Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 23:34   #701
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, переехала бы с удовольствием, но у нас выбор или терпеть полгода и откладывать максимум, и купить свое жилье, или жить на квартире, но тогда перспектива своего жилья будет под вопросом. Насчет помогать - я всегда старалась сгладить, так как концерты без заявки у нас довольно часты, последний раз в августе поругались, из-за того, что я попросила сделать потише телевизор, так как дочка только уснула, а я не могла ее закрыть в комнате, так как у нас гости были, чтобы услышать ее, когда проснеться, а она устроила истерику, что она не может телевизор посмотреть, хотя полчаса уже точно сидела в другой комнате, и не собиралась еще идти в комнату. Просто неадекват. Перед родами я старалась поддержать, обещала помочь, если что. На рождение их ребенка сделала 2 подарка, хотя нашей дочери не подарили на рождение ничего, и плюс, выписка из роддома пришлась на мой день рождения. К тому же брат мужа - крестный нашей дочки. Ноэто мелочи, просто мы предлагали им переехать из проходной комнаты в нашу, так как у нас дверь есть, а у них просто мебелью отгорожена часть большого зала, они отказались. А теперь моя дочь им мешает.
Еще, из негатива - муж в очередной раз меняет работу, и ближайшие 2 месяца я вообще не знаю, на какую сумму мы будем рассчитывать. А у них все таки и зарплата у него хорошая, и она будет какие-никакие но деньги по уходу получать, а я уже не получаю.
Грамотная Ксеня, проблема в том, что как раз обговаривали. Но так как с ней я на тот момент не особо общалась, разговор был с братом. А когда мой муж подошел на тему вчерашнего скандала, тот начал вроде как ее оправдывать, что действительно же Аня мешает Маше спать и все такое. Хотя чего они ждут от 1,5 годовалого ребенка??? Ну не понимает она, что туда нельзя, и интересно ей на малышку смотреть!
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 14:12   #702
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лид, честно - у меня Глебу не было двух лет, когда родилась племянница. Да, мы вместе не жили, но часто ходим в гости к свекрам, и Женя с семьей тоже приезжают часто, и даже сразу после рождения ребенка - они люди очень мобильные, так что через день после выписки из роддома мы уже все сидели в гостях у свекров. Да, Ульяшка спит, Глеб с Темой (старший племянник) (1,10 и 4,7) носятся по квартире и периодически пробегают мимо комнаты со спящей Ульяной. Да, кричат. Да, одергивать. Да, я могу сделать замечание Теме, а Женя может сделать замечание Глебу, тем более что она-то ему вообще крестная. Это такая вот повседневная жизнь с детьми. Это дети, запомнить раз и навсегда для них сложно, но - Глебу я объяснила, что Уля - маленькая девочка и когда она спит, надо играть в тихие игры. Тем более у вас вообще отдельная комната. Да, закрыть, если шумит. Книжки-конструкторы-куклы-чемонатамутебяиграет в помощь. ИМХО. У твоей родственницы (как жена брата мужа называется?) сейчас еще гормоны, еще послеродовый период, еще молодость в попе играет. Ну тебе-то не шешнацать, пардон за упоминание возраста =))))))), будь мудрее. И полуторагодовалый ребенок уже должен знать что такое "нельзя". Интересно - силь ву пле смотреть когда бодрствует. Чай там тоже не музей.

Цитата:
Но так как с ней я на тот момент не особо общалась, разговор был с братом.
а вот не надо. А вот тут уже четко стой на охране интересов своей семьи без испорченных телефонов. Надо договориться с ней - договаривайся с ней. Это если сжать зубы и жить там.

А так - чем дальше, тем роднее. ИМХО у вас это правило работает как нигде. Ужиться мало того что с мамой своего мужа, так еще и с женой мужниного брата - надо много гибкости и женской мудрости. Честно говоря, не знаю, смогла бы я или нет в одном доме со свекрами и например, Жениной семьей жить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (29.10.2013), Llda (28.10.2013), lorika (28.10.2013), Nevergirl (28.10.2013), Ангел ф кедах (28.10.2013), Инфинитум (28.10.2013), Кислотная_язва (29.10.2013), Красная Орхидея (28.10.2013), Летящий Снег (28.10.2013), Умничка (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 14:25   #703
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда мы приезжали в свое время с Арнасом полутора летним в Вильнюс, то я очень сердилась на свекровь, которая ходила за Арнасом маленьким и говорила ему:"Тихо надо играть, дедушка днем спит, отдыхает".
Я все злилась, взрослые люди, могут и потерпеть шумные игры ребенка.
А потом, спустя много лет, когда мой ребенок вырос очень тактичным и думающим об окружающих, я поняла, что свекровь была очень и очень права, когда уже в полтора года учила маленького мальчика думать об окружающих. Ему 10 раз сказали, на 11-й он уже сам тихо стал играть.

И сейчас я уже хорошо понимаю, что год- это тот возраста, когда многократными повторениями можно научить ребенка что-то не делать или делать. Надо только ангельское терпение иметь.
У тебя же с этим проблемы, помятуя о твоих постах про девочку и твои терпелки)).
Но вот надо, Лид, надо учить ее думать о новорожденной.

По поводу как жить там.. Наташа-Орхидея права, или уходить или уживаться. Но, раз вы, две семи, живете на территории родителей, то надо, чтобы родители сами вам поделили территорию, поговорить с ними об этом. ТОгда жена брата и брат не будут воспринимать это, как обиду. Ты не будешь считать, что куда и как. И все будет нормально, ибо условия проживания вам установят родители.
Попробуй с этой точки зрения поговорить с родителями, донести им мысль,и, может быть, вы решите с комнатами.
А дочь, да.. учить.. Раз тебе не нравится, как ее учит жена брата, учит сама вперед нее.

Последний раз редактировалось даночка; 28.10.2013 в 16:53.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (29.10.2013), lorika (28.10.2013), Nevergirl (28.10.2013), Ангел ф кедах (28.10.2013), Инфинитум (28.10.2013), Кислотная_язва (29.10.2013), Красная Орхидея (28.10.2013), Летящий Снег (28.10.2013), Умничка (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 21:19   #704
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

даночка, я объясняю, но они только 5 дней как выписались из роддома. Моя дочка еще не успела осознать, что это такое, и объясняю я по тысяче раз в день, что нельзя, там ляля отдыхает. Просто я считаю, что при условии проживания трех семей под одной крышей должно быть максимум такта ото всех, и если я стараюсь не мешать вам, то и вы не мешайте нам. А у нас получается ситуация - когда она еще беременная была, и я просила тише сделать телевизор, так как дочка только заснула, а он у них очень громко работал, все вылилось в скандал, тогда почему человек считает себя вправе от меня требовать комфортных условий своему ребенку. Да, я стараюсь, чтобы дочка не мешала. НО. У меня есть дела по дому - приготовить, убрать, простирнуть колготки малой, в конце концов. Да банально в туалет сходить. Я не могу запирать дочь одну в комнате. А перегородки у них нет, на данный момент они отгораживаются нашей металлической сушкой для белья раскладной и стулом, но Аня уже научилась отодвигать эту конструкцию. Я брату говорила еще до выписки, чтобы он в срочном порядке что-то сделал, так как я видела, что она начала отодвигать. Мои слова проигнорили. А теперь требуют, чтобы я весь день сидела за закрытой дверью.
По поводу, чтоб родители сказали. Они и говорили, но ребята отказались, сказали, что неохота связываться с перестановкой.
vusyc, самое смешное в этой ситуации, то, что я вообще-то младше. Пусть на 2 месяца, но все же. По сути у нас проблема-то одна - отсутствие нормальной перегородки+их отказ от нашей комнаты. Но мне сегодня пришла одна мысль - может, она просто не может жить без скандалов? Раньше с Ромой гавкалась, как она забеременела, он с ней спорить практически перестал, все делал по ее желанию. Со свекровью пару раз очень сильно, даже о рождении ребенка сказала им более чем через 12 часов и то нехотя. Думаю, она понимает, что если ругаться с ней сейчас, сами они ничего не будут успевать делать, так как свекровь и стирает и гладит все вещи малой. Остаюсь я. Вот она и цепляет меня самым болезненным, мои ребенком. Ну это мои предположения, конечно, но как-то включается желание назло ей не вестись на провокации. Наверное, больнее всего для меня поведение Романа (брата). Я всегда для него много делала, в прошлом году его мадам не собиралась ничего готовить на его день рождения, мы с мужем приготовили полностью стол, я торт испекла. Да и до этого много ситуаций было. Причем, когда я мужу делала сюрпризы, он мог позволить спросить : а мне что? или что-то подобное, типа я должна для них делать поровну. А сейчас он просто поворачивается и ко мне, и к брату, и, хуже всего, к родителям, худшей своей половиной.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:56   #705
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас один выход- уйти сейчас, попросить твоих родителей помочь на это материально, если сложности с работой. Ибо у вас там никто договариваться явно не будет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (28.10.2013), Ангел ф кедах (28.10.2013), Красная Орхидея (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 22:12   #706
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

даночка, здесь уже другая проблема - у меня папа сейчас в командировке за свой счет в Сочи, вернется, в принципе скоро, но так как деньги им вернут через время+ у них еще моя сестра младшая студентка - Это, к сожалению, тоже не выход. Потому что даже комната в коммуналке у нас минимум 4+ком. услуги, которые в зимний период получаются минимум 4 тысячи. У мужа на новой работе первое время точно зарплата будет около 10 тысяч. То есть, либо родителям полностью оплачивать нам жилье, либо вообще никак, так как нужно еще что-то кушать и ребенка одевать, так как растет. У родителей мужа кредит большой, мы сейчас им даже на коммунальные услуги каждый месяц помогаем сами.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 22:13   #707
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, терпи.. И призывай родителей мужа посодействовать в обмене комнат вам сейчас...
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (29.10.2013), Ангел ф кедах (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 22:21   #708
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

На самом деле, благодаря вашим советам, да и просто нормальным словам о ситуации, я как-то внутренне успокоилась. Жаль только, что с этой дамой нормальные отношения не построишь. Надеюсь, что что-то изменится. Подозреваю, что сейчас они тем более не захотят менять комнату, мотивируя тем, что через 2 месяца они собираются брать ипотеку, и перемещать мебель они не захотят, а у них дорогой диван.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (28.10.2013)
Старый 28.10.2013, 23:33   #709
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, милая, ну я себя хорошо так помню в первую неделю после родов...Со мной в то время ащще бесполезно было бы договариваться хоть о чем, ибо я все время лежала и была еле живая. Ну ты ж сама - мамка, уже ж должна понимать, что женщина сразу после родов - редко бывает адекватной на все 100%, даже если у нее самочувствие вроде бы в порядке. Особенно совсем молодая мамашка, которая к тому же забеременела внезапно. Она там вообще сейчас, наверное, в непонятках...А тут ты - че-то делить и порядки устанавливать хочешь. А у нее - вся жизнь там перевернулась.
Я не защищаю, а просто думаю, что не самый сейчас лучший момент, когда до жены брата можно достучаться.
Терпи. Приспосабливайся. И не считай, кому и сколько ты сделала добра. Оно тебе потом сторицей в другом вернется. Сделала доброе - и забыла...Так оно правильнее.
Чую я, соперничество там у вас чисто женское и молодое. А вместо этого надо стать подружками вам - вот и все дела...Ничего, сейчас мамашка новоиспеченная оклемается совсем, тогда и будете с ней контакты налаживать окончательно))))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.10.2013), irkamoya (29.10.2013), Llda (29.10.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), даночка (28.10.2013), Кислотная_язва (29.10.2013), Летящий Снег (29.10.2013), Маринеска (29.10.2013)
Старый 29.10.2013, 12:28   #710
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, эти контакты я пытаюсь налаживать уже 2 с лишним года. Когда мы переехали к родителям перед родами и она увидела, как ко мне относятся в каждодневном общении, видимо, зависть ее обуяла. Да и дело же не только в проблеме сейчас, она всегда неадекватная была. Когда в свое время Рома хотел ее бросить, она кричала, что под поезд бросится. Я считаю, что нормальный человек такого не будет говорить. Ромка ее пожалел, а мы теперь все расхлебываем.
А так, я счастливая женщина - у меня любящий и любимый муж, здоровый ребенок, родители живы и здоровы, и даже настоящая подруга есть. Так что я не чувствую себя обделенной, но надо набраться терпения и пережить этот момент

А вообще, я пыталась ей помочь, что-то подсказать, когда они выписались, но мадам все в штыки принимала, никакие советы не слушает.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мамы, проживание, роль, свекр, свекрови, свекровь, семье, семье..., совместное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь