Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 16:44   #1
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию Сомнения и страхи в любви

Здравствуйте. Прошу поддержки и совета...
Небольшое предисловие: встречаюсь с мальчиками где-то с 14 лет, "встречания" были по несколько месяцев (точно меньше года) (отношения не были целью в жизни, параллельно занималась учебой, сейчас занимаюсь в престижном вузе). Но все мои романы обычно заканчивались тем, что я бросала парня. По натуре я не влюбчивая, но каждый раз пыталась себя убедить, что вот сейчас это точно любовь. Каждое расставание приносило страдание...А во мне копилось чувство вины.Еще маленькая ремарка: я живу одна в Москве уже два года, с семьей контакта нет, т.к. мать в евангелисткой секте (я и перед ней чувствую себя виноватой, что не живу так, как ей надо), она мне практически не звонит. Поэтому уже где-то год я прихожу к выводу, что больше нацелена на создание своей семьи, где будет свой любимый человечек.)
Где-то в ноябре прошлого года я рассталась с мальчиком, с которым долго не могла порвать (он давил на жалость, обижался и мне все не хватало духу). Вздохнула свободно. Где-то к весне начала знакомиться по инету, просто пообщаться с новыми людьми, может, пофлиртовать. Думала, что в ближайшие года два мне точно ничего не светит. И тут встретила его... Он сам нашел меня в аське, по общим интересам. Встретились, погуляли. Потом еще. На выходных целую ночь просидели в кафешке, болтали и не могли остановиться, встречались несколько раз на неделе, длинные телефонные разговоры. Он замечательный, очень умный, интересный, надежный.
Где-то через полтора месяца он признался мне в любви, я призналась ему в ответ. Я влюбилась (или мне так показалось)). Это первый человек, ради которого я с удовольствием готовлю, стараюсь придумать что-нибудь новенькое, оформить красиво, поддержать его. Мы начали обсуждать будущее и строить планы, я легко представляла, да и сейчас представляю, как мы живем вместе, как женимся (мы встречаемся всего 4 месяца, так что в любом случае подобные решения будут приниматься тогда, когда нашим отношениям будет год и больше). Ему 25 лет, мне 20, он тоже настроен на семью.
Но есть одно но. Все эти месяцы чуть ли не с самого начала страх и сомнения не давали мне покоя, примерно раз в месяц у меня случается почти нервный срыв, когда мне кажется, что я его не люблю, ничего у нас не получится и т.п., иногда случаются вот такие приступы равнодушия. Я боюсь, что как в прошлых отношениях, это окажется не любовь, а самовнушение. А расставаться и идти искать дальше не хочу.
Месяц назад у меня умер отец, он болел и это не было совсем уж неожиданностью. но все равно шоком, я на неделю уехала домой. Всю неделю жила только тем, что вернусь к нему, спасалась в том, что представляла нашу семью. А когда приехала опять накатил страх.
Сейчас вот опять такой период. Сейчас я две неделю живу у него, он снимает квартиру, домой ехать не хочется-- очень тяжелая обстановка.
...вот такой вот сумбур... Не судите строго...Хочу понять, как быть с собой?
Лиэра вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.07.2009, 16:49   #2
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня пара вопросов... Можно?))
у тебя есть возможность уехать хотя бы на пару дней куда-нибудь на природу...? В гордом одиночесве? Чтоб обдумать все и вся?
И еще вопрос. Парень знает про твои срывы и панику?
И я бы посоветовала сходить к психологу... Чтобы бороться с чувством вины перед всеми.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 15.07.2009, 17:00   #3
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, постарайся прислушаться к своему сердцу. Тебе хорошо с этим человеком, спокойно. Не надо боятся и накручивать себя. Жизнь сложная штука и ни кто не сможет ответить любовь это или нет - только твоё сердце. Наслаждайся тем, что сейчас вы вместе. А если вдруг окажется, что ты его не любишь - ты сама поймёшь это в ближайшее время.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 15.07.2009, 17:16   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, 50 часов терапии у психолога для отработки верований и установок, которые сама у себя создала.
А такое накатывание - это или ПМС, или твоя индивидуальность - необходимость периодического одинокого отдыха с осмыслением происходящего (и это ни плохо, ни хорошо).
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (15.07.2009), Акелла (15.07.2009), Килиманджара (21.08.2009), ЯЯЯЯ!!!! (15.07.2009)
Старый 15.07.2009, 17:33   #5
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, Можно. у психолога была недавно совсем. Давно хотела сходить. Мне сказали, что это скорее всего страх близких отношений или что-то в этом духе.
Завтра я на две недели уезжаю домой... не лучшее место для обдумывания, но тоже ничего).
Парень знает, поддерживает меня. Я стараюсь делиться с ним переживаниями и плохими, и хорошими.

minimama, Наверное, вы правы. у меня часто стойкое впечатление, что если бы не было этих страхов и представлений, я была бы с ним абсолютно и полностью счастлива. Но не могу от них избавиться, читаю какие-нибудь истории и накручиваю еще больше.

Ангел-Ю, Надеюсь, что не окажется...но спасибо!
Лиэра вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елена-Прекрасная (09.09.2009), ЯЯЯЯ!!!! (15.07.2009)
Старый 15.07.2009, 17:34   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Правильно! Лучше к специалисту! Страх паралзует, не дает думать и жить... Надо с ним "поработать" и все получится.
Всё ТАК замечательно у вас... Чего же боятся?

У меня тоже есть страх: не хочу умирать - иногда КАК накатит, аж в пот бросает ТАК страшно... В детстве часто было, а сейчас редко очень - некогда

Попробуй отвлекать себя от этих мыслей: глубоко вздохни, представь что-то хорошее, любимое или любимого, улыбнись и скажи себе:"Все у меня получится!!! Все-все!"
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (15.07.2009)
Старый 15.07.2009, 18:02   #7
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Все наши страхи из детства. Ты рано стала самостоятельной, ушла из своей семьи, привыкла заботиться о себе сама. Ты сильная, а таким часто бывает сложно постоянно находиться рядом с кем-то. Тебе просто иногда надо побыть одной. Это нормально. Объясни своему любимому, что у вас все в порядке, и что тебе просто придется, возможно, раз в месяц на несколько дней исчезать куда-нибудь одной. Правильно ЯЯЯЯ!!!! предложила, съезди на природу (или сходи, если близко парк или лес есть), посиди одна, подумай, оцени все, что произошло.

Если тебе хочется к нему возвращаться - значит он тебе нужен) И все у вас будет хорошо!
__________________
Акелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (15.07.2009)
Старый 16.07.2009, 13:38   #8
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Акелла, Спасибо за совет Насчет побыть одной, наверное, вы правы. Мой срыв начинается с какого-то равнодушия, потом накручиваю себя, потом доходит чуть ли не до слез и желания все бросить, расстаться, а потом наступает пик, после которого тревога падает чуть ли не до фона и я начинаю испытывать чувства, которые кажутся мне чуть-чуть более сильными и глубокими, чем раньше... и так каждый раз.
Лиэра вне форума  
Старый 21.08.2009, 22:58   #9
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Спасибо всем за ответы! вот решила отписаться еще раз). Мы с парнем съездили в Ялту, исполнилась моя давняя мечта побывать на море, за две недели мы расстались только на минут 40-50). Не скажу, чтобы страхи совсем ушли. но мне кажется какой-то барьер между нами сломался. Это самый лучший мужчина на свете. Я пытаюсь и так, и эдак найти в нем недостатки и не могу). В итоге мы прожили лето вместе, а уже на учебный год я уеду в общагу и буду только ездить к нему в гости, мне хочется о нем заботиться, волнуюсь за него, очень им восхищаюсь. мы много говорим о будущем, свой дом, дети, семья), . Я так обо всем этом мечтаю! А с другой стороны, люди так часто расстаются, разочаровываются. И я все еще не знаю, что называть любовью. Иногда возникает ощущение, что это волшебство вот возьмет и рассеется.
вот, простите, что снова донимаю. бывали ли у кого-то подобные страхи?
Лиэра вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ангел-Ю (21.08.2009)
Старый 21.08.2009, 23:14   #10
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, в одном замечательном фильме есть очень хорошая фраза "боятся глупо". Хотя человек по природе своей всегда чего-то опасается. Наверное, это правильно. Главное не дай своим опасениям взять верх над симпатией и чувствами. Очень рада, что все у тебя хорошо.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Закрытая тема

Метки
любви, сомнения, страхи

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь