Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 02:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Он не может переехать со мной

Здравствуйте. Встречаюсь с мч больше полу года, хотя до начала отношений мы год дружили я заканчиваю учебу, колледж и планирую поступать в консерваторию в Москву. Разница в возрасте у нас значительная, я понимаю что он привык к своему образу жизни, но он всегда знал что в планах у меня еще и получение высшего. Переехать хочу , потомучто у меня творческая профессия, я музыкант, хочу дальше развиваться, учиться в этой сфере, город в котором я живу не особо большой, вижу как спиваются талантливые люди, живут на гроши, перебиваясь какой то сомнительной работой. Боюсь оставаться здесь, так как заработать музыкой особо нельзя, а работать официанткой или продавщицей- это все, навык потеряется, восстанавливаться потом будет лень (человек привыкает к монотонной, одинаковой работе) да и все одногрупники, или люди, у которых есть более менее возможность- уезжают. Мой мужчина служит на контракте и уехать может только через 4 года, что бы получить привелегии, подкопить денег на переезд, и только потом сможет перевестись на службу в Москву мы оба понимаем что очень сблизились, и отношения на расстоянии ну это бред вообще будем только терзать друг друга( терять его я не хочу, задумываемся об частых перелетах друг к другу, но тоже это сомнительно как то.... если я останусь в своем городе, думаю что через 4 года уже речь ни о каком переезде идти не будет, он и я прирастем на месте . Очень боюсь превратиться в домашнюю курицу, и потом всю жизнь попрекать тем что не переехала. Посоветуйте, как поступить
ni4ka-komar вне форума  
Старый 25.02.2016, 03:30   #2
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Парня понять можно. У него есть своя работа, свой карьерный рост и желание чего-то добиться в жизни.

ni4ka-komar, далеко города ваши находятся друг от друга? Если чувства настоящие, 4 года пережить смогут.
Учиться ехать нужно сейчас. Потом ты просто к учебе не вернешься, сама пишешь. Да и время будет безвозвратно утеряно.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Переменная (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 11:58   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

ni4ka-komar,
Вы знаете трудно что-то советовать.
Если исходить из профессии( а кто вам сказал что вы как музыкант , нужны кому то в Москве?
Ну конечно можно и нужно пробовать, чтоб потом не терзаться....
Я расскажу вам историю( хорошо там где нас нет!
У меня друг, учитель в провинциальном городке( тоже иногда плачется, а если бы я уехал?
Но не уезжает, потому как нужен он этим деревенским ребятишкам!
Так что вы сами решайте профессиональный вопрос!

Что касается личного, чувств(а вы себе сами с вашим мужчиной ,задайте вопрос, встретите вы еще раз такую любовь?
Не будете потом рвать волосы, что расстались и не смогли договориться как ждать друг друга?!

А так если вы только посексоваться сходились, тогда да , попа об попу стукнитесь и разлетайтесь!
Удачи.
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 25.02.2016, 12:30   #4
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

ni4ka-komar, я тебе скажу как музыкант....
я так же как и ты рассуждала в свои 18-19 лет. Но целью тогда был Питер (просто Мск не люблю)... Очень много максимализма в твоих словах. Я бы тебе посоветовала вот что:
1) для начала поступи. А там будешь решать. во-первых поступить в столичные консы- это оооочень сложно... (хотя, смотря какая у тебя специальность... большие проблемы испытывают хоровики, пианисты и вокалисты. инструменталистам как-то полегче...)
2) поступая в Мск, параллельно готовься еще куда-то "про запас", я имею ввиду региональные консерватории (что тебе ближе, Нижний, Саратов, Петрозаводск...). То есть узнай все о сроках подачи документов (обычно сначала в Мск и Питере идут абитуры, а потом уже в региональных, т.е. время прыгнуть в поезд и успеть еще сдать экзамены - будет, если все заранее продумать), так же сразу подготовь комплекты документов и продумай транспорт, узнай про размещение. То есть готовь больше одно варианта. Так же рассмотри (если так хочешь Москву) столичные муз. вузы, коих достаточно...
3) рассмотри вариант заочного обучения. В столичных консах заочки нет. А вот в региональных - без проблем. Можно поступить на заочное, найти работу (по профессии лучше) в городе консы, устроится там худо-бедно, но ты будешь иметь возможность на долгое время уезжать в свой город, а также встречать в отпуске своего МЧ, т.е. это поможет вашим отношениям легче перенести расстояние...
4) практика показывает, что да, чаще всего в течение года все умирает... У меня много подруг в Питере, некоторые из них, приехав со всей страны, с любовью своей в ушах и сердце, в течение года жили скайпом и звонками, но мало по малу все сошло на нет, и именно со стороны их парней... Мужчины слабже переносят отношения на расстоянии. так уж они устроены. Им надо чтобы женщина рядом была.... Но... я тебе не советую ставить на чаши весов отношения и образование. Есть способы (я тебе предложила заочку например), когда и волки сыты и овцы целы, или хотя бы больше шансов. Потому что, поверь мне, обучение в консе не так уж и много дает... В столицах так вообще - студенты семестрами не видят своего гастролирующего по миру препода и встречаются с ним только на сессии, что по сути и дает заочка... Гораздо больше дает именно пребывание в эпицентре столичной творческой жизни, возможность живого общения и сотворчества с великими музыкантами современности, вся жизнь, пропитанная искусством.... Возможность найти работу и развиваться всесторонне (и технически, работая, и интеллектуально-культурно - посещая выступления мастеров, мастер-классы, открытые репетиции) - вот что действительно дают столицы музыканту!
когда-то давненько стоял передо мной похожий вопрос, как мне любовь мою в Питер за собой утащить))) Папа мне тогда прозорливо сказал: все нормальные девчонки едут туда искать себе хорошего парня перспективного, а ты своего тащишь еще....)))) Так что я тебя, автор, очень хорошо понимаю.
И еще одно. Ты зря говоришь, что в провинции невозможно прожить и прокормиться музыкой... я - наглядное тому подтверждение. Да, это непросто, да, надо много пахать, и музыканта кормят ноги. Но как ни странно, я сейчас только лишь музыкой зарабатываю около 30-35 тыс в месяц стабильно, при том, что мой бывший муж работая юристом в жилищной сфере врядли вытягивает больше 20. Да, так было не сразу, и все это наработалось постепенно, но и корочки столичного вуза культуры (хоть и законченного заочно) тут тоже имеют значение... да, это жизнь в режиме 7/7, почти без отпуска и праздников. да, это 1 официальная работа, 1 оф. совместительство и еще 4-5 подработок и хаотичная занятость в течение всего дня и всей недели, а не сидение в офисе с 8 до 17, 5 дней в неделю.... Но это все - ипостаси исполнительства. И я не работаю официанткой, уборщицей или продавщицей в магазине... Я считаю, что не такой уж в стране и кризис, если одинокая мама может прокормить себя, дочь, собаку и машину работая исключительно в музыкальной сфере по своей профессии, в получение которой было вложено почти 20 лет жизни...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (25.02.2016), L_heart (26.02.2016), marinu4ka (21.03.2016), ni4ka-komar (25.02.2016), persefona (27.02.2016), Svarog (25.02.2016), Анархия (02.03.2016), Ангел ф кедах (25.02.2016), Вадила74 (25.02.2016), Ель (25.02.2016), Красная Орхидея (25.02.2016), Маринеска (25.02.2016), Недоступная душа (25.02.2016), Сара (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 12:42   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Тем более я так понимаю, мужчина военный, уж ему то точно, подождать можно!
А так только для девушки трудности при расстоянии, а уж учеба если пойдет, так и лучше, меньше отвлекаться будет.
Что за люди , каждый день что-ли целоваться?
Учитесь и служите!
Разница не 20 лет?
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума  
Старый 25.02.2016, 20:03   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ni4ka-komar, а сколько лет вам обоим?
Теоретически хотя бы - мужчина не против переезда?
Семью создавать он планирует с тобой?
Красная Орхидея вне форума  
Старый 25.02.2016, 20:27   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадила74 Посмотреть сообщение
ni4ka-komar,
Вы знаете трудно что-то советовать.
Если исходить из профессии( а кто вам сказал что вы как музыкант , нужны кому то в Москве?
Ну конечно можно и нужно пробовать, чтоб потом не терзаться....
Я расскажу вам историю( хорошо там где нас нет!
У меня друг, учитель в провинциальном городке( тоже иногда плачется, а если бы я уехал?
Но не уезжает, потому как нужен он этим деревенским ребятишкам!
Так что вы сами решайте профессиональный вопрос!

Что касается личного, чувств(а вы себе сами с вашим мужчиной ,задайте вопрос, встретите вы еще раз такую любовь?
Не будете потом рвать волосы, что расстались и не смогли договориться как ждать друг друга?!

А так если вы только посексоваться сходились, тогда да , попа об попу стукнитесь и разлетайтесь!
Удачи.
Я и не говорю что приеду и стану звездой, это не какие то нездоровые амбиции а планы, которым уже года 2 , еду учиться прежде всего. У нас в городе наступил какой то кризис в плане музыкантов- все, более менее играющие разъезжаются, в муз колледже который я заканчиваю то же все очень печально( Мужчину такого любящего я больше не найду, да и не хочу искать, в этом вся и проблема
ni4ka-komar вне форума  
Старый 25.02.2016, 20:38   #8
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni4ka-komar Посмотреть сообщение
Мужчину такого любящего я больше не найду
ой фсё)))) последний вымирающий мамонт на планете Земля))) держите меня семеро)))
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (26.02.2016)
Старый 25.02.2016, 20:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nachtfalter Посмотреть сообщение
ni4ka-komar, я тебе скажу как музыкант....
я так же как и ты рассуждала в свои 18-19 лет. Но целью тогда был Питер (просто Мск не люблю)... Очень много максимализма в твоих словах. Я бы тебе посоветовала вот что:
1) для начала поступи. А там будешь решать. во-первых поступить в столичные консы- это оооочень сложно... (хотя, смотря какая у тебя специальность... большие проблемы испытывают хоровики, пианисты и вокалисты. инструменталистам как-то полегче...)
2) поступая в Мск, параллельно готовься еще куда-то "про запас", я имею ввиду региональные консерватории (что тебе ближе, Нижний, Саратов, Петрозаводск...). То есть узнай все о сроках подачи документов (обычно сначала в Мск и Питере идут абитуры, а потом уже в региональных, т.е. время прыгнуть в поезд и успеть еще сдать экзамены - будет, если все заранее продумать), так же сразу подготовь комплекты документов и продумай транспорт, узнай про размещение. То есть готовь больше одно варианта. Так же рассмотри (если так хочешь Москву) столичные муз. вузы, коих достаточно...
3) рассмотри вариант заочного обучения. В столичных консах заочки нет. А вот в региональных - без проблем. Можно поступить на заочное, найти работу (по профессии лучше) в городе консы, устроится там худо-бедно, но ты будешь иметь возможность на долгое время уезжать в свой город, а также встречать в отпуске своего МЧ, т.е. это поможет вашим отношениям легче перенести расстояние...
4) практика показывает, что да, чаще всего в течение года все умирает... У меня много подруг в Питере, некоторые из них, приехав со всей страны, с любовью своей в ушах и сердце, в течение года жили скайпом и звонками, но мало по малу все сошло на нет, и именно со стороны их парней... Мужчины слабже переносят отношения на расстоянии. так уж они устроены. Им надо чтобы женщина рядом была.... Но... я тебе не советую ставить на чаши весов отношения и образование. Есть способы (я тебе предложила заочку например), когда и волки сыты и овцы целы, или хотя бы больше шансов. Потому что, поверь мне, обучение в консе не так уж и много дает... В столицах так вообще - студенты семестрами не видят своего гастролирующего по миру препода и встречаются с ним только на сессии, что по сути и дает заочка... Гораздо больше дает именно пребывание в эпицентре столичной творческой жизни, возможность живого общения и сотворчества с великими музыкантами современности, вся жизнь, пропитанная искусством.... Возможность найти работу и развиваться всесторонне (и технически, работая, и интеллектуально-культурно - посещая выступления мастеров, мастер-классы, открытые репетиции) - вот что действительно дают столицы музыканту!
когда-то давненько стоял передо мной похожий вопрос, как мне любовь мою в Питер за собой утащить))) Папа мне тогда прозорливо сказал: все нормальные девчонки едут туда искать себе хорошего парня перспективного, а ты своего тащишь еще....)))) Так что я тебя, автор, очень хорошо понимаю.
И еще одно. Ты зря говоришь, что в провинции невозможно прожить и прокормиться музыкой... я - наглядное тому подтверждение. Да, это непросто, да, надо много пахать, и музыканта кормят ноги. Но как ни странно, я сейчас только лишь музыкой зарабатываю около 30-35 тыс в месяц стабильно, при том, что мой бывший муж работая юристом в жилищной сфере врядли вытягивает больше 20. Да, так было не сразу, и все это наработалось постепенно, но и корочки столичного вуза культуры (хоть и законченного заочно) тут тоже имеют значение... да, это жизнь в режиме 7/7, почти без отпуска и праздников. да, это 1 официальная работа, 1 оф. совместительство и еще 4-5 подработок и хаотичная занятость в течение всего дня и всей недели, а не сидение в офисе с 8 до 17, 5 дней в неделю.... Но это все - ипостаси исполнительства. И я не работаю официанткой, уборщицей или продавщицей в магазине... Я считаю, что не такой уж в стране и кризис, если одинокая мама может прокормить себя, дочь, собаку и машину работая исключительно в музыкальной сфере по своей профессии, в получение которой было вложено почти 20 лет жизни...
Понятно, что есть еще вероятность и не поступить, я рассматриваю вариант «а если вдруг» ) Если честно от заочки не вижу смысла, все равно в Москве с бухты барахты приехавши не найдешь себе работу , что бы жить+ оплачивать дорогущую заочку (она есть) если жить дома, а приезжать на сессии- то же не особо вижу смысл, я же не ради корочки хочу учиться, а что бы находится в муз тусовке, общаться, черпать опыт. Региональные не рассматриваю, как показывает практика, через 4-5 лет, отучившись , ребята оттуда возвращаются.

С работой у нас обстоят дела очень печально, я сейчас работаю в джазовом трио, платить у нас особо не хотят, бюджет урезают, я сама уже как могу пропихиваю наше трио, очень это тяжело, барам легче нанять одного саксафониста очень сомнительного квчества под минус за копейки, чем нас(я играю со зрелыми людьми-преподавателями) т.е качество у нас не особо в цене. Раньше у нас в городе конечно кипела муз жизнь- тусовки, джемы, люди играли в разных стилях и в каждой нише были свои герои) все поуезжали в москву,питер. в городе 2 басиста, и то, тот с кем я играю этим летом тоже уезжает. Одни металисты у нас остались или любители. Спасибо что меня поняли, я просто описываю ситуацию как ее вижу

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
ni4ka-komar, а сколько лет вам обоим?
Теоретически хотя бы - мужчина не против переезда?
Семью создавать он планирует с тобой?
не против переезда, просто хочет подкопить денег, и у нас нужно ему 4 года дослужить что бы надбавки были потом

Последний раз редактировалось ni4ka-komar; 25.02.2016 в 20:52. Причина: Добавлено сообщение
ni4ka-komar вне форума  
Старый 25.02.2016, 23:42   #10
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ni4ka-komar Посмотреть сообщение
я же не ради корочки хочу учиться, а что бы находится в муз тусовке, общаться, черпать опыт.
Цитата:
Сообщение от ni4ka-komar Посмотреть сообщение
я сейчас работаю в джазовом трио,
так... отделяем мух от котлет.... Зачем консерватория тогда со своим академическим искусством? Может сразу в Химки - там посерьезней джазовая тусовка!!!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь