Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2004, 03:11   #1
Любимец
 
Аватар для kotenok
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для kotenok с помощью ICQ
По умолчанию Не любим горшок!

Ой СПАСИБО!!!

Моей дочке почти 2 годика, в мае будет! В таком возрасте она еще не ходит на горшок.Я ее давно уже днем держу без памперсов,только на ночь одеваю.К горшку она питает далеко не очень хорошие чувства.Бывает я смогу иногда ее поймать и посадить на него и за редким исключением раза два в неделю она принесет маме сюрприз, но чаще всего она писает и какает в штанишки или просто где придется...как собачка .....Подскажите как ее научить на горшок ходить? Самое интересное,что когда она понимает, что если она у меня просится и предупреждает о том,что она хочет ааа и я за это сажаю на горшок-начинаются вопли и позже она уже не предупреждает.... Не знаю что и делать...Ведь скоро в детский садик
kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 15:36   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Я свою приучала к горшку с трех месяцев, шоб не страшно было.
Горшок приобрели музыкальный и ей было очень интересно.
Попробуй заинтересовать ее чем-то. Давай ей в руки что-то хорошенькое, но только на горшке. Пусть плачет потом, а ты говори, что как только будет проситься - будешь давать (не забывай давать).
Говори с ней как со взрослой, т.е. не ай-ай-ай или ну-ну-ну, а нормальными словами: мама и папа "под себя" не ходят. Представь что бы было, ели бы и мама и папа и бабушка и т.д все писялись, а? Потоп!!!
Так что и ты давай привыкай все в одно место.
Потом свекровь принесла специальный стульчак на унитаз для детей и мы с огромным удовольствием, как взрослая, ходили в туалет.
Свою в садик отдала почти в три. Все как у всех - куча колготок и трусов с собой и все в порядке. К четырем (а то и раньше) пройдет. В садике все всё делают вместе.
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Старый 30.03.2004, 17:15   #3
Любимец
 
Аватар для kotenok
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для kotenok с помощью ICQ
По умолчанию

В том то и беда....Ничего ей неинтересно и игрушки давала и пульт от телевизора и телек смотрит...Все равно встанет после 10 минутного сидения на горшке пойдет и написает или накакает где нибудь...Уже и наказывала я ее и в угодл ставила..Не помогает.И никогда я с ней несюсюкалась.ВСе как у взрослых...А сидение тоже есть на взрослый горшок но и туда она не ходит...
kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2004, 17:59   #4
Признанный
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 09.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

У меня так получилось, что период приучения к горшку пришёлся на лето. Вообщемя ей закупила мноого трусиков, соотвественно в них она и ходила, никаких памперсов. Я И почувствав дикомфорт она постепенно поняла, что горшок-лучшее решение. И каждый раз я ей хвалила, за успешный заход =)
На улице сыграла коллективицая, когда приученные детишки просились, она взяла пример =)
__________________
I am breathing - therefore, I love!
I'm in love - and therefore, I live!
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Старый 31.03.2004, 02:21   #5
Любимец
 
Аватар для kotenok
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для kotenok с помощью ICQ
По умолчанию

Ой люди я и хвалила и смеялась и чудо это что в горшке всем показывала.Но ничего не получается и в трусиках мокрых она ходит и я ее долго стараюсь не переодевать....Не знаю что и делать.и приучить уже пытаюсь год наверное...


А вот еще что меня интересует.Скажите это нормально,что почти в 2 года она еще по ночам спит с соской,пока я не могу отучить ее от этого.Пыталась ,но она плохо засыпает и просыпается иногда.Скажите это плохо,что она все еще с соской?
kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2004, 09:39   #6
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Котенок, как мы к горшку приучили, я тебе лучше в асе расскажу, а то боюсь, что не все могут понять
А вот про соску... Моя вообще начала сосать ее тольк в год. Год сосала, потом полгода - нет, а сейчас опять за соску принялась. Даже не за соску, а за палец (начала сосать палец по ночам). Это уж мы ради сохранения пальца в целости и сохранности ей опять соску подсунули.
Все пройдет со временем. Главное, не торопиться и не насиловать ребенка. Пусть лучше сейчас пососет, чем у нее потом как-нибудь во взрослости вылезет какой-нибудь синдром типа "в дестве недососала"...
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2004, 00:15   #7
Любимец
 
Аватар для kotenok
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Краснодар
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 28
Отправить сообщение для kotenok с помощью ICQ
По умолчанию

Не отходите от темы горшка....А с соской помогли мне уже спасибо..А то я думала что не пора ли ее отучать уже..Пантера ирония присутствует??? Не дососола надо же такое сказать..

А теперь помогите еще в одном!!! Скажите а вот то что ей 2 года и она еще говорит на своем языке а если и говорит на нашем,то первые слоги а вторые не говорит!!!Это нормально?
kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:22   #8
Жизнь прекрасна!
 
Аватар для BazhenchiK
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Я живу в городе Югорске!!!
Сообщений: 860
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 2,356 раз(а) в 378 сообщениях
Репутация: 5271
Отправить сообщение для BazhenchiK с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Не любим горшок!

Моему малышу уже год и 4 месяца. На горшок он сам не просится, ну иногда может встать двумя ногами в него и сделать все дела прямо в штаны . А раньше и совсем убегал, как только видел это чудо-творение. Мы сменили не один горшок, но это не помогло. Ему больше нравится играть с ними.
BazhenchiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:42   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не нравится горшок, попробуйте приучать сразу к туалету.
Купить детское сидение.Поставить в туалете стульчик маленький, чтобы доставал до унитаза во время процесса. И предложите ему стать взрослым, как папа и дедушка.
Может быть этот номер у вас пройдет.
У нас было детское сидение, которое вешалось на стенке туалета и ребенку очень нравилось быть, как взрослый. Проблема мокрых штанов была решена.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Старый 08.10.2008, 12:10   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мой старший категорически отказывался от горшка - а че в нем хорошего??(попа вся прилипает, потом никак не отлепить!):PODSTOLOM:

Тоже купила специальный стульчак для взрослого туалета - он на него садился с удовольствием!:ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (16.02.2011)
Ответ

Метки
горшок!, любим

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь