Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 12:53   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1121
По умолчанию флирт а потом игнор...

приветствую всех, для начала немного о себе:
почти 24 года, с девушками не встречался (всего себя просветил учебе - уже за плечами два диплома и один с их "красный", в этом учебном году получу третий диплом), фактически никаких некогда чувств к ним не испытывал, а фактически потому что была одна в старших классах школы... возможно то даже либо односторонняя любовь была либо любовная болезнь, но не решился начинать отношения (сам по себе застенчивый и тихий)
являюсь компьютерщиком по этому в свободное время всегда сижу за ПК, в жизни пассивный - культурные заведения и мероприятия некогда и негде не посещал, т.е. хотя и учусь хорошо но жизненного опыта нету вообще... по этому и решился отписать в этой ветке в надежде получить совет(ы)

ближе к делу:
год назад познакомился случайно с девушкой, с параллельной группы, ну естественно при учебе на лекции... знакомство вышло случайным - не было мест в аудитории, она села возле меня, потом после лекции у нас в этой же аудитории была другая лекция а девушка оставила на меня вещи и вышла за кофейком, а я захотел пересесть на первые парты (часть студентов ушла - освободились места) но тут возникла в моей голове проблема - будучи (на мое мнение) человеком интеллигентным бросить ее вещи я не смог, т.е. забрал с собой на первую парту
когда она вернулась уже на начавшуюся лекцию было весьма весело когда она искала меня с своими вещами по аудитории
вот так спонтанно и познакомились

с того момента виделись многократно на общих парах, но уже вместе не сидели и не особо общались, нашли один одного в соц сетях - переписывались немного (разговор в соц сетях первой начинала всегда она), я ей немного помогал с учебой
была мысль и желание узнать ее побольше но... в голову сразу пришел бред (о чем теперь жалею) - мне учеба важней чем отношения, думал что начну к ней "присматривается" то запущу учебу....(дурак) и потом год назад ей было 19 лет, еще пришла одна мысль - разве в такой красивой девушке с таким интересным характером не может быть парня в таком возрасте? естественно может.. а если может то стоит ли вмешивается в их отношения?

уже почти возле проблемы:
в начала этого учебного года что-то в наших отношениях изменилось , мы как прежде посещали общие лекции но на этот раз что-то то меня тянуло к ней подсесть и спросить как дела, то она ко мне садилась на парах... причем сиделось нам обоим как-то странно - она начала флиртовать со мной (поправлять волосы, рисовать всякие "милые" картинки у меня в конспекте), был момент когда встретились в холе и в обоих было окно между парами - опять же она как бы пригласила посидеть с ней в холе, стоило только присесть как она сразу начала рассказывать о себе (какую музыку слушает, что увлекается спортом, какие цветы и цвета любит, каких животных и тд... хочу заметить что чего ей не нравится в парнях не говорила), я понял что весьма увлекся ею...
ну на этот раз после "школьной нерешительности" таки решился на первые шаги, показалось таки что ей интересно со мной

пробовал пригласить ее к себе на работу на чай с сладким (работаю в библиотеке по этому есть возможность посидеть на мягких диванах возле декоративных деревьев и поговорить), пытался "напросится" к ней в общагу чтобы помочь чего-то настроить там на ПК...
хотел сам отнести ей сладенькое - но без приглашения не рискнул идти, в итоге передал через одногрупника
в соц сетях уделил ей много внимания - закидал страницу цветами

проблема:
а суть проблемы в том что она на мои знаки внимания просто не реагирует и даже игнорирует... перестала отвечать в соц сети, не отвечает на смс... не разговаривает со мной когда видимся на парах
понятно что мне стало любопытно "с чего бы это?" вроде бы ж хорошо все было на парах... начал узнавать по знакомым о нее, оказалось что у нее уже как минимум год есть парень :bt:
естественно у меня от этого глаза округлились , уже как неделю нахожусь под депрессией и стрессом... плохо питаюсь и очень плохо сплю - активность в учебе упала на ноль
в соц сетях вижу что у ее с тем парнем что-то есть, они отвечают взаимностью (лайкают) свои "философские" сообщения на странице, и когда она в онлайне и то он в онлайне (переписываются?)

мне от этого стало как-то очень грустно... первая девушка с который я был весьма решительный и тут такое :cray:

подскажите чего делать то? в их отношения лезть не хочу да и стоит ли? если от нее не наблюдаю взаимности и интереса ко мне
и хотелось бы еще разобраться а чего она начала флиртовать со мной? зачем ко мне было подсаживаться? у нее же то парень есть... или она решила ему как-то отомстить.. не пойму

ЗЫ, надеюсь мой "мемуар" кто-то осилит прочесть и сможет чего-то дельного предложить

Последний раз редактировалось DOSMOD; 03.11.2012 в 13:15.
DOSMOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:58   #2
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOSMOD Посмотреть сообщение
два диплома и один с их "красный", в этом учебном году получу третий диплом)
Цитата:
Сообщение от DOSMOD Посмотреть сообщение
в жизне пасивный - культурные завидения и мероприятия некогда и негде не посищал,
Скрытый текст:
Не могу сдержаться. Зачем три диплома человеку, который, судя по количеству и качеству ошибок, не закончил школу????

Последний раз редактировалось Лиэра; 03.11.2012 в 13:00.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (03.11.2012), Ангел ф кедах (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 13:05   #3
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1121
По умолчанию

Скрытый текст:
с чего вы взяли что не закончил школу? или к чему это? не понял... или вы о ошибках? тогда простите, не местный - язык не родной, уже поправил

Последний раз редактировалось DOSMOD; 03.11.2012 в 13:20.
DOSMOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (04.11.2012)
Старый 03.11.2012, 14:09   #4
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

DOSMOD, твоя проблема в том, что ты слишком серьезно ко всему относишься. Надо учиться разделять - к чему-то проще относиться, к чему-то серьезнее.

Могу посоветовать сделать следующее - просто поговорить с девушкой. Сказать, что она тебе понравилась, можешь ли ты рассчитывать на что-то? Ничего зазорного в этом нет. Лучше от нее самой и узнать, есть ли у нее кто-то. Если есть, просто отойти и не мешать. И не воспринимать это как катастрофу. И еще: знаки внимания в сетях - это фигня на самом деле. Лучше в живую подарить цветок, пригласить куда-то.

Ты целеустремленный парень, стремишься достичь чего-то. Поверь, это очень ценится.

А поведение девушки... Если она с тобой и флиртовала, то это вполне может ничего и не значить. Есть такие девушки, которые флиртуют просто так, ради интереса. Либо же тебе просто показалось, что она флиртует. Такое тоже бывает, когда влюблен.

Поэтому прекращай страдать, учись, работай, а то пишешь, что к 0 скатилось все. Ходи куда-нибудь, не сиди взаперти. И обязательно с кем-нибудь познакомишься.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.11.2012), DOSMOD (03.11.2012), Nevergirl (04.11.2012), Ангел ф кедах (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 14:27   #5
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1121
По умолчанию

спасибо за ответ, действительно к жизни отношусь серьезно... попробую "словить" ее и поговорить
DOSMOD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 16:42   #6
Великолепный
 
Аватар для Яскрава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Киев в сердце,Украина в душе
Сообщений: 359
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 323 сообщениях
Репутация: 3548
По умолчанию

А я считаю что говорить с ней не нужно.Судя по вашему посту: дружеские отношения, лекции ,учеба, посиделки,разговоры, общение в сети не более.. А все разговоры о ее парне, и "кто я для тебя?" могут вызвать только отрицательную реакцию и еще больше отдалить девушку. Ее поведение я понимаю, если у нее там чувства, не досуг ей , не до вас... Оставайтесь другом, а еще лучше учитесь общаться с другими девушками дальше. На мой взгляд мир интернета сейчас этому способствует. Не живите ожиданиями, когда она вспомнит о вашем существовании, если есть какой то серьёзный интерес к вам, он проявиться обязательно, нет, значит не стоит зацикливаться.
__________________
...Перед тем, как говорить, слушай.Перед тем как писать, думай.Перед тем, как тратить деньги,заработай. Перед тем, как молиться, прощай.
Прежде чем делать больно, почувствуй.Прежде чем ненавидеть, люби. Прежде чем умереть, живи... У.Шекспир.
Яскрава вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DOSMOD (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 16:56   #7
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1121
По умолчанию

гм, и вы частично правы... если я с ней поговорю мне явно будет легче, а будет ли легче ей? и как потом дальше вместе на пары ходить если пойдет "негатив"...
DOSMOD вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яскрава (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 17:19   #8
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яскрава Посмотреть сообщение
А все разговоры о ее парне, и "кто я для тебя?" могут вызвать только отрицательную реакцию и еще больше отдалить девушку.
Я не предлагала спросить: "Кто я для тебя?" Формулировка была иная.

Пример. У меня в группе был одногруппник, которому нравилась моя одногруппница. * Тавтология* Он ей признался, что она ему нравится. Она ему отказала, т.к. он для нее как друг, не больше. Могу сказать, что отношения на протяжении оставшихся 3 лет были хорошими. Никакого негатива. Я понимаю, если бы он начал давить да нее и прочее. Но он ее правильно понял, она отнеслась спокойно, и все было хорошо.

Поэтому тут зависит от тебя и девушки. Ты ее определенно лучше знаешь, можешь предположить, как она отреагирует.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.11.2012), DOSMOD (03.11.2012), Nevergirl (04.11.2012), Ангел ф кедах (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 18:11   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DOSMOD Посмотреть сообщение
подскажите чего делать то?
начинать питаться нормально

Цитата:
Сообщение от DOSMOD Посмотреть сообщение
и хотелось бы еще разобраться а чего она начала флиртовать со мной? зачем ко мне было подсаживаться?
очень интересный ты парень)) ты что всех, кто будет хоть как-то с тобой заводить разговор и "флиртовать" расценивать-как девушка единственная и неповторимая, штоль?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.11.2012), Nevergirl (04.11.2012), Ангел ф кедах (03.11.2012)
Старый 03.11.2012, 18:23   #10
Частый гость
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 1121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
ты что всех, кто будет хоть как-то с тобой заводить разговор и "флиртовать" расценивать-как девушка единственная и неповторимая, штоль?
а что нужно? мне только одна и первая такая попалась, к которой я не равнодушный
DOSMOD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь