Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 22:07   #51
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

minimama, кто знает кто знает.... я вот пока не знаю)))
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 11:49   #52
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересное начало...
Очень интересно какие испытания и приключения выпадут на долю героини. Надеюсь у нее все же все будет хорошо и она не ошиблась в своем избраннике.
С нетерпением жду продолжения!!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (16.09.2008)
Старый 20.09.2008, 20:54   #53
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Как всегда очень красиво. Интригующее начало. Молодец. Описываешь жизненную ситуацию. Столько раз уже показывали по телевизору, как молодые красивые девушки в погоне за любовью уезжали на чужбину, а на самом деле счастье оказывалось призрачным. Жду продолжение....
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (05.10.2008)
Старый 24.09.2008, 15:26   #54
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

продолжение
-Да милая, нелегко быть в стране, где ты никого не понимаешь кроме мужа,- пожилая женщина в парандже, говорившая на чистом русском языке присела напротив Зойки и ласково смотрела на нее.- Ничего, я тебе буду периодически помогать, если ты конечно не против.
-Да что вы, какое там против, я только за!
Вас как зовут?
Зоя пододвинула яства ближе неизвестной гостье, и с вопросом посмотрела на последнюю.
-Тебе русское имя или мусульманское?
-Давайте русское,- улыбнулась Зойка.
Незнакомка подняла покрывало, открыв очень милое лицо с умными глазами:
-Александра Вячеславовна.
-Вы тоже живете здесь, или вы гостья?
-Живу здесь,и довольно давно.
Незнакомка не притрагивалась к кушаньям. И как то странно на нее реагировали все остальные женщины, делая вид, что ее тут нет.
Все это показалось Зое странным.
-Знаете, я ведь совершенно не знаю как себя вести, да и Миша ничего не объяснял.
-Ты тоже зовешь Мохаммеда Мишей, как мило.
Зойка покраснела:
-А кто еще его так звал?
Александра Вячеславовна не успела ответить, так как пришли провожать Зойку в спальню к жениху ответственные за этот обряд люди.
Мохаммед ждал ее в спальне, полной лепестков роз…и…все было волшебно.
Спустя часа два молодожены проголодались, и им принесли фруктов и мяса с праздничного обеда.
Зойка решила поухаживать.
-Что ты будешь милый, персики или виноград?
-Давай персик.
Муж смотрел на нее с обожанием.
Зоя поднялась, подошла к комоду, и заметила на нем фотографию той самой незнакомки, с которой говорила на женской половине дома.
-Миш,…а почему портрет Александры Вячеславовны стоит в твоей спальне?
Мохаммед поднял на нее глаза:
-Откуда ты знаешь, как зовут мою мать? Я про нее по-моему ничего не говорил.
-Твою мать?
Тут уже пришла Зоина очередь удивляться.
-Почему ты не рассказал, что она твоя мать?
Мохаммед сел на кровати, и жестом попросил жену сесть рядом.
-Это очень больная для меня тема, Зухра. Я до сих пор не могу пережить ее смерть, хоть прошло пять лет.
Зойкины глаза округлились:
-Она…умерла?
-Да милая. Скоро годовщина.
-Но несколько часов назад она выглядела самой живой, и говорила со мной. Да! И сказала, что тоже звала тебя Мишей!


продолжение следует..
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.09.2008), Windsval (26.09.2008), Верящая в мечту (07.10.2008), Кислотная_язва (28.09.2008), Наивная (24.09.2008), Наталика (03.07.2009), _КОЛЮЧКА_ (29.09.2008)
Старый 24.09.2008, 21:40   #55
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Интересно, кто же была эта женщина..и..была ли вообще...Надеюсь, что героиня найдет ответ на этот вопрос.
Цитата:
И как то странно на нее реагировали все остальные женщины, делая вид, что ее тут нет.
Спасибо за творчество!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (24.09.2008)
Старый 24.09.2008, 23:11   #56
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

Наивная, ну то что Зойка не сумашедшая..могу тебя уверить
__________________
С приветом из параллельного мира...
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (25.09.2008)
Старый 29.09.2008, 20:56   #57
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

продолжение..

Данный эпизод быстро забылся новобрачным и домочадцами.
Но Зоя понимала, что душа матери мужа явилась к ней не просто так, а предвещая что-то нехорошее. И от этого, на душе нашей героини скребли млекопитающие семейства кошачьих.
В свободное от управления фирмой время, Мохаммед вывозил свою сестру и Зухру за покупками и устраивал небольшие экскурсии и пикники.
Зойка в свою очередь старалась угождать мужу: записалась в студию танца живота, узнавала про его любимые кушанья, и начала учить арабский.
Знание языка помогло ей подружиться с прислугой и приживалками, которые пытались сделать из Зойки настоящую восточную женщину и истинную мусульманку.
Все бы хорошо, но Зойке критически не хватало свободы передвижений. Ей хотелось самой побродить по старому Каиру, увидеть минареты и мечети, и не бросаться вдогонку не предупреждающему об отходе от того или другого места мужу, а спокойно поглазеть, или просто посидеть на развалинах города мертвых.
-Без мужа женщина не должна разгуливать по городу, - твердил каждый день Мохаммед, и манерно поднимал глаза к небу, - так и до греха не далеко.
-Но милый, я ведь буду с одной из женщин. Мне так хочется побродить по улицам старого города, ведь мы живем в нем, а я его толком и не видела.
Но муж был непреклонен.
Так как смекалки ей было не занимать, она упросила Мохаммеда, чтобы их комната была перенесена на первый этаж, и по его уходу на работу Зоя могла запирать комнату, и ни кем незамеченной удирать через окно на улицу и слоняться по Каиру, предварительно сказав домашним, что собирается отдохнуть.
В Зойкином распоряжении оказывалось часов пять, чего ей, конечно же, хватало и на похождения по старым улочкам, и на знакомства с многочисленными достопримечательностями.
-Да не зря этот город называют городом тысячи минаретов, - не один раз вслух поражалась Зоя.



Иногда она брала такси и ехала вплоть до вокзала Рамзеса, или гуляла по прекрасным паркам острова Гезира.
Все было настолько красивым и чудесным, насколько и чужим.
Это она поняла спустя полгода проведенных в Каире. Хотелось увидеть родные поля, купол храма, с покосившимся крестом за холмом, и, конечно же, березки. А еще Зойка тосковала по родным и друзьям. Мохаммед обещал принять ее маму и подругу через месяц, но что-то не очень торопился с приглашением.
Однажды, заикнувшись об этом мужу, она получила странный ответ:
-Приедут когда нибудь, но не думай что им будет интересно с тобой, ты стала другой. Другая религия, другой менталитет. Все другое. Не думай, что им это понравится.
У нее не укладывалось в голове, как могут родные и друзья относиться к ней по другому, это же все та же она, Зойка. И если она очень по ним скучает, то и они должны чувствовать подобное.
Гуляя однажды по старому городу, Зоя наткнулась на церковь, внешне очень похожую на православную. Это было как глоток Российского воздуха. Она прошла в храм, и поняла что это не православная, а коптская церковь, в принципе близкая к православию.
Их отличали две вещи-скамьи и иконостас. У коптов было три иконы, а в православных несколько ярусов. И они в храме сидели.
Зойка была в парандже, и на нее очень странно смотрели храмовые служки. Она не стала там задерживаться, но при первой возможности приходила к храму, и сидела в парке при церкви.


продолжение следует
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 29.09.2008 в 21:03.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (29.09.2008), persefona (04.10.2008), Windsval (03.10.2008), Анастасия М (05.10.2008), Верящая в мечту (07.10.2008), Злата (29.09.2008), Кислотная_язва (29.09.2008), Наивная (29.09.2008), _КОЛЮЧКА_ (30.09.2008)
Старый 05.10.2008, 02:31   #58
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

Driadliana, интереснейшее продолжение рассказа!!! Я с огромным удовольствием окунулась мир востока! Заинтреговало появление души матери Мохаммеда! Неужели и правда не к добру?!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (05.10.2008)
Старый 05.10.2008, 22:19   #59
Признанный
 
Аватар для Driadliana
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 130
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 207
Поблагодарили 392 раз(а) в 107 сообщениях
Репутация: 509
Получено наград:
По умолчанию

продолжение..

А еще у Зойки был постоянный спутник-маленький радиоприемник, по которому она в этом парке ловила Москву.
Как то раз, настроив нужную волну, и удобно расположившись на скамейке, Зоя сняла паранджу, чтобы хоть немного подышать нормально.
Светлые волосы рассыпались по плечам.
В это время из храма вышел парень лет двадцати пяти, по виду младший из служек церкви. На нем был длинный серебристый стихарь из парчи, по которому Зоя и поняла что он служка.
Паренек прошел раза два мимо, явно заинтересованный ею.
- Вы русская? – спросил Зойку парень.
Зухра подпрыгнула, как будто ее укололи, услышав родной язык. И на мгновение потеряла дар речи.
Быстро собравшись с мыслями она ответила:
-Русская…. А вы тоже русский? - и тут же поняла, что сморозила глупость.
Парень рассмеялся:
-Я учился в Москве пять лет, и недавно вернулся в Каир.
Зойка тоже рассмеялась и пригласила его присесть.
-У нас опасно ходить с непокрытой головой, да еще и блондинкам. Пристать могут.
-А я не боюсь, - хорохорилась Зойка. – После Сухуми мне ничего не страшно, а там то блондинок любят не меньше чем здесь.
-Все равно, будь осторожнее.
-Хорошо, уговорил. Буду носить этот скафандр, не снимая.
-Меня зовут Мина.
Паренек протянул руку, но тут же вспомнив обычаи, отдернул назад. Чем рассмешил Зойку.
-Зоя.
-Ты не мусульманка?
-Да, немного.
-Как это…немного?
-Ну, муж мусульманин, и когда замуж выходила - попросили принять ислам.
-А была христианкой?
-Да, православная я.
Паренек, недоумевающе, смотрел на Зойку.
-Да, я и крестик ношу тайком от домашних.
-Да…. Вас русских мне, наверное, никогда не понять.
Они разговорились, и не заметили, как прошло часа три. Мину потеряли в храме, а Зойка опаздывала домой.
-Ты придешь еще? Мне очень понравилось общаться с тобой.
-Да конечно, - улыбаясь, отвечала Зоя, - мне нравится тут бывать. Да, и я не упущу случая поговорить с человеком, знающего русский.
Зойка, почему - то счастливая, возвращалась домой. И абсолютно не переживала, что ее хватятся.


И площадь Тахрир, и набережная Нила, казались сегодня красивее и праздничнее . Вся река была залита разноцветными огнями фонарей, плавучих ресторанчиков, скользящих по тёмной воде, катеров и лодочек, сияющих как новогодние ёлки.

Которые, как бы подмигивали Зойке. Прямо у мостика на плавучий ресторанчик стояли автомобили, украшенные широкими полосами из яркой органзы и огромным красным бантом. Сверху банта крепился букет, но не из цветов, а из каких-то трав, на багажнике очень миниатюрная вязанка аккуратно нарезанных зелёных палочек. Знакомые атрибуты свадебной церемонии на лицо.
На палубах ресторана-кораблика было очень много народа, звучала музыка, крики, смех. Танцы были внизу и, к сожалению, танцующих не было видно, но слышно гортанное “у-лю-лю”, и ритмичное хлопанье ладоней. А на палубе стояли молодожены.
Зойка помахала жениху и невесте, и крикнула на арабском пожелания счастья. Ее тут же затащили на кораблик, и стали потчевать всякими сластями. Она улучила момент, и тихонько улизнула, смеясь, на улицу, подальше от всеобщего веселья.

До дома оставалось совсем чуть - чуть, и Зойка шла, пританцовывая, и напевая свадебную песню, которую слышала только что. Как вдруг неожиданно наткнулась на мужа.
Он грозно посмотрел на нее, неожиданно замахнулся…и ударил.


продолжение следует..
Изображения
Тип файла: jpg 13473.jpg (7.2 Кб, 156 просмотров)
Тип файла: jpg dsc03119.JPG (21.5 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg 0063.jpg (12.7 Кб, 73 просмотров)
__________________
С приветом из параллельного мира...

Последний раз редактировалось Driadliana; 05.10.2008 в 22:33.
Driadliana вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (05.10.2008), Nina (07.10.2008), persefona (06.10.2008), Windsval (06.10.2008), Анастасия М (05.10.2008), Наивная (06.10.2008), _КОЛЮЧКА_ (07.10.2008)
Старый 05.10.2008, 23:14   #60
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

Вот этого я не ожидала!!! Ударил?! За что?!

Driadliana, спасибочки за такое интересное продолжение, которое сопроваждено замечательными фотками!!! Понравился наряд невесты
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Driadliana (05.10.2008)
Ответ

Метки
бумажные, зарисовки., мечты...мои, новые, старые

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь