Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 08:57   #1
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию Обида на подругу

Что-то так обидно, гложет меня, надо высказаться. Была у меня подруга, дружили мы лет 6. Она старше меня на 13 лет, но разницы никогда не ощущалось. Она одинока, с мужчи5ами не складывалось, детей нет. Меня всегда подкупало в ней то, что она мне говорила всегда : " На первом месте у тебя должен быть твой мужчина, а друзья-после него". Таких людей в моей жизни не было еще, всем хотелось максимум внимания для себя любимого. Я вышла замуж, родилась дочь. Мы с мужем, не сомневаясь, крестными попросили стать наших брата и сестру. Подруга не обиделась, все нормально. Ездила на причастие со мной и дочей, так как больше никто не мог. После этого попросила считать Анюту своей крестницей. Я разрешила, Оля обожала дочку, приезжала часто, беспокоилась о ней... В общем, глядя на это, мы с мужем были твердо уверены-лучшей кандидатуры для второго малыша не найти. Но...

Вторая беременность была незапланированной, и получилось так, что месяца 1,5 нам не говорили точно, беременна я или нет, тесты были ооочень бледные, и мы не говорили никому, так как не было уверенности. Я вообще думала сказать Оле(подруга) про малыша на ее день рождения 19 числа. Но не удержалась, и когда 14 мне сказали, что точно беременность есть, я рассказала ей, и сказала, что не хотела пока говорить, но не удержалась. Вместо радости она обиделась, типа у меня секреты(((
Потом в разговоре мелькнула фраза, что я брала с собой другую подругу, пока я была у врача, она гуляла с моей и своей дочкой , так как мы не говорили никому совсем, оставить дочь я не могла ни с кем. Оля работала, помочь мне не могла. В общем, опять обиделась. И так было всю мою беременность. Она ревновала к моей другой подруге, хотя у самой тоже есть другая кума, с которой она очень дружит... В общем, глупо это все.

Потом была неприятная история с выбором имени малышу.я очень хотела назвать сына Владиславом. В честь дедушек, один Владимир, второй-Вячеслав. Но они это не оценили, я разозлилась, и решила выбрать имя, лишь бы мне нравилось. Примерно месяц я сидела со всевозможными словарями имен.... Выбрала Михаила. Муж тоже поддержал меня, ему понравилось. Вот не помню, видимо, я не говорила Оле раньше о своем выборе, хотя о поисках точно говорила. В общем, за дней 10 до родов приехала она ко мне в гости, и в разговоре я мельком говорю, что у нас Мишутка будет. Она в шоке, начала высказываться, что не надо так называть, так как у нее уже есть крестник Миша и она не общается с ним и его мамой... Мне было очень обидно, я так долго искала это имя, и сказала, что устала уже от всех, я рожаю, значит, и называть буду я.

Наверное, именно это и стало началом конца... Когда родилась Аня, подруга приезжала очень часто, звала меня к себе, я ездила.... Когда родился Мишка.... В общем за 8 месяцев Оля видела ребенка максимум 5 раз. Мы общались много по телефону, но встречаться не получалось. Я звала ее к нам, но то у нее не получалось, то она устала после работы, то к ней привезли старшую крестницу, то она поехала к ним в гости... В общем, не до нас было. На наши с дочкой дни рождения она не приехала, заболела. У нас они 3 и 7 апреля. Болела она почти до Пасхи, но когда я позвала к нам приехать, сказала, что сначала поедет к тем кумовьям, а потом к нам, хотя нас она не видела больше 2 месяцев, а там была недели 3 назад.

Потом получилась дурацкая ситуация- на 9 мая мы были в центре, там шумно очень, Оля звонит, говорит, что они с мамой сильно поругались с какими-то соседями, будут участковому писать... потом поняла, что я не очень хорошо слышу, попросила перезаонить, когда буду дома. Домой мы приехали через часа 2 только, сели кушать сразу и я пошла укладывать сына спать, он очень тяжело засыпает. Тут же в комнате уснул муж. Я кормила малого грудью, попутно зашла в Одноклассники, почитать что-нибудь интересное пока, ну и уснула, не закрыв приложение. Проснулась в 4 часа, смотрю на телефоне сообщение:"в Одноклассниках время лазить есть, а мне позвонить нет. Тебе самой на всех нас*рать, а ждешь поддержки и понимания для себя" Сижу в шоке, обидно до слез, и я разозлилась очень. Не стала звонить, как я это не раз уже делала, написала тоже смс"Я спала. В Одноклассники заходила, пока укладывала Мишку спать, спасибо за добрые слова и понимание" и все...

Сейчас периодически она звонит моей маме, общается. К нам никак совсем. Муж ей звонил через время, сказал, что наши ссоры-это наше дело, но если нужна помощь, чтоб обращалась.
Крестной мы взяли как раз ту мою другую подругу.
Но мне до сих пор больно и обидно, что человек перестал понимать, что у меня семья и двое маленьких детей, и я сейчас дико устаю.

Вот. Выговорилась, может, хоть перестану теперь себя мучить и искать свою вину ((((
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 09:44   #2
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
В общем за 8 месяцев Оля видела ребенка максимум 5 раз.
Не уловила. Этого недостаточно? У меня есть подруги, чьих детей я вижу раз в год, и не чувствую себя при этом виноватой. Это их дети, не мои.
Честно говоря, ситуация какая-то детская. Позвони и встретьтесь вдвоем без детей, мужа и других подруг. Поговорите, и ты скорее всего услышишь много нового, что тебе даже в голову не приходило. Глупо рвать отношения, если они тебе важны.

Последний раз редактировалось Маринеска; 04.08.2015 в 09:52. Причина: :-*
Недоступная душа вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.08.2015), svit (04.08.2015), Ангел ф кедах (09.08.2015), Ель (05.08.2015), Летящий Снег (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 09:54   #3
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Недоступная душа, ну мы всегда виделись не меньше 2-3раз в месяц. После рождения дочери она к нам очень часто приезжала, а после рождения сына, который должен был быть ее крестником-нет. Да и отношение к нему было другим(((
самое неприятное, что я понимаю, что если я позвоню и так далее, она, возможно, станет общаться. Но сама же ничего не предпринимает, и это лично мне обидно. И ощущение такое, что это МНЕ они важны, я уже не один раз сглаживала конфликтные ситуации. А она нет.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 10:09   #4
Злобный Ёж
 
Аватар для Недоступная душа
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,335
Сказал(а) спасибо: 13,925
Поблагодарили 11,657 раз(а) в 2,142 сообщениях
Репутация: 49408
Получено наград:
По умолчанию

Лида, (не путаю имя же?) как бы вот тебе объяснить. Твои дети - это не ее дети. И иметь к ним какое-то особенное отношение с приездами 2-3 раза в месяц не должна, даже если это будущий крестник. Вполне возможно, что ей вообще больно смотреть на твою семью, потому что своей нет. Плюс ты возможно много говоришь о себе, своих детях и своих проблемах, не замечая этого. Это как вариант. Не бывает так, что много виделись, а потом отдаление наступило в один момент. Что-то копилось.
Я вообще не понимаю, когда начинается "а я, я же звонила, я же все, я же, а она же вот никогда же". Тебе надо - ты звони. Не надо на других возлагать свои ожидания, а потом страдать, что они не исполнились. Это твои ожидания, что она будет приезжать каждую неделю и сама звонить. Не ее. И я поэтому и написала, чтобы вы поговорили отдельно, потому что стопро ты услышишь какую-то причину, которую за собой не замечала, а она обижалась.
Недоступная душа вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2015), maaalenbkii liseno4ek (04.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), persefona (11.08.2015), svit (04.08.2015), Ангел ф кедах (09.08.2015), Ель (05.08.2015), зубами_щелк (04.08.2015), Маринеска (04.08.2015), фэнтази (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 10:21   #5
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llda Посмотреть сообщение
Муж ей звонил через время, сказал, что наши ссоры-это наше дело, но если нужна помощь, чтоб обращалась.
Вот муж поступил намного мудрее. Если человек хочет с кем-то схоронить общение, он его сохранит.
Сама то ты чего хочешь? Продолжать общаться или поставить жирную точку? Или может ты никак не успокоишься, что Ольга общается с твоими родственниками и не общается с тобой?
Как по мне, твои мелкие обиды из разряда "сама придумала", единственную серьезную причину для обиды я увидела в обещании сделать Ольгу крестной для второго малыша и отказаться от обещания. Я понимаю, что только родителям решать, кто будет крестным, но с Ольгой поговорили, прежде чем принять другое решение?
зубами_щелк вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2015), Ель (05.08.2015), Недоступная душа (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 10:23   #6
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, я думаю, не стоит тебе так переживать...
подруга сама сделала свой выбор, у тебя семья, у нее другие интересы, думаю, будь у нее ребенок и муж, все было бы иначе.

время покажет, насколько дружба важна для вас.
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.

Последний раз редактировалось Optimistka; 04.08.2015 в 10:27.
Optimistka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 10:24   #7
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недоступная душа Посмотреть сообщение
Глупо рвать отношения, если они тебе важны.
Вот поддержу.
Лида, если отношения важны, если подруга так выражает обиду, если тебя не отпускает, значит надо что-то делать. Просто сделать шаг на встречу, пойти и попробовать все наладить. И не страшно, если это будешь ты.
Я вижу усталость и недопонимание с обоих сторон. Ну и неоправданные ожидания и желания.
Если она крестная, то понятно почему она поехала к своей крестнице на праздник сначала, а потом уже к вам. Это нормально. Среди всех других детей подруг крестник важнее.
В общем, если тебе ее не хватает, если хочешь попробовать все вернуть - сделай шаг первый и не мучайся.
Или отпусти и прими как данность, что отношениям конец.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (04.08.2015), Ель (05.08.2015), зубами_щелк (04.08.2015), Летящий Снег (04.08.2015), Маринеска (04.08.2015), Недоступная душа (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 10:25   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
если я позвоню и так далее, она, возможно, станет общаться. Но сама же ничего не предпринимает, и это лично мне обидно. И ощущение такое, что это МНЕ они важны, я уже не один раз сглаживала конфликтные ситуации. А она нет.
А тебе важны?
Чего ты хочешь?
В старт-посте я увидела длинный список косяков подруги. Тебе прям надо такую подругу?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 11:51   #9
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

зубами_щелк, крестной другого человека я взяла после трехмесячного молчания. Чего хочу, я не знаю, если б знала, давно позвонила б или постирала все контакты. А так я не могу решить. Мне не хватает ее, но и обид накопилось много.

vusyc, пыталась систематизировать свои обиды, чтобы посмотреть на них со стороны.я вообще очень тяжело расстаюсь с людьми, которые мне были дороги, и очень сильно это переживаю. Не могу понять, если честно, что я хочу. Да, мне дорога она, но есть вещи, которые дороже. У меня маленькие дети, и усталость очень большая, и когда у человека очень много эгоизма становится, поневоле задумываешься, нужно ли такое общение дальше. Она обижалась, что я отвлекаюсь во время телефонного разговора на 3х-летнюю дочку, что отвечала свекрови, которая опять-таки во время разговора зашла в комнату что-то спросить.... в общем, мне нужно разобраться с этим всем, и надеюмь на помощь форума. Где проходит граница между незначительными недопониманиями и серьезными обидами?

lorika, так нашу дочь она также считала крестницей, вплоть до обид, когда я 1,5 летнему ребенку сказала "дай Оле", а не "крестной", типа- ну да, я ж вам никто. Просто до Пасхи я ее звала к нам, она не приехала, потому что ей Полину на выходные дали, потом она заболела и на мой и дочкин дни рождения не приезжала. Поэтому и было неприятно, что она опять не к нам поехала при первой возможности, а к ним. Я звала ее в субботу, а она сказала, что не может 2 дня подряд ездить, поэтому поедет к ним.
Optimistka, так дело в том, что я вроде сначала махнула рукой, в конце концов, "каждый выбирает по себе", но чем дальше, тем больше я об этом всем думаю, кручу ситуацию мысленно, пытаюсь понять ее.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума  
Старый 04.08.2015, 12:08   #10
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Лида, я бы посоветовала тебе не обижаться, а просто отпустить ситуацию. Ты слишком много возложила на другого человека: и ожиданий, и того, как он должен поступать, чего делать, а чего не делать. Эта фраза "баян", но никто никому ничего не должен.

Зачем систематизировать обиды? И ты же тоже не пытаешься понять ее, принять ее выбор, а все ищешь какие-то подковырки, какой-то скрытый подтекст:

Цитата:
Я звала ее в субботу, а она сказала, что не может 2 дня подряд ездить, поэтому поедет к ним.
Ну поехала и поехала, что обижаться-то?

Не придумывай проблем. Хочешь поговорить с ней, позвони и поговори. И не подсчитывай, кто больше для кого сделал, чтобы казаться нужнее.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (04.08.2015), Llda (04.08.2015), Nachtfalter (05.08.2015), Ель (05.08.2015), зубами_щелк (04.08.2015), фэнтази (04.08.2015)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь