Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Романтические поступки и подарки > Наша мастерская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 19:18   #1
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию Вяжем вместе - хранительница снов

А я предлагаю начать весну с первого вязаного Онлайна

Это чудесная Хранительница снов - первая авторская работа Елены Ермаковой, она же - Lelena с форума создателей, почитателей и творителей Амигуруми.

, ,

Самого первого Хранителя по имени Кай, а также великолепную легенду об этом народце, "нечисти конечно, но симпатичной" можно посмотреть в сообщении Galchon'ы, сюда же, позволю себе скопировать рассказ о цветах Хранителей (он в том же сообщении, ниже)

Цитата:
Если Хранителя попросить, он будет оберегать не только сны, а и прочие нужности и необходимости. Тогда хранители меняют цвет. Поэтому в природе можно встретить очень разнообразных и разноцветных Хранителей - это потому, что они оберегают нечто большее для вас!
Алые Хранители - самые смелые, например, оберегают искреннюю любовь от ревности, мятные - хранят ваше вдохновение и полет мысли, серебристые - охраняют сокровенные мечты, а шоколадные Хранители способны отделять конфеты от калорий и сохранять вам талию )) Лиловые помогут вам сохранить выдержку и терпение, а рыженькие уберегут ваши улыбки и радость, солнечные - те вообще хранят хорошее настроение! В природе сейчас почти не встретить только белоснежных Хранителей невинности юных дев - их почти не осталось.

Какого бы цвета не был ваш Хранитель, он убережет не только ваши сновидения!
Старт Онлайна - 19 марта


Этапы: (предварительно)
Первый этап - голова
Второй этап - туловище
Третий этап - ...
Четвёртый этап - ...
Завершающий этап - оформление: уши, глаза, волосы, хвост...


1 Marinu4ka,
2 Nanimirini,
3 Morethenthat,
4 Frozen,
5 Atlanta
6 Gisma"

В кустах:
1 Optimistka,
2 SerjAnd

Опытный наблюдатель - Galchona

Напоминаю, что все желающие могут присоединиться в любой момент.

И пару слов об организационных моментах: у нас, конечно, отсутствует как таковое понятие "Хозяйки темы", как на вязальных форумах, но есть некоторые моменты, которые хотелось бы обозначить, дабы не создавать проблем нашей форумской Администрации.
Во-первых, не публикуем ссылки на закрытые источники, ибо неудобно.
Во-вторых, не цитируем авторские пояснения с тех же, не всем доступных источников - ибо нас закроют просто.
В-третьих, все цитаты даже из открытых ресурсов обязательно подписываем.
И в-четвертых, друг в друга тапками не швыряемся

Остальное - МОЖНО!!! Главное, что НУЖНО - получать удовольствие и радоваться процессу создания маленького волшебного создания :mig:


Удачи, девочки - лёгких петелек!!!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось Маринеска; 19.03.2012 в 17:19.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (15.03.2012), Atlanta (19.03.2012), Frozen (19.03.2012), Galchona (19.03.2012), Gisma" (17.03.2012), Kri-Kri (22.03.2012), Lav (16.03.2012), lorika (15.03.2012), Morethenthat (13.03.2012), Nanimirini (12.03.2012), solnishko (15.03.2012), Webmadchen (20.03.2012), Анастасия М (19.03.2012), Верящая в сказку (17.03.2012), Ель (15.03.2012), зубами_щелк (20.07.2014), КУКУСИК (17.03.2012), ЛиZавета (15.03.2012), Маринеска (15.03.2012), Танюшка. (09.05.2012), фэнтази (26.03.2012)
Старый 19.03.2012, 00:42   #41
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Итого, пересчёт перед стартом:
Участники:
1 Marinu4ka,
2 Nanimirini,
3 Morethenthat,
4 Frozen,
5 Atlanta
6 Gisma"


В кустах:
1 Optimistka,
2 SerjAnd


Опытный наблюдатель - Galchona

Но мы открыты для всех желающих

ПыСы: мои ниточки Для наглядности - на недомаечке Настиной

__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (19.03.2012), Gisma" (19.03.2012), Morethenthat (19.03.2012), Ель (19.03.2012), Килиманджара (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:07   #42
Частый гость
 
Аватар для Galchona
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 1175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Galchona, та я зарегана на том форуме, все равно не понимаю что и где искать. Ну ооочень не удобная навигация тама. =(((
Спасибо за предложение помощи. =) Очень будет кстати. Я вот уже который день не могу въехать в описание стоп. Не понимаю как их вязать и все тут. Вот сижу, жду когда девочки доберутся до них - обсудим.
Со стопами помогу, без проблем)))
Девчата, вы с чего вязать-то начали? с головы? секреты крутящейся головы рассказывать? )))) или намертво к туловищу пришивать будете?
Если чтоб крутилась, то туловище сверху вниз вязать надо- описание я вам дам(в общем описании оно вяжется снизу вверх)

я и сама-то совсем не амигурумщица, я все больше по вышивке, а на тот форум забрела только из-за Хранителя и на полтора года иголочку забросила, взявшись за крючок.я совсем не "болтушка", но -слава богу- с форума за молчание не выгоняют (а печальный опыт был-была изгнана с "высокопрофессионального" форума).так что про атмосферу тоже понимаю- не сердитесь, я просто хотела вам помочь
Galchona вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (19.03.2012), Nanimirini (19.03.2012), Ель (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:57   #43
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Galchona,
Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Начинаем с тела, да, оно попроще. Заканчиваем деталь, идём дальше
Я думаю первый Хранитель будет простой. Без крутящейся головы. Так сказать набить руку. =) А дальше можно будет экспериментировать с подвижностью конечностей.
Вот меня больше соблазняет возможность подвижных ручек и ножек, нежели крутящаяся голова. =)
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:41   #44
Частый гость
 
Аватар для Galchona
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 1175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Galchona,

Вот меня больше соблазняет возможность подвижных ручек и ножек, нежели крутящаяся голова. =)
В ручки при вязании надо будет проволочку вставить, и прикрепить ручки-ножки ниточным креплением, тогда они и будут шевелиться, а ручки подушечку обнимать.тех. информация по крепежу

Последний раз редактировалось Galchona; 19.03.2012 в 11:23.
Galchona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 10:45   #45
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Galchona, А как крепиться проволочка внутри допустим ручки? Слабо представляю как это должно выглядеть.
В моем понимание проволочка должна как-то и к телу крепиться. Или нет?
Так же как обработать концы проволочки, что бы они не вылазили сквозь полотно?
Ммммм может как-то согнуть и закрутить? Или бусину на конец одеть?
*Ммммм задумалась.*
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:28   #46
Частый гость
 
Аватар для Galchona
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 1175
По умолчанию

И хочу добавить еще авторскую сказку.
Хранитель снов.

Сначала пару слов о персонаже.
Существует на свете такой маленький народец - Хранители. Нечисть конечно, но симпатичная )) Племянники домового, внуки лешего. Они оберегают детские сны от кошмаров. Хранят для малышей сны лёгкие, радостные, летучие, которыми и делятся, когда люди засыпают. У Хранителей целая коллекция сказочных снов! Они везде ходят со своей любимой подушечкой, на которой снятся самые-самые чудесные истории и сказки! Когда малыши засыпают, такой Хранитель Снов садится в изголовье и рассказывает свои лёгкие и светлые истории, чтобы дети спали крепко, улыбались во сне и росли ))
Хранитель Снов - ночной житель. Приходит вечером такой скромный, немножко пугливый, говорит "Здрасти" и сразу "Спокойной ночи"...
Садится поудобнее, лапы в руки. Не смейтесь над ним, он сам стесняется , что у него такие лапы большие, но зато какие розовые нежные пяточки... )) Вздыхает и начинает тихонечко рассказывать сны-сказки-приключения.

А если вдруг ребёнок насмотрелся телевизора и ему захотят кошмары присниться, то Хранитель их не пускает к малышу, плетёт сети из своих длинных волос, ловит в них кошмариков и потом их пяточкой прихлопывает, как таракашек! Ну или ещё может подушкой своей ляпнуть, как комариков.
Уши у Хранителя знатные, большие и чуткие, пока дети спят - он бдит. Мимо такого уха никакой комарик не пролетит, кошмары Хранителя Снов боятся, обходят малышей стороной. Вот какие замечательные уши!


Хранители Снов - очень ответственные существа и всегда оберегают своего друга - человека. Если Хранителя попросить, он будет оберегать не только сны, а и прочие нужности и необходимости. Тогда хранители меняют цвет. Поэтому в природе можно встретить очень разнообразных и разноцветных Хранителей - это потому, что они оберегают нечто большее для вас!
Алые Хранители - самые смелые, например, оберегают искреннюю любовь от ревности, мятные - хранят ваше вдохновение и полет мысли, серебристые - охраняют сокровенные мечты, а шоколадные Хранители способны отделять конфеты от калорий и сохранять вам талию )) Лиловые помогут вам сохранить выдержку и терпение, а рыженькие уберегут ваши улыбки и радость, солнечные - те вообще хранят хорошее настроение! В природе сейчас почти не встретить только белоснежных Хранителей невинности юных дев - их почти не осталось.

Какого бы цвета не был ваш Хранитель, он убережет не только ваши сновидения!
Galchona вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (19.03.2012), Lav (21.03.2012), marinu4ka (19.03.2012), Morethenthat (19.03.2012), Nanimirini (19.03.2012), SerjAnd (21.03.2012), Unona (02.05.2012), Webmadchen (13.04.2012), Килиманджара (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 11:50   #47
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Galchona, спасибо конечно, но пожалуйста, не надо впереди паровоза бежать Я ещё пост стартовый не написала.

Наберитесь терпения, пожалуйста - я ж не успеваю...

Про ручки-ножки, голову - а пуговички пришить как школе учили? Крутиться всё будет Но об этом тоже рано ещё, ибо описания ещё не разосланы и до этих деталек ещё не дошли. Некоторые девочки начинают виды петель и столбиков изучать, а тут сразу про сложности в стопах и крутящиеся ручки.

На голову, как первый элемент у нас 4 дня, т.е ДО ЧЕТВЕРГА ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ГОЛОВУ!!!
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (19.03.2012), Gisma" (19.03.2012), Nanimirini (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 13:12   #48
Частый гость
 
Аватар для Galchona
 
Регистрация: 18.03.2012
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 35 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 1175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marinu4ka Посмотреть сообщение
Galchona, не надо впереди паровоза бежать

На голову, как первый элемент у нас 4 дня, т.е ДО ЧЕТВЕРГА ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ГОЛОВУ!!!
так я ведь и спросила то только, что вы вяжете первым элементом?
но если задают вопрос я и ответила.
и чтоб голова крутилась надо пуговку заранее внутрь головы пришпандорить, а не после того. как она связана...
ладно, наблюдатель так наблюдатель, будут вопросы-пишите.
Еще раз извиняюсь за то, что вмешиваюсь сама не знаю почему...
Galchona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:16   #49
Любимец
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 2,965
Поблагодарили 775 раз(а) в 131 сообщениях
Репутация: 1287
По умолчанию

marinu4ka, до четверга обсуждаем, или уже вяжем?)))А то я уже довязала почти голову))
Frozen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:22   #50
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Frozen, и вяжем и обсуждаем, если есть какие-то вопросы. =)
Вот на пример, на сколько плотно будем набивать? На голове нужно же утяжки так сказать для глазок делать.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь