Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2010, 21:56   #51
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
, учитель, пропишусь в школе, поставлю в лаборантской раскладушку и буду сутками без выходных заниматься досугом детей
А я не увидела ни слова о том, что одни те же педагоги будут тащить на себе все - и досуг, и обучение. Другое дело, что удобно все базировать в школе, поскольку педагоги-предметники, общаясь с педагогами-организаторами досуга, могли бы помогать друг другу выявлять наклонности того или иного ребенка.
С чего вы взяли, что учителей-предметников обяжут брать на себя дополнительные функции?
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Но я говорю сейчас о КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАНИЯ.
И я о нем. Если я плачу за услугу, я могу требовать ее качественного выполнения. Не потому ли родители нанимают репетиторов в случаях, когда школьный учитель не дает необходимых знаний?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 14.01.2010 в 21:58.
Маринеска вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2010), L_heart (15.01.2010), maaalenbkii liseno4ek (14.01.2010), Masha_Krasota (14.01.2010), Vince (15.01.2010), vusyc (15.01.2010), даночка (14.01.2010), ЯЯЯЯ!!!! (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 21:56   #52
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Женя и Рита! Видимо, наша школа все же более продвинутая.
Не, обязать то по всей стране обязали. Только видимо ваших специалистов лучше тренируют, чем наших=)

Добавлено через 2 минуты
Скрытый текст:
[quote='скептик;570309']Ритуля, спой маме песню со словами: будут внуки потом, все опять повторится сначала[/quote]
мы с мужем, слава Богу, в другом городе живем, так что не вернется она туда=)


Добавлено через 7 минут
Миллион для школы - это ничто. Так, парты поменять в каких-то кабинетах. Наша тоже выигрывала.
У нас в школе, кстати(это к теме о спецах без педагогического образования) приходили работать практикующие маркетологи и экономисты. Они, естественно, приходили раз в неделю и вели занятия ближе к тем, как ведут в институте. Ученикам очень нравилось,они с удовольствием ходили, занимались. Может дело еще и в отношении к ученикам. В том, что в 10-11 классе пора вводить абсолютную профориентацию и пусть дети занимаются тем, что им интересно, а не химией и физикой, которая на ин. язе не нужна будет.
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 14.01.2010 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
Старый 14.01.2010, 22:04   #53
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Раньше был "Дом пионеров", сейчас будет школа единым организационным звеном.
Почему был-то? Он и остался, только называется сейчас Центром детского творчества. В Дом пионеров у меня дочь ходила в кружок керамики и на хоровое пение. А сейчас туда же, в то же самое здание, я вожу внучку на танцы и на английский. И всё было и есть бесплатно.
Но те родители, которые своих детей по разным причинам не водили в такие центры, они и в школу ходить не будут.
Вот так смотрю и вижу кого-то из Минобраза, закатившего глаза к потолку, с кончиком ручки в зубах, и читаю мысли: "А что бы нам еще придумать, чтобы улУчшить и углУбить?"
А мысль простая: коль не дают денег на радикальные реформы, надо приспособить к "Программе" то, что есть в натуре. Вот отсюда и центры досуга в лице школы.
Вот, кстати, сегодня утром показывали сюжет про дополнительное образование, которое как раз и концентрируется в таких центрах творчества. Когда назвали сумму, которая заложена в бюджете на это образование, я сначала поперхнулась от размера, а потом прикинула масштаб страны и количество таких центров, и поняла - опять копейки.
В нашей школе на допобразовании два человека - я - 2 часа в неделю на правовые знания, и педагог "умелых ручек" - и всё. И это школа с гимназическими классами! А где-то и этого нет. Преподавание права я "пробила" в нашей школе, ну просто сделала директору предложение, от которого она не смогла отказаться))) Но жить на такие деньги я бы не смогла ни за что - ноги бы протянула, это только внучке на мороженое.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (14.01.2010), РИТАтуй (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:06   #54
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, так есть куча досуговых мест - дом детского художественного творчества, музыкальные школы, спортивные секции и т.д. Почему это обязательно должно быть в школе?
Марин, я тебе отвечу: потому что в школе это обяжут делать учителей - бесплатно.
Вот тебе грустный пример. Неподалеку от моего дома 1,5 года назад открыли большой центр "Малмала", где есть замечательная игровая комната (Наташа может рассказать, т.к. водила сына туда на новогодние праздники), детское кафе с аниматорами. Только в праздники оживает этот детский центр. Одно время я была вообще расстроена, когда увидела, что сняли вывеску "Малмала" и повесили "Ночной клуб Сказка". Благо, как-то там смогли, видимо, договориться - и сохранили детский центр.
А совсем рядом с моим домом был детский центр "Сёма", где была специальная комната с развивающими играми, игрушками и организаторами детского досуга. Проводили несколько раз детские праздники. Увы, нет больше этого "Сёмы" - очередной магазин, в витринах которого огромная реклама пива и сигарет.
Так что.. кремлевские мечтатели они там...
Как это говорилось: слишком далеки они от народа.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (14.01.2010), Svarog (14.01.2010), скептик (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:18   #55
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, я уже осветила свою позицию, почему удобно досуг организовывать в школе.
Цитата:
Другое дело, что удобно все базировать в школе, поскольку педагоги-предметники, общаясь с педагогами-организаторами досуга, могли бы помогать друг другу выявлять наклонности того или иного ребенка.

Добавлю еще, что у племянника в гимназии имеется несколько кружков - баскетбол, настольный тенис, парные танцы, английский, кружок прикладного искусства. И ни один из них не является бесплатным. В чем отличие от того, что предлагается в программе сейчас?

Есть досуговые места, и дома творчества есть, вы правильно говорите. Но туда идут не все. А в школе неравнодушный педагог может рекомендовать своего ученика. И ходить далеко не нужно - все в привычных школьных стенах.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 14.01.2010, 22:19   #56
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в школе нашей спец куча кружков, начиная от единоборств всяких и заканчивая рисованием и пр. И замечательно дети туда ходят,а педагоги без раскладушки ведут занятия. + есть люди,которые ведут именно дополнительные занятия и не ведут уроки при этом. Да, эти занятия оплачиваются. А дети из малоимущих семей делают это бесплатно, как и все остальное в школе. А те родители, у которых в школе учится двое и больше детей, платят тоже меньшую сумму.
И вечера проходят, куда родителей пускают. И дискотеки проходят.

Вот учат хреново- это да. Правда не все,но есть такие.
Но всех родителей устраивает, что дети ходят в школу на дополнительные занятия, экономя время на дорогу, особенно, в московских условиях.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (15.01.2010), Маринеска (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:22   #57
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Во-во! Почему-то зацепка идет только за досуг, будто в образовательно учреждении это самое главное. Мы вообще-то об образовании речь вели
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 14.01.2010, 22:27   #58
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да, вообще-то, не я первая этот досуг упомянула всуе... Мне-то как раз понятно все было в тезисах из старт-поста. Я в них противоречий не нашла.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 14.01.2010, 22:41   #59
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Если я плачу за услугу, я могу требовать ее качественного выполнения.
Марина! Я про то - что это случится только ЕСЛИ у тебя будут на это деньги!!!!
Я вот про что!!! народ, ну поймите же вы, что для того, чтобы вести речь о платном образовании, нужно сначала создать нормальное правовое государство, государство небедных, платежеспособных граждан!
Людей, которые обеспечены в первую очередь - жильем, едой, одеждой, медициной. И только потом можно вести речь об оплате образования!
Что же имеем мы в России? Государство нищих, где более половины живут за чертой бедности, не имеют нормальных жилищных условий, средств на оплату и так уже платной по сути медицины, часто - дорогостоящей, где высокие коммунальные тарифы и миллионы получают и на них субсидию! КТО будет оплачивать это образование? Эти НИЩИЕ?
К тому же, ситуация может измениться в один день! Прогорит бизнес, уволят с работы, кто-то заболеет в семье и надо будет оплатить 300 тыс за операцию на сердце, да что угодно! О каком платном образовании идет речь???
А так, что бы ни случилось - ребенок будет учиться, несмотря ни на что!
В любом государстве с нормальным уровнем жизни граждан есть всегда альтернатива: платное или бесплатное образование. Так народ в этих странах живет куда лучше! И многие все равно учатся бесплатно! Потому что высокоцивилизованная страна - это страна равных возможностей!
А нашему правительству, чем выдавать бредовые идеи об образовательной реформе, лучше бы заняться одной главной проблемой: коррупцией! Вот тогда и найдутся средства и на достойные пенсии старикам и инвалидам, и на ремонты школ и дорог, и на нормальные зарплаты людям!
Вот поэтому я - против платной учебы в школе.
У меня есть близкая подруга - я уже писала о ней. Ушел муж, ее зарплата - 10 тыс. руб, алименты сейчас мизерные и нерегулярные - у бывшего мужа проблемы на работе. Как ей жить? если будет платная школа, ее ребенок - умная девочка - останется неучем? И таких у нас в стране - миллионы! И даже средний класс живет у нас без уверенности в завтрашнем дне, без ощущения стабильности. Возмутительно для государства переложить все проблемы на плечи своего народа и отвернуться от него, а высшим чиновникам жировать на наворованных деньгах! А вы - о платном образовании! Хватит и того, что государство от проблем ЖКХ напрочь открестилось, как и от пенсионеров и инвалидов и больных людей!
Остался последний шаг - плюнуть на детей. Пусть растут тупыми неучами, ибо тупой серой массой управлять проще. Вот откуда растут ноги у этой реформы!

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.01.2010 в 22:46.
Красная Орхидея вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.01.2010), Chudolisichka (14.01.2010), Svarog (15.01.2010), Виконт (30.03.2010), Вьюнок (14.01.2010), скептик (14.01.2010)
Старый 14.01.2010, 22:47   #60
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

[quote='Маринеска;570328']Интересно, на основании чего ты такие выводы сделала, если на первой страницы темы, была не осведомлена о существовании программы Медведева "Наша новая школа
Я же в Интернете. Найти такую информацию - не проблема.
Просто все это, конечно,если бы можно было создать в идеале, было прекрасно и удивительно. Но страна большая, столько денег, сколько нужно, вряд ли выделят. Поэтому и будет каждая школа приспосабливаться как может. А приедет та же проверка, организуют образцово-показательный класс/кружок/смотря по ситуации. Потому что потемскинские деревни никто не отменял, а на разработку, введение, и полноценную работу подобного проекта нужны годы кропотливой работы. И огромные деньги,+ некоторая перестройка массового сознания.
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (14.01.2010), Svarog (15.01.2010), скептик (14.01.2010)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь