Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 10:56   #11
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию ПРИТЧИ

Сила привычки
Армянская притча
Человек имел привычку в течение двадцати лет ежедневно захаживать по вечерам к своей любовнице и проводить там время в беседах и играх в карты. И вот, когда скончалась его законная жена, знакомые и родственники посоветовали ему:
- Мы всё знаем про тебя. Было бы лучше, если бы ты женился на ней, привёл бы её к себе в дом. Вспомни мудрые слова наших предков: "Нет зла без добра".
Человек не соглашался со своими родственниками и знакомыми:
- Нет, нет, этому не бывать! Как же я расстанусь с моей двадцатилетней привычкой? Если я приведу её к себе в дом, куда же мне ходить по вечерам, где проводить время, с кем беседовать, кому рассказывать о своих проблемах?

Ревность Евы

Современная притча
Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.
- Съешь это яблоко, - сказал он.
Ева, наученная Богом, отказалась.
- Съешь это яблоко, - настаивал змей. - Так ты станешь более красивой для своего мужа.
- Мне это не нужно, - ответила Ева. - У него нет никого другого, кроме меня.
Змей рассмеялся:
- Конечно, есть!
Поскольку Ева не поверила ему, он отвёл её на холм, где был колодец.
- Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.
Ева заглянула в колодец и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем... затем она съела яблоко, предложенное змеем.

Три типа человека

Индийская притча
Однажды Акбару, царю Индии, были присланы в подарок три совершенно одинаковых золотых фигурки и письмо. В письме говорилось, что каждая из фигурок имеет своё значение и ценность.
Акбар позвал своих советников и приказал определить различия. Долго учёные мужи взвешивали, замеряли длину, проверяли пробу золота, но так и не смогла обнаружить ни внешних, ни внутренних различий. Они только разводили руками, признавая свою беспомощность.
Лишь мудрец Бирбал всё не сдавался. Он нашёл маленькие отверстия в ушах фигурок, и просунул в них тоненькую золотую проволочку. У первой фигурки конец проволочки вышел из второго уха, у второй - изо рта, а у третьей - через пупок. Подумав немного, он сказал:
- Решение загадки найдено. Первая фигурка символизирует человека, у которого в одно ухо влетает, а из другого вылетает. Вторая напоминает человека, который едва дослушав сказанное, сразу же спешит рассказать это другим, не утруждая себя подумать над этим. Третья же фигурка схожа с тем, кто запоминает услышанное и старается пропустить это через собственное сердце. Эта фигурка наиболее ценная из трёх.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 27.08.2008 в 10:59. Причина: Добавлено сообщение
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (30.08.2008), Nina (31.08.2008), Sunny_Smile (27.08.2008), бока (27.08.2008), кИккАкЭ (25.09.2008), Торчи (27.08.2008), Я-Лилия (27.08.2008)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь