Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2008, 11:48   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию МУЖЧИНЫ, МЕНЯЮЩИЕ ЖИЗНЬ…

Здравствуйте, дорогие форумчане! Я прочла много Ваших историй и каждый раз радовалась и грустила с Вами... Сегодня решила зайти и написать о своей жизни и любви... Буду очень благодарна за отзывы и внимание Сразу оговорюсь, что в тексте не все стихи моего сочинения, но все отражают те чувства, которые я испытывала. Итак...
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ, РОМАНСКИЙ ПЕРИОД

Не помню, что натолкнуло меня на мысль начать писать воспоминания, но она долго росла и крепла в моей душе. Сегодня я решилась начать с начала. Были разные заметки, наброски… Но Начало будет сейчас.
Итак, я - женщина… Сейчас уже не юная, и, можно сказать, опытная, счастливая жена и мать… Но хочу рассказать как я к этой жизни пришла. Было это очень-очень не просто. По прошествии лет некоторые вещи размываются, теряют яркие контуры и воспоминания становятся не такими болезненными, и даже доставляют какое-то нездоровое удовольствие… а происходит это от того, что я горжусь тем, что смогла пережить все это и добиться желаемого. Да простят меня мои многочисленные друзья и подруги, родные люди и все, о ком здесь речи не будет. Вспоминать я буду большей частью о мужчинах, с которыми свела меня жизнь, и которую только ОНИ могли безапелляционно менять.
Детство закончилось очень резко… До этого страшного дня я даже не припомню какое-либо знаменательное событие… Мне только исполнилось 13 лет, жизнь была вроде бы весела, начинало казаться, что я все-таки не такой гадкий утенок, каким себя считала. Иногда молодые (и не молодые тоже) люди оборачивались мне в след, отчего я только выше поднимала голову и ровнее держала спину. В этот день я ехала к подружке в гости, она болела, и мы не виделись уже несколько дней. В троллейбусе подошли три парня, одетые в форму, хотели познакомиться, я улыбнулась и сказала, что в транспорте не знакомлюсь. Они вышли на одной со мной остановке, и сообщили, что мы уже не в транспорте. Сославшись, что тороплюсь, я ускорила шаг. Мне даже показалось, что они отстали… Через пять минут они встретили меня между гаражами… Людей вокруг не было, не смотря на то, что был белый день. Я кричала, мне казалось громко, за это меня били… Было очень страшно и больно. По счастью я потеряла сознание, может, благодаря этому и выжила. Пара сломанных ребер, изуродованное лицо и тело, грязная и порванная одежда – вот то, что от меня осталось. Идти я не могла, меня нашли через несколько часов и доставили в больницу. Оказали помощь, пообещали ничего не сообщать родным. Мама бы заметила, но была в командировке, брат был мал, а отец не проявил участия… Никто до сих пор не в курсе. А я повзрослела… Несколько бесед с мужчиной-врачом вернули мысли в русло «надо жить» и «не все мужчины такие», хотя некоторое время хотелось спрятаться от этого жестокого мира, где те, кто должен защищать – скоты, а тех, кто любит и мог бы помочь просто жалко, больше чем себя. Я ушла в скорлупу «прежней девочки» и мало кто мог определить, что что-то во мне изменилось.

Верю, жду, терплю, креплюсь,
Без конца находит грусть…
Я пройду неслышно, тихо,
Незаметной буду пусть…
Незамеченной! До крика
Все равно не опущусь…

Затем все пошло по накатанному. Занятия спортом, музыкой, походы и поездки на соревнования. Туристические слеты знаменовались восторженным ко мне вниманием и восхищением «взрослостью» суждений и поступков. Я играла на гитаре, пела, говорила по делу и со всеми дружила… К 13 годам я обладала фигурой 18летней девушки и вела себя соответственно. Мне уже очень нравилось быть взрослой.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 11.09.2008 в 15:46.
Лира вне форума  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.12.2008), bev-123 (18.09.2008), Nanimirini (21.04.2009), nostalgi (11.09.2008), tartaletka (03.10.2008), zakonnaya (07.10.2008), Викуля:) (11.09.2008), Виртуалька (13.09.2008), Иннусяточко (27.10.2009), Ириska (11.09.2008), Кислотная_язва (11.09.2008), Лучик_солнца (11.09.2008), МиЛаЯ-зАя (11.09.2008), МОРЯЧКА (12.09.2008), Наталика (15.09.2008), Невеста (11.09.2008), Недоступная душа (21.12.2008), ПрЫнцессА (20.12.2013), ТАКАЯ (11.09.2008), Танчик (11.04.2010), Чувырлочка (01.10.2008), Ямочка (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 14:13   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за внимание, я так понимаю, что те, кто сказали "спасибо" прочли начло? Ну что ж, тогда я продолжу, может появятся отзывы...
И вот летом 1994 года появился ОН. Имя ему было Роман, разница в 10 лет только подстегивало желание понравиться. И думаю наши отношения начались потому, что я стремилась сама себе доказать, что жить стоит…
Туристический слет в разгаре, я в юношеском судействе. Команде из Славного города не хватало девушки, меня попросили поучаствовать, тут наши глаза и встретились. Знакомство, вечерний, перетекающий в ночной, костер, благодарности за победу… Красиво… Он не знал сколько мне лет, видимо и представить не мог, настолько юной была его новая знакомая. Обмен телефонами состоялся и мы разъехались. Расставание было не долгим, Рома приехал ко мне через 3 дня, пригласил в кино, и там я узнала, что такое первый поцелуй. Сердце колотилось так, что не было понятно, где конкретно оно расположено в моем, сошедшем с ума организме, руки дрожали и мысли появляясь, старались покинуть кипящее воображение… Вопрос о возрасте всплыл, и явно не обрадовал новоявленного Ромео. Встречаться мы не перестали, напротив, накалялись страсти, но унять их я, конечно, не была готова. Прошла пара месяцев, однажды он приехал, не предупредив, поздно вечером, явно выпил для храбрости и попросил меня остаться ночевать у нашей общей знакомой. Дождь был ужасный тогда, небо как будто было в обиде на человечество и сквозь эту стену мой возлюбленный ушел, получив гневный отказ… Дальнейшее было банально, страшно и глупо одновременно. Через время наша знакомая сообщила ему, что беременна, они поженились, малыш так и не родился, а Рома покончил с жизнью 26 июня 1995 года… Тогда я думала, что страдала, я рыдала от мысли, что если бы не прогнала его тогда, а попыталась объяснить терзавшие меня чувства, он бы возможно был жив и счастлив. Сейчас отношение ко всему произошедшему изменилось, но…
Умер тот, кто обидел однажды, очень больно, сказать не могу,
Но осталось подобие жажды отплатить, не остаться в долгу.
Только смерть все акценты сместила, не могу я о нем не грустить.
Я любила его, я простила! Надо было при жизни простить…

В разгар моих переживаний, в конце декабря 1994 года от Н.Н. поступило предложение пойти в поход, встретить Новый 1995 Год в Карпатах, Рождество провести в западно-украинском селе и увидеть, как его празднуют истинные верующие. Воодушевленная новыми знакомствами (а группа, надо сказать, состояла в основном из парней-спортсменов, учащихся в 9м классе), я начала сборы. Вот в Донецке на вокзале в составе вышеназванной группы, я и встретила свое новое увлечение. Но тут ситуация была несколько иной. Юноша, а звали его Дмитрий (он, как позже оказалось, был сыном руководителя группы), изо всех сил хотел понравиться мне. Для себя я тогда выбрала другую жертву, которая надежд в дальнейшем не оправдала. Так вот, в походе Дима больше раздражал меня, чем радовал, зато после возвращения… Он писал мне очень романтичные, грамотные (что, кстати, мне очень нравилось) письма. Приезжал в гости, так как наши мамы дружили, не вызывая никаких подозрений. С ним у меня были недолгие, платонические отношения, которые я поддерживала из чистого эгоизма, не испытывая ни любви, ни жалости к влюбленному по уши парню. И бросила его, как только подвернулся более интересный вариант. И эта история оказалась длиннее, чем я предполагала.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 11.09.2008 в 15:45.
Лира вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (30.12.2008), Nanimirini (21.04.2009), nostalgi (11.09.2008), zakonnaya (07.10.2008), Викуля:) (12.09.2008), Кислотная_язва (11.09.2008), МиЛаЯ-зАя (11.09.2008), МОРЯЧКА (12.09.2008), Недоступная душа (21.12.2008), ТАКАЯ (11.09.2008), Танчик (11.04.2010), Чувырлочка (01.10.2008), Ямочка (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 14:37   #3
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лира, я не поняла, о ком стихО было написано
Цитата:
Умер тот, кто обидел однажды, очень больно, сказать не могу,...
Так этот Ромэо,после расставания с тобой, с вашей общей знакомой строил отношения?
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.09.2008, 14:52   #4
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ямочка, я поняла что это про Рому или я ошибаюсь? Ужаснуло начало рассказа и очень удивило отношение отца. Вот наверно с кого нужно было начинать рассказ. Для меня остается загадкой насколько нужно быть слепым чтоб незаметить ничего. Если ты несколько часов избитая провалялась у гаражей и папа ничего не заметил. Очень странно.
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 15:44   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Ямочка, да, стихотворение о Романе... После того, как он ушел от меня в тот вечер, он переночевал у нашей общей знакомой, спустя какое-то время она сказала ему, что беременна от него и они поженились. Но по каким-то причинам у нее случился выкидыш (мне так рассказали)... Роман не был счастлив, так говорила мне его мама, бывают слабые люди, он видимо был таким, стресс или депрессия задавили разум и он прервал свою жизнь сам...

добавлено через 4 минуты
Лев, Вы конечно правы, пожалуй нужно было начать с отца... У нас с ним всегда были очень сложные отношения. Я не его родная дочь, у меня есть родной братик, который его кровный, вот с братом у него хорошие отношения, а я всегда обузой была... Кроме того, его мало интересовала моя жизнь, воспитательные проповеди, порой рукоприкладство были нормой в наших отношениях, а вот о помощи или поддержке говорить трудно. Я серьезно занималась спортом и появление синяков не удивили его, видимо...

добавлено через 12 минут
продолжу, поскольку приятно видеть и слышать читателей
ЧАСТЬ ВТОРАЯ, ВИКТОРИАНСКИЙ ПЕРИОД

Началось все 4марта 1996 года. Шел какой-то нудный урок, в класс влетел Федор из 11го «А» (знала его по музыкальной школе) и попросил меня выйти. Он привел меня в актовый зал, где познакомил с составом нового вокально-инструментального ансамбля «Ветра» при школе, создателем коего был славный парень Денис по, прозвищу Доцент… Концерт предстоял 7 марта, а петь у них было некому. Вот Федя и предложил мою кандидатуру. Песня «Мы желаем счастья вам» теперь ассоциируется у меня только со всеми происшедшими тогда событиями. Я стояла на сцене спиной к двери, в этот момент в актовый зал вошел парень. Обернувшись на приветствие, я увидела высокого, крепкого, с надвинутой по самые брови шапкой человека. У него был приятный голос и очень-очень красивые, бархатно-карие глаза. Уже в первый день он понравился мне немногословностью и мягкой одобряющей улыбкой. Ударник он был, конечно, никакой, но во всем остальном – предел мечтаний. После репетиции я всегда убегала, у меня были занятия в училище (я заканчивала 9 класс и собиралась поступать), тренировка на стадионе и много дел дома. Про Виктора (так звали красавчика) я узнала, что ловелас, больше недели никто не задерживается, шахтер, бросивший лесной техникум на 3м курсе, мечтает стать военным. В день концерта в школе проводился конкурс красоты, на котором я стала Мисс Улыбка, что радостно и сообщила, влетев в зал перед концертом. Ребята поздравили меня, а Витя предложил пообщаться после выступления. Я снова убежала (тогда я не ходила, а только бегала), мне еще надо было что-то порешать с классным руководителем, которая куда-то ушла. Я ждала ее возле кабинета, когда новый воздыхатель подошел и сказал, что мечтает сходить со мной в кино и назначает мне сегодня свидание. Я ответила, что не уверена, что смогу, так как у меня строгие родители и вряд ли они отпустят меня неизвестно куда, неизвестно с кем. «И все же я буду ждать», сказал он и ушел. Пока шла домой мысль о новом приключении не покидала меня. Но нужно было найти предлог уйти, а убедить в этом отца было крайне сложно. На счастье у нас были гости, мама была на работе (это усложняло задачу), соврав, что к подружке, я вылетела из дома. На месте встречи он был не один. Витя прихватил с собой своего лучшего друга Дениску. Втроем мы отправились поставить мою маму в известность о моем местонахождении и компании. Встретили ее по дороге, отпросились и пошли в кино. Витька все время молчал, а Доцент, напротив был весел и общителен. Не помню, что был за фильм, потому что слышала я тогда только одно: «Я люблю тебя, я как мальчишка влюбился в тебя с первого взгляда, позволь мне быть с тобой…». Жаркие поцелуи, нежные руки и честные глаза были так убедительны, что становилось страшно. В то время я не испытывала к нему сильных чувств, мне скорее льстило, что такой красивый, взрослый парень (ему в тот год исполнялось 19, а мне 15 лет) ухаживает за мной. Я поставила условие, что никаких вечерних встреч неделю. Семь дней после наших репетиций он провожал меня либо домой, либо в училище, либо на тренировки. Это был НАШ ЧАС, как он его называл. Потом я познакомила его со своими родителями «официально» так сказать, и меня стали отпускать гулять с ним по вечерам с 18 до 21. Было очень романтично, гулять за руки, сидеть в подъезде с гитарой, петь НАШИ песни и чувствовать себя королевой… Так проходили месяцы и как-то Витька сказал, что еще до знакомства со мной подписал контракт на срочную службу в спецподразделении «Белая пантера». И вот- вот его призовут, то ли в мае, то ли в июне… Ожидание отъезда только обостряло наши чувства.
Пришел май и с работы отправили его в командировку в Славяногорск. Уезжал он в прямом смысле со слезами. Две недели расставания ему тогда казались вечностью. Он оставил мне аудиозапись с признаниями, чтобы я почаще его слышала. Тайком взял мое фото и гордо показывал его всем, кто готов был на него посмотреть. Вернулся неожиданно через 5 дней, в школу принес огромный, почти необъятный букет тюльпанов, сказал, что сбежал… А пока он отсутствовал, я вдруг поняла, что мне его не хватает, очень… Я соскучилась не меньше и постепенно стала прирастать к нему. Он стал неотъемлемой моей частью. Сопровождая меня везде и всегда, он гордо шел держа меня за руку или обняв за плечи нежно целовал волосы… Витя участвовал в соревнованиях, ежегодно проводимых моей мамой, помогал, потом сидел со мной на тропе. Потом на велике мы ехали обратно и пока ждали маму с братом, целовались до одури. Во время дождя он носил меня на руках через лужи, а я держала зонт на двоих…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 11.09.2008 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Лира вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Devo4ka (19.12.2008), nostalgi (11.09.2008), zakonnaya (07.10.2008), Викуля:) (12.09.2008), МиЛаЯ-зАя (11.09.2008), МОРЯЧКА (15.09.2008), Наталика (15.09.2008), Танчик (11.04.2010), Чувырлочка (01.10.2008), Ямочка (11.09.2008)
Старый 11.09.2008, 20:02   #6
Узнаваемый
 
Аватар для Ириska
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Россия, Шадринск
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 985
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 76
Отправить сообщение для Ириska с помощью ICQ
Smile

Здорово! Романтика Я увлеклась, влюбилась в истории, жутко заманчивая и интересная. С нетерпенем жду продолжения!
И ещё, о Роме, я заметила что не первая хочу спросить о нём! Хотелось бы подробнее услышать эту часть истории, а то как то мало, скупо про него. Как я поняла всем нам, интересующимся Романом, хочется подробнее узнать о нём и этой части истории, если можно
__________________
Мало найти вторую половинку, нужно её ещё правильно склеить!
Ириska вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (22.09.2008)
Старый 13.09.2008, 12:59   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Всем спасибо за благодарности, очень приятно, что написанное мной читаемо
Ириska, честно гворя я много сократила из написанного, именно чтобы не загружать читателей на мой взгляд только для меня важными деталями... И скупо именно из-за того, что трудно о нем говорить...

Повестка пришла все равно неожиданно. Проводы, гости, родня, я в белом платье рядом с милым… Как во сне… Так получилось дважды, первый раз его вернули через 3 дня. Окончательно его забрали 4 июня 1996 года.
Идет, каблучками цокая, торопится налегке.
А грудь у нее высокая, и скрипка в одной руке.
Коса у нее каштановая, в ушах у нее бирюза,
Целуется, постанывая, зажмуривая глаза.
С такою возможны горести, ответит нам кто за них?
Так думал сквозь слезы в поезде расстроенный призывник.
И понеслись письма, частые-частые, нежные, адресату Королеве Марго (у нас была одна любимая на двоих книга «Мастер и Маргарита»). Я ждала его, не могла себе даже представить, что кто-то займет его место. Общение с его родителями (в основном с мамой), сестрой и друзьями роднило еще больше. Так пролетел год, в отпуск он пришел без предупреждения, было это 14 июня 1997 года. Мы с мамой собирали крыжовник, залаял пес, папа вышел на порог… и позвал меня. Я в огородном наряде подошла к воротам и увидела Витьку. Как он был прекрасен, фото – это совсем не то. Ему очень шли и военная форма, и краповый берет, которым он сильно гордился. Он поправился, и от этого казался еще выше и шире. Конечно, меня отпустили гулять. Мне тогда казалось, что большего счастья быть не может. Витя снова признавался мне в любви, говорил о том, как все у нас будет хорошо… Рассказывал, что очень боялся, что я не дождусь его, и как был счастлив получать нежные письма от меня и фотографии… Однажды мы собрались на местные озера купаться. Взяли с собой друзей, гитару и отличное настроение. Там и случился НАШ ПЕРВЫЙ РАЗ… Витя ничего не знал о происшедшем со мной, но на счастье ни о чем не догадался. Он ведь и правда был у меня ПЕРВЫЙ!!! Месяц длилась наша идиллия. Мы много гуляли, разговаривали, казалось, что конца этому не будет. Однако отпуск подходил к концу.
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), zakonnaya (07.10.2008), Викуля:) (13.09.2008), Иннусяточко (27.10.2009), Ириska (14.09.2008), МиЛаЯ-зАя (21.09.2008), МОРЯЧКА (15.09.2008), Наталика (15.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008), Ямочка (15.09.2008)
Старый 15.09.2008, 14:20   #8
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Интерессно читать Вашу историю... Насквозь все пропитано романтикой...
Что-то все-таки произошло с Витей, если трудно говорить и вспоминать все в деталях
Жду продолжения
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (22.09.2008)
Старый 18.09.2008, 08:34   #9
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

извините за долгое отсутствие.
МОРЯЧКА, большое спасибо за отзыв, постараюсь не разочаровать и продолжением

С каждым днем мне все больше казалось, что жизнь без любимого человека потеряет смысл, что эти последние несколько месяцев будут самым тяжелым испытанием в нашей жизни. Уже даже мои родители перестали сомневаться, что все это всерез... Итак, Витя вернулся в армию еще на 4 месяца. И письма от него перестали приходить… Я очень нервничала, поскольку как раз в это время была заварушка в районе, где он служил, и спецназовские подразделения там были, я знала точно, но вот был ли там ОН??? Вобщем через неделю после последнего письма, я узнала, что милый ранен и в госпитале. Я рванула туда, ни о чем не думая, не слушая разумных увещеваний мамы, сердитых окриков отца и удивленных восклицаний Витиной мамаши… Конечно, ТАМ все было очень не просто, но я смогла добиться разрешения быть сиделкой у его кровати (он не ходил, ранение в ногу было). Ну, сказать, что возлюбленный мною гордился – ничего не сказать. Половина части, в которой он служил, пришла посмотреть на ЧУДО, явившееся к раненному (не очень серьезно) парню. Я всем нравилась, со всеми мило общалась и Витьке все завидовали… Вернуться мне пришлось одной, а через месяц приехал Витя. И все у нас очень хорошо, и на руках он меня носил, и любовь у нас не земная, и в квартире ремонт мы начали делать… Учиться оставалось еще 2 года и я решила уговорить его закончить техникум, брошенный ради армии. Восстановиться ему надо было на 3 курс, что означало наше одновременное получение дипломов. Как он сопротивлялся!!! Но мой «здравый рассудок» победил и в январе 1998 года он был зачислен в ряды дневного отделения вместе с нашим другом Дениской. Конечно, расставания стали более частыми, но я даже была рада, что смогу немного больше времени уделять учебе. Он приезжал в пятницу вечером, я встречала его с автобуса, чтобы пройти 2 метра до дома, где живут его родители, посидеть там, мило общаясь с его родными, потом он провожал меня домой. Каждая пятница была для меня праздником, а понедельники ранним утром начали превращаться в пытку. Я чувствовала, как на меня наваливается одиночество и какая-то тоска гложет, и совсем не хочется ничего делать до его возвращения… Я заболела ЛЮБОВЬЮ… Так длилось до лета, и когда мы вместе смогли поехать отдохнуть, было страшно, что мне грозит потеря рассудка. Поездку организовали на Оскол, с вылазкой в Славяногорск, мы уезжали на 2 недели, чему радовались как дети… С нами ехал наш лучший друг Доцент и моя подружка Леночка. Не смотря ни на что, это было лучшее лето в моей жизни на тот момент. По возвращении мы уже считали себя чуть ли не молодоженами, начали жить вместе. Так же прошел еще один год, еще одна поездка летом на водохранилище с Витькиными однокурсниками, мои уговоры выехать с нами на скалы и наши прения на этот счет… Поскольку со дня нашего знакомства прошло уже более 3х лет описывать наши отношения и приключения можно очень долго, но поразмыслив, я решила отказаться от этого, поскольку считаю, что важнее всего в этой истории развязка. Итак, после очередного скандала с моим отцом, в октябре 1999 года было сделано долгожданное ПРЕДЛОЖЕНИЕ руки и сердца. Заявление в ЗАГС, разговоры с моей мамой о свадьбе, нежно держа меня на коленях… Снова как сон….
Но наступил еще один страшный день, этот день - 19 ноября 1999 года я запомнила в подробностях на всю жизнь. Как всегда, я мчалась встречать любимого, душа пылала, кроме того я только разговаривала с Леночкой о совместных планах на 2000 Новый год, хотела поделиться… Из автобуса вышел мрачный Доцент и не глядя мне в глаза процедил: поговорим позже, хорошо? – и ушел, за ним появился Витя, я бросилась к нему, а он отодвинув меня рукой сказал, тихо, но уверенно: «Малыш, нам надо расстаться». Повисла пауза… Я засмеялась и сказала, что шутка злая и такой розыгрыш на кануне свадьбы – нечестный ход. Но милый заявил, что это не розыгрыш, что меня не достоин, что он плохой человек и я его не знаю, что так лучше будет всем и всякую лабуду, которую говорят в таких случаях… Он ушел, оставив меня в ступоре под дождем.
И в минуты последние вспомню наверно, наигоршую ревность и боль, и обиду,
Этот город чужой, этот холод модерна, эму мертвую воду невинную с виду.
Была страшно стоять с неподъемной тоскою и хлебать неприветливый воздух осенний,
Я теперь у себя, я разглажу рукою домотканые складки своих наваждений.
Перечту твои письма, дрожа и волнуясь, там пылают ночные огни оговорок,
Мы не стали родными, мы переглянулись, и зима опустилась, как матовый полог…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Devo4ka (19.12.2008), Nanimirini (21.04.2009), Sunyshka (18.09.2008), Викуля:) (18.09.2008), Иннусяточко (27.10.2009), Ириska (21.09.2008), МиЛаЯ-зАя (21.09.2008), МОРЯЧКА (18.09.2008), Чувырлочка (01.10.2008)
Старый 18.09.2008, 15:37   #10
Любимец
 
Аватар для МОРЯЧКА
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 210 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 374
Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью ICQ Отправить сообщение для МОРЯЧКА с помощью Skype™
По умолчанию

Теперь ясно, что произошло...
Цитата:
Сообщение от Лира
скупо именно из-за того, что трудно о нем говорить...
Что же так на него повлияло? Ведь все было так прекрасно...
Жду продолжения!
__________________
Грусти минуты, часто бывают - в нашей судьбе,
Но если однажды, ты скажешь: "Скучаю" - я полечу к тебе...
Моя жизнь...
С уважением, Юлия!
МОРЯЧКА вне форума  
 

Метки
жизнь…, мужчины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь