Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 20:04   #581
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

еська, Олесь, где у нас люди бунтуют? Я регулярно бываю в разных местах Москвы, - нет бунтов

persefona, Катя, увидела сегодня сюжет про ваши края. Аж жуть. Людей эвакуируют, поселки затоплены.
А ты молодец, такую активность развила

Наша мэрия тоже активничает, и помимо разнообразных занятий, собирает нас, пенсионЭров, на экскурсии. Сегодня смотались в старинный город Коломну, нагулялись до изнеможения, а на обратном пути водитель нас провез по самому центру Москвы, и мы еще получили удовольствие от продолжающегося футбольного праздника. Город заполонили фанаты, а Москва похорошела и как будто помолодела.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (13.07.2018), persefona (11.07.2018)
Старый 12.07.2018, 15:55   #582
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Всем здрасьте.

Да-да, "Путин все купил" кричал мне в комментариях партнер по работе, когда Хорваты обыгрывали наших.
"Вот увидишь! 2-1 в нашу пользу! Он им долг простил". Бегал потом по всем комментариям извинялся публично.
Когда критикуют чемпионат и тд, надо понимать, что престиж страны и отношение к ней достигается в том числе предоставлением возможности ту страну увидеть. А в сегодняшнем дне очень легко позитив разнести, сделав два клика в инстаграме.

Пы.Сы.
Про митинги вообще доставило очень.
Я не смотрю ТВ в большом объеме, только нужном для работы.
Но то, что в интернете дохерища спекуляций, подчас пожестче телека, это глупо отрицать.
Митинги какие и чтобы что?
Я уж думала, как-то все прозрели, ан нет.
Лиз, приезжай в следующий раз, я рядом с Пушкинской площадью работаю и Кремлем, сердце Родины так сказать. Покажу тебе те митинги и подискутируем об их пользе.
Недоступная душа вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (13.07.2018), persefona (12.07.2018), Webmadchen (18.07.2018), Маринеска (12.07.2018), скептик (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 16:47   #583
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

скептик, -Марина так естественно нет т.к. на время чемпиона митинги запрещены. Но общаясь на работе с кем работаю и с покупателями только одна мадам работающая со мной высказалась положительно за повышение пенсионного возраста, но она ума не далёкого и сама уже на пенсии, и девиз по жизни" мне все обязаны и после меня хоть трава не расти". А родня на периферии все против. Там мужу с женой осталось до пенсии 1,5-2 года а примут этот закон и им придётся ещё дальше работать и это при том что её муж больше 6 мес. работу искал т.к. в 55 лет его никто брать из за возраста не хотел. У меня на работе одна из фирм продавца искала и не хотела брать мужчину потому что ему больше 50 лет, якобы ему будет тяжело. Что тяжело аксессуары в ванную продавать, всякие там полочки, зеркала и т.п.? И до сих пор подумывают его уволить, им молодого хочется вот только молодые хотят зарплату от 50 тыс. И это не смотря что у него одни из самых высоких продаж в их сети, и он наконец-то порядок в товаре навёл.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КУКУСИК (13.07.2018), Умничка (12.07.2018)
Старый 13.07.2018, 00:15   #584
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Кстати вот в одном инет издание, которое мне нравится, как раз статья о наболевшем. И я подпишусь под каждым словом тех кто против повышения. https://takiedela.ru/2018/06/dotyanu...zen.yandex.com
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!
еська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 08:19   #585
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Было бы смешно думать, что всем прям хочется выходить на пенсию попозже. Ясное дело, что это не так. Те, кто высказывается «за», скорее понимают, что это осознанная необходимость. Чиновникам давно повышен пенсионный возраст, и хочешь работать на государство – сиди и не питюкай. Не все чиновники получают большие зарплаты. Даже не так. Большие зарплаты только у топов. Моя дочь пыталась устроиться на работу в центральный аппарат одного крутого ведомства, но отказалась, т.к. ей предложили зарплату на 40 тысяч меньше, чем она получала на прежней работе. Да, статусность, да, льготы и привилегии, но она уже привыкла к определенному уровню дохода, и у неё было трое иждивенцев, которые тоже привыкли к определенному уровню жизни. Да и осознание того, что ты с опытом и стажем работы являешься профессионалом с большой буквы и стоишь большего, сыграло свою роль. Но приличную работу надо поискать, нам пришлось потратить на это полгода, и мы считаем, что нам повезло.
Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
на время чемпиона митинги запрещены
Это откуда? Смотрим официальные документы с изменениями и дополнениями http://publication.pravo.gov.ru/Search?code=president
http://ivo.garant.ru/#/document/71694832/paragraph/1:1
Как-то предполагается достоверность информации о запретах и бунтах, иначе девальвируется вся информация.
Посмотрим на другую сторону проблемы. Рядом со мною находятся люди, которых буквально выдавили на пенсию в 70 лет. Они готовы работать, им есть что отдавать, они полны сил и желания работать. Сейчас они мне пишут грустные стихи о ненужности, о понизившемся уровне жизни.
Понятно, что с выходом на пенсию уменьшаются доходы, но так было всегда, а без перемен будет еще хуже.
Другое дело, что повышение пенсионного возраста предлагается очень крутое. Лично моё мнение: сделают более мягкий вариант, не так, как заявили.
Из активно протестующих мало кто разобрался в механизме изменений. Не будет повального увеличения возраста прямо с 1 января 2019 года. Сохраняются все льготы по выходу на пенсию по выслуге лет.
Скрытый текст:
И мой ответ трактористу: Трактористам-машинистам, непосредственно занятым в производстве сельскохозяйственной продукции в колхозах, совхозах, других предприятиях сельского хозяйства, пенсии назначаются после достижения 55 лет и при наличии 20 лет работы трактористом, при наличии общего стажа от 25 лет 6 месяцев до 30 лет (в зависимости от даты обращения за назначением пенсии). К предприятиям сельского хозяйства отнесены предприятия, которые производят сельхозпродукцию или обслуживают ее производство. Трактористы, которые работают в частных или фермерских хозяйствах, агрофирмах также пользуются правом на льготную пенсию.

И да, квартиры и дачи скупаются прям «на корню», от машин деваться некуда, курорты забиты. Это всё откуда?

Вчера мы в компании пенсионЭров, бесплатно занимающихся в разных кружках - от английского до компьютерного, от танцев до скандинавской ходьбы и рисования, играли отвальную по случаю ухода нашего танцевального педагога в отпуск. Возглавляла компанию 90-летняя женщина, а я была, пожалуй, самая младшенькая. Я получаю море позитива от нового круга общения, и я вижу, сколько денег на это тратит государство (аренда помещений, оплата работы педагогов, экскурсоводов, оплата экскурсий, автобусов и водителей и много чего еще).
Скрытый текст:
В компании нашей была еще кореянка, которая ТАК нас накормила, что я поняла: готовить я ащще не умею))))))))))))))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:32   #586
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

persefona, Катя, вы там как? Сегодня новости прочитала, ошарашена была ситуацией.
У нас дожди шли всю неделю, но ливень 15 минут, потом просто пасмурно. На завтра жару уже передают.
А я завтра работаю. А так уже хотелось умчать на выходные куда-нибудь! Хотя это теперь сложно будет, на днях узнали, что у старшего собака проблемы с сердцем, на лекарствах теперь. Боюсь кому-то доверять пса на лечении, мало ли пропустят прием таблеток.

У нас, кстати, митинг в городе был по поводу пенсионной реформы.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 12:57   #587
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от еська Посмотреть сообщение
ько одна мадам работающая со мной высказалась положительно за повышение пенсионного возраста, но она ума не далёкого
Нормально так оскорбить людей многих разом)))
И да, я мысленно тоже себя записала в недалекие))))
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roxy (17.07.2018), Зiрочка (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 17:14   #588
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Катя, вы там как?
дожди и потоп. )) Хотя, вроде, говорят, вода на спад идет, но не знаю... Сегодня снова лило, как из ведра. И завтра дождь, и после завтра. Циклон из Монголии пришел.
Люди пока в пунктах временного содержания (в школах в основном). Им идет сбор помощи
Скрытый текст:
(сегодня девочки из нашего Совета молодежи передали вещи, плюс дома нашла много детских вещей и ненужные одеяла, отвезла)

Мост, связывающий федеральную трассу и город, подмыло.





Затопило дачи и деревни.


В некоторых районах нет света и воды, людям возят воду машинами.


А это кратко на местном новостном сайте

новости
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (13.07.2018), lorika (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 22:41   #589
Старожил Форума
 
Аватар для еська
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,758
Сказал(а) спасибо: 10,274
Поблагодарили 11,722 раз(а) в 1,505 сообщениях
Репутация: 47530
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Нормально так оскорбить людей многих разом)))
И да, я мысленно тоже себя записала в недалекие))))
Удивлена, что как я думала умный человек воспринял слова выдернутые из текста конкретно на себя и ещё на других перевёл.
Конкретно той дамы что я высказалась, она по жизни ума недалекого а не только темы пенсионного возраста. Об этом предупреждают всех новеньких кто приходит работать т.к. она только по понятным ей причинам постоянно со всеми ругается, может подставить и при этом ждёт что её будут уважать и хорошо относиться.
Марина касаемо выдавливания на пенсию и нежелания людей на неё уходить. Видимо в связи с тем что я общаюсь с трудягами с глухой периферии там никто не мечтает работать больше чем положено сейчас. Ни дачи , ни квартиры они не скупают, живут 2 поколениями под одной крышей и другого им не светит. Тем более на курорты у них денег нет. И машины имеют в основном либо не первой свежести российский автопром, либо иномарка тоже лет так 10-15 старости. При этом вкалывая всю жизнь.
И на личном примере своей семьи, вот моему папе сейчас 65, всю жизнь за рулём в тайге проработал и 3 года назад из дома в реанимацию увезли, сердце. Оказалось он до последнего терпел и не говорил что оно болит и работать продолжал. Так после реанимации пришлось операцию делать и долго восстанавливаться. После чего он уволился т.к. побоялся если опять вдруг приступ что людей угробит. И ещё сказал что пожить для себя хочет, а не вкалывать до гробовой доски. Чему мы все несказанно рады. Да денег стало меньше, но не голодают и имеют всё что нужно.
Т.ч. у каждого видение своё, те кто живёт в больших городах и те кто живёт в маленьких городах и деревнях друг друга не поймут. В связи с чем больше эту тему не обсуждаю чтоб снова не обвинили что я там кого то оскорбила.
__________________
Легкое дуновение свежего ветра, прохладные капли дождя на щеке, пряный аромат свежескошенной травы, звонкий смех ребенка – вот что надо уметь ценить, потому что это – НАСТОЯЩЕЕ!

Последний раз редактировалось еська; 14.07.2018 в 00:17.
еська вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (14.07.2018), КУКУСИК (13.07.2018), Умничка (16.07.2018)
Старый 14.07.2018, 11:02   #590
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Мост, связывающий федеральную трассу и город, подмыло.
рухнул мост! Не выдержал!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cappuccino (15.07.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь