Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2009, 00:16   #21
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мой любимый человек за почти год наших отношений раза три сомневался в своих чувствах. Все это я чувствовала и пыталась говорить с ним, от чего проблема становилась только глубже. Мы начинали ругаться и отношения начинали рушиться на глазах. Всегда были одни и те же фразы: "Не знаю, не спрашивай, не могу говорить о чувствах сейчас, не грузи...". Он часто уходил в себя, отдалялся от меня, но потом все становилось на свои места и я видела, что он любит меня, даже на руках носит.
А недавно я услышала от него фразу, которая дала мне понять все эти перемены в его настроении: "Я люблю тебя, но боюсь ответственности. Что я могу тебе дать? Куда я приведу тебя? У меня нет должных условий, положения в обществе, у меня нет ничего, чтобы строить что-то серьезное, чтобы строить семью. А я этого хочу, все к этому идет и это меня пугает..."
Многие мужчины хотят всего и сразу, они не готовы строить будущее со своими женами, ведь столько сейчас случаев, когда нерадивая и нетерпеливая девушка уходит к более состоятельным парням.
Этот страх живет во многих мужчинах, ведь почти у каждого в окружении были такие случаи, а когда еще девушка зудит постоянно, устраивает скандалы, то и сдают нервы у наших любимых.
Но конечно это не единственная причина, но здесь можно сказать лишь то, что если уверен в чувствах и знаешь, что это временно, то можно немного потерпеть ради того, чтобы в сердце второй половинки зародилось доверие и все волнения ушли на второй план.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 00:27   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Наивая, хорошо если ваш любимый человек не уверен был из-за страха ответственности,страха не соответствовать.Хуже когда маскируются под ответственность.чтобы просто иметь лёгкие ненавязчивые отношения.
желаю вам счастья в отношениях с вашим молодым человеком

Очень ценный ответ)
__________________
Shaniya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 09:18   #23
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да не равнодушие это, а спокойствие в отношениях!
Остренького да не хватает? Там, ревности, ссор, криков, скандальчиков, истерик?
Это называется - наконец-то они перебесились, эти самые гормоны!
У меня тоже сейчас такое, прекрасно понимаю, только мой МЧ просил этого самого спокойствия, долго просил, а я долго к этому шла, но все же пришла!
Теперь это самое спокойствие в отношениях и мне очень нравится!
Любовь же не только состоит из доверия, взаимопонимания, ласки, заботы, внимания, чуткости, но и гармонии, спокойствия.
А на тех же гормонах и влюбленность быстро пройдет, и зарождающуюся любовь убьешь, и нервы растрепаешь и себе и ему, и отношений никаких не построишь. А с кем?
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 09:33   #24
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

A-lechka, ну одно дело - тишина и спокойствие в отношениях, и совсем ИМХО другое:
Цитата:
И такие "приступы" раз в 2-3 месяца,раз в полгода итд на 2-3 недели или на 1-2 месяца и более. Когда "приступ" проходит, вы снова во всём уверенны,что любите, хотите совместного будущего с этим человеком.Когда ты 1-2 месяца отталкивал от себя человека,трудно вернуть всё на свои места.
Не отталкивают же от себя в спокойных отношениях люди. Просто находятся рядом. Без объятий с разбега, а просто рядом. Это ИМХО приятнее и долговечнее, чем объятия с разбега, но до того чтоб отталкивать друг друга дело мне кажется не должно доходить.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 10:38   #25
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Первое время когда избавлялась от привычки ревновать, злиться, истерить, вообщем от всех негативных проявлений, я отталкивала его, потому что он же мне "не давал дозы адреналина, дозы острых чувств". А так оттолкнешь, а вдруг даст? Это же как наркотик...
Скрытый текст:
Слава Богу весь этот ужас прошел... А тогда ведь и не осознавала, что происходит!(((


Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
но до того чтоб отталкивать друг друга дело мне кажется не должно доходить.
У нас дошло, но видно где-то кто-то решил, что с нас хватит, и это стало переломным моментом в отношениях, в лучшую сторону!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»

Последний раз редактировалось A-lechka; 26.10.2009 в 10:43.
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 14:47   #26
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Многие знают причины по которым происходят бзики, но остановить их не могут.
Могут, просто не хотят - так же проще, на все есть оправдание. Да, мне легко так говорить, потому как я сама прошла этот путь.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Старый 26.10.2009, 15:33   #27
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Unona, А какие у тебя были бзики?
__________________

Последний раз редактировалось viktory_0209; 26.10.2009 в 16:55. Причина: убрала цитату
Shaniya вне форума  
Старый 26.10.2009, 17:10   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Интересная тема.
Для начала я бы не стала называть это равнодушием.
Иногда можно просто устать от обстоятельст - но это не значит, что это равнодушие. Устать от ссор или непониманий.
У меня такое бывает не часто. У моего молодого человека вообще не бывает. Он в любом случае не уходит в себя.
Я же, когда устаю, ощущаю, что..ну как обяьснить, мне просто нечем что-то чувствовать - сердце как-будто замирает на какое-то время, а потом снова начинает стучать.
ЛЧ сначала злился, старался разговорить и т.д. - но мне это не помогает.
Мне нужно либо побыть одной, либо с малым вдвоем где-то. И все. Это проходит.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 18:06   #29
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Shaniya, наступал период, как ты описываешь в начале темы:
Цитата:
Вы любите свою девушку(парня), но периодически вы к ним равнодушны, не знаете любите или нет.
Я видела, что причиняю боль любимому человеку. Для себя я видела 2 выхода: закончить отношения или найти причину и ликвидировать. Я выбрала второе. Затем у меня был серьезный разговор самой с собой. Я задала себе вопросы и сама же на них отвечала. Честно. И в итоге сказала себе, что бессовестно продолжать истязать таким поведением любимого человека, т.к. он ищет причину холодности в самом себе, а он, как выяснилось, ни при чем. Это и гормоны были у меня, и боязнь будущего, ответственности, боязнь новизны, изменений, смены привычек и т.д. и т.п.
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Shaniya (26.10.2009)
Старый 26.10.2009, 19:55   #30
Завсегдатай
 
Аватар для Shaniya
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 29
По умолчанию

Килиманджара,

очень похоже... а если прибавь сюда страхи с неуверенностью...)


очень разные ответы,спасибо кто откликаться.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Shaniya, наступал период, как ты описываешь в начале темы:

Я видела, что причиняю боль любимому человеку. Для себя я видела 2 выхода: закончить отношения или найти причину и ликвидировать. Я выбрала второе. Затем у меня был серьезный разговор самой с собой. Я задала себе вопросы и сама же на них отвечала. Честно. И в итоге сказала себе, что бессовестно продолжать истязать таким поведением любимого человека, т.к. он ищет причину холодности в самом себе, а он, как выяснилось, ни при чем. Это и гормоны были у меня, и боязнь будущего, ответственности, боязнь новизны, изменений, смены привычек и т.д. и т.п.
Позволь спросить а ты его любила в этот момент?
А закончить отношения чтоб он не мучался из жалости?
Говорили ли вы своему МЧ что размышляете над этим.или для него всё прошло незаметно, вы просто начали себя хорошо вести?

тут я вижу с такими людьми бесполезно разговаривать,пока они сами не захотят с собой поговорить и расставить всё на свои места
__________________

Последний раз редактировалось Shaniya; 26.10.2009 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Shaniya вне форума  
Закрытая тема

Метки
есть, опытом, поделитесь, проблема.посоветуйте

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь