Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2007, 08:40   #11
Лучик
 
Аватар для Siti13
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Chudolisichka, а я вот против пункта № 2. Это не способ, а просто одно из средств. Кстати, гипноз и кодировка - ой, как , отрицательно воздействуют на психику, не дай Бог, что-то не так пойдет - человек без контрольным может стать. Замечу, даже по своему отцу, не бросил пить и после 4 кодировок. Зато приобрел...симптомы "белой горячки". Чистка крови, (капельница), тоже не спасает. Это все временное.... поэтому не думаю, что такие способы могут побороть зависимость.
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Должен быть толчок
, должен быть, но не гипноз как далее говориться. Что-то внутри себя должно перевернуться....
__________________

Счастье не так слепо как его представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию.
Екатерина Великая.
Siti13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:02   #12
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Siti13, а что ты предложишь? Как добиться этого "двигателя прогресса"? Я понимаю так, что ты считаешь, что никто, кроме самой пьющей женщины не в состоянии ей помочь? Но ведь толчок-то какой-нибудь можно дать? Например, обратить внимание на ухудшение ее внешнего вида, или на то, что она теряет хорошие родительские отношения со своими детьми? Я ведь прошу не отрицания всего - а помощи в этой теме... Я и сама понимаю, насколько она сложна. Но, отрицая одно, может, все же возможно предложить другое?
Я слышала мнение достаточно сильной женщины, которая при помощи кодирования пыталась бросить курить. Релиз был таков: не помогло... Но то, что касается чистки крови... Ведь реально доказано, что кровь у пьющих меняется по составу. И если ее почистить, да еще при этом поддержать человека морально - интересными ему занятиями, просто беседой. Разве это не может дать положительное направление?

А вообще-то могу сказать, что в моей жизни был человек, который мог на одном сознании вытянуть себя из омута... Единственное - это был мужчина. Поэтому я и поставила тему острее - именно про женский алкоголизм, ведь всем известно, что он страшнее...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 22.11.2007 в 09:23.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 09:37   #13
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Если эта женщина понимает, что надо побороть, убрать эту страсть, тогда может помочь "двигатель прогресса"- ответственность за детей, общение с близкими друзьями.
Выпивают, когда душа болит, значит надо шоб не болела)) понять причину, по которой произошло это несчастье самой женщине.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (22.11.2007)
Старый 22.11.2007, 10:13   #14
Лучик
 
Аватар для Siti13
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Например, обратить внимание на ухудшение ее внешнего вида, или на то, что она теряет хорошие родительские отношения со своими детьми?
такие вещи уходят у зависимого человека на задний план. Поэтому врятли вообще можно назвать это толчком.
Самое страшное, в том, что все о чем мы говорим - "зависимые" понимают, но как правило, понятие остается только в уровне слов, ни каких действий.
Я могу предложить курс АА (анонимных алкоголиков), хотя бы посещение таких групп ей даст уверенность в том - что это возможно, без каких либо хирургических и гипнотических вмешательств.
Вот честно слово не верю, что медицина способно побороть такую болезнь - «зависимость». Почему? Это духовная, психологическая болезнь – зависит в первую очередь от силы воли и стойких душевных качеств. А то что проделывает медицина, это все секреты, тела, но как правило такая болезнь сидит у нас в «голове», а не в крови…
.
__________________

Счастье не так слепо как его представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию.
Екатерина Великая.
Siti13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (24.11.2007)
Старый 22.11.2007, 10:34   #15
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Siti13,
Цитата:
Сообщение от Siti13 Посмотреть сообщение
Я могу предложить курс АА (анонимных алкоголиков), хотя бы посещение таких групп ей даст уверенность в том - что это возможно, без каких либо хирургических и гипнотических вмешательств.
Такие курсы
№1 - должны быть в том месте, где живет человек... А их нет...
И №2 - поход туда тоже должен быть осознанным.

А по этому поводу я уже спрашивала раньше - что делать, если человек еще не готов к активным действиям против своего недуга?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:14   #16
Лучик
 
Аватар для Siti13
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
№1 - должны быть в том месте, где живет человек.
как раз таки наоборот, именно, там где этот человек не живет. Там где нет знакомых, там, где встречаются люди разных слоев населения, там где сор за ворото не вынесут.
На счет осознанности вы правы, заставить нельзя, вернее можно, только без толку все это будет.
Хотя для каждого человека "выход" свой индивидуальный, все зависит от качеств, еще раз повторю.
Кому то, как соринка в глазу, замечание по внешности. А для кого-то стимул - безысходность...
__________________

Счастье не так слепо как его представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию.
Екатерина Великая.

Последний раз редактировалось Siti13; 22.11.2007 в 11:21.
Siti13 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтранникЯ (22.11.2007)
Старый 22.11.2007, 11:41   #17
Лучик
 
Аватар для СтранникЯ
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 408
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 107 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 1190
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siti13 Посмотреть сообщение
... не бросил пить и после 4 кодировок. Зато приобрел...симптомы "белой горячки".
1. У НЕкодированных алкоголиков симптомы "белой горячки" тоже присутствуют. Думаю не стоит проводить прямую зависимость: "белая горячка" от кодировок. Правильнее - от алкоголизма.
2. Но к сказанному Siti13 стоит прислушаться и проходить „Кодировку или гипноз“ в таких учреждениях, которые существуют уже несколько лет и есть конкретные люди, которым это помогло /шарлатанов действительно сколько угодно/.

Ещё добавлю, что на психику действует всё! Особенно различные препараты (антидепрессанты).

Цитата:
Сообщение от Siti13 Посмотреть сообщение
Чистка крови, (капельница), тоже не спасает.
Согласен. При помощи капельницы не возможно изменить состав крови (это долгий процесс).
- Капельницу (+ другие препараты) использут, когда человек сам не может выйти из сосотояния алкогольного опъянения.
- Капельницу (с витаминами) советуют ставить до „кодировок-гипнозов“. Просто предварительная процедура (не обязательная).

Последний раз редактировалось СтранникЯ; 22.11.2007 в 11:50.
СтранникЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:08   #18
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ребята, а никто и не говорил, что капельницы - путь с спасению. Это должно послужить толчком всего лишь. А дальше должна идти работа с психологом (или по его подсказкам).
СтранникЯ, процесс чистки крови занимает три дня. Моему папе т.о. крестная кровь чистила. Ну, ему нужно было по иным причинам, не связаным с алкоголем. Так он 7 месяцев на спиртное не смотрел, говорил: "Совершенно не тянет." Даже сокрушался: "Как так, почему не хочу?" А ему крестная и объяснила, что это от того, что кровь почистили
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:32   #19
Лучик
 
Аватар для Siti13
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 138 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 140
По умолчанию

Вот лично я, не приемлю медицинские методы борьбы с зависимостью. Однажды меня жизнь, заставила на это взглянуть под другим углом и изменить свой взгляд на данную проблему. Не спорю, все те методы кои человек может применить в этом деле, действенны, но … это все временно.
Действие лекарства закончиться, а рана то осталась и по новой все. Психологические тренинги это более действенный метод, но не простой. Есть несколько составляющих успеха:
1. Понимание зависимого своей болезни.
2. Желание и готовность .
3. Набраться сил и не сойти с пути.
Любая зависимость это психологическая болезнь. А мы привыкли к таким предрассудкам о том, что «как тяжело с ней бороться». Я не спорю это действительно тяжело, но не больному. Нам! Которые пытаются хоть как –то, что-то обратить. А «зависимому» проще: решил – сделал. Главное не отступать!
__________________

Счастье не так слепо как его представляют. Часто оно бывает следствием длинного ряда мер, верных и точных, не замеченных толпою и предшествующих событию.
Екатерина Великая.
Siti13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 13:36   #20
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Так скажу. В нашем городе есть замечательный врач-кодировщик. Она работает уже около 20 лет. Сотни, а то и тысячи спасенных (кстати, и мой отчим - один из них - не пьет уже ...чертову кучу лет )) Кстати, как говорят, есть и печальные последствия у тех, кто не поверил, что все это серьезно... Но вот что интересно... Есть ли прямая (сознательная) зависимость между верой в кодировку и ее действенностью? Ведь существуют люди, на которых гипноз не действует. А кодирование - один из видов гипноза, так ведь?
Капельница действенна на первом этапе, если уже ничего другое не помогает. И так же действенным может оказаться взятие всех остатков воли в кулак - и самостоятельный выход из "крутого пике". Но, к сожалению, очень редко такой финт дается женщинам.

Вот еще вопрос, а кто как относится к гомеопатическим средствам?

И, все-таки нет у нас тренингов психологических, а в службе "доверия" говорят, что помочь должны друзья... А ехать туда, где есть подобные тренинги - просто нереально - на длительный срок нет ни денег, ни времени (все-таки, это - полуостров и... "только самолетом можно долететь..." (с) и было бы еще куда...)
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...

Последний раз редактировалось Chudolisichka; 22.11.2007 в 13:39.
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь