Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 23:01   #21
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, а зачем сравнивать себя и Ульяну? Муж же вас не сравнивал, это ты решила, что именно так правильно, а потом его же в этом и упрекнула.
Я не в оправдание мужу, а о том, что ты сама расковыриваешь и накручиваешь.
По поводу уборки это почти во всех семьях так. Кто-то один взваливает на себя ответственность за чистоту, а потом время от времени взбрыкивает ( это я не про Ирму, она исключение))) Когда приходит моя пора взбрыкивать, я мою половину посуды, и говорю мужу, который лежит на диване и смотрит фильм: "Я помыла тарелки и вилки-ножи-ложки, тебе оставила кастрюлю и сковородку. Будет реклама, сбегай, помой, а мне надо почитать-повязать-повышивать-искупаться-помечтать-вкомпепосидеть, а еще у меня Маникюр! Вот прямо так, с большой буквы... Пожааалуйста..." И все в порядке, мои нервы не дребежжат, и он молодец и прямо тигр, а я шея, которая вертит головой.
Но что сделано, то сделано, и сейчас надо искать пути и способы. Можно, конечно, храбриться, домой не бежать, ничего не делать и впадать в депрессию. Только вот этот кусочек жизни ты сама, своими руками подарила депрессии. А кто она такая, чтобы жизнью своей разбрасываться?
Кому хуже от такого твоего поведения? Да прежде всего тебе. Ты твердо решила уйти? Неа. Ты ждешь, когда муж начнет меняться, ты ждешь каких-то действий от него, а он, как многие мужчины, думает, что раз он убрал раздражающий тебя фактор, то что еще тебе надо? И не понимает, от чего ты злишься-то?
На самом деле, самый лучший, безболезненный и проверенный многими поколениями семей способ выйти из пике - это начать общаться на бытовые темы и на тему ребенка. У вас устоялся быт, у вас наладился ритм жизни, и понятное дело, что сейчас землетрясение и цунами. Но они проходят, а жить дальше надо.
И да, ломать - не строить. Я бы не стала лапки складывать. С чего это вдруг? Своего, родного и любимого, которому может и действительно шлея под хвост попала, своими руками отдавать какой-то пусть даже и Ульяне? Да еще и самой его туда подталкивать? "Я что, сумасошла? Не-не-не, руки прочь от моего семейства!" - вот так примерно я бы думала.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2014), Chudolisichka (28.03.2014), Drop_of_hope (28.03.2014), Llda (05.04.2014), Masha_Krasota (01.08.2014), Nachtfalter (27.03.2014), nidisa (30.03.2014), Sherry20 (03.08.2014), Адамова (28.03.2014), Анастасия М (27.03.2014), Ангел ф кедах (28.03.2014), Горянка (27.03.2014), даночка (27.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (09.11.2015), Умничка (28.03.2014)
Старый 27.03.2014, 23:04   #22
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

что еще хотелось бы сказать, да некому... вчера поговорила немного с его мамой, просто выговориться надо было. сегодня хотя бы уже могу петь и не реветь (вчера ревела почти весь день). свекровь обещала с ним поговорить. но чем помочь - не знает.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если тебе важна ваша семья, то сесть говорить и договариваться на будущее.
не вариант.
1. он не разговаривает. он отфутболивает мои вопросы гнилыми отмазками, не выдерживающими никакой критики, одно не вяжется с другим - даже сочинить нормально не удосужился.
2. насчет семьи очень сложно. люблю? не знаю... за эти почти две недели я уже начинаю его тихо ненавидеть! меня бесит, что он не хочет говорить, решать конфликт - он просто от него уходит. он щас перемолчится, я перебешусь и все будет по новой. в понедельник поеду в питер. буду жить у друзей (он правда тоже должен приехать на пару недель, и тоже собирались его у друзей селить, вместе петь там в пригороде. но я теперь не хочу с ним вместе жить, он меня дома то бесит!) После Питера уже будет май, как я приеду - и он наверное думает, что все затрется.
у меня же мысли такие:
1. дочку от папы отрывать плохо - она его любит сильно, и он с ней тесно связан, правда общего досуга у них тоже нет - пока я работаю вечером - они сидят каждый в своем занятии.
2. если разъезжаться, то надо ехать с Лерой к родителям, он отсюда врядли кудато двинет сам, ибо некуда и его все устраивает
3. много технических проблем - с тасканием ребенка через весь город в сад ежедневно или опять перевод? если мы уедем к маме, а если он съедет - придется каждый вечер маме с лерой сидеть... ну в общем ничего приятного
4. но ради дочки жить всю жизнь с человеком, с которым я поговорить не могу? изза которого домой не хочу идти? я ж себя не на помойке нашла! и тоже может быть чегото заслуживаю в этой жизни, пусть и не столько сколько ульяна...
5. в общем на такие жертвы я пока не готова
опять же ктото из наших мужиков в похожей теме написал, что лучше ребенка растить одной, чем с человеком, которого не любишь и не доверяешь...
6. доверять больше не могу. доверялка кончилась. пыталась. года полтора-два с предпоследней истории про дачу. Но видимо ему доверять бесполезно - он просто такой врун патологический
7. из этих же соображений прощать не хочу - зачем прощать? потом будет то же самое...
это еще не все соображения..

Добавлено через 4 минуты
спасибо, девчат, отвечу сразу.

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вы отношения что при дочке выясняете?
ну самый первый взрыв был при ней, осколки летели потом... а последний (среда) она спала еще... правда потом он ее будил и одевал в сад, и она конечно видела как мама ревела и сжимала ее в объятьях, не понимая, чье счастье ломать - свое или ее....
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 27.03.2014 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 23:10   #23
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Света, а если вам разъехаться на время?
Ты вот писала, что в понедельник уезжаешь в Питер, есть возможнность там не жить с ним вместе? Ты вдалеке переваришь эту ситуацию, отдохнешь от него, и может быть примешь верное решение.
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:11   #24
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
даже гулять с ребенком не ходит, врядли он будет её купать, кормить, стирать одежду.
гулять да, не ходит. но она гуляет в саду - этого достаточно))) купает через день - дежурство по договоренности, как и посуда. (т.е. мы меняемся этими делами, чередуемся) кормить - ну если она запросит есть - конечно найдет чето ей дать. обычно я тут старалась, чтобы если меня вечером дома нет - еда готовая уже была на плите. - положили - поели. но он или ест один, или ей положит, она чтото ест, но тоже отдельно.... в общем бред. но прокормить -прокормит. сегодня сам собрал ее в сад и отвел. последний месяц практически каждый день он ее отводит и забирает, изза сместившейся моей работы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Ты вот писала, что в понедельник уезжаешь в Питер, есть возможнность там не жить с ним вместе? Ты вдалеке переваришь эту ситуацию, отдохнешь от него, и может быть примешь верное решение.
дак так оно и выйдет, потому что я щас и не хочу ничего решать - некогда мне. я просто стала это писать чтобы выговориться хоть комуто.... хотя понимаю, что вы не можете не поддержать и не посоветовать... спасибо вам за это! хотя я сейчас не настроена на конструктив совершенно
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 27.03.2014 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 23:15   #25
Лучик
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 417
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 794 раз(а) в 257 сообщениях
Репутация: 2355
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот )) Значит как папа он все-таки не плохой. А какой у них должен быть досуг совместный - чтение книг и просмотр мультов?
__________________
Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:16   #26
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
Ну и ты тоже женщина, на стоит ставить на себе крест, если муж не ценит, и у тебя нет желания сейчас налаживать с ним отношения, значит оченит другой мужчина.
да нафига мне эти мужчины? все одинаковые - у всех какие-то есть гадости, с которыми не хочу мириться. этот вроде умный, добрый, не пьет, не бьет, не курит.... в общем вроде как без явных недостатков... но вот все время эта тема со второй жизнью.... ну не хватает ему видите ли общения! вместо того чтобы искать пути восстановления общения со старой женой - он ищет новых общений! ну и где тут путь созидания? и сам же знает, что я буду обижаться и ваще фиг знает чем это кончится ! и все ходит ухмыляется!!!!

Добавлено через 1 минуту
Карамель, ну да, книги, игры, прогулки... воскресные же папы всегда находят занятия с детьми! видимо оттого, что они воскресные? что они не сидят каждый вечер с ребенком, пока опостылевшая жена зарабатывает на хлеб насущный?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
На самом деле, самый лучший, безболезненный и проверенный многими поколениями семей способ выйти из пике - это начать общаться на бытовые темы и на тему ребенка.
да я не хочу выходить из этого пике... потому что знаю, что все пойдет по накатанной и мне потом опять будет больно. и сделает мне больно этот самый человек. не хочу больше...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 27.03.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 23:22   #27
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Света, я пыталась сгруппировать твои претензии к мужу, и смотри, что у меня получилось.
Он не участвует в домашних делах.
Он мало проводит время с семьей, отдавая предпочтение компьютеру.
Он переписывался и флиртовал с двумя женщинами, и ты думаешь, что у него было свидание.
Ничего не забыла?
Это достаточные основания для развода? Именно из-за этого ты мужа, отца своего ребенка, человека, с которым прожила не один год, прямо видеть не можешь, так он тебя раздражает, и ты готова его вышвырнуть из своей жизни, и повторюсь, своими руками отдать на сторону?
Ну попробуй взглянуть со стороны, и послушай, похожих историй вагон и маленькая тележка.
Правда, не знаю, как бы я запела, если бы прочитала у кого-нибудь из своих мужей виртуальный флирт. Может, тоже бы била тарелки. А может, напротив, довела бы мужа шутками до такого состояния, что он бы не рад был, что вообще умеет буковки на компе набирать.
"Ульяна? Это которая? Что стоит у вокзала? Не? А где стоит? У магазина? А что она там делает? А где у вас на этом ресурсе свидания назначают? А давай вместе сходим? Вроде я твоя сестра? Не? А двоюродная? Тоже не? Помоги зарегистрироваться. Сейчас помоги! Вооот. Ух ты, сколько тут подходящих кандидатур! Ну, и кому мы с тобой будем сегодня счастья и любви желать? Кто на сегодня у нас будет назначен самым достойным счастья? Только давай договоримся, что ты завтра подобьешь всю компанию на этом ресурсе желать мне счастья и любви, я завтра буду самая достойная. Так, быстро отошел от компа, я тут сейчас свидание назначать буду. Пойду или не пойду - там видно будет. А ты будь другом, быстренько протри пол. Почему не будешь? Не-не-не, отмазки не принимаются, сегодня моя очередь свидания назначать". Ну и далее в том же духе.
Только помни золотое правило: ругаться надо до определенной черты, а потом сердце не выдержит. Ну и зачем?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (27.03.2014), Cappuccino (28.03.2014), Chudolisichka (28.03.2014), Llda (05.04.2014), nidisa (30.03.2014), Webmadchen (05.05.2014), Адамова (28.03.2014), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (01.09.2014), Сара (28.03.2014), Умничка (28.03.2014)
Старый 27.03.2014, 23:24   #28
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Но речь ведь у нас не о том, какой он папа - а о том, что у нас как у мужа с женой получилось.
а получилось вот что. проблем горааздо больше, чем было перечисленно выше. это верхушка айсберга.
а проблемы такие. Мы живем вроде как соседи с общим холодильником, бюджетом и ребенком... Общение и так только на бытовые темы... иногда о чем-то отвлеченном вроде музыкальных его порывов или про рыбу латимерию))) лекции мне читает. то он мне, то я ему (про музыку). про личное - я уже давненько замкнулась в себе и перестала говорить о недовольствах нашей личной жизнью, о своих эмоциях. это произошло наверное еще в январе (сегодня долго вспоминала, разматывая клубок проблем в обратном порядке, и это при полном внешнем благополучии)... просто после очередной ссоры конфликт так и повис, не решенный, не обговоренный. и я решила теперь молчать - может заметит, что жена общение урезала? видимо заметил, но пошел другим путем его восполнять - этот недостаток...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.03.2014, 23:31   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свет, вот твоя тема, проблемв в 2010 году, проблемы в 2012 году, и вы их решали же.
И успешно же.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 23:39   #30
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

скептик, так вот Марин... я разматываю... и выходит что проблем и оснований то целая гора. и возможно не только с моей стороны. но основная в том, что не решается и не обсуждается ни одна, а замалчивается и затыкается в бессознательное.
раскрутила до нового года, попробую вкратце:
на нг он мне ничегошеньки не подарил. о подарках говорили, он хотел струны новые к гитаре, я хотела штучку одну в интернете. договорились, что он дарит мне деньги на эту штуку, которую я сама заказываю. но он ничего не подарил. а на сам праздник вышло вот что: были я, он, Лера и один гость - друг - Илюха. И вот выпили, полночь... стали дарить подарки. Я Ване вручаю струны, которые он ждал с трепетом весь день уже, как маленький - ему не терпелось скорее их поставить и играть на новых. А я хотела чтобы было красиво все с вручением новогодних подарков после полуночи. потом подарили подарок Лере - вытащили с балкона еще упакованный не собраннный молберт для рисования, мелки к нему и бумага - от бабушки и дедушки, сам мольберт от мамы-папы. Потом подарили подарок Илюхе - так сувенир - полотенце. мне ниче не подарили. Чутка умная доча спросила: а где же маме подарок??? мама, а что тебе подарим? .... но мне не было подарков... я не заслужила... так начался год. очень неприятно и обидно, тем более что я чуть ли не на последние деньги и выискивая крохи времени покупала ему эти струны и заказывала этот мольберт. ну да ладно. потом я немного говорила об этом, мимоходом поднимала обиженную тему подарков. Он мне ответил: а что ты разве не сняла себе денег с моей карты ? ты же снимала! я думал - ты себе на подарок сняла! хотя я говорила с самого начала, чтобы подарил в красивом конверте как полагается... Но нет. не достойна. потом оказалось, что когда он купил орхидею, взамен той, что они с Лерой уничтожили - мне дарила на ДР его тетя - орхидею принес даже не цветущую, опять же схватил первую попавшуюся какую увидел в строительном (!) магазине...
в общем отношение к подаркам критическое. ему это не надо, без моих напоминаний он и маме своей ничего не подарит на ДР и НГ и 8.03. а я махнула рукой. теперь у нас нет подарков. вот и все. отказалась. на годовщину свадьбы принес букет. но я ничего не дарила. на 23.02 просто на словах поздравляли. даже носков не подарила. на 8 марта он мне опять принес букет и все. на др я хотела ему подарить коньки - когда катались он вроде загорелся ходить, вспоминать былые навыки... но в итоге он так и не пошел в магазин выбирать, а в сам др сказал - ничего мне не дари!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (11.11.2016), Сара (28.03.2014)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь