Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2014, 07:37   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Моя подружка 25 лет не последний человек в Центробанке, уже собирается уходить, потому что Набиулина поломала всё, что можно было, и восстановлению это не подлежит.
Банковская сфера у нас управляется по национальному признаку, закрытая система, как секта. Не берусь судить, хорошо это, или плохо.
После того, как у меня сгорели деньги во время дефолта, предпочитаю сразу их тратить. Понятное дело, что все доходы хранятся на карточках, и выбора особого нет, ибо те организации, которые мне что-то платят, заключили договор с одним и тем же банком, который вряд ли рухнет, потому что Центробанк поддерживает изо всех сил.
Но я предпочитаю и дома иметь какие-то деньги наличкой. Никто у нас в обморок в магазинах не падает от наличных, а в некоторых сетевых магазинах вообще висит объявление о расчетах только живыми деньгами. И уж конечно никто не позвонит в полицию, зачем? Сотрудники магазина получают зарплату из кассы. Нет наличных - нет черного нала.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (06.02.2014), lorika (12.02.2014), Natusik777 (12.02.2014), даночка (06.02.2014), Красная Орхидея (06.02.2014), фэнтази (12.02.2014)
Старый 06.02.2014, 09:37   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
На расчетных счетах ИП и ООО мы тоже ничего не храним. Просто вносим наличными прямо под безнальный платеж. А если что-то и задерживается там, так быстро идет в оплаты отгрузок или налогов
Точно, потому что, если банк объявили банкротом, то юр лицу вобще не возвращают их средства, и мелкие предприниматели запросто могут оказаться разорены.
Сейчас у нас люди не знают, в какой банк идти работать, ибо в любую минуту могут прикрыть любой, а не то, что деньги хранить..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2014, 10:19   #13
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

На самом деле по отчетам банка, которые в свободном доступе, легко понять стабилен банк или нет. Мы этой премудрости научились, когда по неопытности потеряли крупную сумму денег со счета ИП. Причем, у нас были деньги на два месяца аренды и оплата поставщикам, но наши платежи просто не провели. А деньги в кассу банк принимал и видимость стабильности сохранялось. Все рухнуло за два дня.
Я не опасаюсь хранить деньги в банке, например. Просто я не выберу для своих целей банк, не входящий в пятерку самых надежных. И, да, страховка вкладов покрывает 700 тыс. рублей и получить их можно в течении недели (я получала лично, т.к. у меня был еще и вклад личный там же, где р/счет), поэтому логичнее дробить сумму на несколько вкладов, если сбережения превышают сумму страховки.

Крупные суммы, как написала Катя, и у нас невозможно снять одномоментно. Лимит карточки 100-150 тыс. руб. в сутки.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.02.2014), lorika (12.02.2014), Ангел ф кедах (06.02.2014), Красная Орхидея (06.02.2014), Сара (06.02.2014), фэнтази (12.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:55   #14
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Живём от аванса до получки(не паримся-лишних денег нет)
Ну а если куда вкладывать(в недвижимость и золотые слитки)
В огороде зарыл (под будкой собаки и спи спокойно)
Знаю раньше на кладбище люди прятали(это без дураков!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natusik777 (12.02.2014), Мышарик (22.02.2014)
Старый 06.02.2014, 14:55   #15
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Набиулина поломала всё, что можно было, и восстановлению это не подлежит.
В чью пользу ломала?)))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Банковская сфера у нас управляется по национальному признаку
Марина, я не очень поняла, что ты имела в виду? Под словом национальный понимается РФ или лица известной национальности, которым еще библейскими законами предписано не давать в рост своему народу и давать любому другому?)))

Я тут почитала мнения о "стабильности" банков. Та нет сейчас ничего стабильного в мире финансов, и пока эта система мыльных долларовых пузырей не рухнет (или ей не помогут рухнуть), ни о какой надежности речи быть не может. Ну это, конечно, теория, и от нас ничего не зависит.
Но именно исходя из этой теории я, как и Марина, предпочитаю на данном этапе

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
сразу их тратить
,
деньги то есть. Тем более, сейчас из РФ выкачивают все больше рублей за доллары и евро, идет ползучая инфляция. Думаю, после Олимпиады она будет намного ощутимей, а курс доллара и евро станет еще менее выгодным для ресурсных стран типа РФ. Никакие сбережения сейчас не преумножатся в банках. Чем дольше деньги там лежат, тем больше мы теряем, ибо все дорожает и будет дорожать медленно, но верно.
Я кое-кого читаю из наших и не наших экономистов, так вот они пишут, что на западе уже всерьез обсуждается новое ноу-хау, которое хотят внедрять повсеместно ради спасения нынешней фин. системы. А именно. За хранение денег в банке хотят ввести ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ процент по вкладам, чтобы избежать накоплений денег и влить все средства населения в экономику, подхлестнув упавший везде спрос. И довольно серьезно это все обсуждается. То есть хотят, чтобы не банк нам деньги платил за хранение денег, а мы - банку. Абсурд, конечно, но ведь надо же доллар спасать, так что я бы не говорила со 100% уверенностью, что такого не случится никогда.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:47   #16
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мы все-таки в банке держим. Дома только travel чеки.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:46   #17
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вопрос, насколько опасно держать деньги во вкладах он-лайн? Для игроков на ценах можно было сделать отдельное повышение на разнице курса, но для простых потребителей банковских услуг - вряд ли. А что там со Сбербанком?

Добавлено через 1 минуту
Вадила74, А сколько таких вкладов потом после смерти хозяев откапывали?)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 06.02.2014 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Сара (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 20:20   #18
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka,
Сейчас правда есть одна неприятность(металло -искатели не проблема купить!
Так что есть над чем подумать!

Как то вечером наблюдал картину на Рижском взморье-под вечер когда публика расходится(двое ребят по пляжу шустрили с искателями!

Монетки-золотые украшения(Сообразительные Ребята!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:17   #19
Счастье есть!...
 
Аватар для Natusik777
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 529 раз(а) в 94 сообщениях
Репутация: 539
По умолчанию

Банк «Евротраст» лишился лицензии по решению ЦБ.
Как сообщается на сайте Центробанка РФ, с 11 февраля 2014 года банк «Евротраст» лишается лицензии на осуществление банковской деятельности. Причины такого решения не называются.
«Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 11 февраля 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Европейский трастовый банк», — отмечено на сайте ЦБ.
После того, как Центробанк РФ возглавила Эльвира Набиуллина многие банки России лишились лицензии. Среди крупнейших – «Инвестбанк», «Пушкино», «Смоленский», «Рублевский» и многие другие организации.
__________________
Женщины, как и сны, никогда не бывают такими, какими хочешь их видеть.
Natusik777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:56   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, до 50 банков буду лишены лицензий. А кроме того, очень много отозвано лицензий у ЗАО, профессиональных участников рынка ценных бумаг.
И поскольку просто столько рабочих мест нет людям, у нас просто валом пошли в Тц молодые девушки, хорошо одетые и образованные, которые ищут место продавцов. Все из банков.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (12.02.2014), Недоступная душа (12.02.2014), фэнтази (12.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь