слов одной из одноклассниц которая там часто бывала, ситуация явно была не лучше чем в фильме.
Дальше, драка на поле, и разборки в туалете между девчонками. Опять же таки эта моя одноклассница всегда гуляла со старшими, поэтому такие выяснения проходили частенько, и при чем прям за школой или в внутреннем дворе школы. Вообще после просмотра странные чувства, вроде в фильме все преувеличено, но если хорошенько подумать, то много чего так и было.И завучи и учителя боролись, родителей вызывали, возможно это стоит посмотреть, чтобы действительно девочки поняли, что ничего крутого в этом нет.

Последний раз редактировалось l lovely; 19.09.2011 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (28.03.2012)
Старый 28.03.2012, 13:23   #38
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Ужасный фильм,какой-то мерзкий.Не то,чтобы я думала,что такого не бывает,бывает конечно, и не такое в неблагополучных психологически семьях бывает,только зачем об этом фильм снимать.Для меня этот фильм где-то там же где груз 200,никогда не стану смотерть второй раз.
Агата_Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 21:21   #39
Сияние
 
Аватар для Ванильное небо
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,051
Записей в дневнике: 228
Сказал(а) спасибо: 10,226
Поблагодарили 12,879 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 54424
Получено наград:
По умолчанию

Фильм оставил такое жуткое впечатление,как будто облил грязью и хотелось помыться после него...Столько грязи, жестокости,детского ещё не опыта.
Я у Германики ещё смотрела "Девочки" или как он там называется, в принципе показалось что эти фильмы дополняют друг друга.

В их возрасте тоже казалось,что жизнь плохая,все плохие,никто не понимает, смотря фильм примеряла на свою школу. У тоже нас пили перед дискотеками,но в основном своим классом, младших никто не спаивал, но курили все, в туалетах и на крыльце,никто не гонял никого. И девчонки дрались. А ещё был случай, одна 11-классница забеременела, так её выгнали со справкой из школы,а её классную руководительницу уволили-дабы она не усмотрела и не провела во время воспитательные беседы.

А, вообще,после таких фильмов страшно рожать и своих детей отдавать в школу...
Ванильное небо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (28.03.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь