Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 03:35   #1
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
Smile Вопрос о взятках.

А я не понимаю, когда врач с беременной девушкой ТАК разговаривает, то почему надо извинятся и нести конфеты? Чтоб потом при случае хуже было и нести надо уже коньячок и так далее по накатанной. Я бы поменяла врача, унижаться бы не стала, и дело даже не в том, что 100 рублей жалко, а из принципа. Судя по мостам Умки, она ей изрядно помотала нервы, а теперь надо всё это спокойненько проглотить, еще купить ей чего-нить хорошего и извиняться. Я понимаю когда действительно помогли и благодарят таким образом, а когда извиняться ходЮт с подарками в общем-то без повода - мне не понятно.

Последний раз редактировалось даночка; 28.05.2010 в 08:30.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (26.05.2010), Ангел ф кедах (17.07.2011), Горянка (26.05.2010), Зiрочка (26.05.2010), Малышкина (26.05.2010), Умка (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 08:39   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Guest, Ия, потому что это наша российская действительность. Или ты лежишь в платном отделении и все имеешь, или ты ходишь по знакомым врачам или ты лежишь бесплатно, где нянечка получает зарплату в 300 баксов и лишний раз не подойдет.
Тебе легче было дать нянечке в каждую смену по 500 рублей и бабушка лежала обихоженная и присмотренная, чем принципы выдерживать.

Принцип в этой действительности имеет быть только тогда, когда ты можешь пойти за свои деньги в платное отделение, заплатить и иметь то,что ты хочешь.
А когда ты не можешь этого сделать, то надо не ругаться, а дружить со всеми- больше получишь.

На кого там будет Умка менять то врача? Их там, что сотни???? В той же консультации, та же врач Умки подойдет к своей товарке и наговорит на Умку столько, что мало не покажется. Уж поверь, врачи на работе поверят больше друг другу, чем беременной женщине, переходящей от врача к врачу и имеющая репутацию вечно жалующейся и не выполняющей там никакие рекомендации, когда мужа вовремя не приходит, когда лекарства не выкупает и т.д.

Уйти в другую консультацию-можно. Потому что там врачи не связаны между собой.
Если Умка может уйти в другую консультацию- то ради бога.
А так..Блин, девочки, это ж не Москва-где идешь и лечишься, где хочешь.

В этих городах особо выбирать не приходится. Я вон, с одной мамой говорю- во всем городе не купить укропную. воду для ребенка- это вобще как?
У второй - не поменяешь консультацию, ибо одна платная и туда очередь, т.к. бесплатные -ужас, ужас.

Ум,перестань нервничать. Она тебе вечно что-то придумывает и говорит. Беременность твою ведет она нормально. Тем более,ты говорила,что она там считается хорошим врачом.
если ты можешь пойти и встать на учет в другую консультацию- иди.
А в одной консультации менять врача на переправе- смотри, чтобы хуже не было.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.05.2010), Nurok (26.05.2010), Sherry20 (26.05.2010), Адамова (26.05.2010), Касюнечка (26.05.2010), РИТАтуй (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 08:59   #3
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тебе легче было дать нянечке в каждую смену по 500 рублей и бабушка лежала обихоженная и присмотренная, чем принципы выдерживать.

Принцип в этой действительности имеет быть только тогда, когда ты можешь пойти за свои деньги в платное отделение, заплатить и иметь то,что ты хочешь.
А когда ты не можешь этого сделать, то надо не ругаться, а дружить со всеми- больше получишь.
Я же написала свою точку зрения, да я не носила конфеты никогда, мне проще не обращать внимание на хамство, чем заискивать не понятно за что, кстати родители всегда делали так же. Чем меньше люди будут таскать конфеты/вино, тем лучше будет обслуживание, так как никто этого не будет постоянно ожидать. ИМХО Вообще взятку всё это напоминает, хоть и не денежную, когда платят с целью получить что-то, в данном случае хорошее отношение, потому как данная медицинская услуга полагается бесплатно.

Я так понимаю эта врач роды не принимает, до родов осталось +-10 недель, каждый день в консультацию ходить не надо. Может стоит перетерпеть, не оправдываться, не пререкаться и не спорить? Если врач говорит что-то неприятное, то переводить разговор в другое русло или относится к этому как к шуму прибоя. Но носить я бы точно ничего не стала.

Последний раз редактировалось даночка; 28.05.2010 в 08:32.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.05.2010, 09:19   #4
Крейзи мама
 
Аватар для Умка
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 923
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 475 сообщениях
Репутация: 8636
Отправить сообщение для Умка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Она назначает мне приём каждые 6-7 дней обычно, в первую смену, хотя я прошу её каждый раз назначить во вторую, потому что первую если придти к 8 утра там очередь человек 6-10 и можно сидеть до 11 часов (у меня бывало так не раз) то есть надо прийти в 7.15 чтобы быть первой ли второй, просидеть до 8.15 а то и до 20 пока она придёт и начнёт приём, то есть встать надо в 6.00 это так не удобно мне. Вот думаю позвонить ей перед следующим приёмом и сказать что я отдыхаю за городом и не ходить к ней хоть 2-3 недели. Муж говорит, я бы пошёл и сказал чтобы она не отвлекалась от своих прямых обязанностей, а по личным вопросам пусть на мобильный звонит))) В другую ЖК меня сейчас не возьмёт никто ведь родовой сертификат у меня уже забрали в этой ЖК.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
В той же консультации, та же врач Умки подойдет к своей товарке и наговорит на Умку столько, что мало не покажется. Уж поверь, врачи на работе поверят больше друг другу, чем беременной женщине, переходящей от врача к врачу и имеющая репутацию вечно жалующейся и не выполняющей там никакие рекомендации, когда мужа вовремя не приходит, когда лекарства не выкупает и т.д.
Думаешь, она реально может так сделать?!? Это жесть тогда, врачей там ну 15 максимум.
__________________
Умка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 09:36   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guest Посмотреть сообщение
Чем меньше люди будут таскать конфеты/вино, тем лучше будет обслуживание, так как никто этого не будет постоянно ожидать.
Дя? Ха, ха,ха,ха.)))

Ия, никогда и нигде демонстративность- не имела хорошего действия.
Демонстративность ты можешь показать там, когда ты оплатила услуги и тебе за твои деньги должны выложить и положить.

А в противном случае- ты можешь пойти к главврачу и сказать,что нянечка не делает и хамит.
А он тебе скажет, что найдите контакт с нянечкой, потому что она за 10 000 моет тут все и худо бедно следит, а если она уйдет, то мыть будет некому. Потому что никто не пойдет из молодых работать на такую зарплату, а государство больше не выделяет.
Пока не будет нормальных зарплат, так и буду многие поступать.
Так что тут можно долго говорить о своих принципах, но они,эти принципы, не правы.
И у тебя,кроме вымотанных нервов ничего нет.

Если ходить и в гос. учреждениях права все время качать у нас,то вобще ничего не добьешься.


Цитата:
Сообщение от Умка Посмотреть сообщение
Думаешь, она реально может так сделать?!? Это жесть тогда, врачей там ну 15 максимум
Ну а кто знает. Подойдет врач и спросит у нее_ а чего от тебя эта беременная ушла.Она и понарасскажет. Если она тебе выговаривает,почему она не сможет то сослуживцу что-то про тебя сказать? В отместку еще и скажет.

Ты давай ходи, не бери в голову. Прикинься веником и ходи.
А вот после родов уже решишь-куда тебе ходить - в эту ЖК или другую.

А вобще, я бы мужа к ней взяла. пусть он посмотрит на нее строго и скажет, чтобы она тебя не нервировала. ОН у тебя там в форме ходит на работу? В форме вобще подействовало бы.
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (26.05.2010), Nurok (26.05.2010), Sherry20 (26.05.2010), Адамова (26.05.2010), Горянка (26.05.2010), Касюнечка (26.05.2010), Красная Орхидея (26.05.2010), Малышкина (26.05.2010), Умка (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 09:54   #6
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ия, никогда и нигде демонстративность- не имела хорошего действия.
Демонстративность ты можешь показать там, когда ты оплатила услуги и тебе за твои деньги должны выложить и положить.
Скрытый текст:
Это уже куда-то отделять надо, в тему другую наверное.

А при чем демонстративность то, я это не делаю чтоб кому-то что-то показать или доказать? Для меня это ассоциируется со взяткой, а их платить я не хочу, и соответственно не буду(конечно если это не будет касаться жизни и смерти). Если доктор/медсестра что-то хорошее сделали, то, понятное дело, отблагодарю, а вот так без причины, чтоб просто не хамили, неа не понимаю такого. И да в идеале если не будут носить постоянно, то и ждать не будут. Понятное дело, что такое если и будет, то очень не скоро, но я это поддерживать не буду. .

Последний раз редактировалось даночка; 28.05.2010 в 08:31.
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (17.03.2013), Умка (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 10:14   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне в жизни никто никогда не хамил дольше 3=х минут. Я или находила способ воздействовать через начальство или, если это было невозможно, начинала "дружить" с этим человеком, если он мне нужен был, и получала то, что мне нужно. И мои нервные клетки были всегда в порядке. Ты можешь никому ничего не давать, демонстративно бороться с этим явлением, сама все носить, но ты и не достигаешь результата в итоге, а только имеешь негатив. А я его не имею.Впрочем, как и умею улыбаться каждому человеку, за то и вознаграждена тем, что получаю мне нужно.)).
Но объяснять больше не буду.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 26.05.2010 в 15:06. Причина: перенесла часть поста в соответсвующую тему
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Адамова (26.05.2010), Красная Орхидея (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 11:50   #8
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, а нельзя сходить один раз платно к врачам, которые занимаются беременностью и платно принимают, а? Взять свою карточку, принести результаты допплера, УЗИ и КТГ и просто проконсультироваться? Рассказать все свои жалобы и проблемы, получить дельные советы и рекомендации. Неужели нет у вас платных врачей?
По поводу консультаций и врачей. Я не знаю, какое население в Красноярске, но у нас на 400 тыс. жителей далеко не одна ЖК. И врачей везде немало. Так что выбор есть всегда даже в небольшом городе, зато 10-15 хороших врачей из разных консультаций всем известны. Есть платная гинекология у нас - частная клиника прекрасного врача, есть платные врачи в диагностическом центре. Есть масса всего платного в Ростове, включая НИИАП. Думаю, то же самое в Кроасноярске.
По поводу отношения медсестер и нянечек в больницах. У моих родителей за 2 года - 3 операции на двоих, муж на-днях тоже попал в больницу в Ростове. Никто ничего никогда у меня не вымогал. Я сама давала деньги. Взяткой это не считаю, уже писала в темах разных на форуме. Чаевые в ресторанах, гостинницах - нормальная мировая практика. А в наших больницах персонал, включая хирургов опытнейших получают копейки. И я платила - за хорошее ОСОБОЕ отношение к моим родственникам. Чтобы лишний раз подошли, посмотрели. А медсестры и брать не хотели, кстати, когда им предстояло всю ночь с моей мамой сидеть после операции, а я не могла никак там быть. Сказали, мы и так все сделаем, как следует. Но я все равно деньги им всучила. Хирургам оперировавшим два раза давала приличную сумму, и не жалею, потому как та зарплата, на которой они сидят, по мне - унизительна. Последнюю операцию папе вообще делали платно, но особой разницы в отношении я не заметила. И в платном, и в бесплатном отделении одинаково хорошо относились. А я могла вообще не давать ничего в БСМП, потому что и так платная палата была у родителей, там уже и этого достаточно, потому что мало кто может позволить себе платить по 250-500 руб. в сутки за палату в нашем городе.
Вообще, наверное, мне просто везет на хороших людей и на хорошее отношение. Потому что в наших бесплатных больницах я никогда не качаю права, не требую, а прошу и общаюсь уважительно даже с санитарками, не то что с врачами. И видя мое доброе отношение, мне и отвечают тем же. Да и родители мои в качестве пациентов весьма не капризны и благодарны за все, что для них делается со стороны медперсонала, в отличие от иных - вечно недовольных, вопящих и неблагодарных.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.05.2010), lorika (26.05.2010), Unona (26.05.2010), vusyc (26.05.2010), Адамова (26.05.2010), даночка (26.05.2010), Касюнечка (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 13:25   #9
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, очень советую врача не менять. Почему? Расскажу опять-таки на личном примере.
За 3 недели до родов моя врач ушла в отпуск. Я об этом узнала, когда записывалась на очередной прием. Очень удивилась, так как отпуск у нее оказался давно запланированным и можно, наверное, было сказать о нем хотя бы тем своим пациенткам, которым вот-вот рожать?
Скрытый текст:
наивная я все-таки

В регистратуре перенаправили к врачу, которая ее заменяет. Пришлось идти – срок-то большой. Не скрою, врач оказалась внимательней моей, но... У нее на лбу было написано "я не хочу заниматься чужими беременными, особенно перед самыми родами". Начала расспрашивать меня про возможные проблемы, гоняла на все анализы, КТГ и УЗИ каждую неделю. На 39 неделе на УЗИ обнаружилось умеренно сниженный ФПК. Радость у нее на лице не прочитал бы только слепой. Она тут же отправила меня в стационар. Избавилась от греха подальше))) В стационаре удивились чего меня туда отправили, ведь с таким диагнозом достаточно наблюдения своего врача.
Уже потом я узнала, что действительно - в стационар у нас с таким не направляют, если остальные анализы и показатели в норме.

Так что подумай дважды - надо ли тебе за 2 месяца до родов менять врача. Не станет ли только хуже?

Права Ирма в том, что о тебе и причинах могут спросить у старого врача и еще получить телегу неприятных слухов. Ведь врачей меняют не все и не каждый день, об этом наверняка за чашкой чая врачи захотят потрепаться...

А от принесенной шоколадки (если на конфеты жалко денег) еще никто злым не ставал. Авось и нервы целее будут?
Скрытый текст:
а насчет благодарности в конверте я согласна с большинством - в этом нету ничего зазорного. Если государство не считает нужным оплачиватьь труд нормально (в особенности врачей и преподавателей), то в чем они виноваты? Они всю жизнь учатся, чтобы помогать нам же.
Да. Роды у меня принимали бесплатно. И ничего, что это была лучшая бригада этого роддома - мне просто повезло попасть в их смену))
Утром после родов мы с мужем сели и рассудили кому сколько дать. И врачу дали, и акушерке, и медсестрам. И я не считаю, что это зазорный поступок - мы отблагодарили за помощь в рождении сына.
И ничего плохого нету в том, чтобы дать что-то медсестре или санитарке наперед, чтобы было немного больше внимания. В нашем мире и стране это нормально (имхо)

Последний раз редактировалось Касюнечка; 26.05.2010 в 13:34.
Касюнечка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sherry20 (26.05.2010), vusyc (26.05.2010), Адамова (26.05.2010), даночка (26.05.2010), Зiрочка (26.05.2010), Красная Орхидея (26.05.2010)
Старый 26.05.2010, 14:46   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не, тут не путать грешное с праведным надо. Я заплатила врачу, которая принимала роды, ооочень немало, вдвое больше, чем платят за простые безпроблемные родыЭ. какие были у меня. И стоматологу своему, который мне сто зубов запломбировал без граммочки боли, я приплатила "мимо кассы" и конфет онесла. Но я плачу за отношение ко мне. Платить, пусть даже конфетами али шоколадками, за подобные высказывания - это абсурдно.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (26.05.2010), Masha_Krasota (26.05.2010), Красная Орхидея (26.05.2010), Умка (26.05.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь