Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 08:41   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинитум Посмотреть сообщение
А вот место рядом со мной и право быть на равных, да, приходится завоевывать, а после постоянно охранять завоеванные территории.
А зачем?
Если ему придется завоевывать меня все время,значит это неравный мне человек. ОН все время находится в состоянии войны с самим собой,ибо делает все так,чтобы меня завоевать, в состоянии войны с окружающим миром,ибо меня надо у этого мира отнять, и опять же- за мою территорию ведут бой, чтобы я не ушла к другому.
Зачем такая фигня и столько геморроя?

А если мы сосуществуем в одной плоскости, когда мысли,поступки равнозначные у обоих до такой степени,что хочется быть вместе - это не завоевание. Это просто жизнь рядом с тем, с кем тебе комфортно.

И он совершает свои поступки по жизни только потому,что иначе не может поступать, а не для того,чтобы все время иметь меня рядом. Потому что ему диктует это его совесть, нравственность и внутренний стержень. И это не ради завоевания же. ОН просто иначе не может.


И ты тоже совершаешь какие то поступки по жизни,ибо иначе не можешь. Вот в этом вы и находитесь рядом, а не потому,что кто-то что-то совершил,чтобы завоевать,сохранить рядом женщину.

Последний раз редактировалось даночка; 27.09.2011 в 09:10.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (28.09.2011), viktory_0209 (28.09.2011), Vitek (28.09.2011), Ангел ф кедах (27.09.2011), фэнтази (27.09.2011)
Старый 27.09.2011, 08:42   #12
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Задумалась. Я вообще человек долгий на разгон, я могу долго и нудно дружить с мужчиной, а потом как-то постепенно получается, что мы уже пара, стало быть меня завоевывают (можно это так назвать?) Но с другой стороны - если мне человек изначально антипатичен, то хоть он из кожи вылезет, кроме раздражения никаких эмоций не вызовет. Но все же я люблю, когда инициативу мужчина проявляет, пунктик такой - раз в отношениях лидерскую позицию занял, значит и по жизни будет вести (а я люблю быть ведомой, мне так логичнее)
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2011, 20:15   #13
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Я, конечно, понимаю, что сейчас - период эмансипации и равноправия, но рассуждения о том. что и как думает/поступает мужчина женщине - глупо и неэтично. У нас с вами - разные понятия об одних и тех же вопросах.
И, второе, мой пост могли бы удалить и попозже, уяснив и проанализировав его смысл, а не только пропагандируя авторитаризм на Форуме и мнение исключительно женщин о том, как поступают мужчины, - наверное, так теперь модно? Или мнение мужчины, кстати, единственного, отписавшегося в данной теме, среди женщин по мужскому вопросу на Форуме уже не приветствуется??? Проще удалить, чем узнать мнение?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 27.09.2011 в 21:49.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.09.2011, 21:04   #14
Все проходит....
 
Аватар для Пятый элемент
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Беслан
Сообщений: 668
Сказал(а) спасибо: 3,240
Поблагодарили 1,477 раз(а) в 229 сообщениях
Репутация: 3011
Отправить сообщение для Пятый элемент с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне вот тут стал интерсен сам смысл слова "завоевать". Набрала я в яндексе это слово и наткнулась на вот эту сылку:
http://denis-or-love.narod.ru/articles/woman_no_hen.htm

Стала ее читать. И можете после прочтения закидать меня тапками, но я с ним согласна. Причем тут раположить и заВОЕВАТЬ?
__________________
Сотри случайные черты, и ты увидишь - жизнь прекрасна.
Пятый элемент вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (27.09.2011), Svarog (27.09.2011), Ангел ф кедах (28.09.2011), Мышарик (29.09.2011)
Старый 27.09.2011, 22:25   #15
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Выражение "завоевать" пришло к нам не вчера, смею напомнить. В те времена, в те века-это было не просто актуально, это было жизненно необходимо для продолжения рода, ибо слабый мужчина не будет способен защитить очаг, семью, а в те неспокойные и реально воинственные времена, сила, мужество, доблесть-являлись основополагающими критериями в выборе. Вспомним турниры во имя дамы. Где в прямом смыле необходимо было доказать, "завоевать" расположение. Да, сегодня это выражение скорее приобрело устойчивое значение архаизма. И все же...Так ли права наша действительность нивелировав природой заложенное и ею же определенное гендерное неравенство? Не сыграли ли феминистские настроения с нами самими же, женщинами))) злую шутку? Да, сегодня можно не завоевывать, ибо можно зачастую получить без боя))( в переносном смысле, но нить рассуждений, думаю, сохранена), сейчас вообще можно некоторым мужчинам не напрягаться, потому что есть женщины в селеньях, городах и весах. К тому же так активно, так рьяно и так самоотверженно пытающиеся защитить своё равенство, что скорее затаскивают мужчину себе на шею, и он там припеваючи располагается.)) Теперь уж он точно не хочет уходить с "завоеванной территории".))
Конечно, не стоит буквально воспринимать мои слова, и не ко всем парам, мужчинам и женщинам это относится. Но в большинстве своем оно так. Мне очень импонируют слова Ирмины о том, что "иначе просто нельзя".Но..это скорее исключение, чем правило, к сожалению.
И лично для меня это грустно. Потому что есть природа, есть предрасположенность, на генетическом уровне заложенные способности у мужчин и у женщин. Валера прав, мы принципиально разные, и должны выполнять разные миссии. А получается, что не надо нас завоевывать, ибо сами придем и кого хочешь завоюем. Отсюда пикаперы, альфонсы, иждивенцы и иже с ними-реалии нашего времени, и над шутками русского радио: Чай, кофе-потанцуем. Пиво, водка-полежим" смеется пол страны. А впору взгрустнуть.)
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 27.09.2011 в 22:51.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.09.2011), даночка (27.09.2011)
Старый 28.09.2011, 15:50   #16
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня впечатление, что все говорят о чем-то своем))))

Вопрос ОБЩИЙ - нужно ли завоевывать женщин? Кому из женщин это нужно?

Вздыхают женщины порой - "Разучились мужчины каждый день завоевывать женщину..." А чего вздыхают - лично я не понимаю)))). Потому что я больше придерживаюсь взгляда, что
"тех мы женщин выбираем, которые нас выбрали уже"))) Что выбрали - с тем и живем ( или нет). И хорошо, если выбрали хорошо - по духу своего.

Потому что подпишусь под статьей от Пятого элемента - там, кстати мужской взгляд на проблемку.

Сварог, очередной раз предлагаю охолониться и просто высказывать свои мысли на предлагаему тему, а не задаваться глобальными вопросами - нужны ли мужчины женщинам! Есть мысли - пиши. Есть желание тут всех по рангам построить - не получится!:PODSTOLOM:

Прошу не превращать тему в разборку со сварогом и сварога с остальными.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 16:30   #17
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
"Разучились мужчины каждый день завоевывать женщину..." А чего вздыхают - лично я не понимаю))))
А мне кажется, что тут немного не в тему термин "завоевывать". Или скажем - искажено первичное значение.
На самом деле, в наше время дамам уделяется намного меньше внимания, чем парами десятками лет назад. А классику никто не отменял. А романы пестрят красивыми сценами, где мужчины по большому счету более вежливы, галантны, терпимы, внимательны к женщине. Вот именно эта галантность, вежливость элементарная, внимание - оно стерлось и пропало. А его хочется.

И это касается не только СВОЕГО мужчины. Мне - приятно, когда мужчина открывает передо мной дверь, уступает место в транспорте, помогает нести/держать тяжелую сумку, подает руку при выходе. И знаете - я такие знаки внимания (РЕДКИЕ, да, до ужаса) - принимаю адекватно, с улыбкой и благодарностью. И не вижу тут умысла злого - просто человек ТАК ВОСПИТАН. И это - приятно.
И если было бы больше такого простого отношения в жизни, каждый день, в быту, на работе - к женщине - то не вздыхали бы, и не сетовали бы женщины, что мужчины нынче перевелись.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (28.09.2011), ЛиZавета (30.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011), фэнтази (28.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:33   #18
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Так мы и пишем об этом, просто немного углубляясь, видимо, в суть, отсюда и заметные отклонения.))

А так, кажется все об одном и том же. Ирмина, Инна не считают себя плацдармом для "боевых действий", поэтому против. Ксана, Света - приверженицы старой школы и учений, где основная мысль исходит от "мужчина должен"( в хорошем смысле), наверное, чтобы они(мужчины) не расслаблялись, мы(женщины) не скучали и чувствовали свою исключительность, ибо, если за меня борются, значит, я достойна. Я опять ни к одной из сторон на сто процентов не приссоединяюсь, мне, конечно, хотелось бы, чтобы 1) я была достойна;2) чтобы меня добивались( не в плане боевых действий и ратных подвигов, а в плане снискания расположения и максимального желания сделать мою жизнь комфортнее, чтобы лично я свои "латы" забросила далеко и надолго)); 3) чтобы те, кто добивался был достоин(а как без этого, хотя в детстве очень любила мультик про строптивую невесту, для которой принц, чтобы завоевать её любовь переодевался нищим) 4) НО! самое главное, чтобы все это было абсолютно естественно, именно потому что "иначе нельзя".
Скрытый текст:
Обрщаю внимание, что я ни коем образом не поясняю, а рассуждаю.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 28.09.2011 в 16:35.
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.09.2011), Килиманджара (28.09.2011), ЛиZавета (30.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:41   #19
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А вообще, я бы вывела некое правило этих завоеваний - завоевывай так, чтобы не разрушить.
Это то, о чем писала Таня в своих 4 пунктах. Это гармония, это понимание места, времени и необходимости. Женщину можно завоевать только тогда, когда она сама того хочет. Тут масса факторов должны сойтись, чтобы результат был положительный - не переиграть, не заиграться, не переборщить, не недодать.

И я ни в коем случае не отношу к методам завоевания романтические поступки и подарки. Это просто знаки внимания, ну мало ли кто там решил петь серенады под окном, мое дело - выбирать или не выбирать. Мне гораздо интересней, если через мужчину я смогу познать что-то новое в себе, открыть какую-то новую грань или черту характера, стать лучше или просто изменится и стать другой. Вот это для меня - тоже завоевание...
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Пятый элемент (29.09.2011), фэнтази (28.09.2011), Чуча (28.09.2011)
Старый 28.09.2011, 16:41   #20
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

И на смом деле, иногда та-а-а-ак тоскливо стновится от того, что
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
На самом деле, в наше время дамам уделяется намного меньше внимания, чем парами десятками лет назад. А классику никто не отменял. А романы пестрят красивыми сценами, где мужчины по большому счету более вежливы, галантны, терпимы, внимательны к женщине. Вот именно эта галантность, вежливость элементарная, внимание - оно стерлось и пропало. А его хочется.
Когда-то к ногам дамы могли положить судьбы империй.) Они, империи, мне, конечно, не нужны, но как говорят, мелочь, а приятно.))
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (28.09.2011), ЛиZавета (30.09.2011), Пятый элемент (29.09.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь