Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 13:40   #51
Признанный
 
Аватар для Elayne
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 127
Отправить сообщение для Elayne с помощью ICQ
По умолчанию

Хочется именно свадьбу? Ради Бога,интернет еще и не такое позволяет,виртуальные свадьбы,кажется,сейчас очень популярны.А весь антураж-дело техники.
__________________
Жизнь-это не те дни,что прошли,а те,что запомнились...
Elayne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 13:46   #52
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ага, есть виртуальный загс: wed.ru
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 02:53   #53
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2007
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

мы действительно собираемся пожениться в ближайшем будущем!очень этого хотим и много обсуждаем эту тему-отсюда и идея такая!есть помещение,фат будет,что делать с кольцами не знаю!будут еще свидетели и друг переодетый в священника, а потом поедем домой-романтический ужин со всеми вытекающими!помогите сам процесс свадьбы продумать!обычаи там какие есть, текст священника и т.п

и вовсе она не фальшивая(((((((
Cizoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 15:05   #54
Бесподобный
 
Аватар для Умничка
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 12,773
Поблагодарили 2,815 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 30290
Получено наград:
По умолчанию

А что мешает сделать настоящую? "Ближайшее будущее" - это когда?
Мне бы такая идея не очень понравилась...Может вам просто посидеть в ресторане в романтической обстановке...вдвоем? Хотя друзей тоже можно пригласить, если хочется...но вот "ненастоящая свадьба"... Мне этого видно не понять.
__________________
Умничка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:16   #55
Буду мамой самой-самой!
 
Аватар для Confiture
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 4,237
Поблагодарили 4,790 раз(а) в 644 сообщениях
Репутация: 9152
Отправить сообщение для Confiture с помощью ICQ Отправить сообщение для Confiture с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

у моих родителей скоро серебрянная свадьба!!!! а знакомы они на самом деле еще с 1 класса школы!!! они такие замечательные!!! подскажите что им подарить на эту знаминательную годовщину? заранее благодарна!
я уже заказала печать на тарелочке с их свадебным фото и подписью. и с маминой подругой мы будем готовить что-то вроде развлекательной программы.
__________________
Confiture вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 14:29   #56
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Confiture! Перенесла твой пост в этот топик. Заодно почитай тему с самого начала, возможно, найдешь полезные идеи! И еще с помощью поисковика можно найти в инете много идей на свадебные юбилеи. Удачи!
сценарий серебрянной свадьбы
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 15.06.2007 в 14:39.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Confiture (15.06.2007)
Старый 15.06.2007, 14:58   #57
Буду мамой самой-самой!
 
Аватар для Confiture
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Уссурийск
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 4,237
Поблагодарили 4,790 раз(а) в 644 сообщениях
Репутация: 9152
Отправить сообщение для Confiture с помощью ICQ Отправить сообщение для Confiture с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

minimama, спасибо большое!!! чтобы я без вас делала!!!!
в начале темы очень понравилась идеяс открыткой и с самоваром, к нему еще добавить блюдца и баранки, думаю хорошо получится!!!
и сценарий что надо!!!
и вдохновение ко мне от куда-то пришло!!! спасибо! прям сейчас пойду готовиться!
__________________
Confiture вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 12:18   #58
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
Smile Свадебные годовщины (с)

Обычно отмечаются круглые даты, такие как: серебряная (25 лет), золотая (50 лет) и бриллиантовая (60 лет). Но ведь так приятно отмечать каждый год и радоваться прекрасно проведенным годам...

Зеленая свадьба - День свадьбы.
Желающие могут отмечать событие каждый месяц в течение первого года после свадьбы. Символизирует эту дату миртовый венок. В день свадьбы вы можете подарить деревце или комнатное растение, которое будет расти и крепнуть вместе с семьей

1 год. Ситцевая (Марлевая) свадьба
Вот и первый юбилей свадьбы. К сожалению, медовый месяц позади. В этот день дарят ситцевые платочки или что-то в этом роде.

2 года. Бумажная свадьба
Один из сложных периодов у супругов. Отношения могут разорваться так легко, как рвется бумага. Вы можете подарить записные книжки, открытки, книги, фотоальбомы, календари или деньги.

3 года. Кожаная свадьба
Три года - это уже неплохой срок. Теперь супругам можно подарить вещи более прочные, например, кожаные кошельки, портмоне, ремни, брелки для ключей или сумки.

4 года. Льняная свадьба /Восковая свадьба/
За 4 года молодые уже успели кое-что подкопить. Это соответствует более качественным и нужным вещам в доме. Если празднуется этот день, вы можете сделать подарок в виде льняных полотенец, простыней, покрывал и т.д.

5 лет. Деревянная свадьба
А вот и первая круглая дата! Приглашенные на юбилей гости могут подарить вещи из долговечного материала - дерева, например, шкатулки, ложки, деревянные украшения, разные поделки.

6 лет. Чугунная свадьба
Любое изделие из чугуна можно преподнести супругам на эту дату. Например, посуда из чугуна. Необычным подарком могут стать гантели, если хозяева увлекаются спортом. В Латвии эта свадьба еще называется рябиновой. Украсьте свой дом гроздьями рябины.

6,5 лет. Цинковая свадьба
Название говорит о том, что иногда стоит наводить блеск на все, что вас окружает. В качестве подарка преподнесите оцинкованную посуду.

7 лет. Медная свадьба
Супруги могут обменяться монетами в знак материального благополучия в доме. Гости просто дарят конверты с деньгами. Если вы хотите сделать подарок на память, то это могут быть столовые приборы, подсвечники и другие медные изделия.

8 лет. Жестяная свадьба
Необычным подарком, но по старинным традициям, может быть жестяной бочонок кваса. Умельцы могут смастерить шедевр искусства из пивных банок. Также дарят бытовые приборы или блестящую кухонную утварь.

9 лет. Фаянсовая свадьба
Дарят разнообразную посуду, вазочки и стаканчики. Они могут быть изготовлены из фаянса, фарфора, хрусталя или простого стекла.

10 лет. Оловянная свадьба. Или Розовая свадьба (День Роз)
Это уже настоящая круглая дата. Обычно приглашаются все гости, которые праздновали на самой свадьбе 10 лет назад. В Прибалтике эта дата известна еще как янтарная свадьба. Можете подарить изделия из янтаря.

11 лет. Стальная свадьба
Обычно острые предметы на праздник не дарят, поэтому надо выйти из положения. Вы можете сделать подарок, цвет которого будет содержать стальной оттенок, например чайный или кофейный сервиз, набор бокалов или стальных сковородок.

12 (или 12,5) лет. Никелевая свадьба
Подарок на эту дату можно будет придумать очень легко из-за широкого выбора предметов из никеля. Например, хорошим подарком могут быть ювелирные изделия: кольца, серьги и браслеты. Также вы можете презентовать люстру, подсвечник или дорогую зажигалку. Никелированная посуда тоже будет очень кстати.

13 лет. Кружевная (Шерстяная) свадьба
Популярны подарки из кружева или шерсти. Жена дарит мужу кружевную бабочку, которая по традиции является талисманом. А жене можно подарить кружевную скатерть или даже набор нитей и деревянных коклюшек.

14 лет. Агатовая свадьба
Обычно дарятся агатовые украшения и фигурки из слоновой кости.

15 лет. Стеклянная свадьба
Дарите изделия из стекла и хрусталя, например набор бокалов, люстру и т.д.

18 лет. Бирюзовая свадьба
В эту годовщину дарят украшения из бирюзы.

20 лет. Фарфоровая свадьба
Обязательно посоветуйтесь с родственниками и подарите супругам дорогую посуду из фарфора. Например, чайный, кофейный или столовый сервиз в зависимости от предпочтений хозяев. Последние в свою очередь по традиции должны выставить на праздничный стол именно подаренную посуду.

25 лет. Серебряная свадьба
Семейный союз прочен и благополучен. Праздновать должны все родственники. Обычно супруги дарят друг другу серебряные кольца, а гости - изделия из серебра.

30 лет. Жемчужная свадьба
Муж дарит жене ожерелье с тридцатью жемчужинами - годами, прожитыми вместе. Обычно дарят натуральный перламутровый жемчуг, не тускнеющий от времени.

34 лет. Янтарная свадьба
Подарками к юбилею могут стать украшения из янтаря.

35 лет. Полотняная (Льняная, Коралловая) свадьба
Можете подарить полотняные скатерти и полотенца.

37,5 лет. Алюминиевая свадьба
Символизирует долгие и прочные семейные отношения. Если вы миллионер, подарите своей жене личный самолет.

40 лет. Рубиновая свадьба
На 40 лет супруги могут инкрустировать рубин в свои обручальные кольца. Либо муж дарит жене перстень с рубином.

45 лет. Сапфировая свадьба
Символом этой годовщины является камень верности - сапфир. Считается, что этот камень не только избавляет от тяжелых дум, но и освежает чувства, придает силы для борьбы с невзгодами и болезнями.

46 лет. Лавандовая свадьба
Подарите друг другу букетик лаванды, сохраняющую свою нежность даже через столько лет.

47 лет. Кашемировая свадьба
Обычно дарят одежду из кашемира, такую же теплую и уютную, как отношения между супругами.

48 лет. Аметистовая свадьба
Муж дарит жене украшение из аметиста в знак супружеской верности.

49 лет. Кедровая свадьба
Это дерево такое же прочное и надежное, как ваши отношения.

50 лет. Золотая свадьба
Прекрасный юбилей! Отмечается особенно торжественно. Старые обручальные кольца можете заменить на новые.

55 лет. Изумрудная свадьба
Вы уже собрали коллекцию из различных драгоценностей? На очереди - изумруд.

60 лет. Бриллиантовая (Платиновая) свадьба
Все гости дарят бриллианты! Только бриллианты

65 лет. Железная свадьба
Прочнее уже некуда. Вы уже всем все доказали! Наслаждайтесь вниманием своих детей и внуков.

67,5 лет. Каменная свадьба
И камень способен разрушить время, но любовь, проверенную таким сроком, не сможет разрушить ничто и никто!

70 лет. Благодатная свадьба
Еще один юбилей супружеской жизни, когда оглядываешься назад на выросших внуков и правнуков и понимаешь, что любовь, посланная небом, - это благодать и истинное счастье.

75 лет. Коронная свадьба. Последняя
Венчает долгую и счастливую совместную жизнь. Дай Вам Бог дожить до Коронной свадьбы!

80 лет. Дубовая свадьба
Ваша семейная жизнь такая же долгожительница, как это дерево.

100 лет. Красная свадьба
Не так давно эту свадьбу отпраздновали супруги-долгожители Агаевы из Азербайджана: 126-летний Нифтулла и его 116-летняя супруга Балабеим. Они прожили вместе целый век
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (30.10.2010), Salexy (28.10.2009), Samara (20.07.2008), Ангел ф кедах (30.10.2010), Викуся (27.09.2008), Елена-Прекрасная (05.05.2009), Капитолина (14.01.2008), Мышарик (02.08.2013), шурка (12.02.2011)
Старый 19.01.2008, 13:38   #59
весенняя капельКА
 
Аватар для Капитолина
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,796
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 10,983
Поблагодарили 12,705 раз(а) в 1,325 сообщениях
Репутация: 57848
Отправить сообщение для Капитолина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию 21 год совместной жизни

Мои любимые родители прожили вместе 21 год. Несмотря на то, что в данной теме, это дата нигде не упоминается, видимо считается незначительной, в нашей семье каждая годовщина очень важна
Январь вообще для меня очень тяжелый месяц, переполненный праздниками и событиями и обильно сдобренный сессией. Поэтому особенно времени на подготовку к каждому празднику я не имею. Но годовщину родителей нельзя оставить незамеченной
21 год совместной жизни считается опаловой свадьбой. Опал это (как мне объясняли) полудрагоценный камень, имеющий всевозможные варианты окраса
Подумав о том, что бы я могла преподнести им из опала, в мою голову ничего не пришло!!! Зато есть один гениальный человечек – Маринеска, которая сразу предложила купить деревце счастья. Дальше в моей светлой(в прямом смысле) голове закипели мысли.
Решила приступить к их осуществлению, но обойдя весь город, во всех каменных магазинах и салонах я слышала, что этот камушек не бывает в деревьях и вообще в статуэтках, а только в ювелирных изделиях. Расстроилась Прошла половину ювелирок, НО и там НИЧЕГО НЕ НАШЛА. В одном салоне я нашла даже два этих камушка (потрясающей красоты, белого перламутрового цвета), но в золотых серьгах Илюшка предложил проколоть ночью папуле ухо, чтобы подарок подошел обоим))))
В итоге я отказалась от идеи с опалом…развивая подаренную Маришкой мысль о деревце получили……. Вобщем мы купили семена пальмы Мама давно хотела. И сделали из них потенциальное дерево любви, естественно с прилагаемой инструкцией (переделанной так популярной здесь инструкцией «ПО»)Инструкция использования изделия.doc
Сами семечки положили в бархатную коробочку для кольца (напоминание о событиях 21-летней давности)
Но маленькой прелюдией перед дарением семян стал цветочный горшок, красиво упакованный. «Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется……», - с этими словами он торжественно был вручен.
Далее был вариант прикупить либо глиняные башмачки, либо лапти, либо сапожки, соединенные между собой, и вручить со словами: «Вот вам!!! Как и вы, два сапога - пара»
Но и тут нас постигла неудача, т.к. ничего подходящего мы не нашли.
В итоге я купила соломенного домовенка-оберега. И т.к. в инструкции написано о том, что соответствующую атмосферу должны создавать либо одариваемые, либо с дарителями, то мы с братом сообщили, что наша часть миссии выполнена)))))))) Оберег будет создавать в доме уют и благополучие.
Капитолина вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (01.09.2011), L_heart (22.01.2008), Miss Retro (30.10.2010), Salexy (23.09.2016), Айгуль, любящая Алексея (19.01.2008), К_Л_Е_О555 (12.03.2008), Летящий Снег (21.05.2012), Маринеска (22.01.2008), Мышарик (02.08.2013)
Старый 22.01.2008, 13:17   #60
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Браво, Капитолина! Замечательная идея, восхитительноt воплощение! Ты умничка!
*А моих заслуг тут совсем нету, между прочим, - все придумано и воплощено тобой. Ну, разве что инструкция пригодилась в очередной раз
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Капитолина (23.01.2008)
Ответ

Метки
дружка, сюрприз


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь