Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 11:45   #101
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чистый взгляд
В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:

— На кого я похож?

— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.

Поэт затем сказал:

— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:

— Как же это ты не рассердился?

Монах ответил:

— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.

__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (03.10.2008), SerjAnd (25.09.2008), кИккАкЭ (25.09.2008), Наивная (25.09.2008), Таточка (03.12.2008), Я-Лилия (25.09.2008)
Старый 25.09.2008, 18:31   #102
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Благодарность

Очень немногие женщины овладели основами дзэн. Ренгетсу — одна из них. Она совершала паломничество и пришла в деревню на закате. Ренгетсу просила приюта на ночь. Но жители деревни захлопнули двери перед ней. Они, должно быть, были ортодоксальными буддистами и не могли оставить у себя женщину дзэн, они выгнали её из деревни. Ночь была холодна, и женщина осталась голодная и без приюта. Вишня в поле дала ей приют. Ночью было по-настоящему холодно, и она всё не могла заснуть... И это было опасно — дикие звери... В полночь она проснулась, дрожащая от холода, и увидела: в весеннем ночном небе распустившиеся цветы вишни улыбаются туманной луне. Переполненная, побеждённая красотой, она встала и сделала реверанс в сторону деревни: «Благодаря им я осталась без ночлега, но нашла саму себя ночью под цветущей вишней и туманной луной!» С большой искренностью она благодарила этих людей, которые отказали ей в ночлеге; ведь иначе она спала бы под обычной крышей и пропустила бы эти цветы вишни, этот шёпот цветов и луны, и это молчание ночи, такое полное молчание ночи. Она не сердилась, она приняла это, не только приняла, она приветствовала это. Она чувствовала себя благодарной.



Жизнь великолепна, и каждый момент она приходит с тысячей и одним подарком для вас. Но вы так заняты, так поглощены мыслями с вашим желающим умом, вы так полны вашими мыслями, что вы отвергаете все эти подарки. Бог приходит постоянно; а вы продолжаете отказываться.

Человек становится Буддой в момент, когда он принимает всё, что приносит жизнь, с благодарностью.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (11.05.2009), SerjAnd (25.09.2008), Sunny_Smile (02.10.2008), кИккАкЭ (25.09.2008), Нэсс (25.09.2008), Торчи (27.09.2008), Я-Лилия (25.09.2008)
Старый 01.10.2008, 16:03   #103
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Знаешь...

Знаешь, просто иногда так бывает, все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать, считаешь себя очень важной персоной, и все равно самого-то главного не успеваешь... Быть может, потому, что так до сих пор и не знаешь, что для тебя это самое Главное. Может, и знаешь, только оно, это самое Главное, какое-то непостоянное -- в 15 лет оно одно, в 16 -- другое, а в 18 -- совсем не похожее на предыдущие два.
Знаешь, просто иногда, корябая прутиком на песке чье-то имя, начинаешь загадывать: сотрет его следующая волна или нет? Ты уходишь, не оборачиваясь и свято веря, что написанное тобой неуничтожимо, и лишь значительно позже убеждаешься, что время стирает камень, не то что неверный песок...
Знаешь, просто иногда, глядя, как в доме напротив одно за другим гаснут огни, тебе до боли хочется верить, что кто-то там, в непонятной, но уже знакомой тебе оболочке пространства, тоже смотрит на твое окно и также измеряет лбом температуру оконного стекла...
Знаешь, просто проходя по Городу, ты с каждым годом все чаще и чаще начинаешь вглядываться в лица, и каждый раз -- по-другому. Глубина -- признак непустоты прожитых лет. Ты тоже имеешь склонность искать немелководье, но только ошибаясь каждый раз( как это все не вовремя!), тебе все труднее начинать новые поиски, но зная это, все станет намного проще. Это просто новый виток вверх.
Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя тебя бодрым и уверенным.
Знаешь, а иногда кажется, что ты недооцениваешь своих возможностей, а иногда и вовсе наоборот. Порой ты готов строить башню, но иногда смотришь на дворовых собак как на братьев. Тебе, наверное, не хочется умереть некрасиво...
Знаешь, просто иногда, придя домой, тебе бывает стыдно из-за того, что многие твои самые красивые поступки родились не внутри тебя, а снаружи, и сли бы кто-нибудь догадался об истинных мотивах того, что делаешь ты, тебе стало бы коряво и неуютно.
Знаешь, а иногда просто весна... и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что никто не знает, как тебе хорошо и скверно...
Знаешь, а иногда ты не можешь заснуть, и ты завидуешь тем, кто умеет спать...
Знаешь, а иногда лужи лопаются с хрустальным звоном...
Знаешь, а иногда просто ты боишься того, что ты есть...
Знаешь, а иногда просто дождь и холодно...
Знаешь, а иногда просто...
Знаешь, а иногда...
Знаешь...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (03.10.2008), desire82 (02.06.2011), Guest (02.10.2008), Lav (04.05.2009), Manunja (30.04.2009), Nina (01.10.2008), Sunny_Smile (02.10.2008), Unona (01.10.2008), Наивная (01.10.2008), Нэсс (01.10.2008), Таточка (03.12.2008), Торчи (01.10.2008), Я-Лилия (01.10.2008)
Старый 02.10.2008, 11:49   #104
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Как-то в одно селение пришёл и остался жить старый мудрый человек. Он любил детей и проводил с ними много времени. Ещё он любил делать им подарки, но дарил только хрупкие вещи. Как ни старались дети быть аккуратными, их новые игрушки часто ломались. Дети расстраивались и горько плакали. Проходило какое-то время, мудрец снова дарил им игрушки, но ещё более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
— Ты мудр и желаешь нашим детям только добра. Но зачем ты делаешь им такие подарки? Они стараются, как могут, но игрушки всё равно ломаются, и дети плачут. А ведь игрушки так прекрасны, что не играть с ними невозможно.
— Пройдёт совсем немного лет, — улыбнулся старец, — и кто-то подарит им своё сердце. Может быть, это научит их обращаться с этим бесценным даром хоть немного аккуратней?

(с) Из глубин инета
__________________


Последний раз редактировалось Nina; 02.10.2008 в 15:51. Причина: Убрала лишние строки
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (03.10.2008), desire82 (02.06.2011), SerjAnd (03.10.2008), кИккАкЭ (02.10.2008), Колокольчик (28.12.2009), Нэсс (02.10.2008), Торчи (02.10.2008)
Старый 03.10.2008, 11:11   #105
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Пустое сердце

Иногда я вспоминаю давний разговор, нелепый, но для меня важный. Как-то встретила в кафе девушку, с которой мы одно время делили мужчину – недолго, она сразу попыталась с ним жить, а я переключилась на другого.
- Отлично выглядишь, как тебе удаётся?! - она почти на восемь лет моложе меня и никогда об этом не забывала.
Я не стала объяснять, что к тридцати годам трудно стать старой развалиной, если специально не стараться. Ответила иначе:
- У меня была очень печальная юность, а женщины стареют, только когда счастливы. Поэтому, дорогая, у тебя есть шанс хорошо сохраниться.
Она вздрогнула, несмотря на очевидную нелогичность фразы, – я попала в точку, её жизнь с «нашим» мужчиной не ладилась.

Но сказано было не только для того, чтобы сделать больно, – я на самом деле так думаю, счастье старит (о «печальной юности», конечно, приврала, юность прекрасна, даже когда страдаешь, тем более, это очень сладко). Но я заметила, что когда нет любви, женщина почти не стареет. Сердце её и тело существует в режиме энергосбережения, она будто хранится под стеклом равнодушия, не взрослеет, не меняется – ждёт.
А потом, когда любовь вдруг случается, она хорошеет – всегда! но при этом начинает меняться и догоняет свой возраст. Это очень странное ощущение – ты, например, выходишь замуж девочкой с виду, хотя тебе уже под тридцать, а через пару лет обнаруживаешь себя взрослой женщиной. Вроде и не растолстела особо, но изменилась, потому что эти годы по-настоящему прожила, они не соскользнули с тебя, как пять предыдущих безлюбых лет, не стекли прозрачной водой, они изменили и душу, и лицо. Ты становишься уязвимей и тревожней, как всякий, кому есть что терять.
После многолетней осторожности, с которой берегла своё сердце, вдруг расслабляешься. Всё самое нежное, что прежде было запаяно в пластик для пущей сохранности, вдруг начинает дышать и жить – и увядать.
Счастливая женщина прекрасна, потому что по-настоящему живёт, а не потому, что безупречно молоденькая. (Мы часто подменяем эти понятия, «красота» и «юность», автоматически говорим «ты помолодела», хотя на самом деле «похорошела».)
Нет, влюблённое лицо не выглядит юным. Наоборот, каждая счастливая ночь проступает тенями, всё, что успела почувствовать и пережить беспощадно отпечатывается на коже.

И тем не менее, мы безумно боимся пустого сердца, ровного законсервированного существования. А вдруг я больше никогда не полюблю? – один из главных женских страхов. Ведь сколько лет я была счастлива, столько и жила по-настоящему. Ну, так кажется. Например, в возрасте от двадцати двух до двадцати пяти я прожила 52 дня, они все помечены в календаре, уместившись в восьми месяцах. Во все другие – между и после, - меня не существовало. И теперь я иногда думаю, напрасно ли я растратила то бесценное время или 52 ослепительных дня наполнили смыслом и эти, и последующие годы?
Возможно, поэтому женщины так исступлённо гоняются за любовью/счастьем, и чем старше они становятся, тем яростнее их жажда – увеличить число «настоящих дней» в жизни.

Я не случайно постоянно ставлю знак равенства между любовью и счастьем. По крайней мере, из первого всегда следует второе, и даже самая горькая неразделённая любовь на пятьдесят процентов состоит из счастья. Иначе бы мы с нею столько не носились, не так ли?
Но «быть счастливым» не обязательно значит «быть влюблённым», это вторая распространённая подмена. Есть много других источников серотонина и эндорфинов, просто любовь – самый привычный, самый желанный. Теперь я думаю, что те три года прошли не зря, иначе тогда было невозможно. Но вот сейчас не могу позволить себе такой роскоши – не жить между влюблённостями. Мне пришлось стать чувствительней, ну да, ведь любовная страсть, это грубый раздражитель, сильный концентрат. А счастье распылено по капле в каждом дне: в нежном осеннем солнце, в играющих кошках, в работе. И я собираю его по капле, живу и меняюсь, меняюсь с каждым днём.
Марта Кетро
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (03.10.2008), desire82 (02.06.2011), Lav (04.05.2009), Unona (03.10.2008), Вьюнок (08.06.2010), кИккАкЭ (08.10.2008), Колокольчик (28.12.2009), Торчи (03.10.2008), Я-Лилия (03.10.2008)
Старый 30.10.2008, 12:57   #106
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию ДОЖДЬ В ЛАДОНЯХ

«…жители планеты Фальфа улыбаются тогда,
когда хотят скрыть свои истинные чувства».
Комацу Сакё «Цветы из дыма».

Было приятно наблюдать за движением ветра в её волосах. И за её руками, пытающимися этот ветер утихомирить. Кожа на руках тонкая, как пергамент, полупрозрачная. Видно целую систему тонких голубоватых линий — хоть анатомию изучай.

Обычные руки. Совсем недавно такие родные. Сейчас ещё больше любимые, но уже чужие.

Она стояла напротив и улыбалась.

Я очень боялся и в то же время очень хотел её увидеть. Боялся, потому что за эти четыре дня немного успокоился, привёл свои мысли в порядок. Убедил себя в том, что если она ушла, значит так надо. Тем более, что существовала договоренность. «Ты можешь уйти и вернуться в любой момент». Это я ей так сказал…

Ушла.

Знал, что вернётся, но всё равно не выдержал. Шрам на запястье надолго останется. На память…

Вернулась. Вдохнула жизнь. Обняла ветром…

Теперь даже не вспомню, как долго длилось счастье. Кажется, что всего лишь мгновение, а оказывается — вечность. Потому что до сих пор она просыпается рядом со мной. И потому что так будет каждое утро.

* * *

– У тебя губы пахнут утром…

– Неудивительно, ведь сейчас утро, — приоткрывает глаза и потягивается, как просыпающаяся кошка.

Хочется дотронуться, поцеловать. Сделать что-нибудь, чтобы убедиться, что это она.

– Ты…, – тыкает в меня пальцем. — Это правда, ты?

– Я, — улыбаюсь, потому что это действительно я.

Не целую, просто смотрю. Она не любит целоваться по утрам. Это я уже понял, хотя во многом она для меня совершенно непостижимое существо.

Странно, я раньше не любил рано просыпаться. Теперь же я встаю с рассветом и жду, пока она откроет глаза. Вернее, даже не жду. Просто любуюсь.

* * *

Стоим молча. Смотрим прямо в глаза.

И ничего в мире больше нет, кроме этих глаз. Ни домов, ни машин, ни толкающих нас людей (стоим-то посреди улицы). Уже не различаю ни её губ, ни волос, да и она уже не щурится от солнца. Да и солнца, по-моему, тоже нет…

В её глазах (таких обычных и таких любимых) целая гамма чувств: страх, боль, любовь, ненависть… Улыбается. Красиво улыбается, по-настоящему. Кто-то другой и не заметил бы, что скрывается за этой улыбкой

В моих — только боль. Потому что снова ушла. И в этот раз я знал, что не вернётся. Принял (не сразу). Понял (почти). Смирился (да нифига!).

Решил жить. Оказывается, что решить было легко, а вот жить… Без неё.

* * *

Всё же не выдерживаю. Набрасываюсь, как злодей, заламываю руки, чтобы не царапалась, пытаюсь поцеловать.

– Попалась!

– Ай! Спасите, помогите! Драконы нападают на невинных принцесс! — изо всех сил изворачивается, пытается выскользнуть из моих рук.

Хмурит брови, злится, закусывает нижнюю губу. Сердится. Потому что я сильней и всё равно её поцелую. Сначала кусается, вырывается.

Сонная. Смешная. Родная.

Улыбается совсем по-утреннему. Даже не знаю, с чем это можно сравнить. Как тёплый дождь в ладонях…

Пользуюсь моментом и целую её губы. Настойчиво, по-наглому. Разрешила.

Пустила. Дотронулась языком, потом лизнула мне нос, глаза.

А потом…

Это она мне рассказывает, что не любит целоваться по утрам.

* * *

Сначала просто не понял.

– Я не приеду, — ладно бы в глаза, а то по телефону.

– Что случилось? — действительно волнуюсь. Что-то чувствую.

– Ничего не случилось. Просто не приеду. Совсем.

Хотелось убить. Потому что знал, что не врёт. Помолчал в трубку, потом выговорил:
– Ну, счастья тебе.

Дальше просто не помню. Пустота.

* * *

– Любишь-любишь? — спрашивает, уткнувшись носом мне в шею.

– Любишь-любишь, — подтверждаю я. Даже курить не хочется.

Дышу ею. Прижимаюсь лицом к животу и дышу. Так просто — вдох–выдох, вдох-выдох. С каждым вдохом чувствую запах её тела. Невероятный, неземной, мягкий и очень вкусный.

– Принцесса, а принцесса… я тебя съем!!!

– Укради меня, — вдруг серьезно просит она. — Насовсем.

– Украду, — обещаю я — только не сейчас.

Закусывает губы, отворачивается. Не заплачет. Она очень редко плачет. Только со мной, да и то за компанию.

* * *

И вот стоим. Эти четыре дня я жил без неё. А она без меня.

Сказать! Что угодно сказать, только бы разбить этот взгляд.

Но что? Что я не могу без неё жить (на самом деле, просто не могу), или что я её люблю? Она всё это знает.

– Я ненавижу тебя! — думал так будет легче…

– И я тебя, — после продолжительного молчания ответила она.

Ещё некоторое время смотрим друг другу в глаза. Улыбаемся. И расходимся в разные стороны.

* * *

Ночью в лесу жарим шашлык. Тихо, даже птицы спят. Мы сидим вдвоём на одеяле, прижавшись, и держим прямо над огнём палочки с вкусно пахнущим мясом. Конечно же, пьём вино. Из настоящих бокалов.

Костёр ещё горит, и она поджигает тоненькую веточку. Начинает крутить ею в воздухе, получается очень красивая сплошная линия. Потом круг, овал. Знак бесконечности…

– Я люблю тебя, — шепчу я, надеясь, что она не услышит.

– Я люблю тебя, — шепчет она, надеясь, что не услышу я.

– Если можешь, забудь, а не можешь — в глаза посмотри, — напевает она.

Странно, у меня в голове эта же песня. Улыбаюсь. Смотрю в глаза…
Кругляк Оксана
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (01.11.2008), Sunny_Smile (02.11.2008), Unona (30.10.2008), Наивная (30.04.2009), Торчи (30.10.2008)
Старый 30.11.2008, 21:37   #107
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Нерождённые дети

Прошло 3 дня после того, как её надежда сохранить дитя была разбита. Результат УЗИ убил последнее горчичное зерно веры: серцебиение не прослушивается, ребёнок мёртв...

Операция...
Выход из наркоза...
Любящее лицо мужа... Хорошие врачи... Поддержка верных друзей...

Но ребёнка в ней уже нет.

Бессонные ночи: как он бы выглядел? На кого был бы похож? Где сейчас его душа? Что он чувствовал, когда умирал?
Боже! Почему Ты дал и так быстро забрал? Я даже его не видела...

Все просят не плакать: у тебя будут другие дети...
Но ЭТОГО уже не будет...

3 долгих дня, 3 длинных ночи...

Звонок. Очередная попытка утешения от друзей:

- Как ты?... Думай о живых, а не о мёртвых!
- А кто же поплачет о нём ещё, кроме меня?
- Его не было! Ты его видела? Его не существовало! Тот, кто родился, тот был в этой Вселенной.
- Но я знала, что он есть, я чуствовала внутри меня жизнь. У него билось сердце!
- Ему не суждено было жить. Не думай о нём. Думай о живых! Это была просто некоторая субстанция.

Тошнота подступала к горлу...

- Как бы Вы себя чувствовали, если бы такое говорили о Вас?
- Извини, но мы же родились...
- И это Ваша заслуга???

Человека видно в критической ситуации. Боже, открой им глаза... От того ли такие мысли, что воспитались в атеистическом обществе? Или от того, что не читали Твоё Слово?
Или от того, что боятся встретиться с душами собственных убитых нерождённых детей?...

Она смотрела в окно. Всё небо в тучах. Лишь маленькое отверстие пропускало солнечный свет.
- Скажи мне, Боже, скажи... Я так хочу услышать Тебя!

- Ты увидишь его в День воскресения из мёртвых! Твоё дитя обнимет тебя. Оно ждёт тебя возле Меня... Тогда увидишь, на кого оно похоже.


Ольга Романенко
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (28.12.2009), anty (03.12.2008), ANИА (11.05.2009), sheina (03.12.2008), Sunny_Smile (01.12.2008), Анастасия М (01.12.2008), Викуля:) (10.06.2010), Наивная (30.11.2008), Пипа (30.05.2011), Торчи (01.12.2008), Ямочка (30.11.2008)
Старый 03.12.2008, 20:55   #108
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Плюс 1 счастье

Да, возможно, ты ушёл, когда узнал.
Испугался. Ответственности. Или чего вы там, мужчины, боитесь в таких ситуациях?..
«Это не моё дело».
Ладно. Пусть так. Я не виню тебя. Ты просто урод, так будь же проклят...
Я не одна всё равно, и ты это знаешь. Уже не одна.
Когда я узнала, знаешь, мне стало страшно…
Мне стало очень страшно и стыдно. Хотя стыдиться и бояться нечего…
Я виновата, я не подумала сама.
У меня был выбор, но было поздно и потом… я так хотела этого…
Под сердцем…

Вспомни, как всё начиналось.
Всё было так прекрасно!
Поцелуи, цветы, звонки… Я не верила в любовь, но тогда…
И только сейчас я осознаю, что вся эта романтическая мишура не значит ничего.
Как и твои слова.
Как и твои цветы.
Как и твои поцелуи.
Вспомни, как всё начиналось.
Наша первая ночь.
Моя первая ночь вообще.
И только сейчас я осознаю, что те часы, когда я отдавалась тебе, доверяя, были пустой тратой времени.
Как и самоотдача вообще.
Как и доверие вообще.
Как и время вообще.

А после этого прошло много времени…
Сколько? Полгода.
И знаешь, за эти полгода я научилась любить жизнь.
Точнее меня научили…
Меня научили любить каждый день, каждую неделю, каждый месяц…
А что будет потом?
Годы?
Десятилетия?
Знаешь, подонок, это всё у меня будет.
А у тебя нет. Ты уже проклят.
Проклят сам собой.
Проклят моим одиночеством.
Проклят тем, кто не появился на свет, но уже осознает…
Он осознаёт уже…
Всё чувствует.
Всё знает.
Мой маленький малыш…

Я могла бы сказать, что жизнь моя испорчена.
Я не почувствовала вкуса этой жизни на полную.
Зато я почувствовала то, что не все могут испытать.
Ты не сможешь.
Ты тем более не сможешь…
Знаешь, это ощущение того, что ты не одинок.
Месяцы идут, и знаешь, я чувствую, как наши сердца бьются с ним в такт.
Как он сжимается, когда мне грустно. Там, внутри. В животе.
Такой маленький, и такой родной…
Идут месяцы… Медленно… Но с такой любовью и нежностью, которую не мог дать мне ты…
Несчастный…
Неудачник…
Трус…
И мне не нужно от тебя ничего. Всё равно ты больше ничего не можешь мне дать.
И не сможешь.
И ему тоже.
Этому маленькому человеку у меня.
Под сердцем…

Привет. Как дела? Тебя всё ещё это интересует?
Ты отказался от двух жизней, неужели думаешь, что я поверю?
Да. Ему уже месяц. Посмотреть? Можно.
Нет, он абсолютно на тебя не похож.
У него голубые глаза, светлые волосы… У тебя всё по другому.
Как назвала? Нет, не твоим именем…
Что ты можешь сделать для меня? Просто иди мимо.
Просто сделай вид, что меня нет.
И его нет.
Прощай.
А, нет, подожди…
Спасибо тебе.
За счастье.

Галарета Виссен
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 03.12.2008 в 20:58.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Пантера* (28.12.2009), anty (03.12.2008), ANИА (11.05.2009), Lav (04.05.2009), Manunja (30.04.2009), sheina (03.12.2008), Sunny_Smile (05.12.2008), Викуля:) (10.06.2010), Колокольчик (28.12.2009), Наивная (03.12.2008), Нэсс (04.12.2008), Торчи (05.12.2008), Я-Лилия (04.12.2008)
Старый 30.04.2009, 14:53   #109
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Кораблекрушение

Единственный человек, спасшийся после кораблекрушения, был выброшен на необитаемый остров. Он изо всех сил молился Богу о спасении, и каждый день всматривался в горизонт, но никто не плыл на помощь.

Измученный, он, наконец, построил хижину из обломков корабля, чтобы защититься от стихии и сохранить свои немногие вещи. Но однажды, побродив в поисках пищи, он вернулся и увидел, что его хижина объята пламенем, и к небу восходит дым. Случилось самое страшное: он потерял всё.

Объятый горем и отчаянием, он воскликнул: «Боже, за что?».

Рано утром на следующий день его разбудили звуки приближающегося к острову корабля, спешащего на помощь.

— Как вы узнали, что я здесь? — спросил человек своих спасителей.

— Мы видели ваш сигнальный костёр, — ответили они.

Как легко впасть в отчаяние, когда приходит беда. Но не нужно опускать руки, ведь Бог заботится о нас, даже когда нас постигают боль и страдания. Об этом надо помнить всякий раз, когда ваша хижина сгорает дотла: может быть, это сигнальный костёр, призывающий Бога на помощь.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (18.05.2009), *Пантера* (28.12.2009), ANИА (11.05.2009), Lav (04.05.2009), Анастасия М (03.05.2009), Вьюнок (08.06.2010), Злата (30.04.2009), Наивная (30.04.2009), Нэсс (30.04.2009), Таточка (02.05.2009), Торчи (29.12.2009)
Старый 03.05.2009, 22:09   #110
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Три сосны...

В одном лесу на высоком холме росли три сосны. Однажды они разговорились о своих желаниях и надеждах.
Первая сказала: "Я надеюсь, что однажды стану сундуком, в котором будут храниться сокровища. Меня украсят резьбой и все будут восхищаться мной и тем, что во мне."
Другая сказала: "Я хочу стать большим и надёжным кораблём. Великие короли и королевы будут плавать на мне. Я смогу доплыть до края света."
Третья сосна добавила: "А я хочу стать самым высоким и прямым деревом в лесу. Люди будут смотреть на меня и думать о том, что я ближе всех к Богу."
Через несколько лет в лес пришли дровосеки. Один посмотрел на первую сосну и сказал: "Хороший ствол, столяр с удовольствием купит его у меня", и срубил дерево. Оно было счастливо, ведь его мечта начала осуществляться. Другой дровосек подошёл ко второму дереву и подумал: "Это сильный и прочный ствол, я продам его на верфь", и срубил его. Дерево с восторгом ожидало исполнения своей мечты. Когда дровосек подошёл к третьей сосне, она ужасно испугалась, ведь если её срубят, её мечтам придёт конец. Дровосек подумал: "Я не знаю, что бы мог сделать с этим деревом, но всё-таки я срублю его" - и срубил третью сосну.
Из первого дерева столяр сделал ясли для скота. Ясли поставили в хлев и наполнили сеном. Дерево было несчастливо, оно не желало этого, но его никто не спрашивал. Из другого дерева сделали утлый рыбацкий баркас и его мечты о королях и славных плаваньях разбились вдребезги. А третье распилили, положили на склад и забыли про него.
Прошли годы. Однажды мужчина и женщина пришли в хлев. В хлеву женщина родила сына и положила его в ясли, сделанные из первого дерева. И дерево вдруг почувствовало, что в нём лежит самое большое сокровище на свете от начала времён.
Ещё через много лет группа людей взошла на баркас, сделанный из второго дерева. Один из них очень устал и сразу заснул. Пока баркас был в море, разразилась ужасная буря, волны без устали швыряли ненадёжное судёнышко, неспособное защитить находящихся на нём людей. Дерево поняло, что славного плаванья не получится и все погибнут. Но тут люди разбудили того, кто спал. Он поднялся и велел волнам успокоиться, и буря тот час же улеглась. И дерево, мечтавшее носить великих королей поняло, что на нём находится самый великий король.
Наконец, и третье дерево забрали со склада. Человек нёс его по улицам города, а толпа смеялась над ним и поносила его. Когда человек внёс дерево на высокий холм, его прибили гвоздями к этому дереву, а само дерево поставили прямо и высоко, чтобы человек, прибитый к нему умер. На третий день человек воскрес и дерево поняло, что было ближе всех к Богу потому что на нём распяли Иисуса.

Блажен, кто верует. Каждое дерево получило то, что хотело, но не так, как ожидало. Пути Господни неисповедимы, но всегда они - лучшие.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (18.05.2009), *Пантера* (28.12.2009), ANИА (11.05.2009), Lav (04.05.2009), lorika (10.12.2009), Lumino4ka (04.05.2009), Nina (03.05.2009), Анастасия М (03.05.2009), Викуля:) (10.06.2010), Злата (03.05.2009), Нэсс (03.05.2009), Торчи (08.05.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь