Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2009, 15:46   #51
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Сейчас на мене накинуться)))
Угу...
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Ведь всегда есть прощение это гланвее по-моему
Цитата:
Сообщение от doxolce Посмотреть сообщение
Могу общаться просто, но вот как было раньше не могу уже
Моя не поняла просто: ежели есть прощение и оно главнее, но, при этом, еще "не могу как раньше", то это тот случай, когда прощение не достигло своей цели - не простила еще и обижаешься... Ведь так?
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (12.10.2009)
Старый 12.10.2009, 15:50   #52
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Валера, подчеркну специально для тебя)) очень близкая подруга. Опять же ситуации бывают ведь разные.
Как выясняется я могу многих назвать "друг", а на деле оказывается иначе, ну я писала жеж про это.
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 19:12   #53
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ღInsomniaღ Посмотреть сообщение
Я считаю что друг может быть только один.Чаще всего мы находим себе друга похожего на себя,так как друг должен тебя понимать.Если он тебя понимает ,то он правильно даст совет,всегда поддержит тебя.Даже если ты не прав.
Да находим человека, который может понять...
Но вот на последнее определение у меня другое мнение... Считаю друг - это как раз тот человек, который сможет объяснить тебе что ты не прав, а не слепо поддерживать тебя...
__________________
... глаза слепы. Искать надо сердцем... /Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"/
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.10.2009), irkamoya (17.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 17.10.2009, 01:18   #54
Частый гость
 
Аватар для Раз_рОмАшКа...
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

Сколько может быть друзей?
Всю тему не перечитывала, выскажусь по теме.
Не каждого знакомого(ю), приятеля(ницу) можно назвать другом(подругой).
Бывает так, что ты считаешь её лучшей подругой и она тебя, а одна ситуация дает понять, что не подруга, а приятельница или знакомая.
Например, о подругах.
Женская дружба не должна заканчиваться, когда у кого-то больше сапог, туфлей или юбочек. Она не должна заканчиваться, когда появляется мужчина. И если есть мужчина, то не забывают о подруге и не вспоминают только тогда, когда этот мужчина причинил боль и необходимо выговориться и поддержка. Делится и радость и горе. В дружбе радуются вместе, когда у кого-то из одной все хорошо, грустят вместе, поддерживают друг друга, если у кого-то плохо. Короче, она не заканчивается в один момент.
Раз_рОмАшКа... вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.10.2009)
Старый 17.10.2009, 18:39   #55
Признанный
 
Аватар для DakotA
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Кременчуг-Власовка
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 291 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 385
Отправить сообщение для DakotA с помощью ICQ
По умолчанию

А у меня вообще друзей только двое - мой МЧ и лучшая подруга с 15-тилетним стажем)

Цитата:
Сообщение от Раз_рОмАшКа... Посмотреть сообщение
Женская дружба не должна заканчиваться, когда у кого-то больше сапог
Ага, особенно, когда сапоги у вас одинаковые) Вот и у меня так. Другая бы накинулась, а моя посмеялась и желание их носить не пропало)

Цитата:
Сообщение от Раз_рОмАшКа... Посмотреть сообщение
Не каждого знакомого(ю), приятеля(ницу) можно назвать другом(подругой).
Согласна. Считала раньше одну такую подругой. Пока она не обвинила меня в цитирую "грандиозной ссоре с Ромой", я, видите ли, не прогуляла пары и не встретилась с ней дабы выслушать ее проблемы и поэтому она высказала все своему Роме. И надо же кого-то обвинить, потому что на себя вину вешать не хочется.
__________________
Минимум причина краха Трои, максимум невеста Ахиллеса
DakotA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (30.10.2009)
Старый 17.10.2009, 20:18   #56
Частый гость
 
Аватар для Раз_рОмАшКа...
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 110
По умолчанию

DakotA, интересная история про Рому
Расскажу пару историй про "лучших подруг".
Дружили мы спервого курса. Я работала промоутером, деньги уходили на клубы, косметику и тд.
Потом меня повысили до супервайзера. Стала зарабатывать больше. Приходилось иногда пропускать пары. Деньги платили хорошие, с первой зарплаты купила мобильный, с камерой, что редкость еще была тогда. И тут мою подругу понесло. Прихожу в институт, она меня не замечает, не здоровается. Перестала звонить мне, когда я звонила - она клала трубку. Через неделю где-то, пришла я на консультацию к преподавателю, и она пришла, были только вдвоем. Я и спросила, что происходит, в чем моя вина. И тут ее понесло. Она сказала, что все парни, кот. нравились ей за мной ухаживали, что у меня всегда денег было больше, что я лучше одеваюсь, что мобильник лучше и т.д. Что она себя не чувствует такой классной, как раньше, рядом со мной. Меня ее слова очень обидели. Если мы гуляли вдвоем и у нее не было денег - платила я, одалживала денег, когда она просила, она никогда не возвращала, да я и взяла бы, подруги ведь. Но, видимо, я ошибалась, что мы подруги. Хотя, она и говорила, что я ее лучшая подруга...

Со второй "подругой" ... Как-то все нелепо вышло. Мы учились в параллельных классах, а дружить стали спустя 3 года. Она мне помогла пережить боль расставания с одним парнем, я ей помогала пережить ее боль разочарования в ее романах, всем делились, были неразлей вода. Но! Появился у нее парень, кот. ею заинтересовался сильно и она про меня забыла. У меня тогда не осталось подруг, кроме одной, что живет в др. городе. У меня появилось хобби -страйкбол, в него играют много мужчин, знакомилась со многими мужчинами. Так хорошая дружба (между страйкболистом и мной) переросла в огромную взаимную любовь (скоро мы поженимся). Так, о той "подруге", она про меня стала забывать, в аське ее не видела, но все равно, я ее поздравляла с ДР ,ответ не приходил. А потом узнала, что у нее свадьба, прошло с тех пор как мы перестали общаться 5 мес. Я узнала правдами и не правдами в каком ЗАГСе у нее свадьба, во сколько роспись и какого чила. И пошли мы с парнем моим ее поздравлять. Глаза у нее были круглые и удивленные. Поздравили, "спасибо" не услышали - ушли... После, от нее ни слуху ни духу. Женя после такого сказал, что подруг выбирает он мне сам Сейчас у меня одна лучшая подруга Аня с соседнего города и мой Женя
Про Аню, это единственный искренний и ясный человечек, она настоящая лучшая подруга. Созваниваемся, часто, видимся реже. Дружим с 2003 года.

Последний раз редактировалось Раз_рОмАшКа...; 17.10.2009 в 20:22.
Раз_рОмАшКа... вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.10.2009), Kri-Kri (23.10.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 23.10.2009, 23:11   #57
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Почему-то не верится мне никак в искреннею дружбу особенно между девушками. В глаза все улыбаются и т.д. А в чем-то особо серьезном делают как выгодно им.
Ещё момент зависть. Мало кто сейчас способен за тебя искреннее радоваться. Получил хорошую работу, купил дом... в глаза улыбнется, а в душе позавидует. Я например очень давно не могу подпустить не одного "друга" близко к себе. После большого предательства (10 лет стаж дружбы) Только с парнем могу всем поделится. Но это любовь. А в дружбу не верится теперь. Толи народ стал эгоистичнее, толи мне хорошие люди не встречались...
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.10.2009), Ангел ф кедах (05.11.2010), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 02.11.2009, 09:58   #58
Солнышко
 
Аватар для LiaMURka
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 2,218
Поблагодарили 2,455 раз(а) в 351 сообщениях
Репутация: 5318
Отправить сообщение для LiaMURka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мои друзья все как-то уходят от меня.
Первая подруга, с которой мы с 3 лет дружили в 10 классе уехала в Германию. Но мы умудрились с ней до отъезда поссорится из-за какой-то ерунды (из-за чего кстати никто из нас не помнит), и сейчас мы практически не общаемся.
Лучший друг переехал классе в 7 в другую страну. От него не было даже письма.
Другой лучший друг, мой и моего мужа- с ним мы рассорились за день до свадьбы и теперь не разговариваем. Он даже со свадьбой нас не поздравил. Хотя он был нам ближе всех, можно сказать даже как брат.
Сейчас у меня 4 подруги с которыми дружим со школы. Жизнь уже раскидывает нас по разным городам. Но мы стараемся поддерживать общение.
Но близкой и родной нет, чтоб делиться всем. Для этого у меня мама и любимый.
А вообще, сейчас я довольно редко вижу действительно искреннюю дружбу, чаще всего это просто взаимовыгодное общение до определенного времени, пока выгода пропадет.
__________________
На этот момент есть приблизительно 6470818671 людей в мире. Некоторые испуганы, некоторые лгут, чтобы прожить день до конца, другие не хотят смотреть правде в глаза. Шесть миллиардов людей, шесть миллиардов душ.
Но иногда… всё, что тебе нужно — всего лишь одна.
LiaMURka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (03.11.2009), Enerika (09.11.2009), Kri-Kri (02.11.2009), Пятый элемент (02.12.2010)
Старый 03.11.2009, 09:05   #59
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

LiaMURka, вот не поверишь - у меня с моей подругой было 9 лет необщения - и мы еле-еле разобрались почему - тоже не могли вспомнить, что случилось. А когда поняли всю несуразицу произошедшего, были в шоке. Хорошо, хоть смогли заново все для себя определить. А ты сама другу писала?
А еще прозвучала интересная мысль - нужен ли друг или подруга, если есть любимый и семья... Кто как считает? На мой взгляд друзья нужны всегда. А после создания семьи более четко расстанавливаются приоритеты по поводу дружбы. И если после того, как наладилась семейная жизнь, ты одновременно теряешь всех друзей и не приобретаешь новых, это может означать, что ты и раньше не умел дружить, и теперь - не ас в этом вопросе ))
Объясню: если потерял друзей - возможно, ваша дружба держалась на чем-то менее важном, чем настоящая дружба. А если не нашел новых друзей - значит и не научился ценить то, что в дружбе важно.
А еще интереснее мне становится факт: дружили-дружили несколько (или несколько десятков) лет, а потом готовы доверить самое близкое парню, с которым рядом несколько месяцев (ну, по крайней мере, несколько десятков месяцев). А где уверенность, что предательство с его стороны будет не менее, а то и более жестоким, чем со стороны возможной подруги?
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.11.2009, 11:59   #60
Студентка!
 
Аватар для Kri-Kri
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Украина.г.Харьков
Сообщений: 1,677
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 5,037
Поблагодарили 3,440 раз(а) в 772 сообщениях
Репутация: 5945
Отправить сообщение для Kri-Kri с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
что предательство с его стороны будет не менее, а то и более жестоким, чем со стороны возможной подруги?
Я думаю, что парень может изменить да такая вероятность есть, НО он уж точно не будет завидывать, строить козни за спиной, плести интриги против тебя, а в глаза мило при встреча улыбаться.

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
значит и не научился ценить то, что в дружбе важно.
Да, как угодно можно ценить и что угодно. Если тебе не встречались люди которые так же ценят это. Ничего не получится.
Нельзя говорить односторонне "не умел" тебя предали(кинули, подставили), а ты себя винить должен я дружить не умел?? Подруги просто гнилые такие, завистливые.
А друзья безусловно должны быть, только очень близко всё равно никого нельзя подпускать. не знаю я своему парню доверяю полностью мы с ним до того, как начали встречаться год хорошо дружили. А понятие подруга для меня отсутствует...
Kri-Kri вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
быть, друзей?, может, сколько


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь