Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2011, 16:07   #221
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
дружба из ниоткуда или просто потому, что я человек хороший и ты человек хороший - не возьмется
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
мы имеем возможность фильтровать людей, которые нас окружают.
О! И мужчины фильтруют! )))))))))))
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 16:11   #222
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, да я все читала и твоя не категоричная позиция мне ясна, как раз. Я потому пробелы ставила между абзацами, чтобы было понятно, что уже не непосредственно тебе адресована фраза, а всем участникам беседы.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Потому что мы имеем возможность фильтровать людей, которые нас окружают.

Фильтровать, когда кто-то не нравится - да. Но, когда с человеком приятно общаться, ты специально не делаешь ничего, чтобы приятельские отношения переросли в дружбу. Я не делаю точно. А ты разве делаешь?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dfkz Посмотреть сообщение
Ну не будет мужчина дружить и называть другом девушку с ангельским характером, своего, как говорят "парня-рубаху", с самыми лучшими внутренними качествами, но если она весит скажем тонну . Перед друганами, ему стыдно будет с такой подругой показаться ))))
Мы говорим про мужчин или про подростков?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 11.04.2011 в 16:13. Причина: Добавлено сообщение
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Vince (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 16:24   #223
Старожил Форума
 
Аватар для Dfkz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: форум МЛИР
Сообщений: 4,410
Сказал(а) спасибо: 8,684
Поблагодарили 23,564 раз(а) в 2,999 сообщениях
Репутация: 133460
Отправить сообщение для Dfkz с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска,
Скрытый текст:
Дык, "мужчины - как дети"
__________________
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей.Место на кладбище, но не на небе.
:ANt:
Dfkz вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 16:24   #224
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но, когда с человеком приятно общаться, ты специально не делаешь ничего, чтобы приятельские отношения переросли в дружбу. Я не делаю точно. А ты разве делаешь?
Я даже задумалась, если честно.
Задумалась потому, что, как бы это не звучало странно, дико и непонятно, но я не нуждаюсь в человеке, или человеках, или большом их количестве (большем, чем 1) как в друге в острой мере. Т.е. меня целиком и полностью устраивает тот формат отношений, который у меня есть с моей подругой.
И есть четкая грань, где человек-приятель и человек-друг. Мое личное пространство на данный жизненный период забито до упора, и так уже лет 5 последние, наверное. Мне не хватает времени для самой себя. тем более - мне не хватит времени завести нового ДРУГА. Я пока что не нуждаюсь в этом и не готова.
Поэтому, если появляется кто-то, с кем легко и приятно общаться, интересно проводить время - я буду делать это очень дозировано. Да, мне приятно будет, что мое общество приятно другому человеку, или я могу помочь, или просто выслушать человек и ему станет легче, и это может длиться какой-то длительный период, но чтобы сказать, что мы друзья - нет.

Добавлено через 15 минут
Я тут пошла покурила, и вот еще что подумала.
Дружба - это же обязанности определенные, ответственность перед человеком за то, что ты есть в его жизни и какой ты есть в его жизни, как ты влияешь на его решения, сколько личного пространства ты занимаешь.
Я не любитель перекладывать решение своих проблем на кого-то, я могу помочь в силу своих способностей, времени, доходов и настроения. А не все это понимают. Часто люди требуют к своей персоне излишнего внимания или просто требуют твоего времени и наличия рядом в той или иной ситуации. И не понимают, что у меня это просто может не получится, что у меня время расписано и форс-мажор без надлежащих на то причин ну никак не вписывается? А потом - потом обидки выходят и непонятки. И ты оправдываешься непонятно за что и перед кем?
Ведь друзья - это не просто сойтись во взглядах на жизнь и общих интересах. Это надо поймать одну волну, иметь какую-то эмоциональную связь, дополнять друг друга, учить чему-то у друг друга, уметь вовремя остановится. И все это, как писала Валя - делать бескорыстно....Такого человека ИМХО найти непросто.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 11.04.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (11.04.2011), Guest (12.04.2011), Nevergirl (11.04.2011), Чуча (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 17:05   #225
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оксана, ну, при чем тут последние лет пять? Я тебя спрашиваю о том, прилагала ли ты усилия, чтобы зародилась дружба между тобой и твоей подругой, например?
Я не могу уже и вспомнить на почве чего стала дружить со своими друзьями. Так получилось САМО. Так сложилось за ГОДЫ.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:07   #226
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Barmik, ЛЕНА, ЛЕЕЕН, ЛЕНОЧКА, но, послушай, что ты пишешь, цитировать не буду, перечитай предыдущий пост сама. Объясни мне, непроходимой, тогда НАФИГ тогда общаться с челом, если ты знаешь, что при малейшей провокации, в т. ч и алкогольно-разбитной, из человека полезет.... И как тогда этот человек, в котором есть то, что потом вылезет наружу, может быть вашим ДРУГОМ?
Даже из клас. определения Вали, как можно положиться тогда на этого чела и дружить с ним?
Поскольку в человеке либо есть это г..., либо его нет. НО, в таком случае, уважаемяе, это ваша вина, что таких особей в друзьях держите. С кого спрос? С самоих себя. И в таком случае не надо на основании своего неудачного опыта подводить черту и выносить однозначное суждение что есть, а чего нет.
Для меня вообще странно делить друзей на мужчин и женщин, друг он и в Африке Друг. Единственное, наверное, все же около дерева вместе с ним нужду не справишь в одинаковых положениях.))) Уж простите.
Девочки, вы для начала сами себя изначально перечитайте и подумайте чего написали, а потом обижайтесь.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (11.04.2011), Masha_Krasota (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Vince (11.04.2011), Маринеска (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 17:14   #227
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
прилагала ли ты усилия, чтобы зародилась дружба между тобой и твоей подругой, например?
Особых усилий нет - мы были в школе и масса общего была сама собой. А потом эт все перекочевало во взрослую жизнь.
Но и в школе до этой подруги у меня с 1 класса была 1 подруга. Просто сидели рядом, да дружили.
Но по большому счету, Марин, если бы дружба могла сама собой взяться из ниоткуда - за последние хотя бы 15 лет были бы настоящие (в моем понимании хотя бы) друзья?
А их нет. Потому что НЕ выбирают только родителей (ну и детей), всех остальных - любимых, друзей, знакомых - мы имеем возможность выбрать.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (12.04.2011)
Старый 11.04.2011, 17:31   #228
Новичок
 
Аватар для Ольга Викторовн
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Казахстан, Алма - Ата
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Lightbulb

Нет дружба между мужчиной и женщиной настоящяя реальнось!!!!!!!! Т,к, некоторым девушкам больше нравится дружить с мужчинами, им с ними интереснее!!!!!!!!
Ольга Викторовн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:40   #229
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Я просто предложила ситуацию на грань фола именно вывести, чтоб проверить, насколько тут просто дружеское отношение.
Было, и на одной кровати спали, одетые правда))) после выпитого, да было это в юности, но было же. Просто есть категория людей, которые друг-друга не интересуют в качестве сексуального объекта. Ну не тянет. Все. Точка. Вот так меня к двум моим друзьям-мужчинам не тянет. А их ко мне. Им другой тип нравится. И меня они в качестве партнера не устраивают. А в качестве друзей - целиком и полностью. Наверное повезло).
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (11.04.2011), Килиманджара (11.04.2011), Маринеска (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 17:59   #230
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Я просто предложила ситуацию на грань фола именно вывести, чтоб проверить, насколько тут просто дружеское отношение.
И еще, про ситуацию на грани фола...ЗАЧЕМ? Хотя, я вот мысленно представила такой выкрутас в своем общении, и могу точно сказать, что мужчина не поведется. Он посмеется, если будет к месту, либо отвезет меня домой (если я сама не смогу управлять своим аппаратом вертебральным), НО не воспользуется ни мною, ни ситуацией, по одной простой причине: ему это не придет в голову, так же как не придет в голову брату. Абсолютно уместная аналогия.
Или, например, мы же не будем залихватски стучать директора школы по плечу при встрече? Почему? Потому что это не уместно, не корректно, правила дурного тона, да и просто абсурд. Так и тут. Есть вещи, которые должны быть ясны и понятны по определению. Во всех остальных случаях-это притягивание за уши и прикрытие высокими категориями низменных желаний и стремлений. Легенда такая: "Мы дружим."
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (11.04.2011), lorika (11.04.2011), viktory_0209 (11.04.2011), Маринеска (11.04.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь