Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 15:18   #1
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию Бумажные мечты...мои старые и новые зарисовки.

БУМАЖНЫЕ МЕЧТЫ
Шла пятая неделя Лелькиного одиночества..
Пять недель как она не видела, не говорила, не касалась Вити…
- У меня не будет детей…не будет…
Они растались после того, как доктор после проведенных над Олей экзекуций вынес страшный приговор.
- Прости … Мне нужна полноценная семья…
И это были последние слова услышанные Лелькой от него..




Олька водила ручкой по бумаге,смахивая слезы, а на листе отчетливо проступали черты маленькой девочки, с ее кудрями м глазами Виктора…
-Моя девочка…
Оля уронила голову на руки и разрыдалась.
Пытаясь унять всхлипывания,дабы не разбудить родителей, Лелька услышала какой то вздох..
Подняв голову, с листа на нее смотрела девочка и моргала нарисованными глазами:
-Мама..
Оля вскрикнула от испуга .но не отошла от стола а крепче схватилась руками за его края.
-Ты..ты…. ты Живая?
-Живая громко сказано! Не плач, не то ты меня намочишь…
-Ты моя дочка?
Девочка присела на бумаге:
-Ну а кто еще…
-Так,-подумала про себя Оля, - схожу с ума…
-Да нет…ты бумагу слезинкой намочила,вот я и ожила. Чего ревешь?
-У меня больше не будет детей..
Девочка поковыряла в носу , подняла большие глаза на Олю и сказала:
-И что?
-Как что, не будет детей,не будет мужа, не будет семьи…
-Ты так хочешь замуж?
-Я хочу семью.
В голове опять пронеслись грезы о семье с любимым.
- А почему у тебя не будет детей?
- Так врач сказал..
Нарисованные кудряшки взъерошились на макушке у егозы.
- Жуть какая…
- Да… неприятно..
- Но ты сможешь кого то удочерить.
Олька вздохнула:
- Это будет не родной ребенок…понимаешь?
- Конечно понимаю.
- Ну вот.
- Потом он им станет, не сразу же.
На лельку накатило раздражение:
- Не родной значит не мое продолжение. Вот например ты. У тебя мои волосы и глаза моего парня.
- Ну во первых уже не твоего, а во вторых мамулечка я часть бумаги и капли чернил.
- Но ты похожа на меня… Ты останешься со мной?
- А я смогу быть настоящей девочкой?
- В смысле настоящей?
- Я смогу играть с другими детьми?
- Наверное нет.
-Я не смогу попробовать пищи и попить воды?
-Нет…
-И искупаться в реке?
А все чего лишена ты это иметь кровного ребенка?
Лелька залилась краской.
-Мамочка… возьми в детском доме девочку и думай что это я .
Оля опять расплакалась.
Слезы неудержимым потоком лились на клетчатый лист, и будто лаская нарисованную девчушку, стирали ее изображение…
На завтра Лелька поршла в органы опеки и написала заявление на усыновление.
А через неделю она уже держала копошащийся сверток с девочкой, у которой были глазки точ в точ как у нарисованной егозы..
-Девушка! И что же вас никто не встречает из роддома?
Красивый парень остановился на малиновом мерседесе и открыл дверь.
- А я одна…
- Теперь уже нет…
С облачка смотрела клетчатая шкодная физиономия, и озорно улыбалась им вслед..
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось minimama; 08.08.2008 в 15:31. Причина: удаление картинки. Слишком большой размер
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (09.08.2008), Eka (22.08.2008), Lumino4ka (06.10.2008), Nanimirini (01.08.2009), Optimistka (18.11.2008), persefona (12.08.2008), Quierida (16.09.2008), sadness (22.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), Небесная Ромашка (16.08.2008), Не_УмЕю_ЛюБиТь (20.08.2008), Пенчик (20.08.2008), плохая (20.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), Разная Lubov (12.01.2010)
Старый 08.08.2008, 15:45   #2
Признанный
 
Аватар для Your_stranger
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 85
По умолчанию

Driadliana, ну у тебя и фантазия. Рабочая на все 128%. Это ж надо такое придумать Я в хорошем смысле. Смысл, извини, на 4, а идея - 5! Умница.
__________________
Я не плохой человек, просто мне не повезло.
Your_stranger вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 15:58   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Driadliana, интересная задумка произведения. Но вот со стилистикой и грамотностью надо подработать.
Цитата:
Пять недель как она не видела, не говорила, не касалась Вити…
в этом предложении вместо "говорила" лучше "не слышала".
Цитата:
Пытаясь унять всхлипывания,дабы не разбудить родителей, Лелька услышала какой то вздох..
это предложение также стилистически не звучит. Лучше было бы: "Лелька пыталась унять всхлипывания, дабы не разбудить родителей. И вдруг услышала какой-то вздох...".
Цитата:
Подняв голову, с листа на нее смотрела девочка и моргала нарисованными глазами:
Подняла голову ведь не девочка (как читается в предложении). Тут деепричастие неудачно употреблено.
И много орфографических ошибок. Проверяй с помощью WORDа написанное. Все же литературное произведение.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 16:09   #4
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Your_stranger, спасибо

добавлено через 1 минуту
minimama, конечно вы правы...спасибо

добавлено через 8 минут
Мой демон.

Паршиво чувствую себя сегодня….Конечно,оно и понятно-зашвырнул меня со злости на самый край вселенной.Земным женщинам меня, безусловно, не понять.
Когда муж- демон преисподней, что тут скажешь. Говорила мне мама: «Подумай ,дорогая моя Фрея, - ничего путного не выйдет."
Так нет, - самый сильный, самый могучий, -равных не было Аватару ни в чем. Конечно запала на него, вот и расплачиваюсь теперь за свои страсти бессмертные. И ладно бы умереть - и все. Так нет. Этот садист знает, какая мука с этой реинкарнацией.
Смертные умрут,и все, отмучались. Кому в рай, ну кому пониже - тут уж не угадать кто как думал и жил, а мне?
Бессмертная нимфа. Даже если вся сгорю,через день- два , - найдется добрая женщина , способная безумно любить и отдаваться. Когда же переведутся эти дурочки...
Мужики земные любят только чужих жен. А эти - нет.
Нимфы рождаются только от бескорыстной страсти и любви земных женщин…
Вышла замуж по любви, ХА! Вот моя позапрошлая мамаша - с детства за папаней бегала, бегала,с армии его идиота ждала. Так он вернулся, женился, заделал меня и поехал строить БАМ. Блин,до сих пор едет назад. А она, моя хорошая, всю жизнь мне отдала…
А прошлая,..ладно …не буду о грустном.
Жарко становиться...
Интересно, что сейчас мой рогатенький - то делает? Сколько опять прощений будет…
Вот только подождать придется, лет восемнадцать. Ну хоть чуточку от него отдохну.
Восемнадцать лет - матюшки!
Я же соскучусь страшно…
Какой бы он ни был – он мой.
А я его, вся- его…
Как обидно,он увидит расцвет человечества, а я - нет...
Интересно, он больше не злиться на того,как его..из египта? Мина хай...
Думаете просто так меня зашвырнул, от делать нечего?
Да ничего подобного!Сама виновата.
Решила помочь смертному парню девушку завоевать - стихи ему в уши шептала,чувства возбуждала у обоих.
А однажды вышел небольшой прокол - открыла земные глаза и...
В общем увидел он меня…
Ну как следствие - любовная тоска, температура, ипохондрия…ой…сейчас это депрессией зовется…
Ну хрен редьки не слаще…
До сих пор отвыкаю говорить древнегреческими афоризмами…
Придумал какой же то философ - нимфы и дриады говорят только умные и точные вещи…
Пришлось соответствовать…
До сих пор на языке скрипят условности.
Дышать трудно….Аватар, подлая ты скотина…
За что я люблю такое?...
Ой какой он хороший, девочки……
Какой он…
-Она - моя!!!-кааак гаркнет на других рогатых.
Они часто на чужих нимф заглядываются..
…А у меня - поджилочки затрясутся,в глазах помутится,он меня на ручки,и понес.
И я понимаю-люблю.
А сейчас вот не знаю что и думать.
Конечно он уже раскаивается в том, что сделал…
Но гордость - то демоническая выше любви….
Хорошо...падаю с такой силой, что начинаю потихоньку сгорать…
Интересно, а с земли я буду похожа на падающую звезду,или нет?
Может кто-то увидит меня горящую,и загадает желание…
А может Авик увидит... Мой Аватар. Мой…демон...
Так странно все меняется вокруг-крылья плавиться начинают...
Реснички сейчас полыхнут.
Мне так хочется пить…так хочется….
Как не хочется исчезать….
Какой -то свет…или огонь…приближается ко мне…кто то пролетный, вероятно…
Интересно, не слишком обгоревшей я выгляжу? Вдруг это мужчина…
Темнеет все,почему-то становиться холодно…
Я умираю… сознание…уходит…

Все…

-Фрея…Дри……прости меня…
…………………………………………………………………………………………………


Так….вода…опять вода..
Но ведь я хотела воды…
Наверное, опять…
Ох уж мне эта реинкарнация…девять месяцев внутри сидеть…лопать всякую дрянь нитратную…
А почему светло?
Глаза открываются….странное перерождение….
-Аватар…?
Лежу на ладони у мужа, а он поит меня водой..
Первый раз…
-Дри…милая…прости меня…
Я наверное умерла…или с ума сошла…
Демон просит прощения, у меня?...
-Сладкая моя…никогда не обижу тебя, еле успел долететь, чтобы ты не погибла от моей глупости и жестокости, прости…
Чувства переполняют меня изнутри:
-Люблю тебя…-мои губы не хотели слушаться, но все же это сказали…-люблю..
-И я…сильно…всегда…
И он обнял меня так,как никогда прежде….
И вдруг на темном его лице…появилось светлое пятно,со лба, все больше,и …больше;…Крылья из темных с прожилками стали белоснежными,а глаза, которые я всегда представляла - они стали нежностью! Мой ангел!Мой-любящий демон…
Люблю…..
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 08.08.2008 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (09.08.2008), Eka (22.08.2008), persefona (12.08.2008), Quierida (16.09.2008), sadness (22.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Всепрощающая (08.08.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), Небесная Ромашка (16.08.2008), Поцелуй Осени (10.08.2008), Разная Lubov (12.01.2010)
Старый 09.08.2008, 09:50   #5
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

ПУСТОТА
Так сладко потянуться утром. Просто прелесть как хорошо. Как работала год на шахте.. Никак не могу проснуться….Солнышко светит прямо в правый глаз.Открываю глаза.. жмурюсь.. улыбаюсь..
О Господи…
Спазм проходит через все тело…
Начинает работать память, мозг как компьютер загружается оставленной вчера информацией.. О господи…нет…
его…
нет..
Солнце начинает нещадно палить твои нервы, хочется закрыть глаза и вернуться в ту часть сна, где только что с ним смеялись над фильмом, и лопали чипсы..
Села на кровати и закуталась в одеяло.
Голые весенние деревья в окне кажутся скелетами в солнечном свете…какие то восковые тополя. Они представляются мне вестниками другого мира.
А на столе его фото…
Улыбается мне…интересно, а там могут люди.. улыбаться?
Тело реагирует даже на его фото…ужас.
Не понимаю, как это он никогда больше не коснется меня. Не дунет мне в ухо и не прошепчет, что я коза любимая.
Мама зовет поесть, но есть совсем не хочется. Не полезет ничего.
Она так переживает за меня. Садится рядом, обнимает и утешает.
Но на сердце так черство и пусто. Я даже не могу проявить дочерние чувства и сказать ей, что люблю ее. И она понимает меня…замечательная.. уходит.
Полчаса лежу закрытая одеялом с головой и не могу думать ни о чем, даже о нем.
Много написано о потере любимых, как они не могли жить друг без друга, Ромео и Джульетта…нет повести печальнее на свете. А я…Хотела бы я умереть вместе с ним?
Целый час думаю и лежу, лежу и думаю.
Был бы он рядом, он наверняка стянул с меня одеяло и облил за такие мысли холодной водой, а на лицо незамедлительно ползет улыбка…предательница. Как можно улыбаться. И как можно горько не улыбнуться, вспомнив Его.
Заставляю встать себя. Ему бы не понравилось, что я так себя веду. А может, и понравилось бы. Говорят душа до сорока дней летает где то рядом. Видела недавно фильм «Куда приводят мечты», там главный герой после смерти пытался обнять, поцеловать и утешить свою жену, а ей от этого становилось только хуже. Она чувствовала его присутствие. А я - нет. Только пустота.
Нехотя умылась и оделась.
И опять села на кровать…
Сотовый…
Его мелодия..
Лихорадочно выхватываю из сумки и трясущимися руками открываю..
Его номер..
Его голос…
О Господи…не его…
А на что я надеялась…что ему оттуда разрешат один звонок?
Все внутри трясет.
Это его брат близнец, на которого мне придется смотреть всю оставшуюся жизнь и мучаться, видя его, и слыша голос моего любимого…
Насмешка природы.
Он все понимает и тоже страдает от потери брата.
Но я не видела его до похорон. А когда он появился, я даже забыла , что у него был брат.
Кинулась ему на шею и заплакала.
И только потом реальность начала пробираться в мою голову. А он с такой горечью обнял меня.
Звонил и сказал, что заедет за мной, и отвезет на кладбище. Предлагал поехать отдельно ото всех. Я согласилась… Странно, но на кладбище не ощущаю своего родного.. Он где то дома, в гараже, у друзей…не там.. Вернулась домой…Долго сидела без единой мысли и…таяла влагой из глаз..
Не знала, что слезы могут литься так бесконечно долго.
Уснула…
И опять сладкая истома….спазм …и боль с возвращающейся в сознание памятью..
Пустота…
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), minimama (20.08.2008), persefona (12.08.2008), Quierida (16.09.2008), sadness (22.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), плохая (20.08.2008)
Старый 10.08.2008, 13:43   #6
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию Глаза Аслана.

Уже с пятого класса я со своей лучшей подружкой Светкой знала, что после окончания школы будем учиться на врачей. Бедные наши игрушки.… Все попы у кукол были исколоты шприцами, игрушечные медведи, зайцы и вся прочая плюшевая живность находилась в состоянии близком к коматозному. Измазанные зеленкой и перебинтованные они походили на египетские мумии. Потренировавшись на игрушках, мы плавно переключились на родственников. Благополучно окончив школу, абитуриентки рванули к Гиппократовским высотам.
Шел третий год моего обучения на хирургическом отделении медицинского института. На летнюю практику, как и других студентов, меня отправили в больницу г. Ударник на границе с Чечней. Городом его можно было назвать с большой натяжкой, так как насчитали мы со Светиком всего то двадцать пять блочных четырехэтажных домишек. Деревьев почти не осталось, ребята все шутили, что чеченцы родственники термитам. Зато горы.… Это было что-то…, шапки облаков накрывали самые верхушки, и казалось, что греческий Олимп где-то рядом…
Местные смотрели на нас, как на инопланетян, а мы на них как на динозавров из-за их доисторических устоев. Особенно нас шокировали поминки, где они скакали по кругу, похожие на африканских аборигенов.
Когда всех распределили по отделениям, я поняла, что мне опять «повезло» - мне досталась гинекология. Женщины поймут мои переживания. Приготовившись к самому худшему, меня ждал неожиданный сюрприз - оказывается большинство чеченских женщин, считали грехом показываться в данном кабинете, а о прерываниях беременности речи не могло идти вообще. И эта девственная чистота мышления меня очень порадовала.
Время юные практиканты проводили дружно и довольно весело. Устраивали пикники и проводили незначительные «вылазки» в горы. Поднимались на страшную высоту - метров пятнадцать, после чего наши кавалеры непривычные к подобным приключениям вспоминали, что рядом с ними хрупкие создания, то бишь мы, и подъем на большую высоту всеобязательно лишит нас чувств. Чему мы страшно были рады. У нас даже возникало желание подниматься в горы по три раза на день, чтобы будить в наших друзьях джентльменов. Все было прекрасно до той страшной среды…
Было около девяти утра, когда я обрабатывала инструменты и вошла Света:
- Бросай свои орудия пыток и пошли пить чай,- присаживаясь, начала она,- я уже и пирожки купила.
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), minimama (20.08.2008), persefona (12.08.2008), sadness (23.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), Разная Lubov (12.01.2010)
Старый 10.08.2008, 13:44   #7
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

- Да мне осталось всего ничего, погоди немного.
И я продолжила повседневную рутину.
- С бабулькой то разобрались?- смеясь, продолжала Светка.
Я тоже не смогла сдержать улыбку. Дело в том, как я рассказывала ранее, мало кто из жителей данного «аулобиона», как мы, шутя его называли, не были в женском кабинете ни разу в жизни. И понятно, что эта бабушка заболев на старости лет, была не курсе, что на кресло надо ложиться не на живот.
- Вам инструкции надо выдавать перед приемом, или Розе Мухамедовне доплачивать за инструктаж, - Светка уже держалась за щеки, которые от смеха начало ломить.
- Мне кажется, что она и сама не в курсе.
Роза Мухамедовна была главным врачом нашего отделения. Человек очень религиозный, серьезный и закрытый, причем не только снаружи. Она одевалась во все черное, как и многие из здешних женщин, но носить платок в свойственной ей манере удавалось только Розе. Из него у врача торчал нос похожий на медицинский инструмент.
Только приступили мы к чаепитию, как в соседнем кабинете что-то загремело, а после мы ничего уже не помнили…
Когда я пришла в себя, то первое ощущение, которое я испытала, было чувство грязи по всему телу. Оказывается, после того не знаю что произошло, рассыпалась смежная с соседним кабинетом стена и большая часть штукатурки пыталась погрести нас со Светкой под собой. Мне показалось, что моя подруга не дышит, и я стала лихорадочно ее отгребать.
-Светик, очнись, пожалуйста! – под ногтями противно скрипело,- Светка! Что я маме твоей скажу?
Я заплакала. И будто меня, услышав, подружка закашляла и открыла глаза:
-Чуть что, так сразу к маме она побежит, - отплевываясь штукатуркой, промямлила она.
-Светик, слава Богу, с тобой все в порядке?
Я стала ее отряхивать, а в тоже время не прекращала лить слезы.
-Я то в порядке, а вот тебе кто-то устроил сеанс глинотерапии.
Дело в том, что проступившие на моем лице слезы смешались со штукатуркой, и выглядела я как Клеопатра во время процедур.
-Ну, если уж ты начала шутить, значит, ничего жить будешь.
Отдышавшись с минуту, мы осторожно выглянули за дверь. Но странное дело, постоянно людный коридор опустел, и казалось, что поликлиника с больницей просто вымерли.
Стены коридора были разворочаны, как и стена кабинета. Пройдя чуть дальше по коридору, Светка поднесла указательный палец ко рту:
-Тсс! Ты слышала голоса?- большие и без того глаза моей подруги округлились до состояния чайного блюдца.
-Чеченская речь?
- Да вроде бы нет.
У меня начался странный мандраж. Дело в том, что за время, проведенное в поселке, мы потихоньку привыкали к их разговору, и начали потихоньку разбирать некоторые слова.
Но незнакомцы, явно на кого то ругавшиеся в соседней комнате говорили на языке похожем, на арабский.
Мы потихоньку заглянули внутрь.… И только потом поняли, что зря. Светку схватили за халат и запихнули в комнату, а мне повезло меньше - я трижды прокляла свои длинные и густые волосы, потому что тащили меня именно за них.
В комнате находилось, по меньшей мере, человек пятьдесят больных вместе с медицинским персоналом, десять человек с автоматами и обросший грязный мужик с пистолетом, которого я незамедлительно про себя обозвала «Горилой».
- На пол! Быстро! – на ломаном русском прокричала горилла.
Естественно мы решили послушаться, а не выковыривать свинец из разных частей тела.
Самое интересное, что мы не успели испугаться. То ли шок сказался, то ли просто не понимали оглушенные, как потом выяснилось взрывом, мы с подругой вели себя, как партизанки.
Я не для того завела разговор, чтобы показать, на сколько ужасны действия террористов, нет.
Мой рассказ совсем о другом.
Аслан….
Парень двадцати пяти лет, как, оказалось, приходился главарю…племянником…
Держался очень сдержанно…но по глазам было видно, что волнение ему не чуждо… Сначала пытался сгладить все углы между захватившими и пленниками…приносил воду, и выводил детей…Дядька взрывался от бешенства, и материл его на чем свет стоит.
Когда меня швырнули в угол. Он подошел, спросил как я, и сказал, что скоро все закончится.
Я подняла ненавидящий взгляд, а там - глубокие умные глаза, но самое невероятное - они казались добрыми, плюс чувственные губы и внешность арабского принца сделали свое дело. я утонула в нем..
А дядька все кричал, что он позор его семьи…
Ужасно. В такой ситуации отдаться чувствами врагу.
Предательница, думала я про себя, а сердце пело, и в тот момент мне было решительно все равно - убьют меня, или нет. Лишь бы быть подольше с ним …лишь бы с ним…
А он как назло все время смотрел на меня, с какой то щемящей нежностью.
Светка пыталась наладить контакт с гориллой, включила все свое женское обаяние.
Но этот плинтус на уговоры не поддавался…
- Ты будешь помогать или нет?- Светик совсем обессилела после переговоров.
Я повернулась к ней:
- Я сумасшедшая Свет,- сказала я, и схватилась за голову.
- Не поняла…
- Свет ты видишь того парня? Высокого и красивого? С умными такими глазами…
Подруга немного растерялась….
-Это про кого ты так сказала, про родственничка этой твари?- Светка поменялась в лице.
Да тебе все мозги отшибло что ли - они убить нас хотят, а ты слюни глотаешь.
Приди в себя!
Я обхватила колени руками, и заплакала.
Горилла что-то периодически выкрикивал по телефону.
Пленники молчали..
А я плакала…
Светик отвернулась от меня, явно не понимая моих переживаний.
Я просидела так минут десять, подняла глаза, и встретила его взгляд.
Он что-то шепнул горилле, и медленно подошел ко мне.
- Пойдем со мной…тебе надо умыться, заодно успокоишься.
Света дернула меня за рукав:
- Не вздумай ходить с ним!
Все внутри сопротивлялось.
Я ее не послушала.
Мы вошли в процедурку, я смогла умыться и попить воды…
-Садись здесь…
Я опасливо посмотрела на него и села….
-Почему ты так смотрела на меня?- Аслан пододвинулся ближе…- У меня странное ощущение на счет тебя…
У меня мурашки пробежали по всему телу, мне показалось, что я даже вздрогнула…
-Я не собираюсь делать тебе ничего плохого….
У парня явно не все дома.
Что может быть хуже оказаться заложниками людей, неизвестно чего добивающихся.
-Ты такая милая….- сказал он, кладя руку на мое плечо.
Кролик наверняка чувствует похожие ощущения, когда его гипнотизирует удав…
Единственное, что было в моей голове на тот момент- это плевать на все.
Я наклонилась к нему и поцеловала.
А дальше…..
Никогда больше в моей жизни не было такой всепоглощающей страсти, и горько-соленой любви.
Не стоит описывать все, что случилось, всем и так понятно.
Сердца разрывались…..
Мы долго не могли выпустить друг друга из объятий….
-Что мы сделали, Аслан?- меня била легкая дрожь…
-Я выведу тебя отсюда, а потом…найду.
Я не хотел всего этого.
Понимаешь у нас вопрос чести очень актуален. Я так не хотел подводить отца…
В его глазах стояла такая боль и горечь, что у меня слезы полились бурным потоком.
В тот момент я понимала, что у нас нет будущего, но ничего не могла с собой поделать - я влюбилась в террориста, ужас….
В дверь сильно пнули с другой стороны. Аслан спросил кто. В ответ, что-то грохнуло, в груди зажгло.
Темно….
……………………………………………………………………………………………………
Сегодня пять лет со дня моей гибели.
Я умерла.
Попала в очень спокойное место - здесь душа не страдает и не мучается.
А еще я стала хранителем девочки моей подруги.
Она родилась от самой горькой любви на свете.
Аслан тоже погиб…
Вижу его часто…
До сих пор призраком ходит по развалинам старой больницы..
Ему будет горько всегда, и никто кроме нее не поможет этому милому призраку..
Наша доблестная милиция брала штурмом место моего последнего обитания, все было тщательно спланировано, так что естественно половина заложников не выжила….
Я Светка, вы поняли?
Я ринулась спасать Розу Мухамедовну, и пуля как раз прошла у меня между ребер, засев в сердце.
А моя подруга до сих пор умывается на ночь слезами, подходя к детской кроватке, и с горьким чувством беспомощности целует восточные глаза своей дочки.
Глаза Аслана.
А я дую благодатью ей в макушку и штопаю ранки на сердечке, пока моя подружка спит….

__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.08.2008), minimama (20.08.2008), persefona (12.08.2008), sadness (23.08.2008), Windsval (11.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), АсПиРиНкА (06.09.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), Небесная Ромашка (16.08.2008), плохая (20.08.2008), Разная Lubov (12.01.2010), Ровена (11.08.2008)
Старый 10.08.2008, 16:00   #8
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию ведьма

Лечу…
Как же я давно не летала.… С тех пор, как присушила того паренечка. Пришлось все время ему уделять. Милое такое создание. Вот если бы еще и смирился с моей сущностью, а то скандал, глаза квадратные:
-Кто ты? Ведьма? А сколько лет? Ты летаешь…Аааааааа…
-Да что такого то?
Нет, Карлсон летает, и от него никто не шарахается. Почему если девушка летает, это кошмар. Но правда самую малость переборщила - пятачок, ему, наколдовав со злости. Но я же расколдовала его. Не любил он меня просто, наверное. О как… Я ж присушила его, надо будет обратное заклинание произнести, чтобы он меня забыл.
Какое небо сегодня. Звезды как бриллианты на ожерелье английской королевы. И городской парк вписывается в общую картину. Пугануть что ли кого- нибудь?
Какой то парень на скамеечке сидит, и смотрит перед собой. Ну, привет жертва…
Со всей дури разгонюсь и пронесусь мимо.
Пронеслась… Ноль эмоций.
Второй раз..
Опять ничего. Спешилась, подхожу ближе:
-Добрый вечер, - надо же самым ласковым голоском получилось, - скучаешь?
-Добрый вечер, - парень смотрел в ту же точку, что и до того, как я пролетала. - Вам тоже нравятся тихие летние прогулки вечером?
- Нравятся, тепло и мало кто видит, что я творю.
- - Вот и мне нравится, что мало кто видит меня.
Странный, какой то. Что- то внутри неприятно шевельнулось. Так он незрячий. Он не видит меня. Ой, какая я дура.
- Ты не видишь…
- Да…не вижу…уже год.
- А до этого видел?
Парень повернулся ближе к стороне, где я стояла.
-Видел, это после аварии я стал таким. Калека.
- А я ведьма. Настоящая, и все меня боятся.
Он улыбнулся:
-Я не боюсь. Веришь? Я же не вижу, какая ты страшная.
-Да красивая я… не страшная.
Тут уже настала моя очередь улыбаться.
- А ты сейчас серьезно говорил?
А то многие храбрятся, а потом в кусты.
- Да нет, если бы это была правда - это было бы замечательно. Жаль, не могу поглядеть на тебя.
Тут мне в голову прилетела мыслишка вместе с заклинанием.
-Ты не испугаешься, если я сделаю кое- что?
Парень повернул голову в мою сторону:
-Я же сказал, что не из пугливых..
Древнее заклятие нашло выход, и соскользнуло с языка.
Серегины глаза, как выяснилось позже, звали его именно так, стали проясняться, и он сфокусировался на точке моего лба, постепенно опуская взгляд к моим глазам…
-Я сплю,…как же раньше не догадался.… А мне казался таким реальным разговор с тобой. Странно…
-Да не спишь ты…просто я ведьма. Правда.
Выражение счастья промелькнуло на его лице, смятение и неверия в происходящее.
-Ты прозрела меня? Неужели такое возможно?
Я подобрала метлу:
- Тебя подбросить к дому? А то упадешь от счастья по дороге..
На душе было так тепло и хорошо. Вот уж не думала, что добрые дела приносят такую радость.





- Не летайте долго! А то я страшно соскучусь по своим девочкам.
Сережка обнял меня и дочку. - Мои ведьмочки.
Мы улыбнулись друг другу. Я понимала, что люблю мужа все сильнее и сильнее…
- Милый мы только за тортом и назад. Ты не успеешь соскучиться.
Я чмокнула его в нос, и усадила на другую метлу дочь. - Ведь какая годовщина 10 лет дитю, а мы без торта.
Мы выпорхнули в окно, а он смотрел нам вслед своим любящим взглядом…и.. улыбался..
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), maaalenbkii liseno4ek (12.08.2008), minimama (20.08.2008), Nanimirini (01.08.2009), persefona (12.08.2008), sadness (23.08.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Небесная Ромашка (16.08.2008), Разная Lubov (12.01.2010)
Старый 10.08.2008, 21:37   #9
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию человек дождя

Как приятно забраться с ногами на подоконник, задернуть занавеску и спрятаться от всех с книжкой во время дождя. Лизка жила на первом этаже, и на окошке могла посидеть только в ненастную погоду, так как народу в такие минуты было на улице мало.
Начав томик любимой Джейн Остен, девушка отрешилась от всего земного и пребывала в грезах о красивых и манящих джентльменах, имеющих тягу к благородству и поэзии.
Разум и чувства…
Мешать соединенью двух сердец я не намерен…
Может ли измена любви безмерной положить конец…
Любовь не знает убыли и тлена…
Уиллоби.… Сразу вспомнился фильм. Они встретились во время дождя. Она подвернула ногу, а он принес ее домой. Как романтично. Таких уже и не найдешь.
Лизе показалось, что в комнате душно, и она решила открыть окно, чтобы подышать.
Старая фрамуга скрипнула, нога подвернулась, и Лизка шлепнулась со всей дури на улицу прямо в лужу. Попробовав подняться, она ощутила сильную боль в правой стопе.
И тут, откуда не возьмись - сильные руки, подхватившие ее словно пушинку, появились из дождя, который к тому моменту шел уже стеной.
-Ты в порядке? - глаза незнакомца с неподдельным интересом смотрели в глаза Лизе.
Она смутилась и стала смотреть вниз.
-В этот подъезд?
Лиза кивнула. Стопа саднила, и ей хотелось, чтобы он не отпускал ее никогда.
Она вдруг стала потягивать носом воздух, его запах, как будто голова закружилась.
Это продолжалось не так долго как в фильмах и книгах, но было намного замечательнее.
Парень пронес ее к дивану, и аккуратно уложил больную ногу на подушку.
-Как же так случилось? - он хитро сощурил глаза и хитренько улыбался уголками губ.
-Я сидела на подоконнике, читала, потом решила подышать…и…вот…
А потом вдруг оба одновременно рассмеялись.
-Меня зовут Сергей, я тоже люблю дождь, могу часами гулять в такую погоду. Начинаешь чувствовать через слезы природы причину бытия. Становишься ближе к старине, ведь все поэты воспевали дождь.
-Полностью согласна, - Лиза еще стеснялась в открытую смотреть ему в глаза -, я как будто переношусь в прошлые века. А романы помогают острее прочувствовать все происходящее.
Сергей присел рядом.
-Люди дождя, мы грустные натуры…и вместе нам будет, о чем поплакать.
-Ты вгоняешь меня в краску.
-Ну, так ведь это тебе идет, постараюсь делать это почаще. Ты позволишь придти завтра с витаминами?
Лиза, конечно, внутренне сопротивлялась, но, тем не менее, сказала:
-Да. Я буду рада тебе.
Сергей попрощался и ушел, а Лиза еще долго лежала с чувством причастности к романам любимой писательницы.
Пришел вечер и очередь традиционного фильма о любви…
Девушка широко открыла глаза, переживая за главных героев, и совсем не заметила, что на подоконнике второй час дождь омывает слезами прекрасный из букетов, рожденный сердцем и руками влюбленного человека дождя. Настоящего…
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (22.08.2008), minimama (20.08.2008), persefona (12.08.2008), sadness (22.08.2008), Your_stranger (12.08.2008), Анастасия М (06.09.2008), Анечка:) (14.08.2008), Верящая в мечту (12.08.2008), Виртуалька (25.08.2008), Небесная Ромашка (16.08.2008)
Старый 12.08.2008, 20:18   #10
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Driadliana, к сожалению, не знаю, как тебя зовут... Давненько тебя не было видно

Что хотелось бы сказать по самим рассказам. Пишешь интересно, читать легко, идеи стОящие, но вот не доводишь ты задуманное до конца. Не отрабатываешь их на 100%, к сожалению. Слишком торопишься, по-моему, показать суть своей идеи и завершить произведение.
Есть у тебя своя изюминка, лёгкая манера написания, попробуй писать чуть глубже, чуть чётче вырисовывать некоторые детали.
Ну не успевала я насладиться твоими зарисовками

Последний раз редактировалось maaalenbkii liseno4ek; 12.08.2008 в 20:22.
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (13.08.2008), Nina (13.08.2008)
Ответ

Метки
бумажные, зарисовки., мечты...мои, новые, старые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь