Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 03:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Unhappy Нужен очень совет...простите за сумбур

Нужен совет просто безумно...мне кажется что я сломала жизнь 2м людям...
Моя мама жила с Колей с моих 8-9 лет...со своим родным отцом я в прекрасных отношениях, но тогда он работал в другой стране, и когда мама завела себе отношения с Колей видимо папу это очень задело, и некоторое время он не приезжал и не навещал нас (меня и сестру)... Коля маму, к слову, очень любил. Да внешне он не красавец был, но очень добрый и нас с сестройлюбил как родных...
4 года назад в маминой жизни появился Саша...она влюбилась...а может это была просто страсть...я не знаю...но в общем мы с сестрой узнали про маму и Сашу...Коля ничего не знал (мама с Колей продолжали жить вместе)...К слову Саша это бывший супруг моей тети, маминой сестры. История до ужаса отвратительная... В общем мы с сестрой узнали про эти так называемые мамины чувства...и на тот момент мне не показалось это ужасным...я говорила маме что она должна быть счастлива, быть с любимым человеком...в итоге мама рассказала все Коле...случился скандал...для Коли это был удар, которого он никак не ждал...в момент скандала я видимо решила вылить какие-то детские обиды на Колю и также наговорила гадостей...

Что мы имеем сейчас... Мама до сих пор с Сашей, но Саша не работает, они часто выпивают..
К тому же у Саши громадный долг по алиментам (2е детей с моей тетей), по кредиту...и штраф за вождение в нетрезвом состоянии... У Коли все плохо...ему 36 лет, он выглядит как опустившийся человек...(еще год после измены мамы, он пытался ее вернуть)...также выпивает... семьи нет...згаю что с мамой он очень хотел ребенка... и меня просто убивает сейчас дикое чувство вины...мне кажется не начни я тогда внушать маме всю эту муть про любовь, сейчас она была бы по крайней мере в финансово более стабильном положении...перебесилась бы...сейчас я поняла насколько больно было Коле...его привычный мир рухнул, жизнь потеряла смысл...
И знаете; хоть мама меня ни разу не упрекнула и не сказала что я в чем-то виновата, я не могу это отпустить...а еще я так и не попросила прощения у Коли...я боюсь...боюст что он все еще надеется вернуться к маме...хотя через 4 года вряд ли...
Кстати после расставания с Колей у мамы в жизни все стало очень хреново, проблемы со здоровьем появились, финансовые проблемы просто огромные...с документами даже (вид на жительство)... мне страшно...страшно, что это моя вина, что все так... как это отпустить? И что вообще можно сделать((
Taisa1993 вне форума  
Старый 10.12.2017, 08:16   #2
Бесподобный
 
Аватар для deimon
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 953
Сказал(а) спасибо: 3,630
Поблагодарили 4,485 раз(а) в 482 сообщениях
Репутация: 6380
Получено наград:
По умолчанию

Taisa1993, А не проще счас нового маминого жениха выгнать с дому и послать куда подальше. Я думаю надо попросить прошения у Коли тебе.
__________________
deimon вне форума  
Старый 10.12.2017, 09:11   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

deimon, как оказывается не проще....мама понимает что этот Саша отвратный тип...но говорит, что остаться одной еще хуже(( а прям пойти и выгнать я не могу...мне уже было сказано чтобы я не лезла не в свое дело...
Taisa1993 вне форума  
Старый 10.12.2017, 20:58   #4
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

Вот и не лезьте. Люди взрослые, сами разберутся. И не тяните вину на себя. Каждый человек решение принимает сам им сам отвечает за свой выбор.
Седьмое небо вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (28.12.2017), Svarog (06.01.2018), еська (20.07.2019)
Старый 11.12.2017, 13:54   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Седьмое небо, думаю Вы правы...просто я скорее виню себя за то, что вообще тогда влезла...вообще так много глупостей тогда наделала и в своей жизни...дурацкий год какой-то был...
Taisa1993 вне форума  
Старый 18.12.2017, 07:28   #6
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Автор, не надо винить себя за чьи-то решения, поступки и последствия. Вы то тут точно не при чем, потому что все люди ВЗРОСЛЫЕ. Как Вы серьезно могли повлиять на поступки взрослых то людей? Да никак! Ерундой занимаететсь, начиная себя грызть за то, что в плоскости зоны ответственности взрослых. Продолжите-будет уже у Вас проблема, как минимум, депресивного характера. Вы отвечаете только за свои поступки, они-за свои. Это надо четко понимать т разграничивать. Ну, и что, что Вы кому-то что-то советовали? Принимали то решения они сами. Поэтому все, что они имеют-это результат их решений, а не Ваших советов. Прекращайте себя грызть и делайте выводы на наглядном примере, как неразумные поступки могут сказываться на деле в жизни.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (06.01.2018), еська (20.07.2019)
Старый 27.12.2017, 22:36   #7
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2017
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 40 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 50
По умолчанию

Согласна с комментариями выше. Не вините себя, каждый сам отвечает за свои поступки. Тем более, что они взрослые люди. А вот перед Колей я бы извинилась, за то, что гадости наговорили и все обиды выплеснули. Он вас вырастил и не обижал. Я бы такому мужчине памятник поставила, который чужих детей, как родных растил. В остальном родители сами должны разобраться - не маленькие.
ElviraE вне форума  
Старый 02.02.2018, 22:26   #8
Banned
 
Регистрация: 01.02.2018
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 14
По умолчанию

Вы не виноваты в маминой личной жизни она взрослый человек и поверьте, сама решает что ей делать. а с Колей советую вам пообщаться, попросить прощения за то что тогда во время ссоры высказали что то ему неприятное. мама ваша сама себе устроила такую жизнь.
TearPrincesss вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь