Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013, 13:30   #401
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Миладыч, между строк не читаю)))). И не хами.
А качество, да хромает. Но с другой стороны российскому кинематографу не так много лет, у нас другая культура. И я не думаю что имеет смысл копировать зарубежный кинематограф.
Более того все связано с экономикой в первую очередь. Вырастить отечественный кинематограф сложно. Все завязано на деньгах. Они могут тратить на фильмы бешенные деньги. У них и прайм-таймы и реклама, и возможность продавать сериалы по всему миру. Чего российскому кинематографу пока не снилось. От того и бюджеты там нереальные. В Хаусе только Лори получал 400 тыс долларов за съемки. Да плюс остальные актеры, и куча-куча других расходов. Глупо надеяться, что можно у нас за бюджет раз в 10 меньше, снять по качеству лучше.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Летящий Снег (06.08.2013), Маринеска (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 14:13   #402
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Степ, ты че ровняешь? Там один актер получит гонорар такой, как у нас бюджет в лучшем случае серии.
Поспорю. Пилотные серии сериала "Доктор Хаус" снимали на... фотоаппарат. Бюджет был мизерный, на камеры не хватало денег. Да, по качеству (именно качество картинки) уступает съемке на камеру, но это все перекрывает игра актеров, отличная работа операторов (в Хаусе именно интересная операторская съемка). Поэтому верю и знаю, что можно снять лучше В конце концов хороших актеров в России хватает. Охлобыстин только чего стоит.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:25   #403
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза ты не путаешь? Я знаю, что не пилотная, а просто серия была снята. Вот нашла в инете.

Серия сериала MD House была полностью снята фотоаппаратом Canon EOS 5D Mark II.
Финальная серия шестого сезона телесериала Доктор Хаус от начала и до конца была снята с помощью зеркального фотоаппарата. Серия выйдет в эфир в США 17 мая.
Таким оригинальным способом компания Canon решила разрекламировать свою профессиональную зеркальную камеру EOS 5D Mark II. Фотоаппарат стоит около $3 000 и позволяет снимать видеоролики высокого разрешения.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 14:26   #404
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Пилотные серии сериала "Доктор Хаус" снимали на...фотоаппарат
И что?
Вообще, насколько мне известно в киноиндустрии дело обстоит так. Снимает какая-нибудь бюджетная студия или команда энтузиастов пилотную серию, и несет ее потом каким-нибудь монстрам киноиндустрии на продажу. Если идея нравится, ее покупает большая студия, серии снимаются в хорошем качестве, на хорошем оборудовании и т.п. Зачастую сам "пилот", не выходит в широкий прокат, его можно только в интернете найти. А чтобы продюсерам разглядеть хорошую идею для успешного сериала, им и фотоаппарата достаточно.

Сильный актерский состав - это хорошо, но этого не всегда достаточно для успешного сериала. Мы сейчас смотрим например российский сериал "Петр I. Завещание". Актерский состав - сильнейший, но это чуть ли не единственная сильная сторона у сериала. Костюмы и декорации, например, выглядят убого, как для исторического фильма.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 06.08.2013 в 14:33.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:31   #405
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бюджет серии Хауса. Конечно уровень будет на высоте.
Скрытый текст:
Средний бюджет одной серии "Доктора Хауса" составляет 4,5 миллиона долларов, треть этой суммы - это гонорар актеров.

Стоимость одной серии сериала "Доктор Хаус" не опускалась ниже 3 миллионов долларов, но были серии и по 7 миллионов.

Об этом сообщил один из сценаристов и продюсеров сериала Ларри Каплоу на семинаре, который проходил в Киеве в пятницу, 23 марта.

Гонорар актеров при этом составляет 30% общего бюджета серии. Их доля растет вместе с успехом ленты. Минимальная стоимость сценария одной серии - 34 тысяч долларов. Это не считая различные надбавки за эпизоды, повторы и другие премирования.

По его словам, над сценарием одного сезона (20-25 серий) работает от 10 до 12 сценаристов. Каждый из них пишет преимущественно по две серии. Хотя в первых сезонах Ларри писал и по 5 эпизодов.

Сценарий эпизода пишется в среднем 3 месяца. Накануне вся команда сценаристов разрабатывает общую структуру сезона и ключевые изменения в образе героев, далее к ним привязываются сюжетные линии, связанные с медициной.

После утверждения сценария, который порой переписывается не один раз, 8 дней отведено на подготовку к съемкам, и еще 8 дней продолжаются сами съемки. На репетиции уходит около 4-5 дней.


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Актерский состав - сильнейший, но это чуть ли не единственная сильная сторона у сериала. Костюмы и декорации, например, выглядят убого, как для исторического сериала.
Я помню Роксолану с Сумской и Королеву Марго, где меня просто убивали декорации и костюмы. И смотреть я это не могла. У меня было несоответствие образа в голове и того что я видела на экране.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.

Последний раз редактировалось lorika; 06.08.2013 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2013, 14:46   #406
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Лиза ты не путаешь? Я знаю, что не пилотная, а просто серия была снята. Вот нашла в инете.
Может быть не пилот (мне говорили, что пилотные серии). И фотоаппарат-то не самый навороченный, у нас половина фотографов города на него снимают. Я о том, что можно снимать без конских бюджетов.
Про остального Хауса спорить не буду, они элементарно построили настоящий корабль ради нескольких минут в серии. (Крутой масштаб!)
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Вообще, насколько мне известно в киноиндустрии дело обстоит так. Снимает какая-нибудь бюджетная студия или команда энтузиастов пилотную серию, и несет ее потом каким-нибудь монстрам киноиндустрии на продажу. Если идея нравится, ее покупает большая студия, серии снимаются в хорошем качестве, на хорошем оборудовании и т.п.
Наташ, не всегда. У многих известных сериалов пилотные серии (именно серии) вышли на большой экран. И только к середине сезона потихоньку видно, что вливается бюджет
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 15:04   #407
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Серия сериала MD House была полностью снята фотоаппаратом Canon EOS 5D Mark II.
Так и думала. Это серия, где девушку из-под завала вытаскивали. Съемок в больнице там почти нет, а атмосфера эпизода вполне себе располагает к съемкам ручной камерой.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (06.08.2013), marinu4ka (06.08.2013), Sherry20 (10.08.2013), Летящий Снег (06.08.2013), Маринеска (06.08.2013)
Старый 06.08.2013, 15:57   #408
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

Название: Братва Питерские
Оригинальное название: Братва Питерские
Год выхода: 2005
Жанр: Криминальная комедия
Режиссер: Сергей Винокуров
В ролях: Сергей Русскин, Михаил Вассербаум, Игорь Головин, Юрий Тарасов, Владимир Богданов, Михаил Трясоруков, Сергей Мардарь, Леонид Алимов, Наталья Шамина
О фильме:
Эта сага о приключениях спаянной группы братков, контролирующих разнообразный бизнес в одном из районов Санкт-Петербурга. Их приятель со школьных лет Денис Рыбаков консультирует друзей по нештатным ситуациям. Братва ценит Дениса за то, что он умеет найти выход из любой, казалось бы безвыходной для них ситуации, ловко перемешивая жизнь "по закону" с жизнью "по понятиям". Благо для этого наша действительность, с неоднозначным законодательством и коррумпированным начальством, дает тому очень много парадоксальных и смешных примеров.
Выпущено: Россия
Продолжительность: 00:48:00 x 12


Лучший российский сериал. Менты там как живые)
Миладыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 19:25   #409
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

Хочу поделиться с Вами впечатлением о сериале "Гранд отель".
Только что его досмотрела, буря эмоций.

Описание:
"Гранд отель"
Действие происходит в 1905 году. Молодой человек Хулио приезжает в идиллическое место Гран Отель, где он будет расследовать исчезновение своей сестры, притворившись официантом. Но на пути его расследования встретится Алисия Аларкон, член семьи, которая владеет отелем и которая станет единственным человеком, готовым помочь ему раскрыть правду. Между ними начнется невозможная история любви. Им мешает то обстоятельство, что Алисия помолвлена с Диего, амбициозным юношей, который готов на все, чтобы стать директором Гран Отеля.


Это испанский сериал. Для меня неожиданно было, что мне он так!!! понравится.
В сериале две линии - детективная и любовная. Совершенно не вероятно все переплетено. Очень интересная задумка. Интрига меня просто не отпускала. При каждой свободной минутке я старалась смотреть, чтоб узнать, что же будет дальше. Я в полном восторге от этого сериала! Досматривала и улыбалась. Конец классный. Плюс еще я люблю фильмы про век 19 - начало 20-го. Красивые съемки, красивые места и костюмы.

Рекомендую посмотреть!
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (12.08.2013)
Старый 09.10.2013, 17:41   #410
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Углич
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне понравился сериал "Королева Юга" по книге Артуро-Петес Реверте испанского писателя. Переведено правда только 16 серий. Очень захватывающий.
sma077 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь