Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2009, 16:56   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Беременность.Что делать, куда идти и кого слушать-2

Я вписала ссылки на посты с важными объяснениями, чтобы долго не искать, не повторять в объяснениях:

пост 86 каких врачей надо пройти в программе добрачного обследования
пост 91 на каком сроке определяют плодное яйцо
пост 5 - ссылка на размеры пособий и выплаты
пост 6 "График посещения женской консультации, проведения УЗИ и сдачи анализов" -
пост 41 пост 113 зачем нужна фолиева кислота + сылка.
посты 43- 44 с разъяснениями и ссылками на объяснение некоторых анализов
пост 52 0 объяснение, что такое "симптом бабочки"
пост 54 - объяснение, когда появляется первое шевеление
пост 60 0 про природу запоров у беременных.
пост 62 -ссылка на борьбу с запорами ( дальше читать посты - тоже идут объяснения)
пост 73 ссылки на йогу для беременных.
пост 76 -разъяснения про резус-фактор, резус-конфликт.
пост 94 про тонус матки
пост 99 - разъяснение про давление
пост106 - разъяснения про плаценту.
пост116 про уреоплазму и лечение и молочницу.(дальше еще 120 пост сюда же)
пост 131 -нравоучение про ребенка. Тоже полезно прочесть
с 141 по 150 рассуждение покупать или не покупать заранее вещи (читать по необходимости)
пост151 -разъяснение про синдром внутриутробной задержки развития плода
пост 153 и далее по странице разговоры про еду во время токсикоза и беременности
пост 163 ссылки и разъяснения про прокладки от протеканий для груди
пост 166 -разъяснение про молозиво
пост168 -объяснения про тонус, гипертонус матки
пост 171 ссылки на статье про баню для беременных ( на всякий случай-нельзя в баню)
пост175 -анатомический рассказ : из чего состоит матка.
пост180 - объяснение почему ребенок икает.
пост 184 и пост 289 меры предостережения, если дома кто-то заболел.
пост 186 объяснение почему матки иногда становится каменной или про "спазмы Бракстона-Хикса"
пост 199 ссылка на интересный ЖЖ для мам.
пост203 -степени старения плаценты
пост 256 и далее пару страниц нравоучительные рассказы про роды, выполнение инструкций врачей и прочие правильные мысли от всех. Читать обязательно!
пост 272 и 274 про физкультуру для беременных, в том числе и про упражнения Кегеля в 274 посте.
пост 298 разъяснения про анализ "тройной тест (АФП, ХГЧ, эстриол)
пост 333-Оценка по шкале Апгар
пост 376 названия витаминов для беременных
пост 380-382 рекомендации при простуде и кашле для беременных
пост 387 про Сорбифер дурулес и пост 396 народное средтсво для поднятия гемоглобина
пост 395 про фильм "Три периода родов" +ссылки
пост433 ссылки на Противоскользящие накладки на обувь
пост474ссылка на статью"Как построить отношения с лечащим врачом"
пост492 неплохая ссылка на календарь беременности
пост528 разъяснения по отеки-какие страшные, какие нет.
пост562 про щипцы и про. вспомогательное при родах
пост570 -объяснения про родимые пятна
пост 574 разъяснение про Низкое прикрепление плаценты
пост578 про Растяжки


Ссылки будем добавлять по мере появления.
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (17.11.2011), Llda (24.07.2012), persefona (06.03.2012), Алексевна (18.01.2013), Анюта Вахрушево (09.01.2017), Ель (16.03.2014), Катена (12.11.2011), КУКУСИК (08.08.2012), Малышкина (07.12.2011), Сара (26.03.2015), Умничка (07.11.2013)
Старый 04.10.2012, 10:21   #281
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
Слова совсем не серьезные. Вы заняли место, на которое мог претендовать другой человек, хотите на этом месте посидеть и уйти. Так пишите заявление об отчислении сейчас, пока не защищена тема (пока есть вероятность передать это место человеку, который действительно хочет учится в аспирантуре).
Тут не волнуйтесь, у нас конкурс был 75 человек на 90 мест. Говорят, в прошлом году после экзаменов звонили тем, кто на них не пришел-- лишь бы места позанимали, чтобы в следующем году их количество не сократили. Научрук о моей беременности знает и о том, что я сейчас уйду в декрет на неопределенное пока время, у него еще до фига студентов/аспирантов. Так что ничего криминального, поверьте, я не делаю.
В отделе аспирантуры мне сказали, что предоставляется отпуск по уходу за ребенком на полтора года.

Цитата:
Сообщение от зубами_щелк Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не каждая студентка академ бере (рожают, пару недель на реабилитацию, и дальше на учебу идут). А тут аспирантка в академ собралась.
Ок, а ребенок с кем? Я живу с мужем, он работает с 10 до 10, бабушка в другом городе. Не перегибайте палку, кроме исключительных случаев, когда вот-вот универ надо закончить, например, или семестр и когда под боком бабушка, все благополучно сидят с ребенком.

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
Беременность рассматривали как физиологическое состояние, а не повод для расслабона. К одной из моей подруг комиссия пришла принимать гос в роддом во время первого периода родов, приняв экзамен по всем правилам. И да, никто от этого не умер))) Хотя согласна, смотрелось несколько как перебор)))
Суровая у вас комиссия. Но думаю тут девушка сама захотела. Столько учила, что откладывать неприятно.)

Скрытый текст:
Хм, вообще да, можно ходить до последнего, когда учеба особо не напрягает. Но я вспоминаю некоторые семестры у нас были такие, что к концу от нервов и напряжения обострялись хронические заболевания. Вот уж точно почище любой работы будет (где женщина свободна с 30 недели).

Последний раз редактировалось Лиэра; 04.10.2012 в 10:53.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Умничка (22.11.2012)
Старый 05.10.2012, 00:33   #282
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Больничный лист всегда признается, будь-то роды или просто заболевание и то что у тебя учеба, тут без разницы. Поэтому тут общие основания. Касаемо отпуска по уходу, раз ты уже узнала что 1.5 года дают, то и нечего париться на эту тему, за это время решишь нужна тебе аспирантура или нет.

Я в свое время переносила защиту диплома на год, без академки, преподаватели были в курсе что назначенная защита у меня получается сразу после родов и сами предложили защититься со следующим потоком. Единственное зав. кафедрой конечно хотел чтоб я не откладывала защиту, но руководствуясь здравым смыслом я отложила защиту на год. Поэтому не вижу особых проблем, думаю всегда можно договориться.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (05.10.2012)
Старый 21.11.2012, 02:29   #283
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Здравствуйте! Опять я). Может кто-нибудь знает, какие условия родоразрешения для белорусов? У меня нет полиса ОМС, есть только временная регистрация на три месяца. Наблюдалась я в платной консультации, так что с обменной картой все ок-- есть все анализы, осмотр всех врачей. Хочу рожать бесплатно. Могу ли по скорой со схватками поехать в ближайший роддом и дадут ли мне там 3 дня пролежать, как всем?
А то тут слышала где-то в инете, что иностранки рожают в инфекционном отделении, но, мне кажется, это все бредни, ведь с обменной все хорошо, инфекций нет.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 03:56   #284
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, попробуйте получить полис, временный должны дать (нам помню давали, но это было больше 10 лет назад). И на скорой должны взять. Роды бесплатные. Но, насколько знаю, пребывание иностранных граждан платное. Лучше узнать в больнице, куда поедете рожать. Обычно скорые в ближайшую к вам больницу везут, если осложнений нет и не требуется специальная клиника.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (22.11.2012)
Старый 21.11.2012, 08:05   #285
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Соглашение между Россией и Белоруссией от 24 января 2006 г. о порядке оказания медицинской помощи гражданам РФ в учреждениях здравоохранения Республики Беларусь и гражданам Республики Беларусь в учреждениях здравоохранения РФ (31).

В соответствии с Соглашением равные права с гражданами РФ на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения, имеют:

граждане Белоруссии, постоянно проживающие в РФ;
Герои Советского Союза и кавалеры ордена Славы трех степеней из числа граждан Республики Беларусь.

Следовательно, указанным гражданам Белоруссии (независимо от их трудового статуса) должна предоставляться медицинская помощь в соответствии с Программой государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи (32), которая включает в себя первичную, скорую, в т.ч. специализированную (санитарно-авиационную) и специализированную, в т.ч. высокотехнологичную, медицинская помощь, а также обеспечение в ряде случаев необходимыми медикаментами. Медицинская помощь по Программе государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи предоставляется как за счет бюджетных средств, так и в рамках системы обязательного медицинского страхования.


Равные права с гражданами РФ на получение медицинской помощи в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках обязательного медицинского страхования имеют:

граждане Республики Беларусь, временно пребывающие и временно проживающие в РФ и работающие в организациях РФ по трудовым договорам.

Следовательно, данной категории белорусских граждан медицинская помощь должна оказываться в объемах, предусмотренных общими правилами оказания медицинской помощи иностранцам из категории постоянно или временно проживающих в РФ работающих иностранцев, иностранцев-предпринимателей и постоянно проживающих в РФ неработающих иностранцев.



Равные права с гражданами РФ на получение скорой медицинской помощи и медицинской помощи в случае возникновения заболеваний, представляющих опасность для окружающих, имеют:

граждане Республики Беларусь, временно пребывающие и временно проживающие в РФ.

В Перечень заболеваний, представляющих опасных для окружающих, утвержденный Постановлением Правительства России от 1 декабря 2004 г. № 715, входят: болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), вирусные лихорадки, передаваемые членистоногими, и вирусные геморрагические лихорадки, гельминтозы, гепатит В, гепатит С, дифтерия, инфекции, передающиеся преимущественно половым путем, лепра, малярия, педикулез, акариаз и другие инфестации, сап и мелиоидоз, сибирская язва, туберкулез, холера, чума.



Следовательно, указанные граждане Белоруссии (неработающие) имеют право как на получение медицинской помощи, которая предоставляется по общим правилам российского законодательства иностранцам из категорий временно пребывающих в РФ работающих иностранцев и временно проживающих или временно пребывающих неработающих иностранцев, так и на лечение заболеваний, представляющих опасность для окружающих, перечисленных выше.



Разъяснения о порядке применения данного Соглашения в отношении белорусских граждан, находящихся в России, даёт Минздравсоцразвития России в Письме от 18 апреля 2008 г. № 2854-РХ:

«Граждане Республики Беларусь (постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, временно пребывающие в Российской Федерации), зарегистрированные по месту жительства в соответствии с действующим законодательством, имеют равные права с гражданами Российской Федерации на получение медицинской помощи, включая бесплатное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Российской Федерации в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования за счет средств обязательного медицинского страхования.

За работающих по трудовым и гражданско-правовым договорам граждан Республики Беларусь производятся отчисления взносов на обязательное медицинское страхование.

За неработающих граждан Республики Беларусь платежи на обязательное медицинское страхование осуществляют субъекты Российской Федерации, на территории которых зарегистрированы эти граждане.

Реализация Соглашения в части оказания медицинской помощи неработающим гражданам Республики Беларусь, зарегистрированным на территории субъекта РФ, будет осуществляться в пределах средств, утверждаемых на реализацию территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи.

Гражданам Республики Беларусь, застрахованным по обязательному медицинскому страхованию, полисы выдаются страховыми медицинскими организациями, застраховавшими этих граждан, по предъявлении паспорта и документа, подтверждающего регистрацию по месту проживания (пребывания).

Лицам в возрасте до 14 лет полисы обязательного медицинского страхования выдаются при предъявлении свидетельства о рождении и документа, подтверждающего регистрацию по месту жительства или пребывания одного из родителей или опекунов.

Оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с нормативными правовыми актами Минздравсоцразвития России, в пределах квот для субъекта РФ, на территории которого зарегистрирован гражданин Республики Беларусь.»


тут

И тут
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (22.11.2012), Лиэра (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 10:20   #286
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

persefona, Я не могу получить временный полис, потому что у меня только временная регистрация на 3 месяца, она не дает права на полис.

даночка, Спасибо. Но я это уже читала. Хотелось бы узнать, как все по факту происходит.
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:47   #287
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По факту- иди и спрашивать на месте. Иногда спокойно можно обо всем договорится, не тратя нервы.Ты же в Москве)),
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (01.12.2012)
Старый 01.12.2012, 23:51   #288
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Лиэра, По факту поликлиники поликлиникам рознь, это я тебе на своем опыте говорю. Я в свое время при наличии полиса пыталась прикрепиться к поликлинике которая ближайшая была по месту прописки мужа, моя находилась на соседней станции метро, так вот для того чтоб прикрепить туда требовали чтоб мы вместе с мужем и со всеми подтверждающими документами прописки и свидетельства заключения брака пришли на личный прием к главврачу для того чтоб он разрешил, причем этот прием был в определенные дни и часы только, мотивирую, что я могу и до своей поликлиники доехать, не далеко, а если заболею и не смогу сразу поехать то на три дня они мне больничный дадут. И позже переехав в другой район я без проблем с копией паспорта мамы своей, прикрепилась в течении 15 минут в местной поликлиники написав заявление.

Касаемо роддомов, у меня подруга рожала в Москве с Подмосковной пропиской именно в инфекционном, ее туда повезли как не москвичку при наличии обменной карты на руках, но рожала бесплатно и без проблем там была положенное после родов количество дней и не три а семь или восемь (по показаниям). Так что советую тебе сходить узнать в тот роддом в котором планируешь рожать, возьмут они тебя или нет. Если они тебе гарантируют, что возьмут со схватками, то тогда сможешь договориться со скорой когда схватки начнутся, что они тебя именно туда повезут, хотя эта договоренность будет стоить определенных денег скорей всего или ты договоришься с роддомом что к ним приедешь при начале схваток сама (т.е.такси и прочее...) но думаю, что эти варианты все равно будут стоить каких-то денег, в сумме как договоришься.

Последний раз редактировалось Алексевна; 01.12.2012 в 23:55.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лиэра (03.12.2012)
Старый 05.01.2013, 07:36   #289
Любимец
 
Аватар для Лиэра
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 1,390
Поблагодарили 407 раз(а) в 126 сообщениях
Репутация: 863
По умолчанию

Снова я. Насчет прошлого вопроса-- в любой роддом можно поступить на лечение с направлением от своей жк, белорусы, киргизы и украинцы наравне со всеми, даже без регистрации вообще.
В случае схваток вас везут в роддом, где есть места. Если приходите в роддом своим ходом, вас обязаны принять, даже если нет обменки.
Алексеевна, если честно, скорее всего подруга не хотела делиться с вами информацией о своих болячках, либо совсем швах был с местами в рдомах. Я лежу в патологии 16 рд уже полторы недели, коренных москвичек с пропиской за все время тут нашлось всего две, зато я уже полежала с киргизкой, украинкой и девочкой из ульяновска. В случае родов все еще проще, не нужно направление из жк.

Последний раз редактировалось Лиэра; 05.01.2013 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Лиэра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (05.01.2013), Маринеска (05.01.2013)
Старый 06.01.2013, 01:06   #290
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиэра Посмотреть сообщение
Алексеевна, если честно, скорее всего подруга не хотела делиться с вами информацией о своих болячках, либо совсем швах был с местами в рдомах.
Лиэра, Нет. Именно так как я написала, но это было не сейчас, поэтому я проговорила, что тебе нужно узнать, как сейчас на эту тему обстоят дела. Дело было не в болячках и не с местами в роддомах.

Возможно сейчас с сертификатами другая история в принципе. Но честно сказать, мне верится с трудом, что нет разницы в гражданстве в какой роддом везти в Москве))) Дай бог если стало так, но честно - сомневаюсь. Думаю, что регистрации и обменные карты где получены играют не последнюю роль...

Если не так, напиши об этом пожалуйста.
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь