Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Увлечения и хобби

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 11:19   #651
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки рукодельницы)
Пришла показать таки свой снудик. Это первое, что я самостоятельно связала в жизни)))
Выше показывала, пряжу и спицы) Вот что получилось))
Первое вложение это он одет в 2 раза, восьмеркой, как шарф, получился очень объемный и плотный! И кстати очень теплый, зимний вариант!
Во втором вложении одет на голову, ношу так сейчас, зимой, у нас ооочень холодно, около 40 Зато, то что впереди легко натягивается на лицо, чтоб теплее было))) как гульчитай)))
А третье вложение, это вид сзади, показала, что всё закрыто полностью!
Вот такой вот снуд вышел у меня) Вязала в ширину, набрала 160 петель и муичлась на 2х спицах вязала, очееь плотно и тяжело становится, довольно сложно было, намучилась)
Изначально купила 2 моточка, довязала "до корки" так сказать, почти ничего не осталось) Запустила, поносила.. Но решила что всё таки мало Потому что если одевать на голову, то сзади не закрывает Поэтому сходила купила еще один моток, распустила и довязала почти еще моток!! И вот это результат! Мне нравится! )) Жду критики) Если будут советы с удовольствием выслушаю!

Пока вязала свой, муж начал уже просить ему связать)))
Поэтому как только довязала себе, вместе сходили выбрали ему пряжу..
Ох девочи, намучилась же я)))) Долго не могла выбрать вязку! очень долго! потом выбрала) Диагональную резинку) Хотела чтобы было просто, без лишних наворотов, я это не люблю. Начала вязать на круговых..... Это целая ипопея)) Если в кратце, то никак не могла определиться и шириной! С Тимой решили, что у него снуд не будет двойной как у меня, ему на голову его не нужно, и просто сделаю его высокий) Сначала я набрала просто более менее по ширине спиц, немного провязала, оказалось оооочень широко, распустила, сделала меньше, они коне как входили на круг, мучилась, перебирала туда-суда.. провязала, померила, опять ширина не годится :'( Для двойного мало, а для одинарного очень широко! Поняла что, значит буду сшивать, и свяжу на обычных! Набрала))) Но так как спицы обычные меньше круговых размером (хотя я старалась это учесть) То с этом случае оказалось мало!!!! Ну что ж такое то???? Тим уже смеялся и прелагал бросить это гиблое дело))))
Но я решила доделать чего бы мне это не стоило)) В общем, посчитала и набрала больше) набрала при чем для рисунка диагональной резинки) А когда набрала, решила буду вязать по другому) точнее начало лишь по другому, резинку по длине в несколько рядов.. А в процессе подумала, раз начинается с параллельного рисунка, то на фиг этот диагональный....... Кароче попсиховав, и просидев полночи в интернете, уснуть я просто уже не могла)) я выбрала рисунок плетенка!
Надеюсь его видно) это 4е вложение..
Домучила я в общем мужев снуд кое как.... Купила пуговки для декора, на фото уже всё пришито. Но все ж оказалось, что немного не широковат... Я хотела распустить! Муж не дал)))))))))) Решила, что зашью просто чуть чуть в нахлест и всё!
Изображения
Тип файла: jpg фотография1.jpg (122.9 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg фотография2.jpg (126.8 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg фотография3.jpg (119.7 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg фотография4.jpg (121.6 Кб, 39 просмотров)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (13.12.2012), Atlanta (14.12.2012), Lav (16.12.2012), L_heart (13.12.2012), Nanimirini (14.12.2012), Nevergirl (13.12.2012), svit (13.12.2012), Webmadchen (13.12.2012), Анастасия М (13.12.2012), Верящая в мечту (13.12.2012), Верящая в сказку (13.12.2012), Квітка (13.12.2012), Магнитная (13.12.2012), Маринеска (14.12.2012), Разная Lubov (25.12.2012), Чуча (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 12:40   #652
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
Question

Я собсно, пришла за советами.
Я пока вообще не могу соотносить то что хочу получить, вязанное, и то какая должна быть пряжа и спицы..
Вот например, и мне и Тиме очень нравится вот что то подобное, объемное

Вот как понять какую пряжу брать? толстую? обычную? И спицы? Какой толщины? На первой картинке шарф на второй снуд, видно плохо, но в целом понятно..

И еще, чтобы шапочку связать на круговых.. Это нужно круговые с малой длиной.. Такие продаются или нужно укорачивать самой? Я просто нигде коротких не встречала(( Вот тоже пример, так красиво получается в результате! Как разобраться?


и вот тоже пример, женский снуд, такой объмный прям.. Как он сделан? Какая пряжа какие спицы... Хоть примерно подскажите как научится ориентироваться?

Я понимаю, что потом придет, но хочется посоветоваться с опытными уже вязальщицами))

Оооооо! Нашла изображение мужского снуда, который изначально хотела вам показать спросить как такой или хотя бы подобный сделать???


И еще...
наверное кому то покажется глупым мой вопрос..

Это тут ну круговых вяжет но не по кругу? я просто такой нууб в этом)) Хочу разобраться! То есть на круговых, но как на обычных?
И вот тоже, так крупно и объемно смотрится...мммм
Не очень понимаю как добиться такого, но очень хочу..

Я к чему этими вопросами задаваться то стала, я хочу еще братику родному в подарок на НГ связать снуд красивый, так не хочу как с Тимкиным мучиться((( Хочется примерно заранее знать, что и как получится..

Заранее, прошу прощения за огромную кучу тупых вопросов! Но мне их больше некому задать(( Поэтому, если кто то хоть чуть чуть поможет мне разобраться, буду очень благодана! : ILOVEYOU

Последний раз редактировалось Nurok; 13.12.2012 в 12:51.
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 12:50   #653
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nurok, я вязала себе объемный толстый шарф, причем именно таким узором, как на твоей последней картинке. Для этого брала пряжу Yarnart Merino bulky, она толстенькая, там в 100 граммах 100 метров. И спицы брала по-моему №9. Шарф связался за один день, длинный и широкий
Цитата:
Сообщение от Nurok Посмотреть сообщение
Это тут ну круговых вяжет но не по кругу?
Ну да, именно так)) Я тоже так делала, когда просто под рукой не было обычных прямых нужной толщины. Но мне лично так не удобно. Нитка вечно путается с этой леской.
Ну, и вот то, что ты показала на первой картинке - это тоже легко получить именно из той пряжи, что я написала выше.
А я сейчас у нас в продаже видела вообще мега толстую ниточку. В том числе и такую, как Мирина Скептик показывала. Думаю, из такого можно свитер или кардиганчик за вечер связать...
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (13.12.2012), Nurok (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 13:15   #654
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Квітка, большое спасибо))
Пряжу пошла смотреть эту)
А как узор называется? Не жемчужный?
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Квітка (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 13:41   #655
Солнышко
 
Аватар для Квітка
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Украина, Днепродзержинск
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 4,920
Поблагодарили 2,881 раз(а) в 356 сообщениях
Репутация: 16619
Отправить сообщение для Квітка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nurok, ну да, жемчужный. Он очень рельефно и классно смотрится на толстой пряже.
__________________

Всё будет хорошо - рано или поздно, так или иначе...
Квітка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 13:53   #656
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Квітка, Я свой снуд ей вязала))
Очень простая вязка для новичка и здорово смотрится! Согласна)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 14:17   #657
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И еще, чтобы шапочку связать на круговых.. Это нужно круговые с малой длиной.. Такие продаются или нужно укорачивать самой? Я просто нигде коротких не встречала((
Не всегда - но продаются круговые с короткой леской или полностью пластиковые. Очень нужная вещь для горловин свитеров и шапочек вкруговую. Но можно же и на пяти спицах-типа-иголках вязать - так носки-варежки обычно вяжут))).
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nurok (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 17:59   #658
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не по теме: Nurok, ну и хорошА же ты, что в шарфе, что без него))) И - ура! терпению и упорству!
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nurok (13.12.2012), Webmadchen (13.12.2012)
Старый 13.12.2012, 23:58   #659
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квітка Посмотреть сообщение
из такого можно свитер или кардиганчик за вечер связать...
Не, свитер не получится, получится шуба, с задачей переночевать в снегу и не замерзнуть))) Просто нереально толстые нитки
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
marinu4ka (14.12.2012)
Старый 14.12.2012, 08:06   #660
счастливаЯ
 
Аватар для Nurok
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: В сказке.. Чем дальше, тем страшнее....
Сообщений: 752
Сказал(а) спасибо: 15,297
Поблагодарили 3,940 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 41321
Отправить сообщение для Nurok с помощью ICQ Отправить сообщение для Nurok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Скептик спасибо за комплимент! Засмущала чесслово!)))
Прикупила брату на снуд вот такие ниточки -15% верюблюжая шерсть, 25% шерсть, 60% акрил. Правда они не очень толстые((( в 100 гр аж 204 метра! Хочу снуд связать граненой резинкой! Очень красиво выглядит))
Еше купила чулочные спицы из бамбука) размер всего 4ка, да и для снуда мне не хватит их(( диаметра мало будет, ну это я так на будущее, доя тренировок)
Изображения
Тип файла: jpg image.jpg (119.5 Кб, 20 просмотров)
Nurok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sheina (18.12.2012), скептик (25.12.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь