Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 19:02   #11
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне свадьба представляется все-таки праздником, которым можно и нужно поделиться с родными и друзьями... Пусть даже платье будет не белое и недорогое - НО специально-приготовленное к этому дню...Торжество само пусть проводится там, где удобнее и по средствам ( это к вопросу о каретах-лошадях-зарубежных турах)...

Моя свадьба была с точки зрения предложенной Мухоморчиками - как у всех- ЗАГС, покатались до ресторана, ресторан, на второй день - билеты в Одессу. Почему именно так? Честно говоря - особо не вникала в это - мне нравилось все, что предлагалось - по большому счету свадьбу устраивали родители мои и будущего мужа. Платье - просто поехала и купила то, которое подошло - не очень-то придавала этому значение...
Никогда не относилась к свадьбе - как к чему-то оооооооочень важному - ну да, праздник - главное, чтобы было всем хорошо, чтобы все были довольны хорошим днем! Это была еще возможность увидеть своих родных, которые специально приехали их других городов- хороший повод встретиться был!
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 20:01   #12
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Наверное, каждая девушка в своей жизни хочет хоть раз стать принцессой! На свадьбе жених и невеста в центре внимания, они самые-самые красивые и счастливые...
Смотря на свадебные фотографии подруг не одна, как мне кажется, девушка, мечтала, о таком же (нет, еще красивее) платье, о ресторане и свадебном путешествии.
Пышная свадьба с кучей родственников и друзей - это традиция, которая берет свое начало издревле, когда свадьбу справляли всем селом, так как были эти сёла одной большой семьей, потихоньку эта традиция перебралась и в город. Хотя, наверное, зачастую сейчас такие свадьбы становятся не только данью традициям и обычаям, но и возможностью покрасоваться, показать свой достаток и выделиться из общей массы перед знакомыми, коллегами и приятелями. Зачем? Я не могу найти ответ на этот вопрос...

Я точно знаю, что мои родственники и друзья не поймут "свадьбу только для двоих", хотя мне такой вариант очень нравится))) Так что если будет свадьба, то со всеми обрядами: с выкупом, платьем (только не на кольцах!!! ), тостами, криками "горько!" и далее по списку...
Хотя мне самой гораздо больше пришелся бы по душе тихий семейный праздник где-нибудь в маленьком ресторанчике, с родителями и парой-тройкой близких друзей.
Как будет на самом деле - время покажет.
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (27.10.2008)
Старый 06.02.2007, 21:44   #13
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я хотела традиционнную свадьбу, с платьем, лимузином, родителями, букетом, разрезанием торта и всеми атрибутами. Мой второй муж (вторая свадьба тоже была по всем традиционным прпавилам и со всеми атрибутами) после свадьбы сказал, что если он и сомневался нужно ли все это, то после убедился что не просто нужно а необходимо, на свадьбе атмосфера, которой не было бы, если бы мы просто расписались и скромно отметили с друзьями. Передать это трудно, но именно когда все родтсвенники радуются вместе с вами и все так традиционно это как то греет. Для нас это было важно. Еще родители, это было изначально решаюшим фактором. Моим было все равно, три свадьбы за 1,5 года, учитывая что дочки всего две. А вот муж, едиственный ребенок и для них было гипер важно устроить свадьбу перед всеми родственниками. Я считаю это свинством лишать их этого праздника, это ведь и их праздник. Как они расстарались, до сих слезы, так была расстрогана, раздобыли наши детские фотографии, стихи сочинили, медальки нам заказали, ну как можно было лишать их праздника, нам не трудно а им приятно. Ну и конечно, я хочу показывать своим детям фотографии настоящей свадьбы, а не повседневной. Это, наверное три аргумента за.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (22.06.2011), Квітка (31.03.2009), Кислотная_язва (14.06.2009), Маринеска (08.06.2007)
Старый 07.02.2007, 16:50   #14
зимняя пчёлка
 
Аватар для pulka
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: где то там. за горизонтом
Сообщений: 1,139
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 891 раз(а) в 477 сообщениях
Репутация: 1676
Отправить сообщение для pulka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а я хочу свадьбу вдвоем в тихом и уютном кафе. я считаю что это праздник только для двоих. это соединение двух сердец любящих. а потом в какой нибудь замок старинный. вот это моя мечта. думаю что она осуществится
pulka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.06.2011), Квітка (31.03.2009)
Старый 07.02.2007, 17:36   #15
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Честно говоря, я бы просто расписалась в ЗАГСе и уехала в путешествие вдвоем... Но думаю такое не устроит мою маму, которая в деталях видит два "ужасающих" дня в окружении многочисленных родственников, не особо трезвых.
Но пока в ближайших планах нет этого события... так что думаю ближе к делу, я сумею её переубедить!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2007, 21:40   #16
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирис, переубедить впоплне можно, а вот доставить этим радость и принять, едва ли. Родители чуть ли не с нашего рождения представяляют себе этот день, почему им не подарить это... А тихих вечеров в кафе и замках, можно столько себе устроить и при этом не видеть как мама вздыхает: "А я так мечтала, хотела..." И по сценарию...
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (22.07.2008)
Старый 07.02.2007, 22:41   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем переубеждать то? Неужели не хочется отпраздновать праздник с родителями, ведь муж и жена не являются отдельной семьей, они входят в свои семьи. Ну ведь празднуем же мы дни рождения или Новый год с родными? Почему свадьбу то не хочется? Всех родственников не надо, а вот самых близких то почему нет?
Вдвоем и так дадут побыть родные, в том же путешествии. Зато как приятно вспомнить. Те же фотографии.Какие то смешные ситуации, которые всегда случаются.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 22:48   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш! Согласна с тобой. Свадьба - это не только ритуал создания новой семьи. Это ритуал объединения двух семей. Если свадьба без родни, то можно представить это как "мне не нужна семья моего мужа (моей жены)" (взгляд со стороны родителей)
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beba (26.10.2007), Квітка (31.03.2009), Кислотная_язва (14.06.2009), Маринеска (08.06.2007), РИТАтуй (26.11.2007), Твоя_иллюзия (23.07.2008)
Старый 08.02.2007, 09:06   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмишка и Иришка, я понимаю вас и понимаю маму. И скорее всего это я пойду на уступки. И будет платье, и церемония, но точно не 2 дня и количество приглашенных будет урезано до самых близких и родных.
Но я, честно говоря, мечтаю о другом!
Не знаю с чем связано такое отрицание бурной вечерины... Раньше я хотела именно такой банкет... Может взрослею?

Последний раз редактировалось Ирис; 08.02.2007 в 09:20.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (15.06.2011), Квітка (31.03.2009)
Старый 08.02.2007, 09:39   #20
Лучик
 
Аватар для Утренняя_роса
 
Регистрация: 06.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 406
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 78 раз(а) в 50 сообщениях
Репутация: 223
Отправить сообщение для Утренняя_роса с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня по поводу свадьбы с моим парнем разногласия,мне хочется чтобы именно Свадьба была...Куча гостей,белое платье,лимузины,выкуп и конкурсы для жениха,а он говорит,что не тогда он не переживет этот день
Хотя сейчас я уже думаю,зачем нужна эта куча народу которых ты мало знаешь и которые тебя мало знают,а уж друг с другом и подавно не знакомы...
__________________
Утренняя_роса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопрос, неженатых\незамужних., пока

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь