Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2006, 19:07   #11
Любимец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 46 раз(а) в 17 сообщениях
Репутация: 59
По умолчанию

Удивительно, насколько легко читается... приятно наблюдать выдержанный художественный стиль повествования и грамотность слога. Удерживает присутствующий элемент интриги и структурированность текста.
Буду наблюдать за развитием событий...
Успехов, Алин! и хорошего настроения с позитивным настроем для продолжения своего творчества!
+)
PluSik вне форума  
Старый 07.03.2006, 19:54   #12
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Елочка, критик ты мой любимый, спасибо за отзыв... По поводу названия... Спасибо за то, что предлагаешь свои версии, но пока это не то. Вообще-то, я должна сама его придумать, оно должно родиться не в муках. Финал истории я знаю какой, а вот что будет между началом и окончанием - это немного сложнее, но я справлюсь...
Скажу сразу: про себя ничего писать не буду, хотя маленький кусочек уже был

Оптимистка, спасибо за добрые слова. :P И тебя с 8 Марта. Очень буду рада видеть тебя среди моих читателей, а может быть и критиков...

Плюсик-Женечка, спасибо и тебе... Такой отзыв... Ух, аж немного загордилась... Позитив всегда нужен... Как же без него...

Решила еще немного написать. Завтра меня не будет, а 9-го не знаю: получится ли выйти в инет. Эх, сейчас все выложу, а продолжение еще не написано... Ладно, что-нить придумаем....
Итак, читайте...

***********************

- Привет, красавчик, - Рич услышал настоящий стон у своего левого уха. Он обернулся и увидел… увидел перед собой девушку, симпатичную, эдакую милашку с пышными формами, но было одно но! – она была выпившей (или просто притворялась хорошо?!). Только этого мне не хватало. – Что ты грустишь? Здесь так весело, а ты такой «кислый».
- Устал.
- Так отдыхай, оттягивайся… А я тебе помогу, - подмигнув, сказала пышечка. Она положила руку ему на плечо и стала что-то рассказывать. Макс решил поиздеваться над другом: он просто взял и оставил Рича в такой чудесной компании, а сам пошел на поиски своей жертвы.


Через 5 минут Рич нашел Макса и стал умолять:
- Сделай что-нибудь, я уже не могу. Не могу ее «отшить». Пытался что-то придумать, но она не отстает. С меня пиво.
Ох, какое у него было жалкое лицо. Макс сдался: - Ладно, ты иди обратно, а я что-нибудь придумаю.


- Ну, что, милый, - проводя указательным пальцем по щеке Рича, выдохнула пышка, - поехали ко мне?
- Нет, спасибо, - Ричу было уже противно все это слушать. Ну, где же этот Макс? Вот я ему припомню.
- Так что? Мы…
- Ах ты… Кобель… Мартовский кот… - Рич повернулся на голос и тут же получил такую сильную пощечину, что аж в глазах на мгновение потемнело. – Тебе меня мало? Завтра чтобы забрал свои «манатки», и… и чтобы я тебя больше не видела.
Все это скороговоркой выкрикнуло такое милое создание… Рич не мог найти слов… Она просто пылала гневом, кулачки сильно сжаты, было ощущение, будто сейчас заплачет, …
- Ппппжалуй, я пойду, - пролепетала та самая пышечка. Странно, она так быстро протрезвела? Видимо, ей не нужны проблемы.
Тут Мирра улыбнулась, подмигнула Ричи и… и просто разразилась заливистым смехом. Она подошла к нему и дотронулась до покрасневшей щеки:
- Простите, я не хотела так сильно ударить. Ваш приятель так слезно просил выручить его самого дорогого друга из лап медведицы, и чтобы это выглядело правдоподобно. Я, честно, не хотела вас так ударить.
Рич долго не мог ничего сказать. Этот смех, где-то он его уже слышал, но не мог припомнить где…
Мирра стала щелкать пальцами перед его носом. Наконец он вышел из дум:
- Ммм, простите, мы знакомы?
- Еще нет, - улыбнулась Мирра, - но это можно исправить.
- Рич, - он протянул руку.
- Мирра, очень приятно.
- Ага, уже познакомились? – это подошел Макс в обнимку с… Лилькой. Ой, шустрая.
- Я до такой степени напугала вашего друга, что он до сих пор не может прийти в себя.
- Думаю, вы ему понравились. Смотрите, как он на вас смотрит.
Рич пихнул друга локтем. Что-то много он говорит. А Миррка просто покраснела.
Через 10 минут вся компания – 3 девушки и 2 молодых человека – сидели за столиком и пили сухой мартини и пиво.

- Еще раз прошу прощения, но это первое, что пришло в голову. Думала, уже ничем не смогу вам… ой, прости, тебе помочь. Она тааааак на тебе повисла, - и Мирра тихонько присвистнула.
- Я и сам испугался, не знал, что делать. Грубо с девушками не могу разговаривать да это и не правильно.
- А ты прям уж такой джентльмен?
- Да нет, просто человек старой закалки, - с ухмылкой и в то же время немного смущаясь, сказал Рич.
Через два часа компания решила разбрестись по домам. Время было позднее (или раннее?), а спать хотелось ужасно…
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007)
Старый 09.03.2006, 16:43   #13
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

- А ребята ничего, - икнув, сказала Лилька. Девушки не могли уснуть, не обсудив проведенный вечер.
- Кто бы говорил – ребята. Может, ты хотела сказать Макс? – двусмысленно спросила Мирра.
- Да, Макс. И что? Про тебя, кукла, я молчу. Ты видела, Кир, как они друг на друга смотрели?
- Ага. Прямо пожирали глазами, - Кира облизала губы и издала звук, похожий на урчание довольной кошки.
- Может, хватит? - Мирра запустила в девчонок по подушке. – Хватит издеваться. Ну, он милый. Мне понравился, - мечтательно закончила кукла и закатила глаза.
- Ты прям как Рената Литвинова, только еще руки «помусоль» перед лицом, - тут Лилька не выдержала, икнула снова и просто разразилась раскатистым смехом.
- Вы издеваетесь, да? Ну, я вам припомню. Только потом не обижайтесь. Мстя моя будет ужасной. Вот…
- Ой, нам угрожает хомячок, - девушки уже просто катались по кровати, схватившись за животы.
- Ага, хомячок с жалом скорпиона. Досмеетесь… - тоном эдакой чумовой училки закончила кукла, но в следующую минуту присоединилась в компании хохочущих, так как представила описанную картину.

Девушки закончили один университет, познакомились в общежитии, а теперь вместе снимали комнату. Точнее это была студия-квартира. Она им сразу приглянулась, да и хозяйка оказалась милой женщиной. Каждая выбрала свой уголок и обустроила по-своему усмотрению. Получилось неплохо, так как стили были совершенно разные.
Мирра обожала Восток. Уголок ее был похож на комнату японки: толстый 1,5 – ый матрас заменял кровать, маленькая тумбочка, где девушка хранила свои личные вещички, низкий столик (для чаепития?) и три подушки вместо стульев – все это умещалось на ее стороне. Интересно то, что с ее характером это не вязалось.
Кира… Она постоянно меняла стили. Ей нравилось все. Про таких говорят: всеядная, девушка – противоречивость. Правда, мебель была одна и та же, зато ничего не мешало ей менять цветовую гамму. Плюс ко всему Кира постоянно что-то делала (hand made) и украшала «общую территорию». Она любила все яркое, все живое. В общем, какой и являлась сама.
Лилия же больше интересовалась антиквариатом. Кровать, тумба, прикроватный столик – все это осталось от прежних хозяев. Постельное белье было под стать мебели: все в строгих тонах, а если и были цветочки-птички на простынях, то не такие яркие и красочные как у Киры.
Если бы знакомый человек оказался в квартире, то не отгадал бы кто где «обитает».
Обычно – обычно! – внутренний и внешний мир человека схожи… Но в данном случае все было по-другому. Но это не мешало подругам, они принимали друг друга такими, какие есть, и все…
Что касается работы…
Мирра занималась дизайном одежды и находилась в свободном плавании. Она придумывала модели, кроила и шила – все сама. Кое-что из одежды дарила подругам, но большую часть отдавала на реализацию в магазин, где прошлым лето подрабатывала. У нее была мечта - когда-нибудь представить миру свое творение
Кира занималась дизайном квартир, точнее оформлением. Это у нее отлично получалось: буйная фантазия девушки, страсть к ярким цветам и не только, тяга к переменам – все это помогало ей в работе. И она ее обожала.
А Лилька была великим организатором. Вечеринки, празднование дней рождений, свадеб, юбилеев и просто дружеские обеды – все это лежало на плечах всеми любимой Лильки.
Самое интересное, что профессии они нашли с помощью одного эксперимента, который устроили ради забавы еще в студенческие годы.
Как-то на 3 курсе...
«… - У меня родилась гениальная идея, - однажды сказала Кира, резко вскочив с кровати после продолжительного сна. – Давайте проведем эксперимент, проверку так сказать. За 2, 5 года мы как-то друг друга узнали, ведь так? Ну, там, характер, повадки, что кому подойдет по темпераменту и т.д. Ну, вы меня понимаете…
- Ну, и…, - хором, не совсем понимая, куда клонит Кирка, ответили девушки.
- Давайте выберем друг другу «любимые дела» и будем заниматься ими. Как раз посмотрим, насколько мы узнали друг друга.
- А что, неплохая мысль. Я согласна.
- И я.
- Тогда выделим друг другу по неделе, по истечении которой каждая вынесет свой вердикт. Итак, заметано?
Девушки пожали друг другу руки, расцеловались в щечки и обнялись…»

- Макс, ну возьми трубку. Сколько можно дрыхнуть, - Рич уже целый час не мог дозвониться другу. Тут позвонили в двери. – Черт, и кого принесло в 8 утра?
- Да? Кто?
- Это я, Макс. – Рич быстренько открыл двери.
- Ты чего так рано?
- А ты чего мне с 7 утра звонишь? – в ответ кинулся Макс.
- А ты чего не отвечаешь на звонок?
- Ну, ладно, не кипятись. Что случилось? Рассказывай давай.
- Да, в принципе, ничего не случилось, просто… У тебя когда-нибудь случалось дежавю?
- Ты уже спрашивал меня об этом сегодня, только во сне.
- Нет, блин, Макс. Я серьезно. Понимаешь, мне эта девушка не дает покоя. Мирра. Интересное имя. Нужно будет, потом узнать его значение. В общем, мне кажется, что я ее где-то видел. По крайней мере, ее смех мне до боли знаком, только где я мог его услышать?
- Ну, дорогой. Смех у всех разный, но это не означает, что совпадений не бывает. Хочешь, я попробую ее симитировать? – и Макс стал хихикать, прикрывая ладошкой рот.
- Макс, хорош прикалываться, - уже теряя терпение и жалея, что заговорил об этом, выпалил Рич.
- Ладно, ладно, не кипятись. Не было у меня такого. Может быть, ты просто заработался или вспомнил какой-нибудь фильм, где все девушки наперебой только и знали, что смеяться. Ведь все может быть! Кстати, я принес пива. Налетай.
Рич без эмоций, глядя в одну точку, взял банку, открыл и сделал немаленький глоток и тут же поперхнулся.
- Фу, что за… Прости, Макс, может ты и прав, но Мирра в самом деле чем-то зацепила меня.
- Эй, уж не влюбился ли ты, мой юный друг? Лямур – тужур и се ля ви?
- Нет, однозначно, но я хочу еще раз с ней увидеться. Сегодня же позвоню.
Рич сделал еще один такой же глоток, холодная жидкость приятно ощущалась на губах, и издал клич как тот самый Тарзан. На этот раз поперхнулся Макс; его друг, кажется, сходил с ума.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shokoladka (20.12.2007)
Старый 09.03.2006, 17:10   #14
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Алиночка, спасибо огромное за рассказ!!!

Буду каждый день стоять в очереди за продолжением
И пиши много таких рассказов - у тебя классно получается
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 09.03.2006, 21:06   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Deja_vu
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

Алин, мне понравилось - чес слово
Особенно приятные эмоции вызвал первый абзац.
Deja_vu вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (21.12.2007)
Старый 10.03.2006, 10:06   #16
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

присоединяюсь к похвалам..очень интригующе и интересно..с нетерпением жду как же все развивалось дальше
Diferente вне форума  
Старый 10.03.2006, 19:16   #17
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лююююююююдииии!!!! (ВСЕМ, КТО НЕ ЗНАЕТ, ЧТО АЛИНКА - КРАСИВИЦА)
Алинка - красавица) фотки разглядываю, глаза отдыхают..=) И умничка, такую историю пишет, я теперь по пять раз заглядываю, смотрю нет ли продолжения)
Алин, чмокаю тебя =)
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (21.12.2007)
Старый 10.03.2006, 20:20   #18
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Галчонок, :P тебе спасибо за то, что читаешь и за то, что нравится читать мою писанину...
Темка, наконец-то ты написал... Ты, как мастер слова, ... должен был оставить свой коммент/критику... Вообщем, я рада, что ты побывал в моей теме...
Diferente, ... Скоро порадую...
Леночка, солнце, зачем так кричать? Я скрывала, никому не говорила об этом... А ты все рассказала...
А теперь...

**************
«В переводе с древнееврейского - "миртовое дерево". Настойчивая, внутренне упорная, верная данному слову, милосердная натура… …несговорчивая, чужому влиянию не поддается. От природы одарена талантом и многими способностями… …Мирра - однолюб. В спутники жизни выбирает спокойного, уравновешенного и основательного человека, с которым можно чувствовать себя комфортно. Лидерство уступает мужу… …способна ласкать любимого и доставлять ему все разнообразие эротических ощущений, из-за одной только потребности дарить ему счастье. За это любима мужем. Ревнива. Чувство уязвленного самолюбия может скрыть под маской напускного безразличия. К мужчине привязывается всерьез и надолго. Его неверность воспринимает как катастрофу, после которой долго не может опомниться……весьма чувствительная, ранимая и жалостливая…
«Зимние» —… …Рожденные зимой Мирры — очень страстные натуры, но они достаточно осторожны и страсть их, как правило, направлена на единственного — любимого — человека.
«Летние» —внутри у этих женщин — вулкан. Влюбившись, они целиком отдаются своему чувству, ожидая в ответ такой же пылкости. Ревнивость их бывает столь же сильной, но, к счастью, не доходит до опасных границ.
«Осенние» — почти также упрямы, как их «декабрьские» тезки, но значительно добрее и осмотрительнее последних…
- Мирра — красивое имя, встречающееся, к сожалению, все реже, - закончил читать вслух Рич. – Однако!
Прошло уже два дня, а он так и не позвонил девушке. То работы много, то телефон глючил – контакты по волшебству пропадали и также появлялись, - то просто набирал номер и тут же сбрасывал: все никак не мог подобрать «нужные» слова. Макс уже просто не верил, что чудо произойдет, и его друг наконец-то позвонит и отстанет от него со своим нытьем – своих забот и так хватает. Тем более с Лилькой что-то намечалось…

«Какое необычное имя – Рич. Может быть это его псевдоним? Или же его мама поклонница Ричарда Гира? А ему идет это имя, если это имя все-таки, - в это время рассуждала Мирра. – А мне нравится и имя, и он сам. И вообще, если я ему понравилась, почему не звонит? Значит, я ему не понравилась? А может он, все-таки, подумал, что я сумасшедшая, раз посмела ударить незнакомого человека, да еще на людях закатить сцену? Кто захочет с чокнутой связываться?...»
Мирра уже доводила себя. Если бы не звонок Киры, через 10 минут у нее разболелась бы голова. А этого допустить невозможно. Мало ли, Рич позвонит и пригласит все-таки куда-нибудь. А если пригласит? Что одеть? И Мирра стала думать, в чем она пойдет гулять, если предложение поступит.
- Мать, ты чего трубку так долго не брала? Провалилась? – с нотами беспокойства спросила Кира.
- Все хорошо. У тебя что-то случилось?
- Да, случилось. Хочу увидеться со своей подругой, так как соскучилась, - с сарказмом сказала та, но потом уже с нотками грусти продолжила. - Как я хочу к вам с Лилькой, устала от родителей, точнее отвыкла от этого опекунства. Господи, мне же не 13 лет.
- Ну, не ной, зай. Мы тоже соскучились по тебе. Точнее я. Лильку почти не вижу, с Максом гуляет, а его дружок так и не позвонил. Может, он ужаснулся моему поведению?
- Ты что? Он же понимает, что, если бы не ты, нашли бы его удушенным той самой пышкой в порыве страсти. Он тебе должен спасибо говорить…
- Ну, уж вот так вот, говорить... Скажешь тоже… Ладно, забыли о нем. Так что у тебя случилось?
- Склерозница ты моя. Я соскучилась по тебе. Давай пообедаем вместе?
- Давай. Я за тобой заеду. Жди…

- Солнце, как я соскучилась, - Кира буквально набросилась на подругу.
- И я соскучилась, очень… Что-то случилось? – Мирра сразу заметила беспокойный взгляд подруги, брошенный ей в один миг.
- Почему ты так думаешь? У меня что, на лбу написано это?
- Я тебя знаю. Выкладывай…
- Ну, давай хоть сначала что-нибудь закажем? Я такая голодная… мужика бы так и съела, целиком.
- Бедненькая ты моя… Ничего, и на нашей улице будет праздник.
- Угу… Так хочу мяса с кровью и побольше – побольше….
Подошел официант, девушки сделали заказ: Кира взяла бифштекс с кровью и картофель-пюре, а Мирра - мясо по-французски и бутылку красного вина на двоих.
- Итак… - кукла начала атаку.
- Итак? А… Вообщем, мне тут сорока на хвосте принесла одну новость… Это касается Даниила…
- Моего? Ой, прости, того самого?
- Да-да, того самого… Вообщем, он женился…
- Что? – Мирра уронила вилку.
- Ну, вот…
Кира поблагодарила официанта, тут же принесшего новый столовый прибор.
- Не надо было тебе говорить. Да это и не точно еще. Может он просто живет с девушкой и все. Мирр, ну не надо. Все равно вы не встречались. Ой, прости… Черт…

Полтора года назад в аську Мирры постучался молодой человек, Даниил.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 10.03.2006, 20:35   #19
Лучик
 
Аватар для Diferente
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Испания
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 24
Отправить сообщение для Diferente с помощью ICQ
По умолчанию

ух ты--продолжение.....очень интригующе.......красиво пишешь и все больше захватывает сюжет.......спасибо за то что порадовала
Diferente вне форума  
Старый 10.03.2006, 20:55   #20
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

Алиночка, милая!
Скольку у тебя еще талантов спрятано про запас? Открываешся нам как бутончик цветка! Очень интересно пишешь, интригуешь. Вот тепрь буду сидеть и придумывать - что же там дальше может быть? Как же продолжение дождаться?
__________________
joli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (21.12.2007)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь