Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2006, 14:52   #1
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию Когда уходят чувства...

Вчера.


Многое изменилось именно вчера. Да, ведь как раз в воскресенье я решилась сказать ему то, что долго вынашивала в себе – что он перестал быть для меня тем дорогим и любимым человеком, которым был раньше.

Как тонка и неощутима та грань, что разделяет время «вот ДО того я любила, а ПОСЛЕ – нет». Что было главным, что пошатнуло меня? Ощущение, что он – не тот? Или его сомнения? Или же когда я охладела к бывшим символам любви – сняла брилок с мобилки, миленькую маленькую собачку, держащую в лапах сердце? Когда перехотела разговаривать с тобой часто? Или когда изменила мелодию, которая сообщала о твоем звонке? А это были вещи, к которым я относилась довольно ревностно. И стОит ли теперь копаться в этом? Нужно ли теперь выяснять? Вопрос открытый.

Долго… долго я выбирала слова, момент разговора… Да разве все можно предугадать? Но я это сделала! Сказала!!! Ведь от того, что я тяну время, ничего не изменяется. Более того, хорошо, что я решилась сейчас, а не после его приезда ко мне.

Вопросы… сколько было вопросов, молчания и суматохи в голове… Да, у него все перевернулось. «Ты мне писала когда-то, что у тебя есть мечта – построить крепкую семью. Я думал, что тоже иду к этому». Да, Женя, это классно. Вот только теперь мы будем идти к этой мечте отдельно.

«Как ты можешь об этом говорить так спокойно?» - Я уже спокойна, хотя сама понимаю, сколько грусти слышно в моем голосе. Грусть от чего? От того, что возможно все могло бы сложиться иначе. Моя любовь (а я уверена ,что именно она такой и была, ЛЮБОВЬЮ. Пусть недолгой, но очень светлой и теплой) не выдержала времени и расстояния. А может, это все потому, что я изначально не выбирала его, а начала общаться с тем, кто был в тот момент?

«Жаль, что я так и не успел познакомиться с твоими родителями». – Жаль. Ты не был готов, когда я тебе предлагала. А потом уже было поздно. Что ж , значит, не сейчас, а может и не в этой жизни.

«Я же хотел переезжать в Киев, найти работу». – А что тебе мешает сделать это? Мы уже отдельно, но ты же сам говорил, что шахта и Шахтерск – неподходящее место для тебя. И я искренне буду рада, когда ты выберешься оттуда.

«Я возьму отпуск и приеду. Найду себе жилье, работу. Если ты не будешь против, то я переночую у тебя день-два, а потом сразу же уйду. Мы сможем поговорить подробнее с тобой. Может ли что-нибудь измениться?». – Изменится – вряд ли. Не буду столь категоричной, но скажу: оставь надежды, чтобы потом втои ожидания не оправдались. Это будет еще тяжелее для тебя. (личный разговор – а это же то, к чему я стремилась! Телефон никогда не заменит личного общения. Но сказать тебе глаза-в-глаза - для меня будет сложно. Что ж, переживем и это). Сама заварила кашу с «улучшением жизни ближнего и перетягиванием в Киев» - вот и результат.

Одного я не хочу – чтобы мне доказывали, что он меня достоин.

«Ты понимаешь, что мне сейчас очень плохо?». На жалость давишь… как обычно. Понимаю, что сейчас плохо. Но жизнь меняется у нас обоих, причем для обоих в плюс. Может ты еще этого сам не знаешь, но сегодня случилось то, за что ты впоследствии будешь вспоминать с благодарностью.


Напоследок он заметил: спасибо, что дала возможность с тобой поговорить, не сказала «не звони и не пиши мне больше. ПОКА». А разве я не учусь в этой жизни? ТОТ способ уже для меня неприемлим.

Одного сейчас не пойму. Поговорила я с ним, сказала. Еще раньше поняла ,что чувства мои прожиты до конца. А теперь все в теле всколыхнулось и как-то неспокойно. Это отголосок его мыслей? Или я сопереживаю? Ничего не понимаю (с) – цитата из мультика.


Пока это все. Что будет дальше – жизнь продолжается, и … я сохранила в своей жизни ценящего меня человека, пусть и уже в другой роли. Открыта ли я для других отношений? Пока вряд ли готова. Но… возле меня уже совсем другие люди. Так что ... «не переключайте канал».
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 17.07.2006, 15:59   #2
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

galchenok, а что изменилась в окружении?
Почему другие люди?
rafik вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:07   #3
Частый гость
 
Аватар для tigra1705
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Сложнее всего сказать правду, признаться в том, что чувства ушли... Когда решаешься сообщить ему эту новость, а он встречает тебя со словами: "привет, любимая, ты так прекрасна. не знаю как я жил без тебя все эти годы"... так сложно отвергнуть чужую любовь, когда до этого переломного момента так радостно ее принимала...
tigra1705 вне форума  
Старый 17.07.2006, 16:28   #4
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rafik
galchenok, а что изменилась в окружении?
Почему другие люди?
rafik, очень рада видеть тебя на этой страничке. Раньше встречала тебя только в старых темах :P .
Я о том, что когда принимаешь решение, что-то изменить, в жизнь приходят совершенно новые люди. Я когда-то читала хорошую фразу "Если бог хочет тебе что-то сказать, он послыает нам другого человека". Так и у меня сейчас.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:05   #5
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Буду надеяться, что новый человек скажет тебе тебе нетолько новое, но и нужное.
А иногда хочется остаться одному, чтобы никто в душу не лез...
rafik вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:20   #6
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию Re: Когда уходят чувства...

Цитата:
Сообщение от galchenok
Одного я не хочу – чтобы мне доказывали, что он меня достоин.
Почему-то именно эта фраза меня задела...

Не живи уныло,
Не жалей, что было,
Не гадай, что будет,
Береги, что есть...


Ужасно, конечно, когда ты видишь в человеке того, с кем хотела бы построить свою жизнь, а он пока не готов, не решается... А когда говорит - Давай! - уже поздно. Нет, может быть не поздно, но (всегда есть НО!) ты уже не хочешь этого. Может быть, это была проверка. НЕ знаю!!!
Положила этому конец и все... Вроде бы все, должно стать легче, но опять же нет...
Жизнь продолжается... Новые люди...
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:35   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Nikulya
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

galchenok, я тоже проходила через подобное объяснение...
поверь, это лучший выход из ситуации, напоминающей вязкое болото...
ведь, если хочешь идти вперед, нужно делать шаг - первый, второй...
и жизнь действительно будет дарить тебе радость общения с другими не менее интересными людьми
__________________
счастье - есть, его не может не быть!
Nikulya вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:47   #8
Лучик
 
Аватар для galchenok
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 536
Отправить сообщение для galchenok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Когда уходят чувства...

Цитата:
Сообщение от galchenok
Одного я не хочу – чтобы мне доказывали, что он меня достоин.
С его слов это звучало так: "После того как я перееду в Киев, пройдет некоторое время и может быть ты посмотришь на меня другими глазами". То есть, доказать мне, что он может. Я соглашусь, что для меня это будет весомый аргумент его способностей, но вряд ли поможет вернуть ушедшее.
Я и без этого уверена, что он достоин на лучшую жизнь, чем у него есть сейчас в маленьком городке Донецкой области. И достоин найти взаимную любовь, которая будет его поддерживать. Но он же хочет именно ДОКАЗЫВАТЬ. А нужно ли? Может я слишком категорична?
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
galchenok вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:55   #9
Лучик
 
Аватар для rafik
 
Регистрация: 24.03.2004
Сообщений: 430
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 1439
Отправить сообщение для rafik с помощью ICQ
По умолчанию

Может быть, galchenok,
Вот только не надо переезжать только из-за того, чтобы доказать кому-то (тебе) что-то (свои способности).
Доказать можно/нужно (нужное подчеркнуть) себе. Но вот тебе... вряд ли это будет нужно...
rafik вне форума  
Старый 17.07.2006, 17:57   #10
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию Re: Когда уходят чувства...

Цитата:
Сообщение от galchenok
Но он же хочет именно ДОКАЗЫВАТЬ. А нужно ли? Может я слишком категорична?
galchenok, он все равно будет это тебе доказывать, будет всевозможными способами стараться донести до тебя информацию о своих успехах. От этого никуда не денешься.
Мне один молодой человек, от которого девушка ушла, говорил, что это один из первых порывов в такой ситуации: доказать ей, что вот какой я хороший, умный, успешный и т.д. и т.п.! И какая она дурочка, что бросила такого вот умницу!
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь