Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 14:29   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Воооооооооооот, мать.
Личным, так сказать примером

Детям иногда кажется,что это невозможно.А тут расскажешь про себя в юном возрасте,и они озадачиваются -оказывается нереальное-вот тут рядом, да еще и с близкими людьми.

Удачи и терпения! Все будет хорошо. Мальчики-они такие.. Появляются внезапно перед глазами и очаровывают сердце
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (26.01.2009)
Старый 22.02.2009, 18:37   #12
madame de Chevalier
 
Аватар для joli
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Riga-Marseille
Сообщений: 1,347
Сказал(а) спасибо: 1,369
Поблагодарили 2,048 раз(а) в 392 сообщениях
Репутация: 8608
Получено наград:
По умолчанию

А как быть если ребенок, девочка 13 лет, влюбилась во взрослого мужчину? Правда он об этом ни сном ни духом...он перподователь на курсах. Поменять - не возможно, это единственное место где преподают этот предмет, запретить - тем паче, девочка просто уйдет из дому. Говорить что пройдет, тоже нет смысла, сейчас у нее все серьезно и навсегда
__________________
joli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (23.02.2009)
Старый 22.02.2009, 19:08   #13
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

joli, если мужчина вменяемый и порядочный не вижу в этом ничего страшного. Многие девочки в этом возрасте влюбляются во взрослых мужчин, зачастую мужчин которым по долгу службы приходится о них заботиться (преподавателей, врачей и т.д.). Влюбленность проходит как только на горизонте появляется достойный мальчик-одногодка.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
joli (24.02.2009), KIOWA (23.02.2009)
Старый 25.02.2009, 20:53   #14
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
Unhappy

Ну вот,хочу добавить новое к истории.Постепенно превращается вся эта история в нечто, мне не очень нравящееся.Дочка до сих пор сидит в школе рядом с её "любимым" который любит поговорить глупости на уроках.А так как девочка в нём души не чает, то поддакивает ему и...И вот уже не первый раз её просят из класса, за дверь...:jkr: Недавно муж запретил ей с ним общатся и сказал что если заметит что они переписываются СМСками то заберёт мобильный.Кто его знает пишут они или нет, но факт остаётся фактом, вся эта милая история не очень позитивно влияет на моего ребёнка:jku:
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:24   #15
Non-Compliance
 
Аватар для KIOWA
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Где то там
Сообщений: 686
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,589
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 421 сообщениях
Репутация: 8018
Получено наград:
По умолчанию


Прошло не мало времени с моего последнего поста.Мда, вот пришла рассказать вам пару новостей и попросить совета.Для начало , немного о моей политике воспитания, что бы понятней было. Я считаю, что дети должны учится преодолевать трудности сами, и только если это им действительно не под силу, стоит вмешиваться взрослым.Ну, так вот.Мой дочь часто жаловалась на классную учительницу, мол её за двери выставляют низа что и т.д..Я выслушивала, делала выводы,но видя что ничего иного не происходит, оставляла все как есть.В очередной такой вот, полный расстройств день, я посоветовала ей поговорить с учительницей, спросить, может у нее есть какие то претензии к моей дочери, может ей стоит что то изменить в поведении или еще что то.Учительница была удивлена таким поворотом, нормально поговорила с ней, сказала что ничего такого нет,что Карина просто напридумывала себе чего то.
С того разговора прошло прилично времени,он произошел уже после моего последнего поста.И вот на прошлой неделе, в четверг, звонит мой мобильный - моя дочь,я поднимаю трубку и слышу только короткие гудки спустя полчаса, прибегает мой ребенок со школы,в слезах, злая...Я была дома(обычно я в это время в академии, но отпали 2 пары)мол что случилось, она рассказывает мне , что выйдя со школы, хотела мне позвонить и сказать что у них нет дом.заданий и спросить может ли она пойти с девочками погулять, но не успела - сзади подлетела как фурия её классная руководительница, вырвала мобильный из рук, и сказала что пусть передаст родителям, что бы они пришли и забрали его.Можете представить моё состояние? Я была настолько злой...Да и денек до этого момента был не из лучших.Я собралась и пошла в школу, учительницу я как раз на 5 минут прозевала(к её и моему счастью)Пошла к директору и рассказала ему всю ситуацию.
На следующий день в школу пошел мой бывший муж,забрал мобильный и отдал при всех ребёнку.И сказал директору, мол, если эта ситуация с отношением классной руководительницы к его дочери не изменится, он заберет ребёнка со школы.Такого поворота никто не ожидал.Директор "забегал" вокруг Вольфгана, мол , вы так не можете поступить, и т.д. Просто такие вещи плохо отображаются на школе, и обычно просто так такие вещи не проходят.
В конце концов, мы решили поговорить с классной руководительницей с глазу на глаз.Я написала записку, мол прошу о термине, она позвонила на следующий день Вольгану что бы договориться о термине, и проговорила с ним битый час.
Со слов учительницы ." Я не понимаю что вообще Я ЛИЧНО сделала не так?Вы не видите что творится с вашим ребёнком?Она была одна из моих лучших учениц, до того как вся эта история с её любовью на ружу вылезла.Карина абсолютно не концентрирует своё внимание на школе, её оценки снизились, энтузиазм угас,Она постоянно замешана во ВСЕ интриги в классе, она пользуется огромным авторитетом в классе и "строит погоду" на уроках.Я ,как педагог, пытаюсь просто удержать её на "прямой" , что очень тяжело, потому что она не доверяет НИКОМУ.И никого не пускает в свою душу."
Такого поворота мы не ожидали.То что Карина съехала на 2 - это я сама заметила (с 1,4 на 2 - это не так уж много)но я списывала это просто на переходный возраст.
Разговор с руководительницей ещё состоится.
Я желаю всё это услышать, глядя в её глаза.Мало ли что можно в телефонную трубку наговорить, то бы быть хорошей....
Моему ребёнку я верю и доверяю.
Что вы думаете по этому поводу?
__________________
KIOWA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 15:39   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KIOWA Посмотреть сообщение
Она постоянно замешана во ВСЕ интриги в классе, она пользуется огромным авторитетом в классе и "строит погоду" на уроках.
Вот про это попроси учительницу рассказать попродробнее.
Прежде чем идти к учительницы-поговори с Кариной,расспроси, как и что у них там на уроках, где ей стало тяжело,почему по ее мнению тяжело, может ее что-то тревожит, какие у нее отношения с ребятами и т.д.
А потом, я бы попросила,сделав в параллели эти 2 дела, учительницу поговорить с тобой и Кариной вместе,только не в форме обвинения. И тогда уже самой решать,где кто прав,когда у тебя перед глазами будут 3 эти ситуации..
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 15:45   #17
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я согласна, что детей надо приучать к самостоятельности, НО есть вопросы, которые решают между собой только взрослые. Если б мое чадо хоть раз выставили за дверь, то на следующее же утро я пришла к преподавателю за разъяснениями. Ребенок еще не в состоянии сформулировать вопросы и вникнуть в ситуацию - у него не достаточно личного опыта. По моему мнени, с таким же успехом можно купить ребенку путевку на путешествие да хоть по Золотому кольцу в одиночестве. А что? Пусть привыкает к самостоятельности :joke:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (21.05.2009), Маринеска (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 15:48   #18
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, поговори с дочкой из-за чего учительница забрала мобильный телефон. Ты веришь и доверяешь дочери - это естественно. Но что-то, должно быть, случилось, если преподавательница это сделала. Как говорят "дыма без огня не бывает". Что-то должно было быть толчком. Возможно, что-то незначительное, но ты должна знать об этом перед разговором с учительницей. Объясни дочке, что ты хочешь её защитить, но она должна тебе в этом помочь.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия

Последний раз редактировалось Meri-Kej; 21.05.2009 в 16:22.
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (21.05.2009)
Старый 21.05.2009, 16:05   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Я согласна, что детей надо приучать к самостоятельности, НО есть вопросы, которые решают между собой только взрослые. Если б мое чадо хоть раз выставили за дверь, то на следующее же утро я пришла к преподавателю за разъяснениями
Угу.
Пока мы учились в школе, все вопросы, связанные с исправлениями оценок, я оставляла Арнасу.
Все моменты поведения в школе и разногласия с учителями я выясняла сама. В каких то случаях- один на один, в каких то случаях- разговаривали втроем-учитель и Арнас.

Во-первых, я успевала убрать какие то разногласия между им и учителем, чтобы это не переросло в ненависть и раздражение друг другом. Во-вторых, я успевала во-время понять,если что-то творилось с ребенком, что это,почему и успеть совершить шаги, чтобы ему же потом было комфортно жить в школе и с самим собой.
Мы не всегда можем увидеть наших детей в поведении и не всегда можем знать, что да как. И иногда поведение их в школе бывает для нас совершенно неожиданным.Нам кажется, что с ним все в порядке, а у ребенка на душе раздрай и сомнения, и это отражается на его поведение в школе.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIOWA (19.06.2009)
Ответ

Метки
любви, первые, слёзы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь