Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2009, 21:22   #41
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Не представляю я себе как это так можно-сидеть и думать-тааак,Вова богатый но ловелас и бабник. Серёжа верный но дурак... Лёша симпатичный но выпить любит... Кого ж мне выбрать? Это будет не любовь а расчёт. А любовь-она БАЦ! и появилась,зародилась в сердце. И думаешь,думаешь о НЁМ. И именно в романтическом смысле думаешь а не рассуждаешь "Так,обеспечен нормально,а будет ли он хорошим отцом? Надо ещё спросить какое у него образование и кто его родители" Ага,ещё и справку об отсутствии половых болезней взять. расчёт чистой воды. Если крышу не сносит,крылышки за спиной не вырастают и петь от счастья не хочется-может и будут отношения крепкими,спокойными. Но что вспоминать через 5-7 лет? Я вот могу вспоминать период дикой влюблённости. А те у кого его не было? Эх,правильно говорят-влюбился безумно или вот без ума от любви.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.09.2009, 21:26   #42
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, а если после такой безумной любви венерические заболевания? Что будешь делать? Так же продолжать любить без ума?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 03.09.2009 в 21:31.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 21:30   #43
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Мышарик)))) Все это, конечно, хорошо лет в 16-18.
А вот когда ты поживешь вот так одними чувствами и влюбишься в какого-нибудь Лешу, который выпить любит, пострадаешь от его пьянства, или в Сережу, который дурак, и поговорит-то с которым не о чем, или в Вовку-бабника, от которого слез польешь и через пару месяцев устанешь от его измен, так потом и задумываться начнешь. Все-таки семья и дети - это не всегда только любовь безоглядная, а еще и будни с разговорами и простой бытовухой. Любовь должна быть, но если есть вот такие проблемы с мужчиной, ничего не получится... Чувства пройдут, а осадок останется))) Так что может стоит просчитать наперед, идти на поводу у влюбленности или остановиться?..
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (04.09.2009), Ksuta (04.09.2009), LeNkA (03.09.2009), minimama (03.09.2009), Svarog (04.09.2009), Ангел ф кедах (01.09.2011), даночка (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 21:41   #44
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Несмыслящий Посмотреть сообщение
но и на кого попало оно тоже не "срабатывает"
Срабатывает, если есть искра. Того самого бомжа с улицы тоже кто-то любит - какая-то бомжиха, например)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Не представляю я себе как это так можно-сидеть и думать-тааак,Вова богатый но ловелас и бабник. Серёжа верный но дурак... Лёша симпатичный но выпить любит... Кого ж мне выбрать? Это будет не любовь а расчёт. А любовь-она БАЦ! и появилась,зародилась в сердце. И думаешь,думаешь о НЁМ.
Именно это хотела написать.
Сложилось впечатление вообще, что меня пытаются в чем-то убедить. В том, чего лично я не понимаю.
Потому что Я ЛИЧНО НЕ УМЕЮ ПРОСЧИТЫВАТЬ ЛЮБОВЬ.
Начиная АНАЛИЗИРОВАТЬ - ПЕРЕСТАЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ. Что тут говорить дальше?
Я искренне рада, что кто-то умеет избегать ошибок, где-то в чем-то контролируя свои чувства. Но я так просто НЕ ХОЧУ. И потому - НЕ УМЕЮ. И потому - НЕ ЖАЛУЮСЬ НА ОТСУСТВИЕ СЧАСТЬЯ В СВОЕЙ ЖИЗНИ, потому что каждый день начинаю свою любовь с чистого листа.
И каждый из нас по своему счастлив. И все по сути со своей колокольни правы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
А вот когда ты поживешь вот так одними чувствами и влюбишься в какого-нибудь Лешу, который выпить любит, пострадаешь от его пьянства, или в Сережу, который дурак, и поговорит-то с которым не о чем, или в Вовку-бабника, от которого слез польешь и через пару месяцев устанешь от его измен, так потом и задумываться начнешь.
Если бы знал, где упадешь - подстелил бы сена.
Откуда можно знать (даже включая тот самый преславутый РАЗУМ), что Вовка-Сережка_лешка не окажется через лет 5-10 скотиной??
Ну это уже вообще.
А всякое может быть. Так что - не жить, не любить-не страдать-не быть счатсливой сейчас?

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Не надо уводить в сторону мысли.На первом этапе нет любви. есть влюбленность. А разговор не об этом идет у девочек и меня.
Никого и ничего в сторону не отводила. Вообще речь о любви и влюбленности не шла. Откуда такие выводы?
Я напрямую пример навожу - разум говорит, вот он - хороший и подходящий, а сердцу не прикажешь, кого любить, а кого нет (и слава Богу).
Извините, что вклинилась в ваш разговор с девочками. Так же как и все высказывала свое ИМХО.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Так что может стоит просчитать наперед, идти на поводу у влюбленности или остановиться?..
И еще - Согласна, что чувства идут поэтапно. Но если каждую влюбленность поддавать скурпулезному анализу (не имея на то веских причин, кроме своих заморочек в голове) - так и до любви можно не дойти, сметая все фактами, доводами и тем самым разумом. ИМХО.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 03.09.2009 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 22:25   #45
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот как-то разговор крутиться вокруг отношений только...
А ведь чувства- это не только чувство к мужчине/женщине в данном контексте, это намного больше.

Ведь взять к примеру Инстинкт- чистый воды чувство! Многие полагаются на свой внутренний голос- интуицию- а это тоже ни что иное,как Чувство!
Разум- хорош, когда у тебя за спиной многолетний опыт, а что делать молодым?
Только если у тебя не было в этом опыта, и ты ограничен например во времени, чтобы спросить совета старшего, что в таком случае ты делаешь????
Ты понадеешься на свой внутренний голос, прислушиваешься к нему, потому что в таких ситуациях ты поступишь импульсивно, интуитивно, так, как подскажут тебе Чувства! Ведь тебе с самого рождения даны именно они.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.09.2009)
Старый 03.09.2009, 22:34   #46
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Разум- хорош, когда у тебя за спиной многолетний опыт, а что делать молодым?
"— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить".


Тут от темперамента зависит.Один бед натворит, другой-подумает

Скрытый текст:
Наташ, с твоими мыслями о чувствах и ты еще не замужем?
Чую,тараканы прочно сидят в твоей головке умной.....((((
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (04.09.2009), Svarog (04.09.2009), Наталика (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 22:47   #47
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирминочка!
Скрытый текст:
Да я как и все взамуж хочу )))) Так что в след. году попрошусь туда ))) Тока тссссс, я же истинный ГБшник ))))

Я просто думаю, когда молодая девчонка говорит, что она за разум, здесь есть некое "несоответствие" ибо разума еще, как такового нет, ибо опыта маловато будет.
Скрытый текст:
Ой боюсь, закидают меня тапками, надеюсь только, что хоть мягкие будут

Хотеть жить разумом еще не значит делать именно так.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (04.09.2009), даночка (03.09.2009)
Старый 03.09.2009, 23:18   #48
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему... девочка с Востока будет жить разумом. Ее научили этому.И разум будет преобладать над чувствами.
Правда.

Я же говорю-темперамент надо учитывать.
Ну и менталитет...

А в остальных случаях -да..согласна... В юности чувства.Главное,чтобы от этого дети раньше срока не получались
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (04.09.2009), vusyc (04.09.2009)
Старый 03.09.2009, 23:56   #49
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Расскажу про себя,так как в своё время рассталась с парнем именно по этой причине.
Я встречалась с парнем 2 года,любила его,хотели пожениться,НО в один момент я вдруг поняла,что не смогу с ним прожить жизнь и мои дети не будут счастливы с таким папой,потому что он несерьёзный, частенько врал,пил иногда...Казалось бы,это же чистый расчёт,но любовь любовью,а жить потом с этим чловеком я не смогла бы.И думала я даже прежде всего не о себе,а о своих будущих детях!
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 04:51   #50
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Как у меня получается, касаемо отношений. Сначала чувства, влюбилась и всё тут. Потом начинается анализ, это нравится, это нет. Потом осознание а смогу ли я жить, с тем, что мне не нравится. Так вот с бывшем так и получилось, я поняла что просто не смогу быть с человеком и воспринимать его целиком, так как не смогу смирится с его отрицательными, на мой взгляд, чертами характера. И так называемая влюбленность сходила на нет, и следовало расставание.
А в принципе без ума я не влюблялась. Скажем так, у меня в голове всегда были "пунктики" что мне важно в молодом человеке. И кто не подходил под эти "пунктики", я их даже не воспринимала больше чем друзей. "Пунктики" могут быть, например, чтобы говорил по Русскии, важно было это для меня и всё тут, или чтобы стремился по жизни к чему-то. А то знакомишься, а тебе говорят, что не работают, не знают чего хотят, может свой бизнес открыть, может дальше по течению плыть. Т.е. при знакомстве уже определяла для себя, стоит "обращать внимания", или "друг да и только".
Получается что сначала был разум, а потом чувства, а потом снова разум как-то так.

А по жизни у меня чувства преобладают, и никак их под контроль не возьму. Люблю раздувать из мухи слова, придумывать проблемы и стойко их решать и переживать, переживать, переживать по поводу и без
Guest вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (04.09.2009), Ангел ф кедах (01.09.2011)
Ответ

Метки
разум, чувства

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь