Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 15:29   #11
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Установить правила и объяснить мужу, что будет именно так по таким-то причинам.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Поняла ошибки молодости и совершенно не предствляла себя с этим человеком всю оставшуюся жизнь.
Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Мне так кажется что БМ ребенок не нужен, просто тебе пакостят.
А я вот думаю, как вообще на таких женятся... irkamoya меня за это ДОЛДОНОМ назвала.))) Расходятся/разводятся мужчина и женщина, муж и жена, у детей всегда есть и будут (пока живы) родители и никакой суТ)) не вправе решать, чтобы одного из родителей НЕ СТАЛО. А по поводу "найдутся люди, чтобы объяснить" - не советую, всякое бывает...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.09.2009), Lumino4ka (22.09.2009), Vince (22.09.2009), Виконт (05.07.2010), Ель (26.10.2009), скептик (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 15:53   #12
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

lorika,
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Главное сейчас - это не травмировать психику ребенка. Пусть ваш БМ изложит свою точку зрения, как он видит дальнейшее общение с сыном. И зная уже его мысли Вы сможете найти компромис
У него точка зрения такова, что он может позволить себе появится раз на пару месяц и должна с радостью вручить ребенка на тот срок, который будет ему нужен. То в Крым он его забирает на неделю, то в Карпаты. При том всем, что не едет в качестве родителя - а водителем АВТОБУСА. Т.е. все время в пути.
Я вообще ему предлагала, чтобы мы вместе погуляли (это еще раньше), ну что бы ребенок видел - вот мама. вот папа. БМ сказал - не могу тебя видеть, гулять не пойдем...
Буду пробывать еще раз поговорить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
А в юр.консультацию полностью согласна надо идти обязательно. Чтоб точно знать, что и в какой ситуации можно сделать.
Я уже была там.
Лишить отцовских прав - дело непростое. И скорее всего в моем случае невозможное. Единственное что можно - это составить типа договор, где будет изложено, что кому и как и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Килиманджара, иногда в таких случаях действует психологическое айкидо. Не спорь с бывшим, давай ему ребенка. Ты увидишь, что как только сопротивление с твоей стороны ослабнет, бывший и сам реже будет брать мальчика. Ведь его цель - не ребенок, а твои нервы и испорченное настроение.
А это мысль..Однако...
А если он так и дальше будет настраивать ребенка против другого папы???
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 22.09.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 16:07   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А если он так и дальше будет настраивать ребенка против другого папы???
не стоит считать детей тупицами. Они сами могут разобраться, что хорошо и что плохо в такой ситуации. Другое дело, что нужно переживать, что ребенок может вырасти лицемером, который ищет выгоду. Но снова же: если ты и твой нынешний муж грамотно воспитываете ребенка, то такого не произойдет. Главное, не используйте мальчика в качестве орудия в попытке больнее лягнуть друг друга.
Пойми: вы уже разошлись, решив, что вы - неподходящие друг другу. Зачем же снова и снова доказывать бывшему, что он не таков, каким ты хотела бы.
И еще: не стоит акцентировать внимание мальчика на вопросе, сколько у него пап. Если он выбрал называть нынешнего мужчину папой, то это его выбор, который не означает автоматически, что ты можешь считать наличие 2 пап. Да и мал еще ребенок, чтобы понимать все ваши хитросплетения взаимоотношений.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 22.09.2009 в 16:10.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.10.2009)
Старый 22.09.2009, 16:11   #14
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Единственное что можно - это составить типа договор, где будет изложено, что кому и как и т.д.
дЫк составьте. Что-то мешает? Или только недавно узнали?

Ежели там не лишить прав и не ограничить - остается только договариваться. А как иначе. ИМХО можно как-то так разговаривать, как не ожидает бывший муж. Ну я не знаю, всплакнуть там или наоборот быть веселой... Ну чего он от тебя не ожидает - может тогда и его поведение переменится. У него ж еще какое-то время уйдет на осмысление того, а чего это ты такая грустная или веселая...
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:02   #15
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот как-то странно звучит лишить прав ОТЦА!!!
Это на каком основании лишить-то?
Проблема в том, что развестись люди развелись, а выстроить правильную позицию в отношении ребенка не смогли.
Нужно понимать, что вечные "разборки" между мамой и папой только наносят вред самому ребенку!

Папа бесится от того, что оказывается у его сына вдруг стало 2! папы, что в принципе вполне можно понять.
Скрытый текст:
Посмотрите с его стороны, вам бы понравилось наличие "второй" мамы?

Мне кажется, что при нормальном конструктивном разговоре без лишних эмоций, вполне возможно прийти к общему решению.
Главное не надо допускать перехода на личности в разговоре, вы обсуждаете конкретный вопрос о вашем сыне!, и мне кажется, чем меньше вы будете обращать внимание бывшего на то, что у вас другая семья и теперешний муж намного лучше, чем он, тем более эффективным будет сей разговор. Не стоит подливать масло в огонь.
Ребенку можно сказать всё что угодно, но только вы можете сделать так, чтобы всё, что было сказано, было повернуто только во благо вашей семьи.
Женщина должна быть, в первую очередь, мудрой!

Мудрости вам и поменьше негативных эмоций.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.10.2009)
Старый 22.09.2009, 18:18   #16
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Другое дело, что нужно переживать, что ребенок может вырасти лицемером, который ищет выгоду. Но снова же: если ты и твой нынешний муж грамотно воспитываете ребенка, то такого не произойдет. Главное, не используйте мальчика в качестве орудия в попытке больнее лягнуть друг друга.
100% согласна. Так и есть.
Понимаете, даже в те редкие моменты, когда муж малого забирал, малый приезжает как подмененный.
Хвалиться - папа научил меня новому слову. Спрашиваю какоу? ТЕЛКИ и ТАЧКИ. Я чуть не упала.
Звоню БМ говорю - Ты думаешь, что ребенк говоришь? А он поржал и трубку бросил... Или малый начинает копировать его с курением. Прошу - не кури при нем. Или хотя бы сделай вид, что так нельзя. Обьясни, что к чему. Он снова-таки - а если он захочет курить в 16 лет - ты ему тоже обяьснять будешь?..
Вот именно из-за этого всего я переживаю, какое влияние будет иметь на ребенка такие визиты.
Знаю, что дети намного сообразительнее, чем нам кажется. И иногда дать выбор им сделать самим - это самое правильное решение..Чтож..будем подталкивать на правильный путь.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Зачем же снова и снова доказывать бывшему, что он не таков, каким ты хотела бы.
Может я где-то неправильно выразилась, но БМ я никогда не говорила, в чм он не такой и что мне не нравится. Разошлись - и все. И никогда его не сравнивала с МЧ. Зачем - они ведь и так совершенно разыне...

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Проблема в том, что развестись люди развелись, а выстроить правильную позицию в отношении ребенка не смогли.
Чтобы выстроить правильные отношения - нужны мы ОБА, мыслящие в первую очередь о ребенке. А этого нету. У него впирается все в ХОЧУ. это МОЙ сын, я ИМЕЮ право - вот наш разговор. Получается, ПРАВО имею - а обязательств - НЕТ.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Посмотрите с его стороны, вам бы понравилось наличие "второй" мамы?
Если ребенок остается жить с один из родителей, то вполне поянтное дело, что у этого другого появится кто-то, с кем будет строится семья. И кто станет ребенку вторым мамой или папой. Не я такая первая и не я последняя.

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
вы будете обращать внимание бывшего на то, что у вас другая семья и теперешний муж намного лучше, чем он, тем более эффективным будет сей разговор
А я не акцинтирую. Я вообще стараюсь не затрагивать при нем эту тему. Но он-то со слов малого знает, что и куда и по чем.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Ребенку можно сказать всё что угодно, но только вы можете сделать так, чтобы всё, что было сказано, было повернуто только во благо вашей семьи.
Женщина должна быть, в первую очередь, мудрой!
Спасибо..Ищу эту мудрость во всех советах в этой теме...

Подитоживаю пока понятое:
1. Разговора таки не избежать (к чему я в принципе готова более-менее)
2. Понравился совет minimama относительно сменить позицию и таки дать БМ возможность реализовать себя...Возможно, охота у него отпадет сама собой..Вполне возможно, зная этого человека.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 18:35   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, от дурных слов и наглядных примеров курящих людей ты ребенка не сможешь никак уберечь. Разве что наденешь шоры на глаза. А вот объяснять, показывать своим примером - можешь.
Мне вот, к примеру, тоже не нравилось, каким мой сын приходил от свекрови. Но я не показывала ребенку своего недовольства, воспитывала дальше так, как считала нужным. Так и ты: спокойнее относись к тому, каким мальчик возвращается от встреч с отцом. А вот по поводу курения, ты можешь попросить не курить при ребенке, потому что вы оба - родители - волнуетесь о его здоровье. Такой аргумент вполне может быть уместен.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (26.10.2009), Килиманджара (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 18:44   #18
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
А я вот думаю, как вообще на таких женятся...
Т.е. - как женяться? Просто женяться. Вы что хотите своими словами сказать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
никакой суТ)) не вправе решать, чтобы одного из родителей НЕ СТАЛО.
Суд - не вправе.
Человек сам делает свой выбор. И в моем понимании - сделал СВОЙ выбор - не "люби" мне мозги.
БМ соловьем распевал в первые полгода после того, как я уехала, как это хорошо, когда тебя никто не напрягает, ночью выспатся можно и не нужно отчитыватся, где так долго или почему нету сил погулять с коляской. Такое поведение Вы считаете правильным? Отцовским? Таким, какое можно оправдать?
А я за эти полгода поняла, что никогда к нему не вернусь. И Боже упаси, чтобы ребенок был похож такими чертами на папу.
Не судите. Я рада, если Вы в такой ситуации не были.
И я не собираюсь тут грязью поливать те отношения, которые были. Суть моей темы в том, чтобы подобрать правильные слова, если Вы дочитали до конца.
А суд и люди, которые смогут ему что-то обяьснить - это уже другие варианты, которые рассматриваются.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 22.09.2009 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dfkz (05.07.2010)
Старый 22.09.2009, 19:17   #19
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если ребенок остается жить с один из родителей, то вполне поянтное дело, что у этого другого появится кто-то, с кем будет строится семья. И кто станет ребенку вторым мамой или папой. Не я такая первая и не я последняя.
Пусть меня даже забанят, но пока ты не поймёшь, что ВТОРЫХ папы и мамы быть НЕ МОЖЕТ своих проблем ты не решишь...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.09.2009), minimama (22.09.2009), Vince (22.09.2009), Ангел ф кедах (17.06.2012), Наталика (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 19:34   #20
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, во-первых, не думаю, что имеет место быть ревность, испортить твою и вашу совместную с малым и твоим любимым жизнь (все-таки, удивляет вот это "МЧ, БМ", извини). Скорее всего твой бывший действительно считает малого своим сыном. Но, поскольку, как я поняла, вы при расставании не обговорили причин, то у него не было причин задуматься, что же реально случилось? И он продолжил вести себя в своем формате. Думаю, в разговоре тебе надо постараться объяснить, что 1. Вернуть прошлое, бывшее между тобой и твоим бывшим мужем, невозможно (причины объясни сама, исходя из своего понимания). 2. Ваша совместная задача - вырастить умного, доброго, порядочного и счастливого человека. А для этого нужно научиться и вам друг с другом находить общие точки в вопросе воспитания. 3. Ваши споры и ссоры с бывшим мужем ни к чему хорошему не приведут. Возможно, его "Тачки и телки" - некая бравада для тебя лично. Но если ты мягко, но твердо дашь ему понять, что никакие его действия не вернут вас в общий союз, то, возможно, он задумается о том, каким он хочет видеть своего сына в старости (когда некоторые непутевые родители начинают задумываться над тем, кто им хлебушек жевать будет...)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.09.2009), viktory_0209 (22.09.2009), Ель (26.10.2009), Килиманджара (22.09.2009)
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь