Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 14:22   #21
Частый гость
 
Аватар для Teni89
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: тюменская область, город Сургут, улица студенческая 17
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 34 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 57
Отправить сообщение для Teni89 с помощью ICQ
По умолчанию

Красавица, спасибо тебе за такие прекрасные сказки. Они мне очень понравились!!!!! Не ожидал такого!!! СУПЕР!!! Спасибо тебе еще раз. Жду продолжение!!!
Teni89 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (10.08.2008)
Старый 10.08.2008, 15:26   #22
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Red face

Спасибо за ваши отзывы. Очень приятно, что вам нравятся мои маленькие сказки. Выкладываю еще одну! Приятного чтения! Жду ваших комментариев!





Как побороть страх.


Волчонок очень боялся темноты. Сколько не убеждал его папа, что волки не должны бояться темноты, что с древних времен все волки ночами воют на Луну, но Волчонок все равно трясся от страха и прятался под одеяло, как только на землю опускалась тьма. Ему очень хотелось избавиться от этого страха, но он не знал как. Иногда его друзья над ним посмеивались. Все они не боялись темноты и спокойно могли ночью прогуляться по лесу.
Однажды днем Волчонок сидел на берегу реки и водил лапкой по воде, гоняя глупых рыбок, которые пытались его укусить. Услышав за спиной чьи-то шаги, он обернулся. К нему медленно шел Ежик.
- Привет! Ты чего здесь сидишь?
- Привет! Думаю над своими проблемами, - грустно ответил Волчонок и, отвернувшись, продолжил смотреть на воду.
Ежик подошел к нему, сел рядом и тоже стал смотреть на воду и рыбок, снующих туда-сюда.
- А какие у тебя проблемы? – спросил Ежик.
Волчонок тяжело вздохнул и ударил лапкой по воде.
- Я темноты боюсь! – он посмотрел на Ежика, ожидая, что тот рассмеется, но Ежик молчал. – Вот ты видел волка, который темноты боится?
- Нет, не видел! Но ведь от этого страха можно избавиться. Я вот избавился от него раз и навсегда!
Волчонок удивленно посмотрел на Ежика.
- А ты боялся темноты?
- Да! Но теперь не боюсь!
- И как ты избавился от этого страха? – с интересом спросил Волчонок.
- Я попросил помощи у друга, - ответил Ежик и посмотрел на своего собеседника. – Хочешь, я помогу тебе?
- Конечно, хочу! – радостно воскликнул Волчонок.
- Тогда давай встретимся сегодня на опушке леса перед закатом, - предложил Ежик.
- Давай! – согласился Волчонок.
Ежик встал, помахал лапкой своему другу и пошел домой. Волчонок еще немного посидел на берегу, а потом тоже побежал домой.
После ужина, сказав маме и папе, что он пойдет погулять, Волчонок побежал на опушку леса. В его маленьком сердечке уже поднимался страх, заставляя сердечко быстро-быстро биться. «А если Ежик меня обманет, и я останусь один в лесу и в темноте?» - пронеслось в голове Волчонка. Его всего трясло от страха, лапки отказывались передвигаться, но он заставлял себя бежать к опушке. Через некоторое время показалась опушка, и Волчонок с облегчением увидел на ней Ежика. Ежик сидел на траве и смотрел в небо, которое постепенно меняло оттенок от темно-синего к темно-красному. Волчонок присел рядом с другом и тоже стал наблюдать, как появляются первые звездочки.
- И как мы будем бороться со страхом? – спросил он Ежика.
- Просто! Мы будем всю ночь сидеть здесь и любоваться небом, будем слушать звуки ночи! И ты поймешь, что в темноте есть своя прелесть и бояться ее не стоит!
Волчонок посмотрел вокруг. Лес медленно погружался во тьму, но на опушке было не так страшно. Ее освещал слабый свет Луны, а рядом сидел друг. Пусть маленький, но мысль, что он есть, очень вдохновляла.
- Хорошо. Давай смотреть на небо.
Волчонок сел поудобнее и начал смотреть вверх, на мерцание звезд и бледный свет Луны. И в голове мелькнула мысль, что он раньше не замечал, что небо ночью так красиво! Ведь до этого он ни разу не любовался ночным небом. А оно такое красивое! Страх медленно покидал его маленькое сердечко. Волчонок просто не думал, что ему страшно. Он смотрел на звезды, слушал пение невидимых в темноте птиц, дыхание Ежика рядом и ему было спокойно. И даже не надо было слов. Хотелось просто помолчать и посидеть рядом с другом.
Вот так они и сидели молча всю ночь на опушке и смотрели на звезды. А с рассветом каждый пошел домой. Но перед прощанием Волчонок посмотрел на Ежика и предложил:
- А давай, и сегодня ночью посмотрим на звезды?
- Хорошо, - согласился ежик. – Тогда в то же время на этой опушке.
И они пошли по домам. Волчонок был счастлив, ведь он больше не боялся темноты! Не боялся благодаря своему другу Ежику.
С тех пор Волчонок и Ежик почти каждую ночь ходили любоваться на звезды. Это стало их маленькой тайной, которую они никому не говорили.
__________________
persefona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Driadliana (10.08.2008), Eka (03.09.2008), Анастасия М (23.08.2008), Кислотная_язва (10.08.2008), Нэсс (18.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 10.08.2008, 18:27   #23
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Отличная сказка. Очень понравилось. Интересная. надо будет племянникам обязательно почитать. Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Старый 12.08.2008, 16:22   #24
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Выкладываю еще одну сказку! Читайте, пишите комментарии! Приятного вам чтения!


У каждого свой талант.


Лягушонок Квакша сидела на листике кувшинки. Еще недавно она была головастиком, а вот теперь стала лягушонком. Ее мама очень любила своих детей. Но больше всего она любила Квакшу. И каждый день говорила ей, какая та красивая, умная и талантливая. Хотя в чем ее талант, Квакша не знала, но решила, что ей надо это узнать. Погода была хорошая, и Квакша наслаждалась покоем своего пруда. В ее маленькой душе было какое-то незнакомое ей чувство и хотелось сообщить об этом чувстве всем. А как сообщить? Конечно же, спев об этом. Набрав побольше воздуха в легкие, Квакша издала громкое «Ква». Ей понравился звук, и она опять квакнула. Потом еще и еще. Квакше казалось, что ее песня самая красивая в мире. Вдруг из воды показалась голова Бобра. Он огляделся и заметил Квакшу, которая с закрытыми от удовольствия глазами издавала свои рулады.
- Эй, ты! Можно помолчать? У меня от твоего кваканья голова разболелась! – закричал он Квакше. Лягушонок от удивления замолчала.
- Как так голова болит? Мама говорит, что я талантливая!
- Талантливая? Значит твой талант в чем-то другом, но только не в пении! Попробуй занять себя чем-нибудь другим! – сказал ей Бобер.
Квакша посмотрела на Бобра.
- А у вас есть талант?
- Да, - гордо сказал Бобер, - мой талант в том, что я очень хороший строитель!
С этими словами Бобер опять нырнул под воду. Квакша с огорчением посмотрела на воду.
- У него есть талант, а у меня нет. Интересно, а все ли талантливы?
С этими словами лягушка спрыгнула в воду и поплыла к берегу. Ей захотелось узнать, а какие таланты есть у других животных.
Первым Квакша встретила Водомерку. Водомерка медленно шла по глади воды и наслаждалась покоем.
- Привет! – крикнула ей лягушка. – Скажи, Водомерка, а у тебя есть талант?
- Есть. Я очень красиво хожу по воде. Видишь, как я передвигаюсь? Не все могут этим похвастаться!
- Здорово! – сказала Квакша. – А мне мама говорит, что я тоже талантливая, но в чем мой талант, она не говорит.
- А ты пробуй себя во всем, и со временем узнаешь! – сказала Водомерка и побежала дальше.
Следующим Квакше встретился Ежик. Он копошился в траве, недалеко от берега. Квакша поскакала к нему и спросила:
- Скажите, а у вас есть талант?
Ежик с интересом посмотрел на лягушку и сказал:
- У меня есть талант. Он в том, что я очень умело нахожу все грибы и ягоды и цепляю их на свои иголки.
«Ну вот, и у него талант есть!», - с горечью подумала Квакша. «А в чем же мой талант?». Она поскакала дальше и встретила Дятла. Он сидел на дереве и стучал своим клювом по его стволу.
- Здравствуйте! – закричала Квакша Дятлу.
Он оторвался от своего занятия и посмотрел вниз.
- Ну, здравствуй! Я чем-то могу помочь?
- Да. Скажите, а у вас есть талант?
- Есть! Я своим клювом долблю деревья и вытаскиваю червячков, которые пожирают их кору. Я – санитар леса!
- Ух, ты! – в восхищении воскликнула лягушка. – А я не знаю, какой у меня талант. И ни кто мне не может сказать это.
- Обратись к Сове. Она очень мудрая и она скажет тебе, есть ли в тебе талант, - сказал Дятел.
- А где мне ее найти?
- Скачи в лес до большого дуба, в нем увидишь дупло. Вот в том дупле и живет Сова.
Поблагодарив Дятла, Квакша отправилась искать большой дуб. К вечеру она до него допрыгала. Сова в это время уже проснулась, (ведь совы спят днем и бодрствуют ночью).
- Здравствуйте, мудрая Сова! – поздоровалась лягушка.
- Здравствуй! Какими судьбами в нашем лесу? – спросила Сова.
- Я хотела спросить, какой во мне есть талант? У всех есть какие-то таланты, а я пыталась петь, но Бобер сказал, что таланта певицы у меня нет!
- Но ведь помимо пения есть другие таланты. Например, ты может хороший художник, или архитектор, или врач! Ведь надо узнать себя лучше, попробовать во всех делах. Пока этого не сделаешь, никогда не узнаешь свой талант! А сейчас мне надо лететь на охоту!
С этими словами Сова взмахнула крыльями и улетела. А Квакша осталась сидеть у дуба, думая над словами Совы. А ведь и правда, она еще ни в чем себя не пробовала, только в пении.
- Завтра начну заниматься всем, что смогу сделать.
Всю ночь лягушка просидела под дубом, а с первыми лучами солнца поскакала обратно к своему пруду. В ее голове проносились тысячи дел, за которые она может взяться. Вдруг раздался жалобный писк. Посмотрев в сторону звука, Квакша разглядела мышонка, который запутался в траве и не мог выбраться. Она поскакала к нему на помощь, и очень скоро Мышонок был свободен.
- Спасибо тебе! Ты настоящий друг, - сказал Мышонок.
- Не за что! – сказала лягушка. Если б она умела краснеть, то сейчас была б красная от смущения. Ее еще никто не называл другом.
Она поскакала дальше. Мама, наверное, волнуется, и надо было поскорее бежать домой. Но ее отвлек чей-то плач. Побежав на звук, Квакша увидела Белочку, которая сидела около поваленного дерева. Ее хвост был защемлен под бревном.
- Не плач, сейчас помогу,- сказала Квакша Белочке. Лягушка нашла палку попрочнее и, подсунув ее под бревно, со всей силы прыгнула на получившийся рычаг. Бревно откатилось в сторону, освобождая хвост Белочке.
- Спасибо, ты настоящий друг! – сказала Белочка.
Квакша улыбнулась и поскакала дальше. Внезапно ее взгляд упал на копошившегося в траве жука. Он лежал на спине и не мог перевернуться. Квакша лапкой перевернула его на животик. Жук встряхнулся, расправил крылья и взлетел, крикнув на прощание:
- Спасибо, лягушонок! Ты настоящий друг!
К вечеру, уставшая Квакша добралась до дома. Мама ее не стала даже ругать, так была счастлива возвращению дочери. Сама Квакша уснула мгновенно, а утром ее разбудили голоса на берегу. Там Жук, Мышонок и Белочка звали ее, Квакшу. Сзади раздался голос Бобра:
- А у тебя талант!
Квакша удивленно посмотрела на него. У нее талант? Но ведь она ничего еще не делала.
- В чем талант? – спросила она Бобра.
- Талант находить друзей! Ведь еще вчера у тебя ни одного друга не было, а сегодня сразу трое!
Лягушка счастливо подплыла к берегу и стала играть со своими новыми друзьями. «А ведь я действительно талантливая! Ничего не делала, но даже со стороны заметили мой талант!»
А Бобер улыбнулся, глядя на веселящихся малышей.
- Да, талант проявляется не только в делах! Ведь чтоб найти хороших друзей, тоже талант нужен!
__________________
persefona вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Кислотная_язва (13.08.2008), Нэсс (18.08.2008), Чувырлочка (13.08.2008)
Старый 13.08.2008, 13:16   #25
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, молодец! Очень интересная и поучительная сказка. Мне понравилось. И в самом деле все талантливые и каждый по-своему. Спасибо тебе. Жду продолжение:9:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (13.08.2008)
Старый 15.08.2008, 15:58   #26
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Прошу прощение, что долго не выкладывала сказки. Исправляюсь! Жду ваших отзывов, критики! Приятного чтения!


Польза есть и от маленьких.

Лисенок играл с друзьями на берегу реки. Волчонок, Медвежонок и Ежик прятались, а он их искал. Трава была густая, кустов и деревьев было много, поэтому искать приходилось долго. Медвежонка Лисенок нашел на дереве, Волчонка – в кустах, а Ежика - в густой траве.
- Теперь Ежик пусть ищет, мне надоело! – сказал Лисенок.
- Хорошо! Я буду искать, - согласился Ежик.
И Лисенок побежал прятаться. Он спрятался под кустом, да еще его и трава закрывала. Лежать в тени куста было приятно. Вдруг внимание Лисенка привлекли муравьи. Они шли колонной, и каждый нес в лапках что-нибудь: кто-то зернышко, кто-то кусочек листика, кто-то травинку. Лисенку стало интересно для чего они это все несут. Он остановил одного муравья и спросил:
- Скажи мне, Муравей, а для чего вы это все несете?
Муравей отошел в сторонку и ответил:
- Мы работаем, несем еду для всех нас и материалы для строительства муравейника. Если мы не будем работать, то умрем от голода.
После этих слов Муравей встал обратно в строй и пошел дальше. Лисенок почесал за ушком. Он никогда не думал, что если не работать, то можно умереть! Он не работал, но ведь не умирал! В это время раздался крик Ежика:
- А я тебя нашел!!! Лисенок – выходи!
Лисенок вылез из-под куста и сказал:
- Я больше не хочу играть! Пойду домой! Там сейчас Бабушка готовит что-то вкусное!
Его друзья с грустным видом попрощались с ним, и Лисенок побежал домой. Дома Бабушка приготовила вкусные пирожки с мясом, и Лисенок с аппетитом принялся их кушать. А потом решил спросить:
- Бабуль, а я сегодня видел муравьев. Они все работают, так как иначе умрут от голода. Но вот я не работаю, и не умираю, почему так?
Бабушка протерла очки и произнесла:
- У муравьев существует правило, которое любой из них беспрекословно выполняет. Это правило звучит следующим образом: «Кто не работает, тот не ест!». Если какой-то из муравьев откажется работать, то его выгонят из племени, и он умрет от голода и холода. А у нас такого нет. Пока ты маленький, тебя кормят родители. Но как только ты вырастешь, то начнешь сам добывать еду. А когда родители станут очень старенькие, вот как я, то ты их будешь кормить, как они тебя когда-то.
Лисенок задумался, а через некоторое время сказал:
- Но, если я не работаю, я не приношу пользу папе и маме! Получается, что они зря меня кормят!
Бабушка удивленно посмотрела на внука.
- Как ты повзрослел за эти сутки! Ты прав. Но, в то же время, родители кормят тебя с надеждой, что и ты о них не забудешь, когда станешь большой.
Лисенок покачал головой. В его сердечке была огромная жалость к родителям и еще большая любовь к ним. И он не мог больше
позволить себе лениться.
- Я решил, что тоже буду работать. Но, так как я еще маленький, то буду пока по дому помогать. Например, помогу тебе подмести пол и вымыть посуду.
Бабушка улыбнулась и погладила внука по голове.
- Хорошо, мой дорогой! Ты теперь настоящий помощник! И твои родители будут счастливы, что у них есть такой сын!
А Лисенок собрал со стола посуду и пошел ее мыть. В его душе была гордость за самого себя и счастье, что и его маленькая помощь приносит пользу!
__________________
persefona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Нэсс (18.08.2008)
Старый 15.08.2008, 16:13   #27
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А мне очень понравилась первая сказка!!!! Теперь я знаю откуда берутся звезды!!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (15.08.2008)
Старый 15.08.2008, 18:45   #28
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Хорошая сказка. Поучительная. Понравилось. Жду продолжение
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Старый 17.08.2008, 12:51   #29
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Спасибо за ваши комментарии! Вдохновляют и радуют! Приятно читать их и знать, что я не зря пишу! Оцените очередную сказку. Приятного чтения!


Приятно дарить подарки.


Зайчик сидел у входа в свою норку и грыз морковку. Ему нравилось смотреть на блики солнца в листве деревьев, любоваться красотой леса и чувствовать, как солнышко греет спинку. Над головой зашуршало, и через мгновение перед ним появилась Белочка. Она улыбнулась другу и сказала:
- Привет, Зайчик! У меня завтра День рождения. Я тебя приглашаю! Приходи к двенадцати часам в гости.
- Хорошо, - произнес Зайчик.
Белочка опять улыбнулась и поскакала дальше. Зайчик доел морковку и решил немного погулять по лесу. Едва он успел отойти от своего дома, как встретил Ежика. Он нес на своей спинке яблоко. Ежик увидел Зайчика и поздоровался с ним:
- Здравствуй, Зайчик! Ты знаешь, что у Белочки завтра День рождения?
- Знаю, - ответил Зайчик.
- Я вот ей подарок приготовил. Подарю ей это красивое и вкусное яблоко! – сказал Ежик.
Зайчик посмотрел на яблоко, лежащее на иголках Ежика.
- Хм… Подарок… Ладно, Ежик, я побежал, - Зайчик махнул лапкой и побежал.
Через несколько метров ему встретился Медвежонок. Он нес в лапках корзину с ягодами. Зайчик аж слюни сглотнул, такой аромат шел от корзины.
- Привет, Зайчик! – поздоровался Медвежонок. – Ты приготовил Белочке подарок?
- Подарок? Зачем подарок? – Зайчик удивленно посмотрел на Медвежонка.
- У нее День рождения! Я вот ей ягоды собрал! Тебе на День рождения дарят подарки?
- Дарят, - Зайчик кивнул и улыбнулся, вспомнив сколько подарков получил на прошлый День рождения.
- Вот, и Белочка тоже подарков ждет! – сказал Медвежонок.
Зайчик махнул лапкой и произнес:
- Да ладно тебе! Я сам как подарок!
Медвежонок покачал головой и попрощался с Зайчиком. А Зайчик побежал дальше. Вдруг он споткнулся и упал. За спиной раздалось ворчание:
- Бегают, сломя головы. Под ноги не глядят. Так и убить можно.
Зайчик встал, потер ушибленную коленку и обернулся на голос. За спиной была небольшая яма, из которой торчала голова Крота. Он что-то вытаскивал из ямы и ворчал.
- Привет, Крот! А что это ты там нашел? – поинтересовался Зайчик.
- Грибы, - ответил Крот.
Зайчик удивленно посмотрел на Крота.
- Какие грибы могут быть под землей?
- Хорошие. Трюфеля называются! Я их Белочке на День рождения подарю.
«Опять подарок», - подумал Зайчик. Настроение почему-то испортилось, и он побежал домой. Дома мама-Зайчиха уже приготовила обед, и Зайчик поел. Потом решил, что чтоб быстрее наступил День рождения Белочки, надо лечь спать. Проснулся он в хорошем настроении и сразу же побежал к Белочке.
Праздник его подруга устроила на поляне. Столы ломились от обилия еды и напитков. Белочка счастливая ходила меж гостей и, улыбаясь, со всеми здоровалась. Поздоровалась она и с Зайчиком. Через десять минут Дятел объявил, что пора дарить подарки виновнице торжества. Каждый из гостей стал подходить к Белочке и дарить свой подарок. Зайчик видел, как счастлива была Белочка, и как улыбались гости.
- А где твой подарок, - услышал он голос Дятла над головой.
- Нет у меня подарка. Я сам как подарок! – ответил Зайчик.
- Ну-ну! – неопределенно сказал Дятел и улетел.
- Подумаешь, подарки они дарят! Разве гости не являются уже подарком? Если б я не пришел, то и праздника-то не было бы! – бубнил под нос Зайчик.
- Ты прав. – Услышал он голос над головой.
Посмотрев наверх, Зайчик увидел Сову.
- Ты прав, - повторила Сова. – Но без подарка тоже нельзя! Это как благодарность хозяйке, что она о тебе вспомнила. Ведь, если б она тебя не пригласила, то ты не смог бы попробовать всех тех яств, что находятся на столе. Да и не пообщался б с друзьями! Не познакомился бы с новыми!
Зайчик задумался. А ведь Сова права! Он извинился перед Белочкой и побежал домой. Надо срочно найти подарок! Дома мама-Зайчиха подметала пол, когда в комнату вбежал ее сын.
- Мама, мне срочно нужен подарок для Белочки!
Мама-Зайчиха удивленно посмотрела на Зайчика. Потом пошла на кухню и принесла корзину.
- Здесь сладкая морковка и пирожки с капустой. А у порога можешь нарвать цветов. Ей будет очень приятно.
- Спасибо, мамуль! – Зайчик поцеловал маму в нос, схватил корзину и побежал обратно к Белочке на День рождения. Отдышавшись на полянке, он подошел к подруге и протянул ей букет ромашек и корзину.
- Белочка, поздравляю тебя с Днем рождения! Это тебе подарок.
Белочка счастлива улыбнулась.
- Спасибо! Я очень люблю ромашки! – она обняла Зайчика и поцеловала его в обе щечки.
А Зайчик был счастлив. Ему очень понравилось дарить подарки. Он раньше и не знал, что это так приятно. Видеть счастливое и улыбающееся личико и чувствовать, что ты сделал что-то хорошее. Зайчик присоединился к гостям. Он был счастлив. «Теперь я чаще буду дарить подарки! А цветы Белочке можно дарить каждый день! Ведь это так здорово!», - подумал он.
__________________
persefona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eka (04.09.2008), Кислотная_язва (17.08.2008), Нэсс (19.08.2008)
Старый 17.08.2008, 22:42   #30
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Очень красивая и добрая сказка. Действительно, дарить подарки очень приятно. Радует, когда человек, которому ты что-то подарил, отрывает подарок, рассматривает и при этом счастливо улыбается. Жду следующей сказки:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (18.08.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь