Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 23:37   #901
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

На фоне испанской инквизиции это такие брызги. )))
Меня теперь крайне сложно чем-то запугать и вогнать в депр. К сожалению.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2015)
Старый 22.10.2015, 23:38   #902
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чуча, Лена, ну, для бюджетного ремонта - просто отлично! Молодец ты большая вместе с мамой)))
Я бы посоветовала еще прикупить красивое покрывало на кровать в тон цветов комнаты и порукодельничать со скамеечкой деревянной. Если привести дерево в порядок, проморить-пролакировать, да еще сменить обивку сидушки или купить готовую подушку-сидушку сверху (но первый вариант лучше), то табуреточка заиграет новыми красками и омолодится, внеся новые цветные нотки в интерьер))) Это обойдется в копейки. Шторы - понятно, купишь, и будет совсем хорошо. В Икее большой выбор недорогих, кстати. И я бы еще добавила коврик однотонный у кровати. Будет уютнее и ногам приятно)))
Люстра понравилась, хотя и бюджетная она. Хорошо подобрала по стилю))) И дверь белая тут тоже очень на месте.
Так что - с почином вас. Стало чистенько, уютненько и аккуратненько. Здорово, вобщем)))
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2015), Webmadchen (24.10.2015), Чуча (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 06:18   #903
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Покрывалка тоже в планах
А коврик нам нельзя-у нас писючий зверь по комнате гуляет.
Спасибо за мнение)))))
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (23.10.2015), Optimistka (23.10.2015), Красная Орхидея (23.10.2015)
Старый 23.12.2015, 20:26   #904
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Ууууу, мы тоже окунулись в прелести ремонта((( Купили 4-хкомнатную квартиру, в доме 1971 года постройки, там 10 лет жили квартиранты.... Само собой, состояние далеко не идеальное, и даже хорошим назвать сложно. К сожалению, денег у нас не было от слова совсем, поэтому решено было сделать ремонт только в ванной. Оплачивали ремонт родители мужа, в качесте подарка на входины. Мастеров взяли по знакомству, сосед занимается как раз рпмортами, строительством, папа с ним хорошо общается, так что, казалось, выбор однозначен. Но... обещания были очень привлекательными, и скидки в строительных магазинах, и скидки на работу.... однако, расходы росли в геометрической прогрессии((( В общем, наступили мы на все возможные грабли в реморте. Сосед показал магазин, с которым он сотрудничает, и как я понимаю, ему дают какие-то бонусы за покупки, большую часть материалов мы покупали там, а потом наткнулись на этот же ассортимент, но немного дешевле, причем в другом месте был магазин-склад, то есть товары в наличии, а в первом магазине нам пришлось ждать плитку 6 дней. Вчера она наконец пришла, я была уверена, что там уже началась кладка.... Однако, сегодня муж позвонил в обед, и сказал срочно искать других мастеров, так как этот заявил, что будет делать 2 недели. При том что у нас крошечная ванна 1,35×1,55(((( в общем, я уже не представляю, на что рассчитывать, хотелось новый год отметить наконец в своей квартире, так что скрестите за нас пальцы на удачу. Завтра придут другие мастера, будут начинать работу.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), lorika (23.12.2015), L_heart (24.12.2015), Красная Орхидея (23.12.2015), Пенчик (23.12.2015), Чуча (23.12.2015)
Старый 23.12.2015, 22:50   #905
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Llda Посмотреть сообщение
Сосед показал магазин, с которым он сотрудничает, и как я понимаю, ему дают какие-то бонусы за покупки, большую часть материалов мы покупали там, а потом наткнулись на этот же ассортимент, но немного дешевле, причем в другом месте был магазин-склад, то есть товары в наличии, а в первом магазине нам пришлось ждать плитку 6 дней.
Я давно писала про это: все прорабы, мастера и прочая (за редким исключением) завязаны на свои магазины. Там они получают не просто бонусы, а конкретный и вполне себе реальный % от суммы покупки тех, кого они туда привели. Одни магазины выплачивают налом этот % почти сразу, другие - ежемесячно, третьи - раз в году (такие тоже бывают, у нас в городе, например, местная сеть платит под НГ все % скопом).
Бывает даже так хитро устроено: покупатель получает скидку в 5% от ценника, но и мастер не остается внакладе, ибо ему еще 5% отдаст потом "откатом" магазин. Сделав скидку в 10% итогом, магазин получает клиентов постоянно, ну, а наценка при этом может быть и выше других магазинов, и примерно такой же - смотря по "жадности" хозяина)))
Честно говоря, раньше изредка в такие игрушки играли и мы. Но крайне редко. И только на больших объемах, которые интересны. Но и покупатель получал свою выгоду также при этом. Сейчас такого у нас уже нет: времена сильно изменились и торговля также.
Потому и говорю: материалы надо искать только самим. Тем более сейчас, когда есть скидки разного плана и направленности, ликвидация торговых точек с распродажами ну чуть выше закупки (свое бы вернуть людям) и когда можно договориться о хороших условиях покупки с адекватными продавцами.
Так что, Лида, на будущее - все искать надо самим, хотя это затратно по времени.
А про сроки - да, есть такое дело, когда товар надо ждать. Часто это имеет смысл, когда цены ниже или товар нравится. так что все надо заранее покупать и заказывать.

А вообще, Лида, поздравляю вас от души с покупкой! Четырешка - это здорово! Будет много места у вас))) А ремонт - дело наживное. Постепенно осилите все. Главное, не спешите, и делайте все сразу качественно (что не значит дорого) и по уму. Чтобы не переделывать потом.

Ждем твоих фотографий с результатами ремонта))) И счастливых и приятных вам моментов в нем))) Ремонту надо радоваться и подходить к нему творчески, каких бы усилий он ни стоил)))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 23.12.2015 в 22:56.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), Llda (24.12.2015), Nevergirl (24.12.2015), Пенчик (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 06:55   #906
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Девушки, подскажите по плитке для пола!
Скрытый текст:
хОЧУ СДЕЛАТЬ НА КУХНЕ ПОЛ (У НАС СЕЙЧАС СТАРЫЙ ДЕРЕВЯННЫЙ ПОЛ ОБИТ ДСП И СВЕРХУ ЛИНОЛЕУМ, НО У НАС ТАРАКАНЫ ТАМ НЫКАЮТСЯ ((( вЫВЕСТИ ИХ НЕ МОГУ ИЗ-ЗА ЭТОГО)

Нанимать кого-то не хочу - халтурщики! Ванной сделали ремонт ужасный! стены не выравняли, краску ужасно положили, некачественно... Короче, не хочу отдавать деньги за то, что не проживет и 3 дня! Поэтому решила сама.
Но нужна помощь в теории!
Подобрала уже плитку недорогую (квартира съемная, и муж не хочет покупать дорогое)
Но не знаю, как сделать. Можно раствор на дсп прямо класть? Или пол надо снять до бетона?
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 09:02   #907
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

Красная Орхидея, спасибо большое. Вот интуитивно я так и считала, но поскольку платят за ремонт родители, решила уступать в непринципиальных моментах для нас. За что теперь и расплачиваюсь, неизвестно, успеем ли мы въехать до НГ. Ну посмотрим. Кстати, больше всего меня поразила реакция дяди Саши-он же сосед, он же бригадир, -когда мы с мужем сказали, что не хотим объединять санузел)))) Он обиделся до глубины души, сказал, что ТАКОГО он еще нигде не видел, чтоб оставляли раздельный санузел при ремонте. Ну а мы решили, что нам пока так удобнее, да и денег на такие масштабные действия у нас сейчас просто нет.
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), Красная Орхидея (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 09:21   #908
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мы когда искали бригаду делать ремонт - тоже как из рога изобилия сыпались предложения то санузел объединить, то стенки попереносить, то еще чего-то масштабное затеять... а когда мы говорили, что не надо нам рушить стены и объединять санузел, всегда так удивлялись, типа без этого всего и ремонт уж не ремонт. На кой нужен тот объединенный санузел, если он один в квартире на 3-4 человек - я не понимаю. Чтобы очередь была подлиннее?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), Llda (24.12.2015), Чуча (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 10:55   #909
Счастливая жена и мама!
 
Аватар для Llda
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Краснодарский край, г. Армавир
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 5,475
Поблагодарили 1,902 раз(а) в 367 сообщениях
Репутация: 6439
По умолчанию

vusyc, вот и я не поняла. У нас двое деток, утром вечные сборы на работу, в садик, кто-то в туалет, кто-то в ванную пошел. Совместный у нас у родителей, хватит, мы тут жили 3 семьи, 6 взрослых и 3 деток, это ад! Пока нам раздельный больше подходит
__________________


http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=20654 - Наша подготовка к свадьбе
Llda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), Красная Орхидея (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 11:03   #910
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Llda, правильно, что решили не объединять! Семья у вас большя. Да и гости, наверняка, бывают?))
Мы в своей первой квартире объединили, я 150 раз пожалела. У меня муж еще утка, купается минут по 30-40, это очень неудобно, особенно если время выходна на работу совпадает.
В остальном желаю удачи и не расстраивайся, и ничего если перед нг не въедете, главное, что квартира есть и она ваша, остальное мелочи!
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (24.12.2015), Llda (25.12.2015)
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь