Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2016, 21:04   #11
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Уверен надо быть мужиком!
Тёща это радость!
Жена спокойствие в семье!
Поэтому Надо просто быть гостеприимным хозяином( пригласить всех на своё день рождение!
Я так понимаю соберутся только родня?
Зенитовские фанаты не придут на днюху?
Или типо местных?
Так в чем проблема?
Ну посидит человек( он же не придёт в гости с армянским потефоном?
Не исключаю что он грамотный мужик и у него тоже поднимется температура в день рожденья вашего мужа!?
Я тоже много чего не люблю!
Но есть дресскод ( приглашать мужа на танец никто не будет, целовать тоже!
И русскую музыку , уверен будут слушать с удовольствием!
Мне кажется Русские , как раз и славились своим гостеприимством и умением создать нужную атмосферу!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadjusha (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 07:20   #12
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Муж-то не дите ж неразумное, чтоб ему а-та-та говорить за его поведение. Ну не любит человек нерусских. Не бить же он пошел того дядю, или там дверь в квартиру баллончиком разрисовывать. Надо будет - два взрослых мужика сами разберутся ху из ху. Без бабских нюнь. А то, что муж помощь не особо жаждет принимать - ИМХО вообще ему в плюс, автор. Он - глава семьи, сам за вас в ответе. В том числе и за ваше пропитание.

А по дням рождения - все просто. Чем тебя мужнин вариант-то не устраивает? Приглашай к себе того дядю вместе с мамой, только рядом с мужем его не сажай за стол, да и всех делов. Попроще к этой всей ситуевине относись. А то прям проблема, мужу не нравится новый мамин муж или кто он там, сожитель, пардон. Вы ж не в одной квартире живете, насколько я понимаю.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (01.11.2016), Nadjusha (01.11.2016), Svarog (01.11.2016), зубами_щелк (01.11.2016), Солнечная Кошка (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:14   #13
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Всем спасибо, что не прошли мимо и поделились своим мнением.
Я понимаю, что нужно проще относится. Но меня напрягает эта ситуация. Я наверное тот человек, который хочет чтобы все были дружные. Чтобы относились все друг другу уважительно. Помогали друг другу. Для меня это нормально. И для мужа помощь нормально, когда бабушка его нам что то дает, он же всегда берет. А тут именно что от д.Вагифа. И от моей мамы если она чем то угощала нас когда еще одна жила, он всегда что то брал и вообще ничего не говорил, а тут именно что из этой семьи теперь где д.Вагиф. Моему мужу если не нравится ситуация, человек или еще что то, то он обязательно выскажется, он обязательно покажет свое недовольство. Блин, а я никогда не покажу этого. Для меня семья мужа, какими они небыли, я их уважаю и принимаю такие какие они есть. Никогда их не обсуждаю, хотя там тоже не все гладко. А моих родственников, близких, все для него какие то не такие. Ну да ладно, я уже свыклась с этим, и своих родственников особо не навязываю. Не хочет не надо. Но данная ситуация, я не понимаю. Я не прошу чтобы они любили друг друга, я лишь прошу уважительно относится. Тем более что получается, что до этого дня рождения мы всегда отмечали, всегда были самые близкие. А с появлением д.Вагифа он не хочет отмечать, опять же говорит чтобы никто не обиделся, я вообще не буду отмечать. Бред какой то. Я считаю что принципиальность тут и все. Все разговоры переходят в скандалы. Я уже устала от этого. И последнюю неделю вообще про день рождения ничего не говорю. Так он сам поднимает эту тему. И постоянно говорит что отмечать не будет. Я стараюсь дальше не развивать эту тему, чтобы не раздражать его и не раздражаться самой. Посмотрю туда дальше, как все будет идти. Если по прежнему не захочет отмечать, то может тогда по совету выше написанного отметим вдвоем где нибудь. Хотя очень надеюсь что разум посетит моего мужа и все будет хорошо.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Nachtfalter (01.11.2016), Roxy (01.11.2016), Ангел ф кедах (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:15   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

В любом случае Тёщин дом( это ваш будущий дом!
Это как заплевывать колодец( из которого придётся напиться и который сейчас поит!

А простое женское счастье( ?
Человеку трудно быть одному!
С кем поиграть ласковым словом ( за домашним вечерьем?
Звонить к зятю( приди поиграй со мной в карты, нарды, сними с антресолей тяжелую банку?!?

А бабушка для внуков?
Ну давайте лишим её гормона счастья или заставим чувствовать неловкость?
Все отразится на внуках и вас.

Жизнь и реальность
Вот как раз кто этого не понимает ( потом приходит за последней волей к родителям , а в завещании написано!
Отказано!!!!!!!

Добавлено через 14 минут
Мужчины не любят когда на их территорию приходят другие Самцы( пусть и к Тёще!
А тёщин дом , это своего рода и его территория!
И в данном случае он повёл себя как неопытный юноша!
Отдав территорию и закрываясь от этого нового Мужчины( в жизни Семьи!
Так нельзя!
Тут или будь любезен принеси компромат на дядю Вагифа
Или наоборот, покажи что все под контролем, ему рады!
Д. Вагиф как раз должен знать,что зять Тещю не даст в обиду!
И что все контролируется!
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 01.11.2016 в 09:35. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadjusha (01.11.2016), Roxy (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:38   #15
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Водила 74, прям посмеялась от души=) у моего мужа характер конечно еще тот. Бывает думаю, как меня за него замуж то угораздило выйти=) Одно только радует, за 6 лет что мы вместе, хоть маленькими шажками но становится мягче. А то до этого вообще как ежик был. Я еще конечно думаю если бы была у него мама, то возможно было бы все подругому. Мама у него умерла в 2000 году. Он рос в основном с отцом и бабушкой. Отцу не совсем до него было, с бабушкой был. А бабушка все равно это не мама. Я только на это списываю.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Вадила74 (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:46   #16
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nadjusha,
Молодой он еще( в шахматы пусть играет, очень полезная игра!
Король должен думать о завтрашнем дне!
Скажите ему что нельзя мешать тещиному счастью!
Контролировать можно!

Вадила
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 09:50   #17
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Водила 74, я не скажу что он с моей мамой хорошо прям общается. Есть у меня просто знакомые, то там зять к теще относится как к маме, и мамой называет. А у нас нет, мамой не называет и я не настаиваю. Это вообще не обговаривалось даже. Его право. Ну и так общается всегда как то натянуто. Хотя мама моя вообще никогда не лезет в наши отношения и мой муж всегда об этом говорит, что какая мама молодец не лезет. Всегда мама с мужем моим очень вежливо общается и муж тоже, но все равно чувствуется натянутость со стороны мужа. Но опять же, я в начале отношений пыталась исправить эту напряженность, но не получилось. Оставила все как есть. Самое главное мое отношение к маме. А он знает, что маму я в обиду не дам=) если честно он и со своими близкими может резко разговаривать. Мне это непонятно немного. Тем более что у него из близких самых это отец, брат, и две бабушки. Всё. Так он и с ними умудряется испортить отношения. Бывает даже муж сам не понимает из за чего психанул, но уже все равно все испортил. Короче характер своеобразный.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вадила74 (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:55   #18
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Цитата:
И в связи с тем что в нашей семье появился д.Вагиф, мой муж не хочет отмечать свой день рождения. Именно из за него. Он так и говорит. И чтобы его не обижать не приглашать, то вообще не отмечать. Хотя до этого всегда отмечали.
Цитата:
Про мой день рождения говорит, как хочешь так отмечай и кого хочешь приглашай.
Иногда нужно просто слушать, что говорят. Муж свою точку зрения выразил чётко.
На свой день Рождения видеть его не хочу.
На твой, пожалуйста, приглашай кого-хочешь.
Муж не эгоист, это хорошо, иначе вообще запретил бы присутствие д. Вагифа и на твоем Дне Рождения.
И если я правильно поняла, чтобы не обижать д. Вагифа своим не приглашением, то твой муж решил вообще день рождения не отмечать по причине того, чтобы не обижать твоих родственников. А значит уважение и не наплевать на твою семью прослеживается.

Перед мамой и её мужем - не надо чувствовать себя неудобно, они люди взрослые и свою позицию тоже чётко выразили.
Цитата:
Маме все объяснила, мама в свою очередь с д.Вагифом поговорила, объяснила ему позицию моего мужа. Тот сказал: "Ничего страшного, захочет будет общаться, двери всегда открыты. Нет так нет."
Муж твой тоже понимает, что это какой то его таракан, но пересилить его не может.
А значит, день рождения нужно провести вдвоём, родителям сказать, что решили отметить романтично тет-а-тет... При свечах... Муж именинник так захотел. Его праздник имеет право.
А твой день рождения вы решили отметить всей семьёй.

Далее, у тебя прекрасные отношения с семьёй мужа... Так поговори с ними, расскажи ситуацию , попробуй через них получить помощь и вообще обратную связь, почему не любит армян? Может кто-то девушку увёл его? Или дал ему в лицо кулаком... Или просто, родители так воспитали, что есть хорошие нации и нет. Когда знаешь причину, легче достучаться будет до него.
В общем, ответы нужно искать в семье мужа и поддержку тоже. В своей семье ты получила понимание и поддержку, а теперь нужно получить поддержку с той стороны...

А на мужа не дави и не чувствуй себя виноватой, скажи, да, это твоё право, будем отмечать романтично, ты да я, да мы с тобой. Это твой праздник, и ты решаешь, как его хочешь отметить.
Но я на свой день рождения намерена пригласить всех и обещай мне вести себя вежливо и прилично. Вне того, к кому у тебя есть симпатии, а к кому нет...

Когда давишь, "маразм" будет крепчать. Когда отпустишь ситуацию, муж увидит, что на него не давят и сам начнёт больше задумываться, что и к чему... Откуда не любовь и не ведет ли он себя по-дурацки.
А когда поговоришь с его родными, сможешь понять с какой стороны подойти к этому вопросу + они тоже начнут доносить ему, что приличные и вежливые люди, себя так не ведут.
Если с папой у него отношения не очень, то идеальный идеолог донесения мыслей, его бабушка.

Удачи!
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 01.11.2016 в 09:58.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.11.2016), Nachtfalter (01.11.2016), Nadjusha (01.11.2016), Roxy (01.11.2016), Svarog (01.11.2016), Летящий Снег (01.11.2016), Солнечная Кошка (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 09:59   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Nadjusha,
Мама у человека одна, мне тоже никогда не прийдет в голову, назвать чужого человека мамой
Это нормально!

Вообщем скажите что надо взрослеть!
Быть Мужчиной( а не мальчиком.
Что это нужно для спокойствия Семьи!
А кто обычно приходит на его день рожденья?

Добавлено через 2 минуты
Ель,
Прослеживается детский сад и обиды!
Ненадо его оправдывать
Мне кажется дядя Вагиф и разрулит эту ситуацию под Армянский коньяк
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 01.11.2016 в 10:03. Причина: Добавлено сообщение
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nadjusha (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 10:53   #20
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Ель, по поводу того что отрицательно относится к армяням, я уже разговаривал с бабушкой. Она тоже не знает, но я так поняла отец тоже его резко негативно относится к ним, поэтому бесполезно с отцом общаться на эту тему. У меня муж сам с краснодарского края и как известно армяней там очень много, и возможно бабушка высказала такое мнение: "Что они предприимчивые, везде у них там связи, свои магазины. И Возможно это некая зависть, что они так не умеют и не могут." А так муж говорит что для него армяни это не люди, это низсщее звено. Хрень какую то. Притом что эта нация ему никак не навредила. Я думаю все таки возможно это зависть к их предприимчивости. У него жилки к предприимчивости нет. Это опять только догадки бабушки и теперь уже мои. Я ему пытаюсь достучаться, что не важно какая нация, важно какой человек. И у русских полно дураков и предприимчивых людей. Что же теперь всех не уважать. Да, наверное надо отпустить эту ситуацию. Пусть как идет так идет.
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (01.11.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot